Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насчет поступления через SAIS


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#61 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 21:25

А если подавать в последний день? Успеют подтвердить? У меня например до сих порт в ТТУ не подтверждено университетом. Хотя подавал дня 4 назад. Пока писал пришло письмо с подтверждением. Насчёт последнего дня вопрос всё ещё в силе.

Сообщение изменено: enefor (03 июля 2008 - 21:28 )

  • 0

#62 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 21:41

enefor, успеют или нет - это их проблемы. Главное, чтобы в заявлении никаких ошибок не было. Там есть временной буфер до оглашения результатов.
  • 0

#63 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 21:53

Ты не права.. я все заявления подавала через сайс и у меня везде " kinnitatud vastuvotu tootaja poolt"
Ну почти слово в слово :D



то есть тебя уже приняли чтоли,конкурс ведь не кончился
ну и как это понимать,что у меня стоит киннитатуд кандидади поолт,почему не приёмной комиссией B)

у меня в тартуский тоже стоит принято приёмной комиссией и срок до какого можно думать,тк у меня достигнут тот балл,который гарантирует бесплатное место,я могу хоть сейчас подтвердить
то есть вы тоже потенциально приняты в пед или как
  • 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#64 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2008 - 00:20

то есть тебя уже приняли чтоли,конкурс ведь не кончился
ну и как это понимать,что у меня стоит киннитатуд кандидади поолт,почему не приёмной комиссией B)

у меня в тартуский тоже стоит принято приёмной комиссией и срок до какого можно думать,тк у меня достигнут тот балл,который гарантирует бесплатное место,я могу хоть сейчас подтвердить
то есть вы тоже потенциально приняты в пед или как

Даже не знаю..не с чем сравнивать.. у меня везде лявенд набран.. так что судить не могу.. В педе, так мне например, в первый же день через 10 минут ..уже было написано киннитатуд вастувытту тёётая поолт...и срок определится - до 14 августа.. но это только на платное..
  • 0

#65 ChaseThisLight

ChaseThisLight
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:18

Прикрепленный файл  sais.JPG   104,16К   125 Количество загрузокНарод,объясните мне что значит 'Konkurentsist Valjas' (вне конкуренции ,то есть люди проходящие без конкурса??? ) Почему у меня , вроде бы с неплохим баллом , не написано того же)) ? Чёто совсем запутался..
  • 0
Я ошибся только однажды - когда подумал, что я ошибся.

#66 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 11:53

Даже не знаю..не с чем сравнивать.. у меня везде лявенд набран.. так что судить не могу.. В педе, так мне например, в первый же день через 10 минут ..уже было написано киннитатуд вастувытту тёётая поолт...и срок определится - до 14 августа.. но это только на платное..



понятно,если на платное,это другое дело.Набрал там 55 или сколько там и учишься
я подумала,что речь про бесплатное место,вот и ломала голову,как могли прислать приглашение,если конкурс не закончен,а места ограничены
  • 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#67 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 июля 2008 - 13:51

Народ,объясните мне что значит 'Konkurentsist Valjas'


Такая надпись может появиться и в случае если человек отозвал заявку, Либо не успел подтвердить и его лишили места
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#68 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 08 июля 2008 - 13:23

А если я ничего не отзывала , вчера вечером подала , а утром написано , что заявление отозвано и вне конкуренции ??? Да ещё и , что требования не выполнены , хотя вроде всё норм должно быть . Заявления ещё 2 дня принимаются и был шанс ...
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#69 Mikis

Mikis
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 21:53

Народ! Срочно нужен совет, а то совсем запутался.
У меня стоит выбор между Eesti Filoloogia (TLU) и медсестра (TTK)
Что посоветуете? что лучше?
P/S
С эстонским дружу не очень, боюсь ещё что не смогу учиться (ТЛУ)
Заранее благодарю!
  • 0

#70 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июля 2008 - 11:25

Это Тебе решат что тебе больше медицина по душе или изучение эстонского языка но то что на эст. филологии будет сложно без отличного знания эстонского это точно

Кстати кто подскажет когда пришлют подверждение что я поступила на платное а то тту все не шлет чего-то ждут

Сообщение изменено: katalino4ka (09 июля 2008 - 11:24 )

  • 0

#71 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 июля 2008 - 15:11

У меня стоит выбор между Eesti Filoloogia (TLU) и медсестра (TTK)


Я так полагаю что Эстонская филология всеж лучше...Потому как сможешь репетиторством бабки зашибать особенно если ты хороший репетитор...А на уколах много не заработаешь, если ты конечно не у миллионеров работаешь
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#72 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:11

Mikis, однозначно нечего делать на эст. филологии без отличного знания языка. это как минимум упущенный год. знаем на собственном опыте:) (учитывая что эстонский у меня не самый плохой. гос. экзамен слабое отражение реальных знаний, но за неимением другой шкалы - я в своё время написала на 91. всё равно на эст. филологии оказалось слишком сложно да и не шибко интересно:))
  • 0

#73 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:21

Mikis, медсестра однозначно
  • 0

#74 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 11:35

здраствуйте уважаемые поступающие!!! :)
У меня вопросик: под каждой спещиальностью, куда я поступаю у меня сообщение "RE:Kinnitame, et olete oma sisseastumise avalduse esitanud. " что это значит? и что дальше делать?
  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#75 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июля 2008 - 11:40

ты не подвердила свое заявление то есть оно не учавствует в конкурсе нажми около заявы мууда и там киннита около данных тогда должно быть написано конкуреерив
  • 0

#76 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 12:11

katalino4ka спасибо
а только одно выбрать? или все подтверждать?

Сообщение изменено: Showgirl (13 июля 2008 - 12:12 )

  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#77 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 июля 2008 - 15:26

а только одно выбрать? или все подтверждать?


Вероятно только одну-Если ты конечно не мегамозг...

Щас я не знаю как там в Саисе все работает, но когда я подтверждал то там была кнопка типа "Tahan Õppida"
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#78 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2008 - 19:46

Вероятно только одну-Если ты конечно не мегамозг...

Щас я не знаю как там в Саисе все работает, но когда я подтверждал то там была кнопка типа "Tahan Õppida"


Не...она же ещё само заявление не отправила...там нужно Киннита нажать в каждом заявлении, куда ты претендуешь..А потом, когда конкурс кончится уже можно выбирать между "Тахан ыппида" и т.п.
  • 0

#79 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 июля 2008 - 09:42

Конечно все, так как у каждого заявления должно быть написано конкуреерив(конкурентно)

Сообщение изменено: katalino4ka (14 июля 2008 - 09:48 )

  • 0

#80 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 22:01

задолбала неопределенность.. сходил в универ.. описал свою проблему.. они там нащелкали все ок теперь.. ругались на этот саис что есть свет.. походу я далеко не первый с таким замутом.. плюс там не отображается что учусь в другом универе хотя должно по их словам.. вобщем ненадежный этот сайт) личный контакт и бумажные документы все таки еще не потеряли ценность.
  • 0

#81 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 18:31

Народ!!! Проблема! НЕ доживу до четверга, может кто сталкивался!!
Короче, поступаю я на факултет где 20 мест. только бесплатные, нету платных вообще. сегодня приходит список поступивших на сайт из 36 человек, я 26. я сначала решила, что все-таки первые 20 только поступили, а теперь sais пишет "tuleb õppima", oн же не может врать?
  • 0
улыбаемся и машем!

#82 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 августа 2008 - 18:42

Depish, возможно, опять же ктото отказался
  • 0

#83 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 18:52

JleHkO,
6 человек за вечер.... очень странно...
я просто боюсь радоваться....
:)
  • 0
улыбаемся и машем!

#84 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 19:04

по saisu тож 36 человек идет учится и там я 34, херня какя-то
  • 0
улыбаемся и машем!

#85 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 августа 2008 - 11:16

просто количество бесплатных мест увеличили и все ты же в списке по баллам проходишь если было написано принято и ты подтвердила тогда все прошла
  • 0

#86 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 12:27

katjussaa,
кхм, просто на 16 человек учвеличить, так за денек? мне кажется это невозможно, на это же нужно денег от государства...или?
там нету такого как подтвердить, есть только "Ei soovi õppima tulla"
Ясности бы блин!
  • 0
улыбаемся и машем!

#87 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 августа 2008 - 18:53

там нету такого как подтвердить, есть только "Ei soovi õppima tulla"


А что ты еще можешь подтвердить...?) Ели написано Tuleb Õppima значит место тебе выделено и ты только можешь от него отказаться)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#88 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 19:15

Мир Огненный,
просто мне так усиленно втирали, что надо подтвердить, ну лан хрен с ним, может они не знают просто...
меня больше смущает, почему список принятых 36 человек, когда мест всего 20. быстрей бы завтра *грызет стол*
  • 0
улыбаемся и машем!

#89 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 августа 2008 - 12:18

то что увеличили количество мест это не странно туда куда я поступала тоже сначало было 6 бесплатных мест а потом увеличили до 35.
  • 0

#90 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 12:53

katjussaa,
да-да-да ты права!! :) ура! :)
  • 0
улыбаемся и машем!