Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5612 ответов в этой теме

#241 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:17

И что это такое вообще inseneriхpe? чем оно отличается от magistriхpe?

inseneriхpe - это если ты на строителя учишься, а так как срок обучения там 5 лет, то inseneriхpe приравнивается к степени магистра! вот и всё! практически вообще ничем не отличается!

Воспрос: если я закончила гимназию, то могу ли я подавать на инженера (inseneriхpe) или только на бакалавра (bakalaureuseхpe)?

конечно можешь!
  • 0

#242 DiMjAnbI4

DiMjAnbI4
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:18

VoxiferA, тем что они сразу учатся 5 лет, а не так как бакалавры сначала 3 а потом в магистратуре ещё 2, и подавать конечно можешь все специальности строительный вроде инженериыпи
  • 0
Рождённый ползать, летать не может.

#243 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:21

Хорошо.
А можно ли отучиться на бакалавра на Keemia- ja keskkonnakaitse tehnoloogia(Keemia- ja materjalitehnoloogia teaduskond) 3 года, а потом ещё 2 отучиться на Keskkonnatehnika spetsialiseerumisega keskkonnakorraldusele (Ehitusteaduskond)
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#244 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:25

А можно ли отучиться на бакалавра на Keemia- ja keskkonnakaitse tehnoloogia(Keemia- ja materjalitehnoloogia teaduskond) 3 года, а потом ещё 2 отучиться на Keskkonnatehnika spetsialiseerumisega keskkonnakorraldusele (Ehitusteaduskond)

VoxiferA, вот этого даже не знаю, хотя задумка хорошая! :)

все специальности строительный вроде инженериыпи

кроме логистики конечно же!
  • 0

#245 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:30

Sawka87, а почему логистика к строительным относится, а не к экономике?
  • 0

#246 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:33

;) задумка тупо логичная...просто я вот не знаю теперь, куда именно идти =\

Сообщение изменено: VoxiferA (24 Июнь 2007 - 22:34 )

• 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#247 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:34

а почему логистика к строительным относится, а не к экономике?

Жорж, тоже всегда интересовал этот вопрос :)
  • 0

#248 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:45

и ещё...на инженера действует возможность поступления без конкурса (2 экзамена больше 80)?
  • 0

#249 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:48

и ещё...на инженера действует возможность поступления без конкурса (2 экзамена больше 80)?

VoxiferA, нет, не действует!
  • 0

#250 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:51

Не очень хорошо.
А кто-нибудь конкурс знает?
Физ. 85
Рус. 87
Золотая медаль
  • 0

#251 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:59

Не очень хорошо.
А кто-нибудь конкурс знает?
Физ. 85
Рус. 87
Золотая медаль

VoxiferA, отличные баллы, везде пройдёшь! можешь даже не волноваться по этому поводу!

Сообщение изменено: Sawka87 (24 Июнь 2007 - 23:00 )

• 0

#252 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:01

Sawka87, моя рада ^_^ надеюсь, что так оно и будет
  • 0

#253 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:33

Sawka87,

VoxiferA, нет, не действует!

это почему?
Тут об этом ничего не сказано http://vastuvott.ttu.ee/?id=1650
  • 0

#254 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:44

Vдljaspool konkurssi vхetakse vastu tehnika- ja loodusteaduslikele erialadele

Акей, а чё это именно за специальности? догнать не могу!

Сообщение изменено: Sawka87 (24 Июнь 2007 - 23:45 )

• 0

#255 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:48

Sawka87, в моем понимании это все, кроме хальдуса и экономики. Ну и кроме бизнес-ит (хоть и техническая, но исключение) и логистики (которая из стройфака). Остальной стройфак - вполне техничен:)
  • 0

#256 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:50

в моем понимании это все, кроме хальдуса и экономики. Ну и кроме бизнес-ит (хоть и техническая, но исключение) и логистики (которая из стройфака). Остальной стройфак - вполне техничен

Акей, убедил :) соглашусь!

извеняюсь, если кого-то дезинформировал! :)

Сообщение изменено: Sawka87 (24 Июнь 2007 - 23:51 )

• 0

#257 Solmyr

Solmyr
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 01:00

Вопросы о поступлении в магистратуру ИТ:
1. Намного ли неохотнее берут тех, кто бакалавра получал в другом универе? =)
2. Вечернее обучение существует?
3. Велики ли конкурсы на информатику обычно? С каким средним баллом можно реально расчитывать попасть?
4. Сколько заявлений на платные-бесплатные можно подавать одновременно?
5. Без знания эстонского поступить можно? (он выучится до кое-какого разговорного уровня до первой-второй сессии)
6. Если в конкурсных условиях написано только средний балл, то никаких собеседований вообще не учитывается?
7. Работы из каких областей интересуют универ? При выборе темы будущей дипломной куда лучше рыть? =)
  • 0

#258 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:14

Solmyr,
1. По правилам разницы нет. Для ИТ у тебя должен быть бакалавр по аккредитованной ИТ программе
2. Нет. Есть "заочное" - выходные и вечера. Оно только платное и только на эстонском
3. Не велики. Про средний балл не знаю, но в прошлом году оставались свободные места:)
4. 1 бесплатное и 1 платное
5. На магистра таких ограничений нет, учеба тока на естонском и в редких случаях на английском(платно). Как ты его выучишь - твое дело:)
6. Да, как написано, так и есть
7. Да особых предпочтений нет. Если они и есть - узнаешь на месте. Торопиться не надо
  • 0

#259 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:58

Разрулите тему про ТТУ Таллинна коледж :)
Можно ли попасть на бесплатное и что надо для этого?

Сообщение изменено: Жорж (25 Июнь 2007 - 13:04 )

• 0

#260 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:19

• 0

#261 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:48

Акей, к тебе вопрос такой, а чё везде магистратура есть, а на факе энергетики отсутствует вот в этой ссылочке?

https://www.sais.ee/...onkursid_3.html

не в курсе?
  • 0

#262 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 16:48

Sawka87, хм, не знаю. Поступление на магистратуру начинается со второго числа, думаю, к этому времени исправят

да, можно. Это получается бакалавр + инженер. Только сомнительно - зачем?
  • 0

#263 Infern0

Infern0

IAPM

• Постоялец
  • 1 103 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:41

VoxiferA, Короче как я понял что сначала на бакалавра по одной специалности, а на магистра на другой. если так то можно

edit: сори , не увидел ответ Акея

Сообщение изменено: Infern0 (25 Июнь 2007 - 17:42 )

• 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#264 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:49

Infern0, в том то и дело что не магистр, а инженер. 3+5. Нестандартный подход. Почему не идти сразу на инженера, или наоборот продолжать химию в магистратуре
  • 0

#265 meF ^^

meF ^^
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 20:08

Честно не осилил прочитать всё ... хотелось бы узнать кто-нить учиться на Энергетике на заочном , ну или знаком с этим , как тама вааще ?
  • 0
Я , это просто я ...

#266 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 20:09

Почему, когда я захожу на SAIS.ee через банк мне пишит: Ühtegi rida ei leitud
  • 0

#267 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 20:31

StfuP, там будут конкурсы на которые ты подаешь документы. Ты ничего не заполнил -> нет конкурсов -> база данных не вернула ни одного ряда -> так и написано:)
  • 0

#268 Maggot

Maggot
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:07

Вот в ТТУ я могу подать на 2 бесплатных и 1 платное. Колледжи ТТУ тоже считаются? Тоесть если я подам в колледж ТТУ на бесплатное - то в сам ТТУ мне останется только 1 бесплатное и 1 платное?! Или колледжи отдельно... может кто в курсе =/
  • 0

#269 Obrigado

Obrigado
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:23

Если у нескольких кандидатов получатся одинаковые баллы, в чью пользу делают выбор? Смотрят на аттестат или кто раньше подал заявление?
  • 0

#270 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:28

Obrigado, аттестат. Но вроде в прошлом году всех брали, если вдруг на последнем месте несколько человек

Maggot, не в курсе. Лучше иди в сам ТТУ, а не в колледжи
  • 0