Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#4771 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:27

Скажу по секрету,ваши предыдущие знания в математике мало чего стоят.

В том же мат. анализе обращение к школьным знаниям весьма поверхностное(на уровне того,что нужно вспомнить что такое логарифм и повторить функции).
Так что тем,кто поступил плохо зная матешу,советую не дрейфить,будете прилежными,все будет хорошо,а тем,кто задирает нос,советую...забить.

Основная проблема студентов,-это затухающий интерес к учебе,подменяющийся ложными увлечениями...среди парней самое распространенное это уйти в компьютерно игровой загул.У девушек не знаю,они вроде(?) априори(?) умницы(?).

Так что все выдыхаем,и обращем внутренний взор в сторону собственных тараканов,вам еще с ними придется не раз столкнуться за время обучения. :lol:
  • 1

#4772 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:35

будете прилежными,все будет хорошо


это что значит? вечером пить мало пива, и приходить на занятия опохмелившись ??? :lol:
  • 0

#4773 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:41

Это значит все сдавать в свое время и разбирать лекции в день их окончания,а не оставлять все на выходные,когда материал непонятным комом лежит на столе,а ты не знаешь с какой стороны к нему подступиться
  • 2

#4774 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:51

Это значит все сдавать в свое время и разбирать лекции в день их окончания,а не оставлять все на выходные

Поправка: не оставлять все на начало сессии.
  • 0

#4775 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 12:04

Эта поправка относится к элите ,а не рядовым солдатам (:
  • 0

#4776 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 12:08

ровно через неделю, в следующий понедельник, начнется приём заявлений на поступление... :surprised:

я надеюсь, моя прошлогодняя матеша, будет действительна в этом году...
  • 0

#4777 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2011 - 12:09

А что я такого сказал то? В ТТУ действительно труднее поступить чем закончить. Инфа 100%)))
  • 2
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4778 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 12:12

Мир Огненный,
через три года, я либо подтвержу твою инфу... либо опровергну ещё раньше...

Сообщение изменено: gleb2005 (20 июня 2011 - 12:15 )

  • 0

#4779 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 12:31

ну да, 5 лет на игле сидел, недавно слез
так что могу сравнивать

А что я такого сказал то? В ТТУ действительно труднее поступить чем закончить. Инфа 100%)))

Серьёзно? Сколько экзаменов нужно сдать чтобы поступить? 1? 2? 0?
Сколько экзаменов нужно сдать чтобы закончить учёбу? Несколько десятков на протяжении как минимум трёх/пяти лет...

И я тоже не посторонний клоун какой-то, поступал я так: зашёл в SAIS, потыкал по кнопочкам, подождал окончания конкурса и спокойно попал на бесплатное обучение. Впервые показал лицо в универе на предварительной неделе...
Это было 3 года назад, и осталось ешё 3 года, как ты говоришь, "сидеть на игле", засыпая слушать тупую белиберю преподов на лекциях, литрами глотать в библиотеке кофе с утра до вечера да на экзаменах из жопы вытягивать ответы на дебильные вопросы по темам о которых в конспекте и слова не было. Проще некуда...
  • 1
Как-то сложно всё...

#4780 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 12:38

Vass,
чтобы поступить в тту надо сдавать школьный экзамен, к которому надо готовится 12 лет
не сдал - жди год
не нравятся результаты - никаких пересдач

в универе можно договариваться с преподами, получать зачёты автоматом, читерить, списывать, платить людям чтобы писали работы за тебя, тянуть время и наконец, можно банально учиться

а еще можно не ходить на лекции и не слушать тупую белиберду преподов, можно разбираться самому, делать работы и при минимальной подготовке за пару дней сдавать на 3
конечно бывают неадекватные преподы, но в среднем их всё таки меньше
так что не стоит оправдывать отсутствие у себя интереса к учёбе и к выбранной области надуманной сложностью обучения))

#4781 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 12:59

Wildboar,

а еще можно не ходить на лекции и не слушать тупую белиберду преподов, можно разбираться самому,


так вроде обязательное посещение лекций??? или нет?
  • 0

#4782 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2011 - 13:23

или нет
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4783 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 13:30

gleb2005,
от препода зависит
большинство не требует, но рекомендует

#4784 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 13:32

чтобы поступить в тту надо сдавать школьный экзамен, к которому надо готовится 12 лет

Да, вот прям только в первый класс пришёл так сразу цель поставил - збз сдать через 12 лет экзамен по матеше чтоб поступить в ТТУ...
Бред это, определённую роль играют только 3 года учёбы в гимназии, ито в зачёт идёт всего 2 экзамена, которые можно точно также спокойно "при минимальной подготовке за пару дней сдавать на 3". У меня по сути оно так и было.

не сдал - жди год

Нужно конечно быть полнейшим дебилом чтоб умудрится не получить на экзамене как минимум 20% очков. Я думаю такие особо в универ и не стремятся...

не нравятся результаты - никаких пересдач

Не нравятся результаты - для этого есть вступительные экзамены.

в универе можно договариваться с преподами, получать зачёты автоматом, читерить, списывать, платить людям чтобы писали работы за тебя, тянуть время и наконец, можно банально учиться

Не блеа, а в школе косить просто не реально, ага?

а еще можно не ходить на лекции и не слушать тупую белиберду преподов, можно разбираться самому, делать работы и при минимальной подготовке за пару дней сдавать на 3
конечно бывают неадекватные преподы, но в среднем их всё таки меньше

Так оно и есть, но по мне так весь этот геморрой требует определённо больше усилий чем сдать пару экзаменов по матеше и инглишу...

так что не стоит оправдывать отсутствие у себя интереса к учёбе и к выбранной области надуманной сложностью обучения))

Мне очень даже интересно и своим выбором я вполне доволен, ЭТО Я ТАК ПЫТАЮСЬ АРГУМЕНТЫ СВОИ ПРИУКРАСИТЬ!!!

так вроде обязательное посещение лекций??? или нет?

На первом курсе/семестре вроде было обязательно, а дальше всем глубоко по... Хотя есть преподы которые и потом этого требуют, делают всякие контрольные на лекциях без которых не допускают на экзамены итд... Но таких меньшинство.
  • 2
Как-то сложно всё...

#4785 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2011 - 13:49

Мир Огненный,
через три года, я либо подтвержу твою инфу... либо опровергну ещё раньше...


Если тебе будет трудно закончить ТТУ-значит ты просто не хотел закончить ТТУ легко...)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4786 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 13:51

Vass,

Да, вот прям только в первый класс пришёл так сразу цель поставил - збз сдать через 12 лет экзамен по матеше чтоб поступить в ТТУ...
Бред это, определённую роль играют только 3 года учёбы в гимназии, ито в зачёт идёт всего 2 экзамена, которые можно точно также спокойно "при минимальной подготовке за пару дней сдавать на 3". У меня по сути оно так и было.

Нужно конечно быть полнейшим дебилом чтоб умудрится не получить на экзамене как минимум 20% очков. Я думаю такие особо в универ и не стремятся...


не передёргивай пожалуйста, чтобы сдать не на возможный минимум в 20%, а на достаточное количество баллов для гарантированного поступления, нужно все таки чему то научится за предыдущие года, и к экзамену готовится немного основательней.
У меня так, что я как и любой задpoт учился хорошо, а вот во время экзаменов черная длань ктулху накрыла меня своей тенью, и сдал я их хреново, и на какой нибудь строительный я бы со своими баллами не попал бы.

для этого есть вступительные экзамены


в первый раз слышу про такое, когда я поступал в тту не было вступительных

Не блеа, а в школе косить просто не реально, ага?


в школе можно только списывать, в остальном ты обязан идти со всеми по графику

ЭТО Я ТАК ПЫТАЮСЬ АРГУМЕНТЫ СВОИ ПРИУКРАСИТЬ!!!


бвахах зачот
на самом деле первый курс самый напряжный был, остальное по убывающей

#4787 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:15

Вот это холивар. Так, сейчас я составлю пост, успокаивающий гордых абитериентов. :)
  • 0

#4788 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2011 - 14:18

Вот это холивар. Так, сейчас я составлю пост, успокаивающий гордых абитуриентов

Откуда Холивар то? Просто умные люди разговаривают с очень умными людьми. вот и всё
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4789 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:19

Просто умные люди разговаривают с очень умными людьми.


а про меня не сказал, я же тоже принимал участие в дисскуссии

#4790 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:24

Посмотрим, как ты сдашь мат. анализ I и мат. анализ II, как ты сдашь физику I и II, начертательную геометрию, и т.д. если уж примитивный школьный экзамен не смогла нормально сдать

Да очень просто. У нас золотые медалисты плакались на матане, не понимая, как же это всё решить. И вообще огорчу тебя. Девушка, которой ты замечания про начерталку делаешь вообще поступать хочет на социальный. Так что брейк.

как я буду учиться ???

Очень просто ты будешь учиться. У каждого своя стратегия. Можно ничего не зная и не имея предварительной подготовки отлично подготовиться и въехать в предмет.

Это было 3 года назад, и осталось ешё 3 года, как ты говоришь, "сидеть на игле", засыпая слушать тупую белиберю преподов на лекциях, литрами глотать в библиотеке кофе с утра до вечера да на экзаменах из жопы вытягивать ответы на дебильные вопросы по темам о которых в конспекте и слова не было. Проще некуда...

Видно, ты сам себе просто жизнь усложнил.

так вроде обязательное посещение лекций??? или нет?

Только в первом семестре.

Бред это, определённую роль играют только 3 года учёбы в гимназии, ито в зачёт идёт всего 2 экзамена, которые можно точно также спокойно "при минимальной подготовке за пару дней сдавать на 3". У меня по сути оно так и было.

Определённую роль играют первые девять лет образования, за которые ты получсешь все знания о мире. В гимназии ты просто углуляешься в них и получаешь некоторые знания более высокого уровня. И в любом случае, в школе, как и в универе, знания - не единственная цель. В школе ты учишься общению с людьми, умению убеждать, побеждать и здраво оценивать свои силы и возможности. Если думаете, что учёба в универе - это снова 3 года зубрёжки не пойми чего - вы ошибаетесь.

Не блеа

Какой высокоинтеллектуальный диалог...

Так оно и есть, но по мне так весь этот геморрой требует определённо больше усилий чем сдать пару экзаменов по матеше и инглишу...

Да, сдать экзамены в универе сложнее, но только потому, что ты сдаёшь их много. И вообще, сравнивая школу и универ по количеству экзаменов ты сравниваешь рогатку и пулемёт.

Если тебе будет трудно закончить ТТУ-значит ты просто не хотел закончить ТТУ легко...)))

Золотые слова.

Откуда Холивар то? Просто умные люди разговаривают с очень умными людьми. вот и всё

Просто студенты общаются с очень умными абитуриентами.

На заметку поступающим: вы никто. Вы - бесформенный материал с кучей амбиций. Многие были такими после окончания 12 класса. Просто кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. :)

Два с половиной экзамена, сданных в школе не делают из вас самого умного.

Сообщение изменено: Беспредел (20 июня 2011 - 14:34 )

  • 2

#4791 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:25

гимназия вообще отстой
если бы можно было бы переиграть, я бы вместо гимназии пошел бы в тех, а потом уже в универ
естественно, это не ко всем специальностям применимо

#4792 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2011 - 14:53

Два с половиной экзамена, сданных в школе не делают из вас самого умного.


А 6 сданных экзаменов?

На заметку поступающим: вы никто. Вы - бесформенный материал с кучей амбиций. Многие были такими после окончания 12 класса. Просто кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей.

А многие такими и остались?)))
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4793 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:54

кстати да, я пять сдавал

#4794 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:59

Я тоже пять :)
  • 0

#4795 smurfff

smurfff
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 15:05

Я тож пять. И все госы+АРК+лишение девственности.
:P
  • -1

#4796 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 15:08

лишение девственности

// бурные овации
  • 5

#4797 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 15:09

кто то воспринял фразу "отодрать на экзамене" слишком буквально

#4798 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 15:12

Экзаменатор был рад. Интересно, он был из школы или из АРК? :)
  • 1

#4799 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 16:14

А сколько процентов из поступившых в тту успешно получают баклавра? Желательно какую-нибудь верную статистику, чтоб звучала официально.
А не поступают в тту только те, кто не хотят поступить. Хотя на бесплатные места конкурс есть, а на дипломы нету, кто-то может хотеть больше вас на бесплатное поступить. Но есть по крайней мере один факультет где эта проблема не ощутима.
  • 0

#4800 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2011 - 16:25

Но есть по крайней мере один факультет где эта проблема не ощутима.

Нешто экономический?)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство