Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#5311 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 июня 2012 - 20:09

Добрый Мудрец,
Размещенное изображение
  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5312 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 20:29

Добрый Мудрец,

Обоснуй своё высказывание, я конечно верю, что можно многого добиться и без высшего образования,и професси.
Обучаясь самому, на дому, но всё же, многие идут учиться в надежде на то, что станут хорошими специалистами, с высокой зарплатой и возможно,какой-никакой но фундамент, если сразу не получится себя реализовать в жизни, но уже будет высшее образование.
  • 0

#5313 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 21:15

Не иди в универ, не улучшай и не напрягай себя, будь как все, начинай отращивать себе толстый зад в кресле на работе с раннего возраста, на выходных пей, в отпуск как все едь в банальный египет или турцию, строй скучную семью и ничего из себя не представляй кроме решения демографической проблемы?
  • 0

#5314 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 22:36

Не иди в универ, не улучшай и не напрягай себя, будь как все, начинай отращивать себе толстый зад в кресле на работе с раннего возраста, на выходных пей, в отпуск как все едь в банальный египет или турцию, строй скучную семью и ничего из себя не представляй кроме решения демографической проблемы?

А без вышки по другому не живут? Мне вас искренне жаль, но вышка вам не поможет.
  • 3

Типичный, классический кузнец.


#5315 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 13:50

Ребята, у меня 2 высших. Но скажу вам абсолютно честно и без преувеличений - во первых ничего из выученного в универе мне не пригодилось, во вторых основная часть изученного на деле оказалась диаметрально противоположна тому, что говорили преподы. Без преувеличений - преподы не в теме того о чём говорят. Весь наш курс помнит, как наши преподаватели говорили "я точно не знаю что это и как работает" и тогда я объяснял преподавателям и однокурсникам то, чему должны были нас учить преподы. Сегодня мне даже противно от того, что я не воспринял тот тревожный сигнал сразу и не забил на учёбу.
На сегодняшний день оглядываясь назад я понимаю, сколько времяни потерял зря, и сколько надежд возложенных на универ неоправдалось даже частично. По доброте душевной я просто взываю вас к разуму и советую не повторять мою (и многих других) ошибку. Спустя 5-10 лет вы поймёте, что ваше высшее образование на деле хуже, чем банальные курсы повышения квалификации, где вы реально получите знания и навыки для своей профессиональной деятельности.
В конечном итоге решать вам. Если хотите повесить у себя в туалете на дверь диплом о высшем образовании (а на большее он не годится) то поступайте.
Как-то так.

Inquisitor1,
Вред от переедания и потребления алкоголя, а также предпочтения в области туризма это то чему вас учили в университете?

парадокс,
Надеюсь ответил на ваш вопрос ранее.
  • 0
aa-lawyers.eu

#5316 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 июня 2012 - 14:33

Люди, универ вам не даёт знаний. Универ даёт корочки и на самом деле учит (насильно) учиться и добывать знания самим (всем прeподам глубоко пох...что и скoлько вы знаете), то насколько корочки соответствуюt знаниям, это уже от вас зависит. Заканчивают универ в основном те, кто умеет учиться: быстро находит и впитывает инфу, умеет приспосaбливаться и отсеивать ненужное. Это в принципе и ценится работадателями ),а не оценки в дипломах (т.к. не каждому хватает упоpства / удачи и тд закончить)

B универе надо не учиться, его надо закончить!!!)

Мне искренне жаль тех, кто проучился 2*срока и получил 2*высшых образования и до сих пор этого не понял.

Сообщение изменено: New_air (26 июня 2012 - 14:33 )

  • 0

#5317 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 15:01

Можно ли в TTU изучать логистику на русском?И можно ли еще где-то изучать на бесплатном?
  • 0

#5318 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 16:07

Завтра еду подавать документы!

Лююююдиии, не поступайте вы в тту, не надо... Только время драгоценное потеряете. Сгубите молодость и поставите себе крест на своей будущей карьере. Потом будете батрачить за среднюю зарплату (а то и меньше) всю жизнь. Оно вам надо вообще, а?


А что ты предлагаешь? На работу идти за гроши или на биржу труда встать?)))
  • 0

#5319 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 08:00

-------

вроди 2 высших образования, но ересь несешь полнейшую.........
  • -2

#5320 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 июня 2012 - 08:10

он наверное потенциальных конкурентов таким образом устраняет
  • 0

#5321 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 09:51

Да ну вас. Вам чисто по человечески совет даёшь, а вы сразу поносить начинаете.

New_air,
Себя пожалей, что тупых иллюзий себе настроила.

Рискуля,
Ну да, если на большее ума у тебя не хватает, то ты и после универа сделаешь тоже самое.

MrDead,
Ну конечно, если смысл уловить мозгов не хватает, то для тебя это ересь.

Всё, дасвисдос, спасибо за неприятную беседу.
  • 5
aa-lawyers.eu

#5322 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 июня 2012 - 11:09

где ты/Вы в моих словах иллюзии-то увидел/ли? Тут скорее наоборот: ты/Вы слишком много от универа ожидал/ли и разочаровался/лись
  • -1

#5323 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 11:41

Ну на самом деле универ в поиске работы не помощник (тут решают связи). Особенно, если в магистратуру не идешь. Это скорее для самообразования и расширения кругозора. У меня в дипломе бакалавра, например, написано: "sissepääs tööturule: õppekavas määratlemata" :lol: И внизу приписка: дает возможность работать на производстве. Офигенная возможность, которая, к слову, также доступна и выпускникам основной школы :)
  • 0

#5324 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 15:24

Есть ли специальности, на которые можно подать без зданных госов по матеше, физике, английскому?
Сдавал географию и родной язык.
  • 0

#5325 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 15:32

NoProblem, Таллиннский ТЕХНИЧЕСКИЙ Университет. Улавливаешь суть? Матеша/Физика обязательны. Английский необязателен и равен родному языку по вступительным баллам.

Хотя тут пару специальностей есть: http://www.ttu.ee/pu...l_suvi_2012.pdf

Сообщение изменено: DeaD_MaN (27 июня 2012 - 15:35 )

  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#5326 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 17:45

Ну на самом деле универ в поиске работы не помощник (тут решают связи). Особенно, если в магистратуру не идешь. Это скорее для самообразования и расширения кругозора. У меня в дипломе бакалавра, например, написано: "sissepääs tööturule: õppekavas määratlemata" :lol: И внизу приписка: дает возможность работать на производстве. Офигенная возможность, которая, к слову, также доступна и выпускникам основной школы :)


Вот тут соглашусь.
У меня отец в Eesti Energia работает. В Норвегию ездит ещё на заработки, так что мне легче, а так..связи и просто случайность, которую нельзя будет пропустить могут спасти.

Рискуля,
Ну да, если на большее ума у тебя не хватает, то ты и после универа сделаешь тоже самое.


Слушай, может тебе надо было не в технический а в философский?:))) Ты прост себя не нашёл в жизни, а нереализованность это не гуууууд.

Сообщение изменено: Рискуля (27 июня 2012 - 17:45 )

  • 0

#5327 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 27 июня 2012 - 17:45

DeaD_MaN,
ты забыл,что у нас есть десятый корпус? :lol:
  • 1
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#5328 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 17:53

Limoshka, А шо це таке? Ах да, точно, та часть универа которую надо сжечь, подзабыл, каюсь. ^_^
  • -1
My wings, my heart, no longer beat.

#5329 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 19:23

Ребята, у меня 2 высших. Но скажу вам абсолютно честно и без преувеличений - во первых ничего из выученного в универе мне не пригодилось, во вторых основная часть изученного на деле оказалась диаметрально противоположна тому, что говорили преподы. Без преувеличений - преподы не в теме того о чём говорят. Весь наш курс помнит, как наши преподаватели говорили "я точно не знаю что это и как работает" и тогда я объяснял преподавателям и однокурсникам то, чему должны были нас учить преподы. Сегодня мне даже противно от того, что я не воспринял тот тревожный сигнал сразу и не забил на учёбу.
На сегодняшний день оглядываясь назад я понимаю, сколько времяни потерял зря, и сколько надежд возложенных на универ неоправдалось даже частично. По доброте душевной я просто взываю вас к разуму и советую не повторять мою (и многих других) ошибку. Спустя 5-10 лет вы поймёте, что ваше высшее образование на деле хуже, чем банальные курсы повышения квалификации, где вы реально получите знания и навыки для своей профессиональной деятельности.
В конечном итоге решать вам. Если хотите повесить у себя в туалете на дверь диплом о высшем образовании (а на большее он не годится) то поступайте.
Как-то так.


У меня одно высшее, и хочу получить еще одно (не спрашивайте на кой черт), но (!), готов подписать под каждым словом выше B)
  • 2

#5330 NiVa4e

NiVa4e
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2012 - 22:52

Начисляют ли доп. баллы за медаль при перепоступлении?
п.с. приемная комиссия мне на этот вопрос так и не ответила..
  • -2

#5331 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 июня 2012 - 22:58

Есть ли специальности, на которые можно подать без зданных госов по матеше, физике, английскому?
Сдавал географию и родной язык.

География и Родной язык учитываются только на экономическом. Но там только если на платное так как бесплатных мест мало и большая конкуренция.
  • 0

#5332 Mark Vorobjov

Mark Vorobjov
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 15:11

Пытаюсь подать заявление в ТТУ через Sais.ee , но есть проблема в том что он не видит результата экзамена по эстонскому на С1 уровень (у меня там 83). Хотя на том же eesti.ee результат экзамена есть. В результате не выполняется требование по сданному экзамену по эстонскому. Что делать? Тащится в сам универ и там подавать всё в бумажном виде ?
  • 0

#5333 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 июня 2012 - 15:38

Тащится в сам универ и там подавать всё в бумажном виде! :yes:

Сообщение изменено: New_air (28 июня 2012 - 15:38 )

  • 0

#5334 JI9MoH

JI9MoH
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 16:23

Пытаюсь подать заявление в ТТУ через Sais.ee , но есть проблема в том что он не видит результата экзамена по эстонскому на С1 уровень (у меня там 83). Хотя на том же eesti.ee результат экзамена есть. В результате не выполняется требование по сданному экзамену по эстонскому. Что делать? Тащится в сам универ и там подавать всё в бумажном виде ?


Точно такая же ситуация была, но только со всеми экзаменами. Документы в руки и пускай приёмная комиссия решает. Но это ни в коем случае не критично.
  • 0

#5335 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 18:08

Лююююдиии, не поступайте вы в тту, не надо... Только время драгоценное потеряете. Сгубите молодость и поставите себе крест на своей будущей карьере. Потом будете батрачить за среднюю зарплату (а то и меньше) всю жизнь. Оно вам надо вообще, а?
Не тупите, идите на работу, стройте карьеру, зарабатывайте деньги, живите, любите, создавайте семьи, рожайте детей, ездтите в отпуск в тёплые страны, наслаждайтесь жизнью и молодостью. Если очень надо, то пройдите ускоренные курсы получения специальности, или обучение от предприятия. Но не надо тратить 3 а то и 5 лет жизни на то, чтоб вам гадили в мозги эти недотёпы, которые сами нифига не разбираются в том, чего говорят. И запомните, вы никогда в жизни не будете столь сообразительны и решительны как сейчас, в свои 18-20 лет. Не пропустите свою возможность, не тратьте своё время и усердие в пустую на то, что вам придётся забывать всю оставшуюся жизнь.

Расскажи нам глупым, как проектировать без высшего образования? Ну в смысле на работе, а не дома, как хобби.

Сообщение изменено: kuznets (28 июня 2012 - 18:09 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5336 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 18:16

1. Уезжайте из Эстонии и учитесь в нормальной стране.
2. Если всё-такие уехать не можете, например по материальным соображениям, то ТТУ будет один из лучших выборов Эстонии.
3. При поступлении на работу на внутриэстонском рынке наличие высшего образования идёт на 6 месте после (в порядке значимости)
3.1 Родственно-инцестных связей
3.2 Дружестско-однокласснических связей
3.3 Правильной национальности
3.4 Умения лизать зад
3.5 Опыта работы по специальности.

Сообщение изменено: Грач (28 июня 2012 - 18:18 )

  • 7

#5337 kkeekk

kkeekk
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 20:23

подскажите мне пожалуйста, куда я могу поступить если мои госы матеша, физика и эст, и не обязательно в тту!?

Сообщение изменено: kkeekk (28 июня 2012 - 20:24 )

  • 0

#5338 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 28 июня 2012 - 22:19

kkeekk, нарвский педагогический?

А вообще открываем страничку http://www.neti.ee/c...dus/Korgkoolid/ и ищем
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#5339 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 09:44

kuznets,
Да вы с ТТУшным образованием проектируете в разы хуже, чем ваши конкуренты на западе после 2х лет колледжа.
Если хочешь, приходи, научу. За деньги разумеется.
  • 3
aa-lawyers.eu

#5340 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 10:59

kuznets,
Да вы с ТТУшным образованием проектируете в разы хуже, чем ваши конкуренты на западе после 2х лет колледжа.
Если хочешь, приходи, научу. За деньги разумеется.

А у тебя есть, 2 года западного колледжа, а то за что деньги платить?
Тебя с двумя высшими, так и не просвятили, что без высшего и опыта, в некоторых сферах не возможно работать.
  • 0

Типичный, классический кузнец.