Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фэн-Шуй


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 18:56

Фэн-Шуй рассматривает жилище человека как живое тело, имеющее собственный обмен веществ. Энергия в доме должна течь равномерно, перемещаясь из коридора в комнаты. "Носы" и "рты" дома - это окна и двери. Они направляют ци из одного пространства помещения с помощью дверей, углов, стен, мебели и растений. Люди, живущие в доме, являются частью общего организма, поглощая потоки ци, которые должны быть не сильными и не слабыми для того, чтобы человеку жить в полную силу.

интересно, а вот вы сами или может быть близкие вам люди увекаются фен-шуй? моя двоюродная сестра, к примеру, просто помешана на этом деле. кровати, шкафы, цвкты итд всё у неё расставляется по фен-шуй.её молодого человека это раздражало по началу, а сейчас относится не более как к забаве.
по-моему, весь этот "шунь-мунь" :) лишь очередной способ сделать деньги. сколько книг, пособий выпускают про фен-шуй... организуют семинары итд всё это небесплатно конечно.в общем, я не особо верю во всю эту "фен-шуй"...а вы? :)
  • 0

#2 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 07 августа 2004 - 19:26

Ne zabivai , cto istoki Fen Shui'ja uhodjat daleko v glubinu vremen... Eshe v drevnii Kitai... Vozmozno dlja nas (ja imeju v vidu zivushih, tak skazat' na zapade), eto deistvitel'no sposob sdelat' dengi... Prosto posmotret' na kolicestvo vsjaceskih deshevih knizenok na dannuju temu... Ja udivljajus' kak izdateli ili avtori umudrjajutsja na 30 stranicah izlozit' sut' Fen Shuja... Ved' na samom dele eto drevnjaja i sloznaja nauka... Dlja spravki: v Kitaje pered vozvedeniem ljubogo zdanija OBJAZATEL'NO sovetujutsja s ucenimi , zanimajushimsja etoi naukoi... Poetomu - dlja "nas" , eto skoree sposob sdelat' dengi, dlja "nih" tradicija i sposob zizni... IMXO
A voobshe ja scitaju , cto Fen Shui baziruetsja na samovnushenii: esli vsei dushoi verit' , cto ti budesh horosho spat' , esli VON TA vazochka stoit VON TAM, to ti deistvitel'no budesh horosho spat'... (glupii primer , no vse ze) :unsure:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#3 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 20:25

Kurcha
я не спорю что на родине фен-шуя он в большом почёте.
для нас это немного чуждо и в некоторой степени смешно.
так же как и для них какие либо наши обычаи могут быть непонятными.2 разные культуры и сразу всё ясно...
  • 0

#4 Frau Rosenrot

Frau Rosenrot
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 20:32

Я во все это не верю, но дома стоит фигурка черепахи в северном углу комнаты (просто мне ее подарили и сказали, куда ставить надо, ну я и поставила :) ) А так у нас в семье никто на этом не помешан, и больше в доме ничего в соответвтвии с фен-шуй не наблюдается.
  • 0

#5 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 07 августа 2004 - 20:49

Kurcha
я не спорю что на родине фен-шуя он в большом почёте.
для нас это немного чуждо и в некоторой степени смешно.
так же как и для них какие либо наши обычаи могут быть непонятными.2 разные культуры и сразу всё ясно...

Просмотреть сообщение

Zato ljudi, kotorie na etom pomeshani, prjam sijajut ot shast'ja :) :) :) Da i vigljadit prikol'no... kakie-to statuetki, kolokol'chiki... :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 21:05

вот мне,кстати, не прикольно :) весит такая штука на окне, типо мателлические трубочки по кругу а по середине шарик болтается, как подует ветер сразу всё это звенит и я просыпаюсь :)
  • 0

#7 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 07 августа 2004 - 21:42

вот мне,кстати, не прикольно :) весит такая штука на окне, типо мателлические трубочки по кругу а по середине шарик болтается, как подует ветер сразу всё это звенит и я просыпаюсь :)

Просмотреть сообщение

A dolzna uspokaivat... tipa relaxxxxxx... :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#8 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 22:18

ФЕН-ШУЙ - древнекитайский магический дизайн.

Это взаимодействие Неба и Земли. Фэн-шуй - воздействие на здоровье, семейную жизнь и трудовую деятельность человека, направлено на создание гармонии и красоты.
Жизнь должна быть счастливой. Фен-шуй делает жизнь счастливой. Фен-шуй это простая методика, которая делает людей богатыми. Фен-шуй привлекает удачу в любви.
Размещенное изображение
  • 0

#9 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 23:42

это просто красивая сказка и способ победить зло
людям нужна сказка и победа добра
пусть будет
только чтобы не мешала
надеюсь, моя жена не будет "чокнутой" на этой теме
:)
  • 0

#10 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 09:10

это просто красивая сказка и способ победить зло
людям нужна сказка и победа добра
пусть будет
только чтобы не мешала

... :D .хорошие сказки никогда не мешают...с хорошим по жизни приятно...
  • 0

#11 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 августа 2004 - 08:55

Моя ама тоже была помеша на всём этом! Пока я не привёл ей несколько доводов о том что всё это полная фигня!
И ведь действительно это всеголиш навсего способ убить время и отвлечься от скуки занимая себя прочтением книжек и растоновки всего у себя дома!
ИМХО в доме всё должно быть так как тебе нравиться, а не так как написанно в книжке которую создал безумец!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#12 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 11:20

в доме всё должно быть так как тебе нравиться, а не так как написанно в книжке которую создал безумец!

В основе учения ФЭН-ШУЙ лежит теория о пяти первоэлементах – Металл, Дерево, Вода, Огонь и Земля, которые являются фундаментальными энергиями Вселенной. Человек, как и все в этом мире, находится под воздействием этих энергий, и его характер и судьба определяются их сочетанием в момент его рождения. Но поскольку Пять Элементов находятся в постоянном изменяющемся взаимодействии, то и в судьбе происходят соответствующие перемены.
  • 0

#13 Klaresse

Klaresse
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 11:39

Ne zabivai , cto istoki Fen Shui'ja uhodjat daleko v glubinu vremen... Eshe v drevnii Kitai... Vozmozno dlja nas (ja imeju v vidu zivushih, tak skazat' na zapade), eto deistvitel'no sposob sdelat' dengi... Prosto posmotret' na kolicestvo vsjaceskih deshevih knizenok na dannuju temu... Ja udivljajus' kak izdateli ili avtori umudrjajutsja na 30 stranicah izlozit' sut' Fen Shuja... Ved' na samom dele eto drevnjaja i sloznaja nauka... Dlja spravki: v Kitaje pered vozvedeniem ljubogo zdanija OBJAZATEL'NO sovetujutsja s ucenimi , zanimajushimsja etoi naukoi... Poetomu - dlja "nas" , eto skoree sposob sdelat' dengi, dlja "nih" tradicija i sposob zizni... IMXO
A voobshe ja scitaju , cto Fen Shui baziruetsja na samovnushenii: esli vsei dushoi verit' , cto ti budesh horosho spat' , esli VON TA vazochka stoit VON TAM, to ti deistvitel'no budesh horosho spat'... (glupii primer , no vse ze) :unsure:

Просмотреть сообщение

Прально!
Но все я считаю, что смешивать культуры это не приемлимо для нас!
Хотя если ты в душе веришь и чувствушь.ТО супер!!
  • 0

#14 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 11:50

Что такое фен-шуй? Feng shui - искусство управления и размещения предметов вокруг Вас с целью улучшения вашей жизни. Искусство фен-шуй, сочетающее в себе элементы мистики, здравого смысла и хорошего вкуса, в переводе с китайского означает "ветер, вода". Личности, правильно расположившей себя в физической Вселенной, чаще улыбается фортуна, благосклонно посылая удачный брак, счастливую семью, успешную карьеру, здоровую и долгую жизнь. ;)
  • 0

#15 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 августа 2004 - 22:28

Моя ама тоже была помеша на всём этом! Пока я не привёл ей несколько доводов о том что всё это полная фигня!
И ведь действительно это всеголиш навсего способ убить время и отвлечься от  скуки занимая себя прочтением книжек и растоновки всего у себя дома!
ИМХО в доме всё должно быть так как тебе нравиться, а не так как написанно в книжке  которую создал  безумец!

Просмотреть сообщение

Эка какой умный нашёлся... Сначала сам напишу книгу, за которой последуют миллионы... А потом что-нить заявлй...
Интересно , что за доводы.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#16 Консультант

Консультант
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2004 - 01:58

Любопытно наблюдать за тем, как люди далекие от фэн шуя, рассуждают о том, насколько эта практика действенна :D
Верите вы в фэн шуй или нет, но он работает. Правда не тот о котором написано в популярных книгах, а настоящий Классический Китайский Фэн шуй, история которого насчитывает более 5000 лет.
  • 0

#17 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 15 августа 2004 - 20:55

пробовала изучать,но тяжеловато что то:(
  • 0

#18 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 20:57

Любопытно наблюдать за тем, как люди далекие от фэн шуя, рассуждают о том, насколько эта практика действенна :D
Верите вы в фэн шуй или нет, но он работает. Правда не тот о котором написано в популярных книгах, а настоящий Классический Китайский Фэн шуй, история которого насчитывает более 5000 лет.


расскажи как он действует, где и каким образом что-то изменилось
реальные примеры из жизни, если можно
  • 0

#19 Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 22:21

Глупо требовать удостоверения природных явлений. Всё несёт своё энергетическое поле и влияет на человека: будь то цвет, свет, звук или просто подвластный взгляду предмет. На всех по разному. На востоке люди мудрее нашего и уже давно подмечено любопытное сходство некоторых концепций современной физики с догмами традиционных восточных философий.
Так что отложите свои тухлые помидоры до лучших времён, "Восток - дело тонкое", - и с этим уже давно никто не спорит.

Сообщение изменено: Gvozdika (15 августа 2004 - 22:21 )

  • 0

#20 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 августа 2004 - 19:33

бред
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#21 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 августа 2004 - 10:34

моя мамка помешенна на этом!ну и я как-то превыкла! сёдня целое утро я пыталась разместить кое-что на юго-заподе))
  • 0

#22 Lopez

Lopez
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2004 - 14:30

Да..фен-шуй,моя мама...эх.на этом помешана..сколько денег туда уже вгрохала,хотя не мои деньги мне плевать.но вот дверь в красный цвет в туалете красить.это был перебор,нет ну вы прикалите!в красный!в туалете!а скока у нее этих фиговин висит в доме...мать моя женщина,кушать нада тоже повернувщись только в ту сторону которая считается твоей..про мебель я вообще молчу..папа крайне недоволен.они даже аж как буржуи-спят в разных комнатах,поскольку по фен шуй маме спальня тоесть,сама эта комната не подходит,,вообщем кошмар.
  • 0
Вали из моей головы очень срочно,и вместе с собой забери о тебе мои мысли, что бы богу не показалось,что мы в этом мире слишком зависли.

#23 Lopez

Lopez
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2004 - 14:32

да у меня тоже бывает...там фигурку на юг поставить...чтоб в квартире была чистота.Денежное дерево растет и все такое..но все должно быть в меру:)
  • 0
Вали из моей головы очень срочно,и вместе с собой забери о тебе мои мысли, что бы богу не показалось,что мы в этом мире слишком зависли.

#24 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 августа 2004 - 22:25

Lopez, тьфу тьфу тьфУ! но у меня пока без крысных дверей))
ну тока станутеткИ! берюльки висят! ну а перестановканормальная вышла))
  • 0

#25 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 18:40

у меня никто не помешан - никто незнает о такой фигне и слава богу ;)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#26 InvisiBleGIRL

InvisiBleGIRL
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Свалка forum`a.ee

Отправлено 26 сентября 2004 - 22:11

Фен шуем я не увлекаюсь ... считаю что просто глупая трата времени...но год назат чёто мне хотелось..почитать...нараставлять всякие там фтучки по всему дому...прошло...)
А воть значок инь-янь привлекает... :)
  • 0
♥♥♥...Люблю, люблю, люблЮ...♥♥♥

#27 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2004 - 12:49

вот мне,кстати, не прикольно :) весит такая штука на окне, типо мателлические трубочки по кругу а по середине шарик болтается, как подует ветер сразу всё это звенит и я просыпаюсь :)

Просмотреть сообщение

это музыкой ветра, если я не ошибаюсь, называется! :D

Я лично верю во всю эту науку, ее мудрые люди придумали, но согласна, что по тонкой книжке-брошюрке ее не изучить. Кстате, может кто подскажет какую- нибуть хорошую лит-ру по этой теме. :unsure:
Еще верю в добрый старый маятник, когда в другую комнату переежала и мебель раставляла, проверяла при помощи маятника, правильное ли место для кровати выбрала! :)

А еще я верю, что у каждой вещи в доме есть своя энергетика: положительная или отрицательная!! Поэтому с опаской отношусь к приобретению антиквариата ( если покупать, то надо , чтоб батюшка осветил)..
  • 0
Skinny Moron

#28 циник

циник
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 16:44

фэн-шуй прежде всего наука о гормонии. мало раставит фигурки по квартире.или выкросить дверь в туалете в красный цвет(хотя не понемаю зачем такие крайнее меры.достаточно повесить на дверь зерколо)надо еще работать и со сваим я.
  • 0

#29 pomer

pomer
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 22:23

сам работаю дизайнером и скажу честно, никогда не придерживаюсь какого то конкретного стиля. Главное для меня, это стильно, удобно и практично. Использую в своих проектах какие то элементы того или иного стиля, тоже самое и с Фэн-шуй. Но иногда приходится и с конкретным стилем по воле заказчика. Но и в даннлм случае я не отхожу от своего главного.
  • 0

#30 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 00:42

Ой,моя сестра фанатка ентого Хрен-Шуя :D понавесила всякого бреда и ходит молиться чтоб никто не тронул,не сломал! ;) книжками просто облажилася :rolleyes: :D
А я не совсем верю :blink:
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)