Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#4741 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 20:21

Может кто пояснить ситуацию с английским при поступлении в магистратуру? Есть требование TOEFL 550 või enam (arvuti baasil 213, interneti baasil 79/80), IELTS 6.5, Cambridge Certificate of Proficiency in English - C; Cambridge Certificate in Advanced English - B. Я успею хоть что-то из этого сдать до конца приема? Если у меня есть CAE но на C сданный, то в пролете или могут рассмотреть такой вариант?
  • 0

#4742 smurfff

smurfff
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 20:39

Кадаффи, на трюфель и айлтс надо заранее регаться причём иелтс денег стоит. При этом проверяют в Англии. Лично я, когда трюфель сдавал ждал почти полтора месяца резалтов. Поэтому я сомневаюсь что есть время.
Хотя лучше повертеться, позвонить и спросить, а лучше лично прийти. Можт и повезёт. ИМХО.

говорят в этом году в Тарту урезали 20% учебных мест, и если эти 20% хлынут в ТТУ, то конкурс чел/мест будет выше :cry:

Пускай те кто в Тарту хотели поступать там и остаються. Надо повязки со звездой им на руки привязать, прям как во вторую мировую. А затем расстрелять. :moderator: Да, вот именно так надо относиться к будущим врачами и стоматологам, именно тем людям, которые потом мне вместо вставления новой пломбы выдерут пол челюсти. :maniac:
На хутор докторов. Даёшь сестричег!!! :boobs: :boobs: :boobs:

Ах да...
Eсть ли инфа про вступительный экзамен по математике, я слышал что он чутка легче госа, но ничего больше.
Хотелось бы узнать: сколько длиться, сколько заданий, как оценивается(100 бальная шкала или как) и как скоро результаты? Заранее благодарю.

Сообщение изменено: smurfff (17 июня 2011 - 20:42 )

  • 1

#4743 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 21:10

Пускай те кто в Тарту хотели поступать там и остаються. Надо повязки со звездой им на руки привязать, прям как во вторую мировую. А затем расстрелять. :moderator: Да, вот именно так надо относиться к будущим врачами и стоматологам, именно тем людям, которые потом мне вместо вставления новой пломбы выдерут пол челюсти. :maniac:
На хутор докторов. Даёшь сестричег!!! :boobs: :boobs: :boobs:

Мы тебя сейчас сами из баномёта расстреляем. :))
  • 0

#4744 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2011 - 22:02

Мы тебя сейчас сами из баномёта расстреляем. :))

Ну если за тот высер про врачей не следуeт бан на несколько дней, то я даже не знаю... :)

Сообщение изменено: Эльворти (17 июня 2011 - 22:07 )

  • 1

#4745 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 22:14

Ну если за тот высер про врачей не следуeт бан на несколько дней, то я даже не знаю... :)

Не волнуйся :)
  • 0

#4746 WATAFAK

WATAFAK
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 22:18

Можно ли забрать документы с университета и поступить заново, перенеся набранные еап?

Спасибо!

Сообщение изменено: WATAFAK (17 июня 2011 - 22:18 )

  • 0

#4747 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 22:53

Можно ли забрать документы с университета и поступить заново, перенеся набранные еап?

Да.
В айтишном деканате сказали сначала поступить через сайс, после этого эксматрикулироваться, а осенью придти переносить предметы.
  • 0

#4748 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 23:41

shb, да. Жаль, что статистика мне в руки попалась чуть позже, чем должна была. Ну ничего, посмотрим. В этом году можно будет не удивляться, если кол-во бесплатных мест будет урезано вдвое. Я уже ко всему готова! :D
  • 0

#4749 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:28

Добрый день,такой вопрос.

При поступлении на мага в ТТУ,как они определяют в какой сфере ты учился,по пройденым предметом или по наименованию твоего теадусконда?
Например,arvutisüsteemid в ТТУ это ИТ,а в ТУ arvutitehnika в Loodus ja tehnoloogia,хотя программы у них отличаются парой предметов.

ps

хоть мой вопрос и попахивает тупизной,буду благодарен за ответ :D

Сообщение изменено: Artemigo (19 июня 2011 - 14:32 )

  • 0

#4750 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:39

Artemigo, смотришь условия для поступления в магистратуру, если ты их не выполняешь, то обращаешься в деканат, где изучат твоё прошлое.

Kui Teie eelnev haridus ei ole täpselt selline, nagu on kandideerimise tingimustes nõutud, palun pöörduda teaduskonna dekanaati (hiljemalt 2 nädalat enne vastuvõtuperioodi algust), et taotleda eelnevate õpitulemuste ja erialase töökogemuse hindamist vastuvõtutingimuste täitmisel.
  • 0
Кирие элеисон

#4751 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:42

Большое спасибо
  • 0

#4752 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 19:03

Добрый день ,

Извините такой вопрос , на вступительных экзаменах проверяют личность , которая сдаёт экзамен или нет? Тоесть может ли другой человек сдать вступительный , вместо другого. Если нет , то почему?)

Спасибо за ответы.
  • 0

#4753 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 19:08

Тоесть может ли другой человек сдать вступительный , вместо другого. Если нет , то почему?)

Нет, потому что это подло и нечестно и тебя замучает совесть и мама наругает...
  • 4
Как-то сложно всё...

#4754 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 19:13

Нет, потому что это подло и нечестно и тебя замучает совесть и мама наругает...


Извините , но я спросил конкретный вопрос и хотелось бы услышать такойже конкретный ответ , если да то окей , если нет - то почему и всё :)
  • 0

#4755 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 19:23

Проверяют.

Если нет, то почему?)

Нет, потому что это подло и нечестно и тебя замучает совесть и мама наругает...


  • 0

#4756 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 19:24

спасибо за ответ )

Сообщение изменено: romantt (19 июня 2011 - 19:26 )

  • 0

#4757 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2011 - 19:43

romantt, извини, но это пздец. ТЫ еще не поступил, а уже всех наипать хочешь. Грубо это, грубо.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4758 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 20:44

зря вы так накинулись. Может у человека совсем туго с математикой, а специальность не связана с математикой, другого выхода сейчас нет.

Обидно, когда к какой-то профессии такой камень преткновения. Конечно, надо было думать раньше и так далее. Сейчас такое время нестабильное, что зачастую выбор свой приходится менять на другое.
  • 0

#4759 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 21:08

Если специальность не связана с математикой то для поступления на эту специальность не нужно будет сдавать вступительный экзамен по математике...
И мне интересно, какие в техническом университете могут быть специальности которые не связаны с математикой?

Вступительные экзамены это детский сад по сравнению с дальнейшими предметами, если ты такой тупой что даже их сдать не можешь и уже здесь начинаешь косить, то в универе тебе искать нечего...
  • 0
Как-то сложно всё...

#4760 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 21:10

Vass, спорить не буду, в ТТУ не учусь. :)
  • 0

#4761 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 21:26

И мне интересно, какие в техническом университете могут быть специальности которые не связаны с математикой?


если брать конкретно тту, то там есть гуманитарный теадусконд

Вступительные экзамены это детский сад по сравнению с дальнейшими предметами, если ты такой тупой что даже их сдать не можешь и уже здесь начинаешь косить, то в универе тебе искать нечего...


мой скромный опыт позволяет говорить только о тту
но тем не менее, он говорит мне о том, что это не так
я когда поступал, тоже думал что университет это храм науки и все такое, на деле его окончить может любой
а поступить труднее, просто потому что у тебя на это один шанс в году, и только один путь - выучить

#4762 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 06:24

Wildboar
в тту легче поступить чем окончить, это тебе не мгу или гарвард ;d
  • 0

#4763 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2011 - 08:31

в тту легче поступить чем окончить, это тебе не мгу или гарвард ;d

ТТУ легче окончить чем поступить, это тебе не школа или политех))))

Сообщение изменено: Мир Огненный (20 июня 2011 - 08:46 )

  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4764 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 09:21

Ну что и стоило доказать, что я была права. :)
  • 0

#4765 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 09:45

ТТУ легче окончить чем поступить, это тебе не школа или политех))))

ВЫ ЧЕ НАРКОМАНЫ ШТОЛЕ???
  • 0
Как-то сложно всё...

#4766 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2011 - 09:55

~OceanOfTrance, ну что и стоило доказать, что я была права :)

Доказательство теории голосованием - это очень демократично, но далеко не всегда правильно =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4767 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 10:10

ТТУ легче окончить чем поступить, это тебе не школа или политех))))



ВЫ ЧЕ НАРКОМАНЫ ШТОЛЕ???


  • 0

#4768 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 10:36

ну да, 5 лет на игле сидел, недавно слез
так что могу сравнивать

#4769 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 10:53

Если специальность не связана с математикой то для поступления на эту специальность не нужно будет сдавать вступительный экзамен по математике...
И мне интересно, какие в техническом университете могут быть специальности которые не связаны с математикой?

Экономический и социальный факультеты. Только туда и поступить можно без матеши :)

В универе несложно учиться, надо немножко усилий и желания.
  • 0

#4770 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:00

Ну что и стоило доказать, что я была права. :)


один написал глупость, а ты сразу поверила :wink: . Или ты просто согласилась с человеком только потому, что тебе хочется что бы он оказался прав, ведь у тебя, у самой, нелады с математикой. Посмотрим, как ты сдашь мат. анализ I и мат. анализ II, как ты сдашь физику I и II, начертательную геометрию, и т.д. если уж примитивный школьный экзамен не смогла нормально сдать B) !!! Я сам матешу сдавал в прошлом году, и уже чувствую что начинаю забывать её... :mellow: как я буду учиться :blink: ???
  • 0