Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

болезни родителей

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

Опрос: что вы предпринимаете, когда ваши родители болеют? (20 пользователей проголосовало)

моим родителям...

1. меньше 40 лет, я об этом не задумывался. (2 голосов [10.00%])

Соотношение ответов: 10.00%

2. 40-50 лет, обеспечиваю вниманием и лекарствами (5 голосов [25.00%])

Соотношение ответов: 25.00%

3. 50-60 лет, обеспечиваю вниманием, заботой, хорошими врачами (10 голосов [50.00%])

Соотношение ответов: 50.00%

4. 60- за 80 лет, лечу, контролирую, помогаю всем, чем могу (3 голосов [15.00%])

Соотношение ответов: 15.00%

5. их уже нет в живых (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:33

вообщем, если ваши родители уже в том возрасте, когда требуется помощь, что вы предпринимаете для этого? А если родители категорически отказываются от лечения, но им нужна помощь-лечение, тогда что делаете?
вообщем как вы вообще относитесь к болезням ваших родителей, когда эти болезни уже от старости и как если что-то прихватит, то прихватит....

По мне так уж лучше пусть сидят на пенсии, чем работают и часто выходят на больничные (то одно, то другое), но у нас пока доживёшь до этой пенЗии... :unsure: кстати, с какого возраста она точно?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 KiTaNkA

KiTaNkA

Вредина ! :)

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:00

По мне так уж лучше пусть сидят на пенсии, чем работают и часто выходят на больничные (то одно, то другое), но у нас пока доживёшь до этой пенЗии... :unsure: кстати, с какого возраста она точно?

Судя по инфо пенсия начинается с 63 лет, а женщины в зависимости от года рождения могут выйти чуть раньше на пенсию. Инфо тут: http://www.ensib.ee/...sionid_rus.html :)

А насчет здоровья, то меня конечно упрямство моей мамы удивляет порой. Плохо себя чувствует, ей говорят лежать нужно, а она даже на больничном умудряется чего-нить поделать...все думает, что молодая и болячки дело проходное. Но мне порой страшно за нее. А как объяснить? Говорит, когда я лежу-мне еще хуже, ну пытаюсь приезжать помогать ей, вытаскиваю на прогулки :), чтоб немножко развеилась.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:17

Не могу ничего ответить. Родителям больше 40, но, тьфу-тьфу, вроде всё хорошо.

Сообщение изменено: Waterrose (17 Июнь 2008 - 11:17 )

• 0

#4 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:48

Судя по инфо пенсия начинается с 63 лет

да, а в России на пенсию раньше выходят

вообще не понимаю, как в 60 лет можно еще работать, вообще ппц просто.
  • 0

#5 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:00

вообще не понимаю, как в 60 лет можно еще работать, вообще ппц просто.

у меня бабушка уже давно на пенсии
а с работы её до сих пор за уши не выташить
говорит я ешё быстрей состарюсь сидя дома,и ей уже за 60
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#6 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:02

Моей маме уже скоро 50 будет и пока не болеет особо, хотя если даже простынит, я очень волнуюсь, так как живу далекова-то от нее и не всегда могу проконтралировать как она там лечится. Хотя обычно она очень быстро от всего вылечивается именно по-тому, что на работу надо, там куча дел которые без нее никто сделать не сможет.

А вот с бубушкой у нас вообще горе: ей уже за 80 лет, слабое сердце, куча еще болячек, при которых она должна себя очень береч, а она вместо этого носиться как мотор, и фиг её заставишь отдыхать и лекарства принемать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:45

моим родителям 53 и 55 лет, болячки превращаются в болезни, и что самое плохое их не заставишь лечиться. Вот пока совсем не слягут, не будут ничего из лекарств принимать. То это дорого, то это - химия, то это - ерунда, а о своём здоровье думать не хотят... :(
  • 0

#8 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:18

Дразнилка, Все равно, как бы ты не хотела, заставить их думать о своем здоровье не сможешь. Чем старше человек станивится, тем он упрямей и более уверен, что он прав. Единственное что остаеться, не подрывать самим здоровье родителей, беречь их от своих проблем.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#9 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:52

Дразнилка, если отговорки именно такие, что дорого, химия... попробуй делать упор.. на народные средства... купи им большую хорошую книгу народной медицины... Хотя.... есть такие, что пока уж совсем не припрет-никуда не обратятся(((( у меня отец таким был : заставить к врачу сходить- нулевой вариант. А вот когда совсем плохо стало... испугался, сам попросил его в больницу на обследование положить... И теперь уже следит и за здоровьем и к врачам обращается без моих нравоучений)))

Дразнилка, пока есть силы- работают... потому как 60 это еще не старики... хочется и поехать куда-нить, и в повседневной жизни ни в чем себе не отказывать... да и как ни крути.. когда на счете не 2-4 тысячи пенсии оно как-то спокойнее)) вот и работают))
  • 0

#10 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:25

тема- кал!

Если родители достаточно уделили внимания и заботы своему чаду... то оно рано или поздно вернёт по всем счетам..

Сообщение изменено: EvilMaster (19 Июнь 2008 - 10:32 )

• 0

#11 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:33

Тож тяжело ответить. Моим чуть больше 40, но со здоровьем всё хорошо.
Но полюбому всегда буду родителям помогать во всём.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#12 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:01

Мой ответ

40-50 лет, обеспечиваю вниманием и лекарствами

заботой, хорошими врачами

контролирую, помогаю всем, чем могу

Сообщение изменено: ^Марика^ (04 Март 2011 - 19:01 )

• 0
Добрая и Вредная

#13 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:49

Нахожусь относительно далеко от них, но главное для родителей это внимание, простой телефонный разговор может заменить кучу лекарств. А про покой на пенсии я не согласен, в таком возрасте нужна какая то движуха. Именно какое то движение залог здоровья, ну мне так кажется.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#14 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 16:11

папе 63, маме 60 будет в мае...тоже уже возраст дает о себе знать :(
к сожалению, я нахожусь далеко от них (200 км) и через месяц вообще уеду жить в другую страну..
повезло то,что две сестры учились на врача и постоянно наблюдают за родителями...одна сестра взяла на себя обязанность записывать их по врачам...так сами они ни в какую..а когда она звонит и говорит дату и число,то спокойно собираются и едут....
сама стараюсь при первой же возможности приезжать к ним пораньше и помогать ( все-таки на их плечах 3 дома и большой участок земли с огородом и садом )...
все негативное в моей жизни с ними не обсуждается...стараюсь меньше давать повода для нервов...для них у меня всегда все прекрасно...а то раньше как ляпнешь,так пол ночи не спят :)))
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.