Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кто-нить тут есть из bfm ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 27 июня 2008 - 22:37

расскажите, как учиться)
интересно, какие предметы ?
перспективы?
  • 0

#2 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 29 июня 2008 - 09:18

тоже интересно было бы узнать ч нить там с актёрством связанное..
  • 0

#3 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 21:01

Знакомые учатся, отзывы хорошие, очень
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#4 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 14:36

Пост, похожий на оффтоп.

Уж не могу сказать ничего детального про bfm, но у автора темы здоровые соски. Благодарю.

А касательно перспектив - возможны голодные обмороки.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#5 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июня 2008 - 14:57

цицк,
ага, из тебя конечно культура так и прёт
Хериссон,
половина моих знакомых говорит - что всё отлично, интересно. Кое-кто сказал, что там халява и потом никуда нереально устроиться.
  • 0

#6 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 17:51

VeronikaP,
нуу, думаю из всего, где возможно обучение в тлн, ооочень даже неплохой вариант. тем более, если тебя это интересует
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#7 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июня 2008 - 20:30

Хериссон,
Если меня это интересует, то это вообще единственный вариант в прибалтике))
  • 0

#8 Andrew Bond

Andrew Bond
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 января 2009 - 12:55

Наверное сейчас уже поздно отвечать, так как набор в BFM закончился полгода назад.

Я учусь на третьем курсе, режиссура. Единственный русский на всей кафедре кино. Летом пробовали поступить 3 русских, по-эстонски говорили очень хорошо. Но берут не по языку, а по способностям.
Все педагоги закончили ВГИК, в 60-70 годах, у всех за плечами не слабое прошлое. Возможно вы видели эти фильмы, но просто не знаете, кто их снял. Авторов можно увидеть у нас на лекциях. Так что, можно сказать, что у нас почти российская киношкола с применением западной терминологии. Я был во ВГИКЕ и имел возможность сравнить. Вы не поверите, там преподают режиссуру на порядок хуже нашей! Никогда не встречал таких драматургических слабаков. Теперь понимаю откуда берутся все эти сериалы. Однако, по всем других кафедрам, ВГИК, конечно, обгоняет нас.
Обучение в BFM такое же, как и в других вузах, но в нагрузку ещё даётся практика. То есть 24 часов в сутках явно не хватает. Из-за съёмок, у !каждого! хвосты. Курсовая работа - это фильм. Если вдруг надумаете нырнуть в этот омут, то знайте: вас предупредят, что вы должны будете оставить работу, любые другие заочные факультеты, потому что физически не успеете ничего. У меня была замечательная работа, высокое жалованье. Пришлось уволиться.

Насчёт будущего после диплома.
Устроиться не могут только те, кто про обучении показал посредственные результаты. Дело в том, что в мире кино диплом(образование) никого не интересует. Главное - это портфолио, багаж работ или фильмов. Продюссеры ходят на экзамены, присматриваются. Лично моё будущее уже обеспечено, потому на мои экзамены уже ходит целая коллегия продюссеров из разных киностудий, а после осенней премьеры продюссеры надавали мне своих визиток, просили позвонить после диплома.

так. вопросы?
  • 0

#9 Guffi

Guffi
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 января 2009 - 14:59

Andrew Bond, покажи своё кино)
  • 0

#10 Andrew Bond

Andrew Bond
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 января 2009 - 20:40

Andrew Bond, покажи своё кино)


Хехе ) из старенького есть только вот это http://www.daazo.com/bond/
нового в интернете нет, потому что фестивали желают видеть только эксклюзив.
все студенческие фильмы можно увидеть в нашей видеотеке. прям на месте посмотреть абсолютно бесплатно. адрес сютисте 21
  • 0