Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваше мнение о китайцах


  • Закрытая тема Тема закрыта
91 ответов в этой теме

#1 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 июня 2008 - 14:43

В последнее время в Росии начались бурные обсуждения китайских авто. Лично моё мнение, что там обсуждать??? учитывая хотябы то что их продают только в росии и китае... по мне так древняя европейка/американка/японка в разы лучше и безопасней нулёвого китайца.

Да и недумаю что ктото хотел бы оказатся на месте етого дамми. "Авто ревю" сказали что это первый случай когда они несмогли вытaщить маникен из авто после теста, и пришлось резать. Незабывайте - столкновение на 54 км/ч


Сообщение изменено: Koljamba (16 июня 2008 - 14:45 )

  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#2 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 июня 2008 - 14:47

Чё о них думать? Россия - дикая страна, там такое можно продавать, и будут покупать. Пусть россияне и думают.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 июня 2008 - 14:52

дык вот я непонимаю, что может в них привлекать? если ты при поездке в магазин через улицу можеш доехать до кладбища за щёт родственников...



даже копию фронтеры немогут сделать нормально... язык непонятный но по видео всё понятно
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#4 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2008 - 16:43

В эстонии китайцев уже продают.

#5 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 июня 2008 - 16:45

В эстонии китайцев уже продают.


даладна??? :D где? покупают? сходил бы посмеятся
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#6 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2008 - 16:52

даладна??? biggrin.gif где? покупают? сходил бы посмеятся

http://www.auto24.ee...o.php?id=486766

Наверно покупают, в городе одну видел такую уже.

#7 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 июня 2008 - 16:58

ндааааааааааа... 300+ за китайца, нехило.......

я видел такого на картинках, перед от прадо, попа от Х5 салон от лексуса :D коктейль :D:D

и всё в кирайском исполнении :D:D:D
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#8 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июня 2008 - 19:32

Есть электромобиль - с виду Смарт. Есть Бриллиант. Может еще что есть в оф.продаже, но пока не встречал.
  • 0

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 июня 2008 - 19:34

Когда-то и над корейцами смеялись, кия, х*йдай...А качество-то у них растёт постоянно и отдельно от цены.Чего не сказать про другие авто
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 19:38

если смотреть на то сколько лет они в деле то к 2020му году будут делать нормальные машины да и со своим дизайном
а щас копи-пейст и всего делов
  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#11 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 июня 2008 - 20:00

Когда-то и над корейцами смеялись, кия, х*йдай...А качество-то у них растёт постоянно и отдельно от цены.Чего не сказать про другие авто


дык у них всё гамно, не только машины, сначалабы научились остальное делать, а потом авто...
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 20:25

дык у них всё гамно, не только машины, сначалабы научились остальное делать, а потом авто...

Вот тут ты не прав. Сейчас многие европейские фирмы сворачивают потихоньку производство у себя и переносят в Азию, главным образом в Китай. Это обычно не афишируется, но тем не менее, так оно и есть. Даже то, что вроде и в Европе сделано, внутри на 90% Китай. И ничего с этим не поделаешь.

Китайцы могут и качествено сделать, могут и совсем хреново, но дешево. Все зависит от заказчика.

Электронику уже на вполне приличном уровне делают, инструменты тоже.
Скоро и машины научатся делать.
  • 0

#13 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 июня 2008 - 20:46

Вот тут ты не прав. Сейчас многие европейские фирмы сворачивают потихоньку производство у себя и переносят в Азию, главным образом в Китай. Это обычно не афишируется, но тем не менее, так оно и есть. Даже то, что вроде и в Европе сделано, внутри на 90% Китай. И ничего с этим не поделаешь.

Китайцы могут и качествено сделать, могут и совсем хреново, но дешево. Все зависит от заказчика.

Электронику уже на вполне приличном уровне делают, инструменты тоже.
Скоро и машины научатся делать.


Ты непутай сделано 4исто китайцами, или китайцами под крылом нормальных фирм, по их технологиям,на нормальном оборудовании, из нормальных матерялов и с их контролем ка4аства. ето две разных веши, ябы сказал небо и земля.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#14 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 20:51

Вот тут ты не прав. Сейчас многие европейские фирмы сворачивают потихоньку производство у себя и переносят в Азию, главным образом в Китай. Это обычно не афишируется, но тем не менее, так оно и есть. Даже то, что вроде и в Европе сделано, внутри на 90% Китай. И ничего с этим не поделаешь.


вообще то то что товар сделан в китае даже не скрывается , на многих известных лейблах сейчас так и пишут прямым текстом "Made in China" , другое дело что технологии этих товаров родные!
в случае с китайскими машинами дизайн слизанный, а технологии свои?
  • 0

#15 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2008 - 20:59

вообще то то что товар сделан в китае даже не скрывается , на многих известных лейблах сейчас так и пишут прямым текстом "Made in China"

У меня на айподе было написано : Designed in California, Assembled in China. :D
Так что все правильно.

ЗЫ. Китайцы может когда нибудь научаться делать авто, но на них я ездить не буду полюбэ.

#16 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 21:18

вообще то то что товар сделан в китае даже не скрывается , на многих известных лейблах сейчас так и пишут прямым текстом "Made in China" , другое дело что технологии этих товаров родные!

Иногда не скрывается, иногда скрывается. Окончательную сборку, упаковку в коробку делают в Европе - и получают "Made in EU", мало чем отличающиеся от "Made in China".

Ты непутай сделано 4исто китайцами, или китайцами под крылом нормальных фирм, по их технологиям,на нормальном оборудовании, из нормальных матерялов и с их контролем ка4аства. ето две разных веши, ябы сказал небо и земля.

Ну и в чем разница, сможешь объяснить? Много чего делается и чисто китайцами, и тем не менее хорошего качества. Тут вопрос не в том, что под чьим крылом делается, а насколько заказчик готов платить за качество. А откуда этот заказчик, из Китая, из России, из Европы, никакой роли не играет. А зачастую и один и тот же производитель на разных заказчиков работает.

в случае с китайскими машинами дизайн слизанный, а технологии свои?

Судя про креш-тестам, технологии там самые примитивные, какие только бывают. Цель видимо и была - только слизать внешний дизайн.
Но это временно. Китайцы быстро учатся.
В свою очередь, качество немецких и японских (точнее, тех, что в Европе принято считать японскими) автомобилей постепенно падает.
Так что я пока не зарекаюсь.
  • 0

#17 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 22:55

Ну и в чем разница, сможешь объяснить? Много чего делается и чисто китайцами, и тем не менее хорошего качества. Тут вопрос не в том, что под чьим крылом делается, а насколько заказчик готов платить за качество. А откуда этот заказчик, из Китая, из России, из Европы, никакой роли не играет. А зачастую и один и тот же производитель на разных заказчиков работает.

приведи в пример хотя бы 3 вещи, которые делает чисто китайская компания (а не европейская, которая перенесла туда заводы), по китайским разработкам, на китайском оборудовании и они хорошего качества.

Сообщение изменено: Lex1 (16 июня 2008 - 22:56 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 23:14

приведи в пример хотя бы 3 вещи, которые делает чисто китайская компания (а не европейская, которая перенесла туда заводы), по китайским разработкам, на китайском оборудовании и они хорошего качества.

С ходу могу один пример привести - радиоприемники Tescun. Остальное, если надо, можешь поискать.
Задам встречный вопрос - а ты уверен, что все фирмы, переносящие туда свое производства, строят заводы с нуля, везут свое оборудование, сырье, персонал наверно тоже?
И еще: про маркетинг никогда не слышал? Про то, что одно и тоже изделие может продаваться чуть ли не под десятком различных брендов? И совсем не обязательно названия брендов будут китайскими.
И третье: сейчас очень распространено OEM производство. Да и разработку тоже заказывают на стороне. Причем подрядчик может перепоручить разработку или производство субподрядчику. Как результат - заказчик даже может не знать, кто и где на самом деле разрабатывал изделие, и кто его делал.

Это глобализация, господа. Никуда мы от китайской продукции не денемся.
  • 0

#19 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2008 - 02:01

Довелось мне пощупать одну китайскую поделку... причем пощупать достаточно тщательно.
Вердикт меня как любителя - даже если в мире не останется ни одной машины кроме таких, я в неё не сяду :)
  • 0
дружу с паяльником...

#20 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2008 - 06:19

в городе НЕ одну видел такую уже.

Интересно, а для чего тогда нам ЕС, WIPO, WTO, все эти нормы и стандарты если у нас фактически будет рулить азиатский товар? Не думаю, что китайцев так просто сюда запустят. Да и потом, вы уверены, что BMW и Мерсы именно ПЕРЕНОСЯТ пр-тво в Азию, а не завоевывают азиатский рынок? Какой смысл гонять детали из Азии в Европу и обратно, если дешевая раб. сила есть в Восточной Европе.

Вердикт меня как любителя - даже если в мире не останется ни одной машины кроме таких, я в неё не сяду

+1, пока им рази что с Логовазом конкурировать, не удивляюсь что в России серьезно смотрят на эти китайские гробы.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#21 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 июня 2008 - 08:27

Да и недумаю что ктото хотел бы оказатся на месте етого дамми. "Авто ревю" сказали что это первый случай когда они несмогли вытaщить маникен из авто после теста, и пришлось резать. Незабывайте - столкновение на 54 км/ч


Мотоциклы тоже опасные, но на них катаются.

Если китаец симпатичный внешне, то почему бы на нём и не покататься. Да и уж точно в эстонии не будет продавать официально, полное гавно, все китайцы так или иначе соответствуют каким то стандартам и нормам безопасности.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#22 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 17 июня 2008 - 09:44

Кстати, насколько я помню, на евро краштестах SCEO CEO получил достаточно хорошие оценки, и поэтому был допущен к продаже в некоторых странах Европы.

И еще, похоже, в Эстонии даже Ландвинд купить можно. http://landwind.ee/
Причем даже видел один раз такую во дворе в Муста :)

#23 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 июня 2008 - 10:01

хаха, чумовая обработка фото на главной :D :D :D :D

Размещенное изображение

Зазоры подогнаны до милиметра

Размещенное изображение

Сматрите какие ровные пороги (там где корпус а не жестянка с надписью)

Размещенное изображение

Опятьже идеальная подгонка деталей (над петлёй замка)

И краштест с хорошими показателями


и в такомже духе дальше... кстати коекто с росии писал что и в салонах пахнет очень неприятно, и долго не выветривается... проездил он на ней год, так с этим запахом и продал
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#24 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:33

и нереально противный на ощуп дешевый скрипучий и вонючий пластик. на етой машине может ездить только не уважающий себя человек, который пересядит на "новую машину" со своего корыта опеля или форда.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#25 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:53

Единственный китайский автомобиль, который мне внешне понравился - это Bejing Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Как будет качество сборки - хз, но дизайн определенно интересный( скорее всего пизженый нагло откуда-то, но тем не менее)
  • 0

#26 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 14:02

Ирбис, когда китайцы будут реальны выпускать етот автомобиль, немцы уже будут делать летающие машины.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#27 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 июня 2008 - 14:05

кстати о "пизжености" например тот джип 4то коктейль бмw, тоёта и лексус, всё легально копировано. тобиш по договорённости с донорами
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#28 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 14:27

Lex1, BMW уже делает GINA, модель, которая может изменять свои формы ... вообщем, будущее скоро наступит =) :)
  • 0

#29 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2008 - 14:44

и нереально противный на ощуп дешевый скрипучий и вонючий пластик. на етой машине может ездить только не уважающий себя человек, который пересядит на "новую машину" со своего корыта опеля или форда.

Воот! именно про это я и говорил выше:)
Щели, сверчки, запах пластика... дешевая проводка без подгонки. Лампочку вынимаешь в фаре, кажется сейчас в руках вся фара развалится - не думаю, что оно больше пары лет выживет в таких температурных условиях.
Жесть местами такая, что гуляет под руками - пол багажника если на 60 кг нагрузить, он щелкает как крышка от банки. Залез колонки вешать, думал проломлю.
Резинки на дверях пачкались 2 месяца пока хозяин их химией не оттер.
  • 0
дружу с паяльником...

#30 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 июня 2008 - 20:33

кстати о "пизжености" например тот джип 4то коктейль бмw, тоёта и лексус, всё легально копировано. тобиш по договорённости с донорами

Ой ли?.. БМВ уже заявили протест на "Х5" и Тойота на "РАВ4". С БМВ не знаю, как урегулировали, а вот с Тойотой договоренность, что не будет продаваться в странах (официально), где есть представительства Тойоты :) По Рашке, опять.таки, такие РАФы уже гоняют. Причем, русский тюнингист меняет китайскую решетку на тойотовскую (плюс шильдики) и кайфует от собственной самодостаточности! :lol:
  • 0