Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ямы на дороге!

АВТОМОБИЛЬ

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
131 ответов в этой теме

#31 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 13:37

и кстате, наконец-то в копли дорогу начали делать )
улицу Копли уже местами закрыли и начали делать ееее


конец работ - 28 августо, через пару лет опять раздолбают грузовиками
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 июня 2008 - 15:06

Кстати, на эту тему один момент повеселил. В коплях, ласна и т.п. довольно оживлённые и разбитые дороги латают так, что плакать хочется. У меня же за окном в частном секторе на 500 метрах нормального полотна песдетс стройку века оформили- всё срезали под чистую, сейчас подушку новую делают, не иначе автобан в миниатюре получится


Они не долько дорогу делают, они трубы какието ещё меняют. Нымме тее или как она там, которая параллельно сыпрусе идёт, тоже была раскопана капитально, и что-то там под дорогой прокладывали, скорее всего канализацию. Так что не автобаны они строят. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2008 - 09:51

Мастер, гы спасибо я как раз в пирита живу , и допольствуюсь ровной дорогой от дому до центра =)))))


живу в ласна , и довольствуюсь ровной дорогой от дома до центра
  • 0

#34 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 20:34

Ниче, на ласна тоже щас хорошо делают. На Пае все новые коммуникации и подушка, на Паекааре тоже новый слой будет. В течении 5 лет наверное на Петербури мнт тоже выделят.
  • 0

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2013 - 11:30

http://www.reporter....ohuvad-autosid/
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 11:51

я слышу шум отбойного молотка за окном.. неужели праздник на моей улице)
  • 0

#37 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 11:56

Pace, не надейся , с тем , как они латают дыры - лучше не становиться , дыры превращаются в горки + вся дорога в камнях потом . Ну и буквально через неделю это опять превращаеться в дыры

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (02 марта 2013 - 11:56 )

  • 0

#38 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 12:13

я слышу шум отбойного молотка за окном.. неужели праздник на моей улице)

В чем радость, в такую погоду дороги делать? Ну если ты конечно не подрядчик )) *неужели праздник на моей улице, снова дали блатной подряд*

Сообщение изменено: kuznets (02 марта 2013 - 12:14 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#39 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 12:33

у вас у обоих фамилия Обломовы?
  • 0

#40 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 16:49

у вас у обоих фамилия Обломовы?

Блин, а приятно то как )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#41 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 марта 2013 - 18:17

http://www.reporter.ee/2013/02/28/tallinna-tanavatel-vohavad-lookaugud-lohuvad-autosid/

помоему тоже самое место??
http://rus.delfi.ee/...i.d?id=65763164

Сообщение изменено: relax (02 марта 2013 - 18:19 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2013 - 18:53

помоему тоже самое место??

да... жесть, скоро весь город такой будет :(
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2013 - 21:30

Если влетели в яму которая необозначена знаками и скоростной режим выше 30- смело вызывайте полицию и затем катайте заяву в коммунальный департамент.
Ну ессесно если у вас есть повреждения.
  • 0

#44 Bob123

Bob123
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 18:40

Здравствуйте ,
Дорогие водители, хочу обратиться , ко всем чтобы обсудить тему состояния Таллинских дорог,
В этой теме думаю обсудить, как быть и что могут сделать простые граждане Эстонии, не заседающие в Рийгикогу.
Выскажу, тогда первый свои мысли по этой ерунде:

Весна в Таллине началась, как обычно холодами, но все же солнечных дней стало больше , и в эти прекрасные дни , сев за руль, своих машин добропорядочные граждане, вместо того чтоб спокойно доехать до пункта назначения, вынуждены каждый раз ехать, как на тракторе , и ломать свои машины, создавая аварийные ситуации!!!

Думаю что, каждый хот раз задумывался кто отвечает за то что , в столице европейского государства такие дороги и где деньги???
В этой теме обсудить информацию про того самого, или про ту группу лиц кто решает вопрос где ремонтировать и на какую сумму , какой материал использовать, мое мнение что эти люди не компетентны в своей работе , тогда напрашивается вопрос за что они получают свои еврики?
Не хочу ни кого обвинять кого то, но хочу найти решение, и чтоб такого не было. Ахтунгг!!! Мы же разумные люди, и еше 21 век! Почему ситуация дошла до этого?

Мое мнение что все таки цены на дороги не по мерно завышены , надо сделать прозрачный, информационный сайт, чтоб людям было понятно куда идут деньги с акциза топлива,с постоянным мониторингом суммы бюджета, с открытыми конкурсами на строительство дорог и с информации как набирается дорожный бюджет.
Может письма от таллинцев, в гор управу надо начать писать, короче думаю надо искать какие то решения этой проблемы , потому что ситуация уже плачевная, а ездить на машине все время, а пока улучшений не намечается. сделать дороги ,это не один день.
Жду ваших мнении отзывов , советов и вообще информации.
  • 2

#45 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:02

Утопия. Этого не будет пока сюда атомную бомбу не скинут. эстонцы с молоком впитывают свою рабопринадлежность
  • 2

#46 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:19

Утопия. Этого не будет пока сюда атомную бомбу не скинут. эстонцы с молоком впитывают свою рабопринадлежность

Учитывая что средний эстонец живет лучше среднего русского, а мэр Таллинна выбран как раз русскими.. эта фраза не к месту вообще :)

Никто не будет делать сайт, потому что станет сложнее пилить бабло
  • 3

#47 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 марта 2013 - 21:33

Да, дороги задолбали. Новую резину угробил на опеле.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#48 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:58

Да, дороги задолбали. Новую резину угробил на опеле.


какие дороги? Где ты у нас видел?)
  • 6

#49 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 марта 2013 - 20:02

Нет просто слов на такую тему..дороги это больная тема уже....что можно ждать от наших властей еще то?Залатают и всё и спасибо хотяб на этом.
  • 0

#50 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:40

ага. зимой пол дороги занимает сугроб на обочине и неубраная дорога = движение 30 км ч и не все дороги доступны, летом тоже самое, только из-за рабочих и знаков
прям не передать какое спасибо говносару
  • 1

#51 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2013 - 22:02

опять Сависаар виноват Размещенное изображение
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2013 - 22:07

главное осенью снова выбирайте центристов, а то вас ансип лично сожрет.

савику некогда дорги делать, он о русских думает!!
  • 4

La meccanica delle emozioni


#53 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 22:09

нет, виновата жена мера выру и соседка министра финансов
забыл. шипы ещё виноваты с ямах

савику некогда дорги делать, он о русских думает!!

шедевр :)
  • 0

#54 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2013 - 23:09

нет, виновата жена мера выру и соседка министра финансов забыл. шипы ещё виноваты с ямах

+1
еще Галоян виновата
ну и рука Москвы
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#55 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 23:16

когда русские хорошо жили? мы родились чтобы страдать за весь остальной мир вместе взятый.

Сообщение изменено: skill-A (13 марта 2013 - 23:17 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#56 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 05:12

Дороги дороги ух больная тема....
  • 0

#57 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2013 - 09:33

А что вы хотели если с акциза идет в среднем 15% на ремонт дорог . Тут дело не в Савике . Да он конечно урезает выплаты на ремонт . Но в тоже время требует от гос - ва чтоб то выделяло больше денег на дороги . Помоему это справедливо .

Антсип и Ко - Где 75% акциза ?

Пс и с дорогами беда не только в Таллине . По всей Эстонии дороги раздолбаны . Так что обвинения в сторону Савика безосновательные . Хотя жук он еще тот .

Лично я непонимаю зачем мы переплачиваем за топливо если по факту выхлоп с этого 15 % вложеных средств .

Пс и с учетом того что в Таллине машин больше считаю правильным большее финансирование . Ведь по сути именно те кто живут в Таллине платят большую часть акциза . Но Антсип хитрый , делит поровну .

Сообщение изменено: Weedbob (16 марта 2013 - 09:28 )

  • 0

#58 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 марта 2013 - 09:39

Да просто правящие политики должны постоянно меняться. Когда одни и те же по второму или третьему кругу пытаются "навести порядок" - ничего из этого хорошего не получится. У вас был шанс - ничего не получилось? Давай дАСВИДАНИЯ.
  • 4

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#59 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2013 - 09:44

У вас был шанс - ничего не получилось? Давай дАСВИДАНИЯ.

но следующий пришёл "голодный",и даааавай добро наживать....
  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#60 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 14:14

А что вы хотели если с акциза идет в среднем 15% на ремонт дорог . Тут дело не в Савике . Да он конечно урезает выплаты на ремонт . Но в тоже время требует от гос - ва чтоб то выделяло больше денег на дороги . Помоему это справедливо .

Антсип и Ко - Где 75% акциза ?

Пс и с дорогами беда не только в Таллине . По всей Эстонии дороги раздолбаны . Так что обвинения в сторону Савика безосновательные . Хотя жук он еще тот .

Лично я непонимаю зачем мы переплачиваем за топливо если по факту выхлоп с этого 15 % вложеных средств .

Пс и с учетом того что в Таллине машин больше считаю правильным большее финансирование . Ведь по сути именно те кто живут в Таллине платят большую часть акциза . Но Антсип хитрый , делит поровну .


речь конкретно про Таллинн - было бы желание, возможность нашлась б. Речь про Таллинн = речь про мера. То что твориться в колхозах типа тарту - это отдельный разговор, спрашивайте с меров тарту.
А вообще я уже писал что утопия. надо в корне всё менять и с кровью, тогда может что-то изменится.
  • 1