Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinn2011 backstage


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2008 - 23:45

Сразу говорю если для этой темы есть более подходящий раздел, модераторов прошу тему переместить. ;)

Не знаю, может погода повлияла, может ситуация в стране в целом. Но видеть, слушать и терпеть высказывания и действия, а точнее бездействие наших "доблестных" политиков по отношению к людям и проблемам НАДОЕЛО.
Ну ладно, по делу собственно, шел сегодня домой и в глаза бросился очередной, рекламный плакат - Tallinn 2011 Euroopa Kultuuripealinn Fotokonkurss, ну, я думаю многие видели и слышали о таком (кто нет www.tallinn2011.ee), ничего против не имею насчет таких (как оказалось из инфо. с сайта) целевых учреждений, но все же, где эта культура или хотя бы ее зачатки? Безусловно, кое-что ощущается: красивые здания прибавляются, дороги кое-как чинятся, кое-какие мероприятия проводятся, карманы политиков набиваются, но все же, это все на, что государство и мы в том числе способны??? Да, вышеуказанное ЦУ, может в действительности что-то и делает, не знаю, но появилась такая идея показать людям, авось повезет и политикам, обратную сторону нашего Таллинна и страны в целом, которую все и так прекрасно видят, но отворачиваются, за нежеланием понимать, что это рядом, было и есть....
Так вот, собственно само предложение - организовать веб-сайт, на котором будут вывешиваться фотографии, рассказы, рисунки и т.д. показывающие другую сторону жизни нашей культурной столицы и других городов.
Надеюсь Вы понимаете, о чем я....Пример: фотки ветхих и серых зданий, нищеты на улице, загрязненной окружающей среды, страданий людей...вообщем одним словом, всего того, что буквально бросает в депрессивное состояние, от одного взгляда. Но главная цель этой идеи, не создавать плохое настроение (если получится), а заставить задуматься людей, о том, что же происходит на самом деле вокруг, а не носить изо дня в день розовые очки, и делать вид, что все офигенно у меня, и у всех.

Сам любитель фото искусства, не буду обзывать себя, даже фотографом-любителем, но иногда получается сделать качественный снимок. Я надеюсь и знаю, что на форуме найдутся такие же люди. Еще, сразу скажу веб-дизайном и программированием не владею, но с фотошопом, помогу легко, если конечно найдутся те, кто заинтересован, и готов помочь. Как я себе представляю очень простенький сайт в возможностью регистрации, и загрузки фотографий. Как пример можно взять такие домены www.2011tallinn.ee или www.tallinnbackstage.ee

Для умников и любителей кинуть умную фразу сразу поясняю, в личной и половой жизни все нормально. Те, кому не интересно, есть красный крестик в верхнем, правом углу! :P

Ваши предложения и критика в мой адрес, пожалуйста :mellow: B)
  • 0

#2 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 28 июня 2008 - 23:53

друг мой лудшибы мы в сурупи поехали буxать :)

с какой страной будиш сравнивать? россия?польша? мне кажется естония красивая, ее просто портят политики... хоть и в росси тойже все xреновие в 100 раз

набери на youtube дпс , я в шоке от безпридела :( Д все нормально!

Сообщение изменено: SevenEleven (28 июня 2008 - 23:55 )

  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#3 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2008 - 00:04

SevenEleven, О сравнении я не говорю, просто есть сайт и конкурс - "какой же культурный и красивый Таллинн", я не спорю, сам люблю Тлн, но иногда следует смотреть и на его не совсем фотогигиеничныю и красивую сторону. Когда это произойдет, я надеюсь, начнутся и изменения.

По поводу Суурупи Стасик, давай не тут :D
  • 0

#4 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 29 июня 2008 - 00:07

везде есть гето в лондоне бабаи выкидывают мусор из окна в париже есть кварталы где как в копли, вот рим сцуко красивый но к чиму я ВСЕ НЕ ТАК ИПЛОХО
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©