Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#5071 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 23:55

очень интересно))и все-таки у меня лень))до отети еще далеко,далеко))
  • 0

#5072 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 04:01

Интересуют два вопроса:

1. Через сколько времени после эксмата можно снова поступать в магистратуру? (ИТ на бюджетное место)
2. Можно ли после первого семестра брать академический?


-----
да и еще вопрос могу ли я на бюджетное место поступать в другой вуз в этом или след. году если меня в тту с бюджетногго в этом эксматрикулировали?

Сообщение изменено: Hapukoor (12 июля 2011 - 04:03 )

  • 0

#5073 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 июля 2011 - 09:39

1. Через сколько времени после эксмата можно снова поступать в магистратуру? (ИТ на бюджетное место)

Если ты проучился половину номинального срока-то только через тройной номинальный срок можешь опять на госместо претендовать.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#5074 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 10:05

Ребята, не пропускайте ээлнядал :) Я вас уверяю, лучше сразу узнать, как по расписанию найти аудиторию, где что находится, что такое ЕАП и для чего они нужны, как считать средий балл, как получить степендию, как найти книжку в библиотеке, куда идти на физкультуру, как задекларировать предметы и все прочие мелкие, но очень важные детали, чем потом кричать на форуме, дёргать малознакомых одногруппников и задавать туторам одни и те же вопросы :rolleyes: К тому же, познакомитесь с одногруппниками, с однокурсниками, с туторами... Ээлнядал пройдёт весело, интересно и ненапряжно ^_^
  • 4
Think outside the box

#5075 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 10:06

Первые 7 недель пройдут весело, интересно и ненапряжно ^_^


  • 6
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5076 sentre

sentre
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 10:59

Ребята, не пропускайте ээлнядал :) Я вас уверяю, лучше сразу узнать, как по расписанию найти аудиторию, где что находится, что такое ЕАП и для чего они нужны, как считать средий балл, как получить степендию, как найти книжку в библиотеке, куда идти на физкультуру, как задекларировать предметы и все прочие мелкие, но очень важные детали, чем потом кричать на форуме, дёргать малознакомых одногруппников и задавать туторам одни и те же вопросы :rolleyes: К тому же, познакомитесь с одногруппниками, с однокурсниками, с туторами... Ээлнядал пройдёт весело, интересно и ненапряжно ^_^


Слушайте,дело говорит))))))
  • 0

#5077 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:05

shb,
ну-ка, ну-ка, не смущай ребяток, вдруг хоть кто-нибудь возьмёт да и с первых дней учиться начнёт ^_^
  • 0
Think outside the box

#5078 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 11:14

Веснушка, ты уже опытная второкурсница =) Сколько таких примеров ты видела? )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5079 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:54

shb,
вот ни одного не видела, поэтому и надеюсь встретить ещё таких людей :rolleyes:

опытная второкурсница

ага, да B)
  • 0
Think outside the box

#5080 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 12:00

Веснушка, среди программистов-второкурсников таких полно
  • 0

#5081 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 12:06

Bagirka,
я не имела ввиду тех, кто не забивает и не начинает шевелиться только перед сессией, а таких, которые вот прямо каждый день, как в школе, что-нибудь бы делали, что-то учили, повторяли)

кстати, таких, которые совсем забивают, я тоже видела всего пару-тройку, чудесно)
  • 0
Think outside the box

#5082 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 12:15

по-моему даже в школе все начинают шевелиться только перед контрольными... ну из своего опыта и опыта одноклассников))
  • 0

#5083 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 12:17

Веснушка клевая =) похожа на маленького львенка из мультика про "покатай меня, большая черепаха" :lol:

Сообщение изменено: shb (12 июля 2011 - 12:17 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5084 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 12:52

Веснушка клевая =) похожа на маленького львенка из мультика про "покатай меня, большая черепаха" :lol:

Раньше меня как-то сравнивали только с актрисульками типа Линдси Лохан, а тут мультик :lol:
Ну ладно, львёнок там прикольный ^_^

Кстати, мы в теме про поступление, так что... Вообще, мне в прошлом году тут Беспредел чуть ли не вступительный экзамен устроил на знание горячих клавиш, когда я сообщила, что собралась на ИТ. В этом году к девочкам лояльнее относятся? :)

Сообщение изменено: Веснушка (12 июля 2011 - 12:53 )

  • 0
Think outside the box

#5085 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 июля 2011 - 12:53

у правильного студента учёба начинается за 1-2 недели до сессии... а семестр = отпуск с посещением достопримичательностей(читаем ТТУ) ^_^
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5086 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 12:57

Kurcha,
Да ну, за 2 недели разве что шпаргалки приготовить или тупо вызубрить нечто непонятное из чужого конспекта.
  • 0
Think outside the box

#5087 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 июля 2011 - 12:59

Kurcha,
Да ну, за 2 недели разве что шпаргалки приготовить или тупо вызубрить нечто непонятное из чужого конспекта.

Ещё и шпаргалки делать???!!! :shock: Это слишком большая нагрузка на МОцГ :shock:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5088 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:03

мне кажется рекрутерам макдональдса следует искать себе работников в этой теме среди вот таких "правильных студентов"

#5089 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:10

Kurcha,
Чаще всего народ шпоры пишет за день ночь до экзамена)
Мне проще разобраться и запомнить, чем прятать по карманам листики с непонятными фразами, а потом по сторонам оглядываться, чтобы никто не заметил, куда я там смотрю)

Кстати, тут кто-то писал про мероприятние для первого курса, которое в первый день ээлнядала, вечером проводится. В прошлом году я туда прибежала с волнительным ожиданием чего-то нового, встретила семерых одноклассников, с которыми мы побродили вокруг универа и разошлись по домам. В это время на стадионе толпился народ в ожидании какой-то игры на ориентирование или вроде того. Вобщем, если бы были интересные планы на вечер, я бы не пошла :lol:
  • 0
Think outside the box

#5090 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:15

кто-нибудь знает какие есть лазейки для бесплатного поступления на вторую магистратуру?
  • 0

#5091 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 июля 2011 - 13:52

Wildboar,с юмором туговато? ^_^ Обидно ^_^

Веснушка,зато какой приток адреналина и ощущение масенькой победы, когда выходя из аудитории понимаешь: "Не запалили" ^_^ B)

А насчёт чего-то нового и интересного, дык мыЖ все в деревне живём... Да этого нуно в другую страну шоль уезжать учиться :)

Сообщение изменено: Kurcha (12 июля 2011 - 13:55 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5092 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:55

Статейка по мотивам рассказов члена приёмной комиссии об абитуриентах 2011 :)
  • 0
Think outside the box

#5093 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 июля 2011 - 14:00

Автор, пиши исЧо... только случаев из жизни по-больше :popcorn:
Пардон, а вот Метлёв в разделе "Команда ENIA", тот САМЫЙ Метлёв? :huh:

Сообщение изменено: Kurcha (12 июля 2011 - 14:01 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5094 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 14:35

тот САМЫЙ

ДА, ТОТ САМЫЙ, А ЧТО? он в общественные молодёжные организации не может входить что ли?) Там ещё и ТОТ САМЫЙ Криштафович состоит, если он тоже из ТЕХ :lol:
  • 0
Think outside the box

#5095 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 июля 2011 - 14:37

ДА, ТОТ САМЫЙ, А ЧТО? он в общественные молодёжные организации не может входить что ли?) Там ещё и ТОТ САМЫЙ Криштафович состоит, если он тоже из ТЕХ :lol:

нет,нет... ничего :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5096 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 12 июля 2011 - 17:28

если он тоже из ТЕХ :lol:

из анальных рабов, ага
а туда тока за особые заслуги берут?
  • 2
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#5097 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 19:25

есть ли возможность после первого курса перейти с электроэнергетики на экономический или на логистику, если там места бесплатные появятся?
  • 0

#5098 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 22:22

igorilla, весьма частный случай. А свободные места на экномическом - вообще неправда :D
  • 0

#5099 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 22:25

Ну что, когда там уже сентябрь???
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5100 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 22:27

Ну что, когда там уже сентябрь???


когда когда..после августа))) :lol:
  • 0