Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия отменила визы для неграждан Латвии и Эстонии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#91 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:14

Davix,
потому что им разрешили, а вам нет, это чисто решение государства пускать с визой или без, между прочим, граждане Эстонии не единственные, кто должен делать визу.
и вообще меня удивляют такие вопросы, вы наверное газет не читаете и новостей не смотрите, раз у вас возникает МЫСЛЬ, чтобы спросить "че эт я визу должен делать, а серый нет", вы наверное, понятия не имеете, какие отношения сложились между Россией и Эстонией. :)

они нам памятник снесут, а мы им безвизовый режим, они нам счет за оккупацию, а мы им бесплатный газ :) так шо ли?
  • 0
улыбаемся и машем!

#92 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 23:10

Depish, уж я как никто другой знаю, какие тут отношения сложились :)

В общем да, недоперебежчикам (серым) ездить можно, а удачно перебежавшим посетить страну предков надо с геморроем :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#93 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 00:58

Depish, я и говорю - почему я должен делать себе визу, если у меня синий паспорт, а тот, у кого серый - не должен? Чисто от такой филосовский вопрос.

Наверное потому, что эстонский гражданин является носителем идеологии своего государства.
Это мне напоминает крепостное право: один барин не пускает на свою землю крестьян другого барина, а свободных людей, не закрепленных за какой либо территорией - всегда пожалуйста.
Предупреждая выкрики о том, что вы не согласны с идеологией государства, хочу сказать, что на 1 миллионную долю оно состоит именно из вас, и вы все таки несете ответственность за то, что здесь происходит.

Сообщение изменено: flavum (29 Июль 2008 - 00:59 )

• 0

#94 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:26

Depish, уж я как никто другой знаю, какие тут отношения сложились

тогда зачем задавать нелепые вопросы? :)
flavum,
вот-вот-вот!
да-да-да :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#95 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:41

Depish, нелепые тут ответы. И по большей части от тебя, как ни странно.

Проблема тут в том, что

"недоперебежчикам" (серым) ездить можно, а "удачно перебежавшим" посетить страну предков надо с геморроем

Серые как бы не являются носителем идеологии официальной Эстонии, да, но в то же время они были бы совсем не против (большинство), дай им государство это гражданство автоматом.

Россия прекрасно это понимает. Где же тут политика идеологии тогда?
  • 0

#96 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:05

Davix,
ну может для тебя нелепые, и кстати это тоже для меня странно.

"недоперебежчикам" (серым) ездить можно, а "удачно перебежавшим" посетить страну предков надо с геморроем

по-моему, вы все же не понимаете гражданами какой страны вы являетесь
  • 0
улыбаемся и машем!

#97 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:15

Да, серым повезло, смиритесь! обиженные эстонским государством, получили подарок от России, очень неплохая тактика. А те кто успел получить Эстонское, ну не надо жаловаться, зато вы давно ездили без виз по прибалтике и Европе. Вам никто ничего не должен.
справедливости ищите что ли? бред какой-то!
  • 0
улыбаемся и машем!

#98 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:20

Depish, интересные фразы у тебя звучат - "вы", "мы". Разобщение на лицо.

Ты по теме можешь сказать что-то?

Цитата, с которой ты согласилась:

Наверное потому, что эстонский гражданин является носителем идеологии своего государства.

Мой коммент:

Серые как бы не являются носителем идеологии официальной Эстонии, да, но в то же время они были бы совсем не против (большинство), дай им государство это гражданство автоматом.Россия прекрасно это понимает. Где же тут политика идеологии тогда?

Depish, не так уж я сильно завидую этому, поверь. Я не совсем понимаю такой восторженной благодарности в отношении России со стороны серопаспортников. А также какую-то ерунду про идеологию и прочее.

Это чистая политика. Как России выгодно будет в данный моент, так и будет и чихать она хотела на серопаспортников по большому счёту.

Сообщение изменено: Davix (29 Июль 2008 - 14:21 )

• 0

#99 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:59

Davix,
ну-ну :) короче :)
Я против того чтобы сделали безвизовый режим эстонским гражданам, несмотря на то что очень у многих моих близких людей синие паспорта и мне плевать справедливо это или нет.

Эстонский гражданин- гражданин Эстонии, никаким боком к России не привязан и ничего ему никто не должен.

Серые как бы не являются носителем идеологии официальной Эстонии, да, но в то же время они были бы совсем не против (большинство), дай им государство это гражданство автоматом.

А это никого не волнует, против, не против, по факту они в Эстонии никто, как и Российские граждане, на выборы мы не ходим, ниче от нас не зависит.
А идеалогия дело 10ое и не думаю, что в такие дебри вообще вдавались.
Если Россия услышит вопли негодующих синих им будет просто смешно :)

Это чистая политика. Как России выгодно будет в данный моент, так и будет и чихать она хотела на серопаспортников по большому счёту.

я не знаю, какое отношение у Российской гос.думы к серопаспортникам, я думаю и вторым все равно, тут уже раз 500 сказали, все это чтобы поднасрать Эстонии, я думаю ребенок это понимает. А тут начинаестя "А мы же тоже русские, а они ведь тоже отказались от гражданства"
детский сад :)

Сообщение изменено: Depish (29 Июль 2008 - 15:00 )

• 0
улыбаемся и машем!

#100 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:11

Да, уже разумно.

В общем, никакого уважения данный поступок не должен вызывать не только у синих, но и у серых :) Вряд ли разумному человеку приятно быть пешкой и разменной монетой в политических играх. Хотя простые люди, конечно, обрадовались :)

Браво, Россия, жги ещё! :)
  • 0

#101 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:46

Проблема тут в том, что

Не совсем так. Большую часть устроило бы двойное гражданство, но никак не синий паспорт.
Что касаеться меня и моей семьи - мы идеологические апартеиды, и не собираемся брать гражданство, даже если его будут давать автоматически. Механизмы, которые действуют при выдаче гражданства как российского так и эстонского можно свести к одному правилу - "разделяй и властвуй", поэтому я надеюсь, что в будущем институт гражданства вообще канет в Лету.

Сообщение изменено: flavum (29 Июль 2008 - 15:46 )

• 0

#102 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 22:08

двойное не дадут, особенно, учитывая взаимоотношения двух стран. Уж странно на это надеяться.

поэтому я надеюсь, что в будущем институт гражданства вообще канет в Лету.

Это хорошая мысль, поддерживаю. Это искусственное разделение порядком поднадоело.
  • 0

#103 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 00:26

Это хорошая мысль, поддерживаю. Это искусственное разделение порядком поднадоело.

Кстати, эта тенденция прослеживается в современном мире все больше и больше, начиная от разделения по принципу "Ты чё слушаешь?" и заканчивая религиозными войнами. И очень жаль, что большинство населения этого не замечает, потому что в этом случае кучке людей очень удобно реализовывать какие-то свои программы.

Сообщение изменено: flavum (30 Июль 2008 - 00:27 )

• 0

#104 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 00:49

Davix
К слову скажу, что и синим хотят отменить визы. В ограниченном количестве, разумеется. Твои наезды под собой не имеют никакой почвы. Умным хочешь показаться или справедливым? Всё что ни делается, всё это политика и для выгоды? :D
Раз уж про выгоду заговорили. В данном случае выгодно и мне, и России. Взаимный обмен.

Не хочешь ждать принятия следующего закона о визах, иди и отказывайся от синего, получай серый, или езди с визой. В чём проблема? :) С синими эстонцев большинство, а с серыми русских, вот и начали с нас. Я очень рад свободному проезду.

Сообщение изменено: SanjaRUS (30 Июль 2008 - 00:50 )

• 0

#105 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 01:15

В общем да, недоперебежчикам (серым) ездить можно, а удачно перебежавшим посетить страну предков надо с геморроем smile.gif

именно! хорошо мысль выразил.

Эстонский гражданин- гражданин Эстонии, никаким боком к России не привязан и ничего ему никто не должен.

серый такой же!!!
  • 0

#106 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 07:20

SanjaRUS, выражения подбирай аккуратней, ага :)
У меня не наезды, а здравый взгляд на ситуацию и дискуссия. А также некоторое такое филосовское возмущение данной ситуацией, которое грамотно выразил flavum, что задолбали со своими гражданствами и визами :) Это действительно чистая политика, сынок :)
Конечно, искать плюсы и выгоду себе в любой ситуации - это похвальное качество (я без иронии), но нужно всё-таки трезво смотреть на причины этих событий, а не только бездумно радоваться подачке.

Waterrose,

серый такой же!!!

Точно. Как уже и говорилось выше, российское предлагалось всем автоматом.
  • 0

#107 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 07:48

Точно. Как уже и говорилось выше, российское предлагалось всем автоматом.

Но не у всех была на тот момент возможность взять его.
  • 0

#108 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:19

flavum, например?
  • 0

#109 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:48

Например у несовершеннолетних.
PS: А вообще, мне приятно, что обсуждение перешло на более конструктивный уровень. Хочу Вас за это поблагодарить. :)

Сообщение изменено: flavum (30 Июль 2008 - 11:50 )

• 0

#110 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:01

серый такой же!!!

Но серый не гражданин Эстонии :)
С Эстонией нынче проблемы, ведь :)

К слову скажу, что и синим хотят отменить визы.

Вот все не могу понять, откуда инфа, интересно а россиянам тоже визы oтменят в Эстонию? :)
Хотя была вроде тема, что на 5 дней можно без визы....

Сообщение изменено: Depish (30 Июль 2008 - 12:02 )

• 0
улыбаемся и машем!

#111 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:53

flavum, мне тоже приятно :)
Хорошо, несовершеннолетние. Я не в курсе, а как сейчас происходит получение российского гражданства? Есть ли какие-то заморочки?
  • 0

#112 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:38

flavum, мне тоже приятно :)
Хорошо, несовершеннолетние. Я не в курсе, а как сейчас происходит получение российского гражданства? Есть ли какие-то заморочки?

Если я не ошибаюсь, необходимо проживание на территории РФ в течение 5 лет, но это для лиц с уже установленым гражданством. Для серых помоему этот срок меньше.
  • 0

#113 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 18:59

тогда да, молодым сейчас не получится просто так взять гражданство России, так как туда никто не рвётся почему-то :)

Эстонское они не хотят по идеологическим причинам.

Остаётся зависнуть посередине. Ну вот "Медведев и ко" и решили использовать этот зависший слой населения для того, чтобы насолить Эстонии.

Картинка маслом вырисовывается :)
  • 0

#114 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:24

молодым сейчас не получится просто так взять гражданство России, так как туда никто не рвётся почему-то

Знаю двух человек (и это только среди моих знакомых) которые рвутся, просто ждут более удачного момента...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#115 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:47

Vladson, имхо, это единицы, если собрать статистику
  • 0

#116 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:29

Ох как некоторых жаба душииит... Просто на г-вно исходят... :)
Идите, лягте около границы, и начните стучать ножками, и громко хныкать :lol:
Это просто п...
Такая ненависть к тем, у кого серый паспорт из-за тупой зависти...

Россия Эстонии не "cpала", просто то. "говно", которое Эстония метнула в Россию в начале 90-х им обратно скинула... ;)
Никто не заставлял Эстонию выдавать разные поспорта людям, проживающим на их территории (при отделении, кстати, обещали, что всем одинаковые выдадут, но доки так и не подписали потом)

А те, кто говорят, что серые - плохие, так как ни те, не другие - либо тупят, либо просто халяве завидуют... Наверно забыли начало 90-х... Тогда и с серым то надо было бегать обоср*вшись, и стоять в очередях по 3 дня, чтобы временный вид на жительство получить... А с красным тебя вообще нах могли выкинуть (просто вида не дать и все)...
Для получения красного - надо было заявление, для синего - сдача на гражданства и присяга (ее кстати, по правилам, дают 1 раз)...
Серый - автоматом (как и должно быть для жителей а норм странах)...
Так, что с какой-то точки зрения серые самые правильные (может от этого кого-то и коробит так сильно)...

Синие - не паникуйте, может Россия примет закон о соотечественниках, придете в посольство - подпишите бумажку (документ), что считаете себя соотечественником - вам выдадут книжку соотечественника и будете ездить (если оно вам так надо) ;)

П.С. И почему никто так сильно не завидовал, когда в 90-е визы в Россию с серым стоили значительно дешевле, чем с синим?
Че-то мне все это напомнило историю про эстов, которые, пробиваясь в верха местной немецкой власти, начинали ненавидеть простых эстов больше, чем немцы... итд...

П.П.С. У меня синий паспорт (уже года 4)

Сообщение изменено: POPEYE (30 Июль 2008 - 21:34 )

• 0
I'm POPEYE The Sailor man

#117 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:19

POPEYE, первый абзац - это про меня, я так понимаю? :) я добрый сегодня и не обижусь.

Ты неправ, меня на самом деле мало волнует наш восточный сосед. Я просто спокойно рассуждаю о причинах и настоящей сути этого поступка, не переходя на личности и прозрачные намёки

Тебе незнакомо понятие "спокойно рассуждать"?
  • 0

#118 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 09:38

Правильный шаг со стороны России. Результат виден – машин с эстонскими номерами стало значительно больше. Надеюсь процесс будет развиваться, по крайней мере разговоры об этом идут.
Странно, что желание оказать небольшую помощь и поддержку соотечественникам оказавшемся в сложной ситуации помимо их воли кем-то воспринимается как желание "насолить" Эстонии… Может это паранойя?
  • 0

#119 OSELYOU

OSELYOU

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

• Пользователь
  • 258 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:38

Правильный шаг со стороны России. Результат виден – машин с эстонскими номерами стало значительно больше. Надеюсь процесс будет развиваться, по крайней мере разговоры об этом идут.
Странно, что желание оказать небольшую помощь и поддержку соотечественникам оказавшемся в сложной ситуации помимо их воли кем-то воспринимается как желание "насолить" Эстонии… Может это паранойя?

Это не насолить эстонии! Эстония нам солит своими снисениями и передвижениме могил освободителей!
Россия о нас заботится а не то что эти себе там зарплатку поднимают и на народ ....... ну вы знаете :)
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#120 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:56

POPEYE, первый абзац - это про меня, я так понимаю? smile.gif я добрый сегодня и не обижусь.

Может и про тебя х.з. Я имел ввиду всех, кто стал на серых наезжать...

Я просто спокойно рассуждаю о причинах и настоящей сути этого поступка, не переходя на личности и прозрачные намёки

Не нужно умничать мы все, (кто живет в мире, где есть политика) пешки этой политики и ее решений... А не только какие-то там серые... Я тоже сказал о причинах этого поступка...
Я написал, что все кто исходят на г*вно, наезжая на серых, - просто завидуют, как дети малые, не вижу тут перехода на конкретную личность...

Тебе незнакомо понятие "спокойно рассуждать"?

Я и так спокоен, просто не люблю писать монотонных и занудных статей ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man