Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ямы на дороге!

АВТОМОБИЛЬ

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
131 ответов в этой теме

#121 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 21:09

Я так понимаю надо вьехать в яму вызвать полицию и потом уже составлять документы в суд?

предварительно убрав знак куда подальше с глаз...
полицию вызывать обязательно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#122 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2013 - 21:13

предварительно убрав знак куда подальше с глаз...

В Багажник :ph34r:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#123 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 21:15

В Багажник Размещенное изображение

как вариант, кстати...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#124 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 21:37

В Багажник Размещенное изображение

ага, а на его место поставить знак 110.
  • 1

#125 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 09:00

предварительно убрав знак куда подальше с глаз...

Знак "ямы и неровности" не убирает ответственности у владельца дороги по приведение и сохранению её в порядке. Это всего-лишь предупреждение. Поэтому даже при наличии этого знака можно требовать компенсацию (с учётом того, что не стоит знак, который устанавливает другую скорость).
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#126 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2013 - 09:05

Знак "ямы и неровности" не убирает ответственности у владельца дороги по приведение и сохранению её в порядке

к сожалению не все владельцы дорог об этом знают, или делают вид что не знают, и думают что если знак поставили, то на этом дело и ограничится и они больше никому ничего не должны... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#127 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 09:13

похоже, у меня на третьем комплекте резины за эту весну образовывается шишка. На скорости 80-90 км/ч чувствую вибрацию на руле
  • 1

#128 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 09:18

к сожалению не все владельцы дорог об этом знают, или делают вид что не знают, и думают что если знак поставили, то на этом дело и ограничится и они больше никому ничего не должны... Размещенное изображение

Это вполне логично. Таков менталитет. Но с нашей помощью, с помощью грамотности и знаний мы это можем изменить в лучшую сторону. Хотя постараться.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#129 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 09:27

Читал одно решение, там тоже напианно, что знак не устанавливает скорость а предупреждает о ямах, но там если ехать 30 то можно в яму вьехать очень даже не плохо, так как если ехать 5-7км/ч чувствуешь как колесо проваливается в яму.
Вопрос, можно ли как то доказать что подвеска разбилась именно из-за этих ям?
  • 0

#130 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 09:33

жалко, что никак не доказать в суде, что шишки на новой резине образовались из-за ям и колдобин городских дорог
  • 0

#131 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 09:46

Читал одно решение, там тоже напианно, что знак не устанавливает скорость а предупреждает о ямах, но там если ехать 30 то можно в яму вьехать очень даже не плохо, так как если ехать 5-7км/ч чувствуешь как колесо проваливается в яму.
Вопрос, можно ли как то доказать что подвеска разбилась именно из-за этих ям?


Заезжаешь в яму, звонишь в полицию. Дожидаешься их и они фиксируют. Потом идёшь в мастерские и собираешь калькуляции на эту работу. После этого есть два варианта:
1. ты делаешь ремонт и предъявляешь чеки собственнику дороги
2. ты предъявляешь калькуляции собственнику дороги и ждёшь подтверждения о том, что он оплатит

Сразу скажу, что они чаще всего отнекиваются и тогда надо предупредить их о том, что дело идёт в суд. Тогда они могут зашевелиться. В противном случае надо идти в суд.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#132 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 июня 2013 - 10:24

В следующем году будет еще хуже. Заплатки остануться, а изношенный уничтоженный изначально положенный не по технологии асфальт будет продолжать рассыпаться. Только еще быстрее. И даже полностью его переложить - не решение проблемы т.к. опять же технология будет нарушена, щебень украден, асфальт окажется тоньше вдвое и как яркий тому пример - множество улиц с двух-трехлетним асфальтом уже покрываются дырами. Улица Котка была переложена полностью дважды в прошлом году. Ездить не возможно - стиральная доска. Считайте крик души.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.