Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

новость которая потрясёт весь мир


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 12:56

http://auto.lenta.ru...06/13/watercar/

Обратите внимание работает полностью от воды... это не просто водородная топливная ячейка...


Что думаете?
mda ne ubili bq ih ranshe vremeni

Сообщение изменено: foreverman (15 июня 2008 - 12:59 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#2 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 13:15

Подобное было доступно очень давно, другое дело что это не выгодно "некоторым людям" по этому подобные новшества войдут в нашу жизнь очень не скоро, и по очень большим ценам...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 13:17

Vladson, вы не правы я же написал что работа идёт от воды а не от водорода! Раньше источником был водород в таких целях... эта топливная ячейка совершенно новое иобретение

Сообщение изменено: foreverman (15 июня 2008 - 13:17 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 13:26

Раньше источником был водород в таких целях

Я не говорю про конкретно эту технологию, я говорю о вообще такой вещи как дешёвое альтернативное топливо способное забить на такую вещь как нефть. Альтернатив полно и некоторые известны были ещё до начала 20-го века, но так как это не выгодно продавцам нефти они сделают всё чтоб люди рассчитывали на нефть пока она вся не кончится...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 13:29

Vladson, вы не правы я же написал что работа идёт от воды а не от водорода! Раньше источником был водород в таких целях... эта топливная ячейка совершенно новое иобретение

foreverman, а ты сам то новость читал?
Работает авто именно на водороде. Новым является только способ расщепления воды на водород и кислород. Идея очень старая. До этого главной, если не единственной, проблемой таких машин была именно дороговизна разделения воды на водород и кислород и сложность хранения водорода.
Если японцы эту проблему решили - хорошо.
  • 0

#6 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 13:42

Sergio, Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива.

О чём ещё говорить?

проблемой таких машин была именно дороговизна разделения воды на водород и кислород и сложность хранения водорода.


Ды не было таких машин вообще... водород был топливом его получали где то там и заправляли.... и дороговизна связана не с процессом получения водорода а с процессом преобразования его в электричество... Вся новость в том что происходит процесс автономно просто залил воду и поехал

Тут же совсем другое тут воду заливают в бак и тачка едет...(промежуточные процессы опускаем)
ТОПЛИВОМ Является ВОДА!!!

влад прав только про продавцов нефти :)

Сообщение изменено: foreverman (15 июня 2008 - 13:54 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#7 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 13:42

правильно владсон говорит. пока есть нефть такие разработки никогда не пойдут в массы.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 14:13

Sergio, Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива.

О чём ещё говорить?

Прочитать статью не пробовал?

Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива. Главной особенностью системы Genepax является то, что она использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.



Ды не было таких машин вообще...

Были. Правда, большинство осталисть прототипами.


ТОПЛИВОМ Является ВОДА!!!

Прочитай статью наконец-то и перестань бред за журналистами повторять. Топливом является водород, который получают из воды по какой-то хитрой технологии.
  • 0

#9 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 14:24

влад прав только про продавцов нефти

Так я только про них и говорил :)
(другие источники возобновляемой энергии ещё упомянул, но это не смысл моего сообщения а только доказательство той части что про нефть)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#10 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 03:23

да и на электричестве машины изобрели , правду говорят , пока есть нефть , никто на альтернативные источники топлива перейти не даст

хотя гибриды то есть уже =)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#11 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 07:28

Ну есть говорить про продавцов нефти, то в японии нефтедобыча не очень то развита и не держит на себе всю экономику как в России, так что там правительство даст работать этим инженерам, и, я думаю вполне поддержит.

Соответственно и в массы авто имеет большие шансы уйти. Т.к. не менее сильному лобби - автопроизводителям я думаю всё равно какие движки продавать, бензиновые или на воде.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 июня 2008 - 17:13

Есть машины, работающие на сжатом воздухе...
http://zeropollutionmotors.us/

Сообщение изменено: Dixi (17 июня 2008 - 17:35 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 июня 2008 - 17:45

http://science.compulenta.ru/349429/
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 17:52

Хочу такую машину!

Цены на воду потом будут расти :lol:

интересно, а как потом вода будет возвращаться? Ведь сейчас она испаряется, а после мотора что с ней становится?

Хотя плевать, меня то уж точно эта проблема не заденет...
  • 0

#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 июня 2008 - 17:54

Как утверждает южноафриканская компания Zero Pollution Motors, ей удалось разработать первый в мире автомобиль, который работает на... сжатом воздухе

Автор: КТ
Опубликовано 05 февраля 2001 года

Страница 1 из 2.

"e.Volution" (именно так назвали свое детище создатели) позиционируется в качестве уникального транспортного средства с нулевыми выбросами в атмосферу. Он может развивать скорость до 60 миль/час (примерно 110 км/ч) и проехать путь до 215 км (десять часов хода) с одной заправкой емкости с воздухом, сжатого до давления в 300 бар.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 17:59

Vladson, насчёт нефтянчиков, ясный пень, что эту машину они будут чмырить, но скажи, сам то что бы выбрал, если бы тебе за одну и туже цену предложили, бензиновую или ту, что бутылками воды заправляется? Отбросим вопросы про мощность, в данном случае показатели будут одинаковы.

Может для тебя не очевидно, но для меня очевидно то, что человек даже и думать не будет, какую выбрать. Ведь это мечта многих, что бы машина на воде…


Я думаю, если Японцы за это взялись, то вскоре они переплюнут все эти барьеры конкуренции с бензином... В общем, хочу в Японию! :lol:
  • 0

#17 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 17 июня 2008 - 18:04

а нельзя сделать на моче? поссал и поехал :D

#18 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2008 - 18:12

походу боян. давно это все уже изобретено было

а нельзя сделать на моче? поссал и поехал

ага, не смог посцать - никуда не поехал
  • 0

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 июня 2008 - 18:17

http://zeropollution....us/?page_id=64
Как движок работает

http://zeropollution....us/?page_id=46
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:42

На мембране каждая вторая статья об автомобилях должна была потрясти мир, теоретически. Но вот не трясет почему-то.
  • 0

#21 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 21:22

лучше б натаджиках изобрели.
запряг таджиков 12. кнутом огрел и помчали )))
  • 0

#22 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2008 - 08:53

вот интересно, когда нефть закончится :D
  • 0

#23 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 13:14

http://www.teslamotors.com/ =) Надо копить потихоньку =)
  • 0

#24 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 20:49

пока есть нефть , никто на альтернативные источники топлива перейти не даст

если следовать такой логике, то нормы выбросов не ужесточались бы год от года, и не взымался бы налог за СО2 и NOx.
и не возникло бы агрегатов на Е85 и их заправок. и гибриды бы не покупали.
и производители бы не вкладывали миллиарды в разработки новых силовых установок.
ладно хонда и таёта - истинные пацаны не следят за активностью японцев, ясное дело.
уже бмв и ауди сплошь и рядом спаривают дизели и электропривод. в калифорнии гибридов - жопой жуй. родстер тесла до сотни менее 4 секунд едет.

неужели правда неясно, в какую сторону дело движется? :)
  • 0

#25 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 23:20

неужели правда неясно, в какую сторону дело движется? :)

наше поколение полюбому будет ездить на топливе, переработанном из нефти. а что там будет дальше, вообще без разницы, хоть на воздухе.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#26 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 12:22

не знаю как ты, я вообще планировал еще несколько десятков лет пожить.

а за это время fuel cell технология вполне может стать настолько обслуживаемой и дешевой, чтобы потеснить гибриды и дизели.
  • 0