Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насчет поступления через SAIS


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#31 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 30 июня 2008 - 20:55

Не переживайте, всё нормально. Подтвердят.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#32 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 10:50

А если я подал например заявление в Тарту и в Таллинн в технический, и в Таллинне дата подтверждения раньше чем в Тарту, то мою заявку с Тарту снимут? Вопрос в том, что я хочу вообшем-то в Тарту, но там подтвеждать надо в конце июля и я не уверен, что я туда поступлю, поэтому для подстраховки подал в ТТУ, но тут подтвеждение раньше. Разъясните пожалуйсто.

Сообщение изменено: enefor (01 июля 2008 - 10:50 )

  • 0

#33 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 11:50

Valikulised lõputunnistuse hinded (1) Нет.
пишет типа условия не выполнены.. че за хня??? все есть то что надо все оценки и экзамены.. это в тктк заявление подаю... если нажать типа все равно подтвердить то пишет что подтержено кондидатом но Вне конкурса. wtf???
  • 0

#34 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2008 - 12:35

Aguacero, может у тебя баллы где не подходят? Сравни свои с требуемыми)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#35 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 13:04

там единственое требование это эстонский не меньше 60 очков у меня 92.. а остальное учитывается оценки по предметам у меня все 4ки..
  • 0

#36 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 01 июля 2008 - 13:32

Aguacero, так напиши в учебное заведение и спроси.
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#37 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 июля 2008 - 13:49

erfunden, если есть возможность еще то смени на три разных по возможности супероригинальных... это у тебя будет такое университетское мыло

у меня был прикол, что три совпали, причем ники были типа stepba и остальные производные имени-фамилии с числами, то есть спецом замутные чтобы не совпало....все равно совпало сцуко и пришлось потом бегать к админу переделывать

Aguacero, пишет дословно "konkurentsist väljas"?

enefor, каждый год эта хня с разницей дат подтверждения....

miu-miu88, оно там еще месяц может быть так, в прошлом году тут все умирали, что бы это значило, как будто бы операторы только и делают что данные обновляют

Сообщение изменено: JleHkO (01 июля 2008 - 13:41 )

  • 0

#38 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 14:48

Народ, вот я смотрю списки кандидатов - это списки на специальность или вообще в этот ВУЗ?

Сообщение изменено: Pevko (01 июля 2008 - 14:51 )

  • 0

#39 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 15:25

enefor, каждый год эта хня с разницей дат подтверждения....



И что мне делать?
  • 0

#40 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:13

JleHkO, Вне конкурса
Подтверждено кандидатом
или да, konkurentsist väljas.
в списке я прозрачным написан снизу...
  • 0

#41 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 июля 2008 - 17:55

вы вопросы как по башу задаете
"объясни проблему" "да я на сайс документы подал"
там в каждом вузе все по-разному, и даты, и списки и требования
Pevko, enefor, Aguacero, дайте скрины проблемных мест, может повтыкаю что и прояснится
сама 2 года через сайс подавала, тоже сначала психовала (в основном тут накручивали умники), потом все само собой прояснялось
enefor, ждать... епт, точно была такая проблема у когото уже

щас залезу в свой прошлогодний сайс, вспомню какие там были тонкости

Aguacero, ты в ТТУ? Причем не первый раз?
если так, то вот фишка:
RE kohtadele kandideerijad, kes on ka varem RE kohal хppinud ja kelle avalduse staatus on seetхttu "konkurentsist vдljas", peavad TTЬ-sse tooma oma eelmisest ьlikoolist tхendi selle kohta, kaua nad RE kohal хppisid.
Isik, kes on ьle poole nominaalajast (bakalaureuseхppes ьle 3 semestri) хppinud RE kohal, enam RE kohale kandideerida ei saa!

они оставили этот пункт, хотя закон этот уже отменен. Ну ты понял, если ты уже отучился половина из срока обучения, то в ТТУ на халяву больше никак.

Или к тебе это не относится? Лан на всякий случай, это может быть причиной.

но там подтвеждать надо в конце июля

enefor, Riigieelarvelisele хppekohale vastuvхetavad peavad kinnitama oma хppimatulekut SAISi vahendusel hiljeamlt 13.augustiks.
ТТУ строго даст тебе ответ до 13го, у них всегда все четко с датами

Сообщение изменено: JleHkO (01 июля 2008 - 17:57 )

  • 0

#42 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 18:02

нет.. я в тктк теперь)))
вот скрины Прикрепленный файл  3.JPG   130,46К   136 Количество загрузокПрикрепленный файл  2.JPG   148,1К   115 Количество загрузокПрикрепленный файл  1.JPG   117,87К   106 Количество загрузок
не знаю че они.. все перещелкал уже по три раза.. нифига..
  • 0

#43 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 июля 2008 - 18:11

Pevko, там обычно на специальность, если в сайсе смотришь, но в ТТУ том же например они еще закрыты

в педе помню открылись в середине июля гдето
та кто хз где ты смотришь
  • 0

#44 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 июля 2008 - 18:40

Aguacero, почему 2 раза одно и то же аннулировано? лан неважно
единственное мое объяснение - у тебя 16 пунктов, ты сейчас 69ый (это явно к удаче))), а вот черта:
Прикрепленный файл  4aquacero1.JPG   102,65К   130 Количество загрузок
принимают 45 человек

то есть, ты можешь на всякий отдельно подать заяву на РЕВ, но у тебя есть шанс и достаточно хороший попасть туда на бесплатное. Когда там у них закончится прием, и закончится прием в ТТУ (и остальных) весь этот народ с хорошими баллами просто сроет в более престижный (дурачье) ТТУ и другие (может и гуманитарные) вузы, а ты тяни до самого конца, можешь продвинуться на заветное 30ое место. И уйдет твое "вне конкурса". Там останется у них человек 10, еще и недобор будет.

Я 2 года назад ради прикола подала в тткк, попала просто везде. Конечно это нервы, но у тебя будет страховка - платное место.

Сообщение изменено: JleHkO (01 июля 2008 - 18:46 )

  • 0

#45 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 21:02

JleHkO, "17. juuli 2008 avaldatakse vastuvõtu infosüsteemi SAIS vahendusel riigieelarvelistele õppekohtadele vastuvõetud üliõpilaskandidaatide nimekiri " и что они будут до 13 августа ждать моего подтверждения? Riigieelarvelisele хppekohale vastuvхetavad peavad kinnitama oma хppimatulekut SAISi vahendusel hiljeamlt 13.augustiks. Неужели они такие терпеливые?
  • 0

#46 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 июля 2008 - 21:28

enefor, хех) движение в университетах (так называемое движение, когда можно перейти, взять академ и тд) длится до третьей недели сентября обычно. Месяц - неплохой срок для утрясения всей бумажной волокиты с точными списками первокурсников. С 17 июля (по твоей цитате) абитуриенты узнают приняты ли они. Администрация - не зверь, они знают насколько тяжел этот выбор и им легче дать вам месяц, чем потом принимать желающих сделать эксмат. И ждут они не только тебя и не первый год, это отработанная система, им в сущности по барабану, был бы набор проведен. Вобщем все логично...

Сообщение изменено: JleHkO (01 июля 2008 - 22:36 )

  • 0

#47 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 22:22

JleHkO, Радует, просто, мне говорили что у меня будет 3 дня с момента окончания списков для подтверждения кандидатуры, просто в Тарту именно 3 дня.
  • 0

#48 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 июля 2008 - 22:35

enefor, о, Тарту это отдельная песня.... помню года два назад (может и щас эта байда есть) там надо было делать eelregistreerimine, причем закончилось оно через 2 недели после выпускных, когда все еще гуляли только...многие пролетели.

П.С. вобщем следите за датами, не выключайте телефоны, которые дали и не делайте слишком резких движений)

Сообщение изменено: JleHkO (01 июля 2008 - 22:40 )

  • 0

#49 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 22:45

JleHkO, в Тарту я думаю числа 10-го подавать, что бы прикинуть на кого точно. Незнаю, вроде читал, никакх подвохов не нашёл и подводных камней тоже...
  • 0

#50 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 июля 2008 - 23:06

Так вот пример с таллинским стоит дата 14.08 отсустамисе аег то есть до 14 августа я должна решить хочу ли я там учится
  • 0

#51 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 23:55

JleHkO, то есть мое заявление типа в силе? только подождать пока подвинуца?)
  • 0

#52 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 09:58

в списке sais нет таллинского социально-гуманитарного института

если кто знает их сайт - поделитесь плз в ЛС + есть пара вопросов

ЗЫ хочу на юридический поступить
  • 0

#53 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 14:35

tempuser, http://www.shi.ee/
  • 0

#54 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 14:41

в списке sais нет таллинского социально-гуманитарного института

если кто знает их сайт - поделитесь плз в ЛС + есть пара вопросов

ЗЫ хочу на юридический поступить


Не поступай туда..да упаси Боже туда поступить
Програма юр. фака не акредитована
Если уж на то пошло иди лучше в Аудентес или в Норд ( www.nord.ee)
  • 0

#55 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 16:29

Не поступай туда..да упаси Боже туда поступить
Програма юр. фака не акредитована
Если уж на то пошло иди лучше в Аудентес или в Норд ( www.nord.ee)


хм, нашел их сайт, написано что всё акредитовано ( http://www.shi.ee/rus/g44 ), хотя странно, что сайт такой убогий

кто может дать более подробную информацию об этом заведении ? личный опыт был бы очень в тему, желательно в ЛС, буду признателен
  • 0

#56 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:15

JleHkO, Радует, просто, мне говорили что у меня будет 3 дня с момента окончания списков для подтверждения кандидатуры

+1 )

Сказали тоже, что в течение 3х дней после 17-го надо будет подтвердить желание/нежелание учицо.

Шож тогда пишут, что до 13 августа ждать будут, негодяи? :))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#57 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июля 2008 - 19:14

да не паникуйте же там же написан день решении и этого дня можно потвердить к примеру в таллинском 14.08, у меня уже больше трех дней прошло и ничего все написано принято и отсустамисе аег 14 августа
  • 0

#58 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 19:18

+1 )

Сказали тоже, что в течение 3х дней после 17-го надо будет подтвердить желание/нежелание учицо.

Шож тогда пишут, что до 13 августа ждать будут, негодяи? :))



если подтвердишь,считай что учишься,но подтвердят,сами понимаете,не все вот с 17 июля по 13 августа эставета будет передаваться стоящим по списку ниже,чтоб к 13 определиться окончательно

кстати,кто-то волновался,что мол подал давно,но стоит киннитатут кандидади поолт
так вот,это так и будет стоять
киннитатуд кандидади поолт-значит ты через сайс подал
киннитатуд вастувыту тётая поолт-значит подал на месте


а вообще кто на каком месте в списке <_<
  • 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#59 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июля 2008 - 20:57

да вот в кое чем ты не права у меня все подано через саис но в большинстве заявлений стоит уже киннитада вастувыту тетая поолт и уже у некоторых в тлу стоит число до какого дня надо принять решение

Сообщение изменено: katalino4ka (03 июля 2008 - 20:58 )

  • 0

#60 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 20:59

если подтвердишь,считай что учишься,но подтвердят,сами понимаете,не все вот с 17 июля по 13 августа эставета будет передаваться стоящим по списку ниже,чтоб к 13 определиться окончательно

кстати,кто-то волновался,что мол подал давно,но стоит киннитатут кандидади поолт
так вот,это так и будет стоять
киннитатуд кандидади поолт-значит ты через сайс подал
киннитатуд вастувыту тётая поолт-значит подал на месте
а вообще кто на каком месте в списке <_<

Ты не права.. я все заявления подавала через сайс и у меня везде " kinnitatud vastuvotu tootaja poolt"

да вот в кое чем ты не права у меня все подано через саис но в большинстве заявлений стоит уже киннитада вастувыту тетая поолт и уже у некоторых в тлу стоит число до какого дня надо принять решение

Ну почти слово в слово :D
  • 0