Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#151 Dao

Dao
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 12:00

хаха...наивный какой...дадут вам на уроке туутора дневник,ручку,пакет и презик-дальше думайте сами

а в пакете то что?
  • 0

#152 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 12:04

Dao, дык они же - дневник, презик, рекламы куча. Еще помню деревянный нож для масла давали
  • 0

#153 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2007 - 14:12

Еще бы хотелось выяснить - каков принцип рапределения общаги.
Вроде как удаленность места жительства от Таллине учитывается. да?
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#154 lucky 1

lucky 1
  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:нарва, тлн>муста

Отправлено 17 июня 2007 - 18:41

Удалённость от начала списка там учитывается. Списка подавших заяву. Я вообще не помню чтобы была графа "место жительства". Могу ошибаться.
По задумке всю 2ую общагу надо куда-то расселить, у них/нас приоритет. Из других съезжать никто не спешит. Говорят, в 3-ю теперь пакуют строго по 3 в комнату. Вселяйтесь к друзьям на птичьих правах или ищите съезжающих. Периодически народ богатеет/женится и валит на квартиры, "и...если вам повезёт..." ))
  • 0

#155 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2007 - 18:54

Когда нужно подавать заявку тогда?
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#156 lucky 1

lucky 1
  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:нарва, тлн>муста

Отправлено 17 июня 2007 - 19:09

мы в 20х числах августа привалили, написали и тут же получили ключики от своих шикарных апартаментов во 2ой общаге )) но щас ситуация другая походу. Можешь попробовать явиться к ним щас и указать в заяве что уже учишься в тту. Но это плохой совет - вдруг тя проверят, вычислят и увезут в D-терминал? ))
  • 0

#157 Obrigado

Obrigado
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 21:12

Вопрос, если подаешь заявление на бесплатное место, но не проходишь, то попадаешь ли ты в кандидаты на платное или нет? И еще в период подачи заявлений в Сайсе можно видеть какой ты по счету в очереди и можно ли менять выбор (т.е. выбирать другой факультет/специальность) в этот период?
  • 0

#158 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2007 - 21:14

Вопрос, если подаешь заявление на бесплатное место, но не проходишь, то попадаешь ли ты в кандидаты на платное или нет?

Про это могу точно, что нет. На платное нужно подавать одновременно с бесплатными.
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#159 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 21:21

И еще в период подачи заявлений в Сайсе можно видеть какой ты по счету в очереди и можно ли менять выбор (т.е. выбирать другой факультет/специальность) в этот период?


нельзя, лучше сразу не подавать заявление, а просто следить за конкурсом, ну и в последние дни нужно определится, посмотреть куда проходишь куда нет, ну и тогда уже подавать заявление! Только не прозевайте :)
  • 0

#160 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2007 - 21:22

нельзя, лучше сразу не подавать заявление, а просто следить за конкурсом, ну и в последние дни нужно определится, посмотреть куда проходишь куда нет, ну и тогда уже подавать заявление! Только не прозевайте :)

Круто. Хороший совет. А до какого числа прием?
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#161 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 21:26

Круто. Хороший совет. А до какого числа прием?


Vastuvõtt 2007
Dokumentide vastuvõtt riigieelarvelistele , riigieelarvevälistele õppekohtadele toimub 26. juuni - 11. juuli

Удачи!
  • 0

#162 deliary

deliary
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 22:01

Можно ли подавать заявление на одну и ту же специальность как на платное, так и на бесплатное обучение?
  • 0

#163 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 22:13

Можно ли подавать заявление на одну и ту же специальность как на платное, так и на бесплатное обучение?


можно
  • 0

#164 deliary

deliary
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 22:18

можно


спасибо за ответ =)
  • 0

#165 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 июня 2007 - 22:32

А можно подать на бесплатное и на платно, на одно итоже(телекомуникации)? На бесплатное конечно с 26 балламами по математики нереально, но на авось можно. И возьмут ли на платное с 26 математикой?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#166 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 22:36

так-так. Уточню:

в период подачи заявлений в Сайсе можно видеть какой ты по счету

можно. В реальном времени

можно ли менять выбор (т.е. выбирать другой факультет/специальность) в этот период?


Точно не скажу но неужели нельзя? Просто отменяеш свое заявление и все? До сайса это было можно (в период подачи)

Про это могу точно, что нет. На платное нужно подавать одновременно с бесплатными.

так было в прошлом году. Теперь на платное можно подавать аж до 15 августа (на бесплатное - до 11 июля)

А можно подать на бесплатное и на платно, на одно итоже(телекомуникации)? На бесплатное конечно с 26 балламами по математики нереально, но на авось можно. И возьмут ли на платное с 26 математикой?

можно. А насчет баллов - возьмут. Минуимум в 30 баллов отменен в прошлом году. Но ты подумай поступать ли с такой матешей.
  • 0

#167 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 18 июня 2007 - 08:40

Такой вопрос возник :) Если гимназия 10-12 класс казалось раем для бездельника, то в универе такого не будет? Сложно ли учиться? И вообще, если буду старться, учить, то все будет ок? :)
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#168 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 10:33

если буду старться, учить

шутка дня:)

Если гимназия 10-12 класс казалось раем для бездельника, то в универе такого не будет?

будет. В универе главное держать все под контролем, сроки сдач например. И не запускать, четко понимая, что если сейчас не неачну учиться, то будет Ж
  • 0

#169 deliary

deliary
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:16

Если гимназия 10-12 класс казалось раем для бездельника,

В какой школе вы, простите, учились?
  • 0

#170 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 18 июня 2007 - 11:30

В какой школе вы, простите, учились?

Не принимай дословно :) это я немного преувиличил ;)
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#171 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 18 июня 2007 - 11:47

И еще в период подачи заявлений в Сайсе можно видеть какой ты по счету в очереди и можно ли менять выбор (т.е. выбирать другой факультет/специальность) в этот период?

а, по-моему, можно. До тех пор пока принимают заявления. Сама подавала документы непосредственно в тту, но затем в сайсе пару раз прыгала из эстонской группы в русскую на одной и той же специальности, и меняла специальности. То есть с одной специальности забираешь, на другую подаешь :)
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#172 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:48

Белка_Летяга, и я говорю - брешут
  • 0

#173 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 18 июня 2007 - 11:49

ага, пугают молодежь :) они и без того нервные :)
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#174 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:53

С общагой для первокурсников пока ничего не известно?

только что из üliõpilasküla, в списке на третью всех селят минумум по три человека. Кто-то при мне туда им звонил (видимо узнавали на счёт свободных мест), звонящему ответили, что сейчас очень напряжённо, мы сами не в курсе, сколько будет свободных мест, перезвоните на третьей неделе июля.
  • 0
Кирие элеисон

#175 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 18 июня 2007 - 11:59

Мда... по 3 человека эт конечно не очень. Посмоторим, что будет дальше...
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#176 deliary

deliary
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 12:19

Не принимай дословно :) это я немного преувиличил ;)


спасибо, а то я уже испугалась =)
  • 0

#177 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 12:31

Скока всего заявлений можно подавать 2 или 3? сколько из них платных и скока безплатных?
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#178 deliary

deliary
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 12:46

Скока всего заявлений можно подавать 2 или 3? сколько из них платных и скока безплатных?

"Sisseastumisavaldusi saab esitada kahele RE(tasuta) ja ühele REV(tasulisele) õppekohale."
  • 0

#179 El gato

El gato
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 12:48

26. – 28. juuni 2007 avalduste vastuvõtt ja registreerumine sisseastumiskatsetele neile, kellel ei ole sooritatud bakalaureuse - ja inseneriõppesse kandideerimiseks vajalikke riigieksameid.

Разъясните, пожалуйста, это можно подавать заявление не имея необходимых экзаменов?? У меня только основные русс+эст+англ, т.е я тоже могу подавать??? в чём заключаются в таком случае вступительные экзамены?? собеседование + тест? кто-нить проходил??

Спасибо!
  • 0

#180 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 13:30

26. – 28. juuni 2007 avalduste vastuvõtt ja registreerumine sisseastumiskatsetele neile, kellel ei ole sooritatud bakalaureuse - ja inseneriõppesse kandideerimiseks vajalikke riigieksameid.

Разъясните, пожалуйста, это можно подавать заявление не имея необходимых экзаменов?? У меня только основные русс+эст+англ, т.е я тоже могу подавать??? в чём заключаются в таком случае вступительные экзамены?? собеседование + тест? кто-нить проходил??

Спасибо!


Надо будет сдать необходимый экзамен. В твоем случае - матем (не знаю, есть ли там физика). Там на странице где-то написано, что, толи 3, толи еще какого-то, надо будет прийти и сдать этот недостающий экзамен.
Это только для тех, у кого не сдан необходимый экзам. Если сдан и недоволен им, то пересдавать в тту - нельзя.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln