Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#4921 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 11:52

Мне кажется, или ТТУ поднял цены на платные места? <_<
  • 0

#4922 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 июня 2011 - 12:03

Мне кажется, или ТТУ поднял цены на платные места?


Насколько я слышал не сколько поднял, сколько Округлил)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4923 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 12:16

Насколько я слышал не сколько поднял, сколько Округлил)))


Хорошее округление))) магистратура на экономическом 2700.- в год...круто :angry:
  • 0

#4924 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 13:04

1.Во сколько университетов можно подавать одновременно?

Во все, в которых идёт приём. Только следует учесть, у какого ВУЗа какие условия подачи заявлений.

Мир Огненный,

В два можно смело подавать, а больше зачем

Как это - зачем? Попытка не пытка: не выйдет поступить на медицинский и на ветеринарный, так можно попробоваться в акушерки, а это уже 3 учебных заведения.

Сообщение изменено: Веснушка (30 июня 2011 - 13:04 )

  • 0
Think outside the box

#4925 Gr3nDy

Gr3nDy
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:36

Кто регистрировался на вступительные тесты?У вас в саисе как-то отображается что вы зарегались? У меня нет и меня это напрягает))
  • 0

#4926 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 21:56

отображаться будет когда ты их сдашь.

я не понял насчет лявенда, если количество бесплатных мест строго фиксировано, то как могут всять всех у кого баллы выше лявенда? или не так строго? :o

Сообщение изменено: loveisabitch (30 июня 2011 - 22:02 )

  • 0
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#4927 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 июля 2011 - 01:41

Тред не читат @ Сразу спрашивать

С какого числа появилась возможность подавать?

Что то мне лениво самому найти эту инфу ^_^
  • 0
A real brain splitta

#4928 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 июля 2011 - 03:43

Тред не читат @ Сразу спрашивать

С какого числа появилась возможность подавать?

Что то мне лениво самому найти эту инфу ^_^

А куды это ты собрался?
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4929 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 июля 2011 - 11:44

А куды это ты собрался?

Я никуда не собираюьсь уходить :)
Мне просто интересно посмотреть на колво поданных заявлений и на кол-во людей которых примают
  • 0
A real brain splitta

#4930 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 июля 2011 - 11:57

уже неделю приём идёт

Сообщение изменено: пудель Смерти (01 июля 2011 - 11:58 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4931 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 12:04

я не понял насчет лявенда, если количество бесплатных мест строго фиксировано, то как могут всять всех у кого баллы выше лявенда? или не так строго?

Когда закончится время приёма заявлений, поглядывай на статистику :)
  • 0
Кирие элеисон

#4932 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 14:01

если я подовал на 2 бесплатных места в самом ТТУ, то я смогу подать ещё на 2 в Вирумааский колледж ТТУ? или туда только на одно? или вообще нельзя раз в сам ТТУ подавал?
  • 0

#4933 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 14:48

те, кто хотел поступать на программиста - зачем вам это? Пройдите курс http://www.mokisoft.com/# и будете по 2к в месяц получать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4934 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 14:54

те, кто хотел поступать на программиста - зачем вам это? Пройдите курс http://www.mokisoft.com/# и будете по 2к в месяц получать.


а потом пошлют тебя далеко и надолго))и будешь сидеть без высшего и в потолок плевать))
  • 0

#4935 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 14:56

dasska, умничка, видишь где развод на деньги происходит =) сразу предупреждаю - ламерством они каким-то занимаются.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4936 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 15:19

если я подовал на 2 бесплатных места в самом ТТУ, то я смогу подать ещё на 2 в Вирумааский колледж ТТУ?


Нельзя, лимит распространяется и на колледжи включительно.
  • 0
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#4937 NoiseFigure

NoiseFigure
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 17:58

Всем привет
Вопрос следующий : имеется незаконченный бакалавр( осенью сдается один предмет и зимой диплом на руках). Сейчас хотелось бы подать на второго бакалавра (ИТ-фак), но стало известно, что второе высшее у нас платное, либо должен быть перерыв лет 5 со слов моего деканата. Есть ли шанс поступить бесплатно, исключая возможность потом с платного по конкурсу перейти на бесплатное? Может у кого есть опыт? Другой вопрос, могу ли с незаконченным бакалавром учиться в магистратуре, просто декларируя бесплатно предметы в модуль Вабаыппе? и если зимой получу диплом бакалавра и подам на магистратуру, все ли предметы, которые я сдавал, зачтутся мне в магистратуре?
  • 0

#4938 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 18:06

Всем привет
Вопрос следующий : имеется незаконченный бакалавр( осенью сдается один предмет и зимой диплом на руках). Сейчас хотелось бы подать на второго бакалавра (ИТ-фак), но стало известно, что второе высшее у нас платное, либо должен быть перерыв лет 5 со слов моего деканата. Есть ли шанс поступить бесплатно, исключая возможность потом с платного по конкурсу перейти на бесплатное? Может у кого есть опыт? Другой вопрос, могу ли с незаконченным бакалавром учиться в магистратуре, просто декларируя бесплатно предметы в модуль Вабаыппе? и если зимой получу диплом бакалавра и подам на магистратуру, все ли предметы, которые я сдавал, зачтутся мне в магистратуре?

Насколько я знаю, нельзя получить второго бака бесплатно, так сразу.
Насчет магистра, то да в ТТУ можно сдавать предметы магистратуры, заканчивая еще бакалавра, но при условии, что ты перейдешь на такую же специпльность в магистратуре. То есть, я участь на информатике и мне остается там например диплом и пара предметов могу декларировать предметы информатики магистратуры бесплатно и когда поступлю в магистратуру, то мне они зачтутся.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#4939 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 01 июля 2011 - 19:23

Есть ли шанс поступить бесплатно, исключая возможность потом с платного по конкурсу перейти на бесплатное?


По закону вы не имеете права получить второе высшее бесплатно в течении тройного номинального срока, если поступаете на ту же ступень обучения . Например учились на баке и снова на бак. Но если ступень будет другая (например высшее прикладное) то можно еще раз бесплатно

Сообщение изменено: Мир Огненный (01 июля 2011 - 19:23 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4940 NoiseFigure

NoiseFigure
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 20:01

Хмм, значит разницы нет, окончил я первого бакалавра или еще в процессе? И если не в ТТУ подавать, а в другой ВУЗ? А как нибудь через Аватуд Юликоль, не? или это из другой оперы?

Сообщение изменено: NoiseFigure (01 июля 2011 - 20:02 )

  • 0

#4941 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 01 июля 2011 - 20:11

И если не в ТТУ подавать, а в другой ВУЗ?


Есть Virumaa Kolledž ТТУ там высшее прикладное дают. И информатика есть в том числе
В ИТ Колледже тоже вроде

А как нибудь через Аватуд Юликоль, не? или это из другой оперы?

Вам же бесплатно надо. А Аватуд платный
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4942 NoiseFigure

NoiseFigure
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 21:48

Мир Огненный,

спасибо
  • 0

#4943 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 00:35

Попробуй нажать "Trüki avaldus PDF kujul" И посмотри в получившемся ПДФ пункт "Tühistamise/tagasilükkamise põhjus:"

у меня пишет
Olek: Konkurentsist väljas
Punkte: 0

эт почему так? сначала я подумала, что так как ЫЙЕНД не носила, то данные ещё не проверили и поэтмоу так пишут, а тут случайно на форум залезла и увидела, что эт ненормально
  • 0

#4944 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 июля 2011 - 09:19

у меня пишет
Olek: Konkurentsist väljas
Punkte: 0


Звякните в уник, там лучше знают))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4945 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 11:21

я не понял насчет лявенда, если количество бесплатных мест строго фиксировано, то как могут всять всех у кого баллы выше лявенда? или не так строго? :o


все у кого läwend - те вытесняют простых смертных, но что бы läwand-ов было больше, чем свободных мест - такого не бывает... :yes:

кстати, на Elektroonika ja bioonika RE vene пока что только 5 человек :o ссылка Это как понять? Если будет недобор, что будет с абитуриентами?

Сообщение изменено: Землянин (03 июля 2011 - 11:16 )

  • 0

#4946 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 июля 2011 - 11:26

Это как понять? Если будет недобор, что будет с абитуриентами?


Обычно предлагают платникам с лучшими результатами занять место

Как вариант-допнабор могут сделать

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 июля 2011 - 11:28 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4947 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 11:35

Мир Огненный,
о всё знающий МИР ОГНЕННЫЙ :pray: , с к а ж и , а что означает "Предпочтение", и почему оно у всех "1"

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Землянин (03 июля 2011 - 11:43 )

  • 0

#4948 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 12:10

Ничего оно не значит :)
Забейте.

кстати, на Elektroonika ja bioonika RE vene пока что только 5 человек :o ссылка Это как понять? Если будет недобор, что будет с абитуриентами?

Ничего не будет. Подумаешь, недобор :)
  • 0

#4949 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 12:20

С баллами 17.5 есть шанс пройти на информатику RE vene?

Сообщение изменено: touareg (03 июля 2011 - 12:20 )

  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал

#4950 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 12:27

touareg, конечно
  • 0