Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ильвес покинул в знак протеста конгресс


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2008 - 10:14

В воскресенье утром президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в знак протеста покинул V Всемирный финно-угорский конгресс, поскольку глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев выступил с клеветнической речью в адрес Эстонии.

Косачев представил в своем докладе сомнительной ценности и даже лживую интерпретацию событий бронзовой ночи, гибели Дмитрия Ганина и сравнил их с избиением лидера марийцев Владимира Козлова, пишет Eesti Päevaleht Online.

Из-за прозвучавшей клеветы Ильвес поднялся и вышел из зала под аплодисменты присутствовавших на конгрессе эстонцев.

Руководитель по связям президента с общественностью Тоомас Силдам сказал что, уход Ильвеса — ясный и однозначный ответ на звучавшую в зале речь.

http://rus.delfi.ee/...php?id=19240382
Жесть =)
Реально пингвин опаздывал на самолет =))
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#2 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июня 2008 - 10:56

Вот оно лицо эстонии )) Зачем ехал, только опозорился.
  • 0

#3 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 10:59

Пфффф ,простите но он Лошара ,поступил как девочка , Вспомнился Филлип , " Меня раздрожает ваша розовая кофточка ваши сиськи и ваш микрофон" ВСТАЛИ И УШЛИ :lol:
  • 0

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 11:10

Нас-рать...
Вчера показывали - он там начал нести свой повседневный политический бред про демократию, борьбу за свободу, и защиту этой самой свободы...

Думал, что будет как "у себя дома" (на месте работы), а его в ответ наф. послали... Обиделся, сам на себя видать, так как это мероприятие было культурное, а не политическое, а он начал че то про националистическую политику втирать и призывать всех финно-угров к восстанию против России...

Короче пусть бреется, больше его и не позовут :P Кому там нужен неодекват, пытающтйся разжечь межнац. рознь?! Пригласят адеквата, или полоуадеквата (который там скажет одно, а тут другое, как какой-то там министр сделал :lol: )

Пытался, как это модно у эст политиков, подрывать изнутри... А его наф. послали... АБЫДНА Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 29 июня 2008 - 11:46

А что,поступок для ЭсеСтонского Президента-самое то....другого и не ожидал...
  • 0

#6 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 29 июня 2008 - 12:06

эхх млин чё делят... непонятно....

http://rus.delfi.ee/...php?id=19237376
  • 0

#7 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 29 июня 2008 - 12:27

ла ла ла , я не оправдываю эстов но и в россии говно еще то :(

http://www.trud.ru/i...ws.php?id=49872

Сообщение изменено: SevenEleven (29 июня 2008 - 12:30 )

  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#8 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 июня 2008 - 14:02

Обидно ,что намечавшееся хрупкое потепление между странами обернулось практически провалом.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 15:39

Обидно ,что намечавшееся хрупкое потепление между странами обернулось практически провалом.

обидно, что задумались улучшить отношение с Россией, только тогда, когда экономика стала сильно падать.....
эстонское правительство само виновато...нечего было выпендриваться с этим памятником...Россия ещё до событий бронзовой ночи предупридила о последствиях...а теперь эстонское правительство хотять наладить тёплые отношения...какие молодцы :)

по теме: он ушёл потаму, что сказать ему было не чего...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 20:11

Интересно,если бы презик России приехал бы в Нарву и начал бы всем втирать про право на самоопределение.Какая была бы реакция?А вообще то на обиженых воду возят и в ж...у е...ут. Счастье Эстонии,что в России сейчас нет сильной дипломатии,какая была в СССРии.Иначе давно бы уже крантики по всем фронтам перекрыли бы.
  • 0

#11 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2008 - 22:26

Обидно ,что намечавшееся хрупкое потепление между странами обернулось практически провалом.

Судя по завуалированной антиросийской направленности речи И. 28.06, где чёрным по белому прозвучало о Европе. что ей "альтернативы нет!"(скрытый призыв к выходу из России) Вы, уважаемый, и многие другие - есть наивные романтики. Когда же Косачев продемонстрировал двуличность политики Европы И. от дальнейшей рекламы Европы отказался покинув зал.

"А был ли мальчик?" Скорее потепление было действительно хрупким и не должно было стать долговременным. Это всё дешёвая политики - игра на эмоциях подобных наивных романтиков, не желающих признать, что любые события их жизни и этой конференции в частности есть БОРЬБА за Ваши ценности, за территориальную целостность России и попытка внесения раскола, вражды во внутреннюю политику русского государства. Как только в Эстонии пришли к власти эстонцы русское население Эстонии стало как бы менее интересно Евросоюзу, чем финно-угорские народы России!

Вывод: Интерес не в народности, не в национальном меньшинстве, а в территориальной целостности России, в её дестабилизации. Интерес к российским народностям тот час же пропадёт как цель будет достигнута.

З.Ы. Цивилизацию можно разрушить только изнутри.
  • 0

#12 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 29 июня 2008 - 23:59

обидно, что задумались улучшить отношение с Россией, только тогда, когда экономика стала сильно падать.....
эстонское правительство само виновато...нечего было выпендриваться с этим памятником...Россия ещё до событий бронзовой ночи предупридила о последствиях...а теперь эстонское правительство хотять наладить тёплые отношения...какие молодцы :)

по теме: он ушёл потаму, что сказать ему было не чего...

да не будет никакого улучшения! вы чаво в самом деле :) .. в своё время Англия(ныне главный лоббист сша в европе) пыталась создать "зону отчуждения" между СССР и Европой. эта зона как своеобразный буфер должна была отделять СССР от европы и должна была быть одинаково враждебна как СССР, так и европе.. и только сейчас это удаётся сделать(Прибалтика, Украина, Грузия) ... всё идёт своим чередом...гауляйтеры сша делают своё дело :)... а вы говорите "улучшить отношение с Россией" :D
  • 0
добро победит

#13 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 июня 2008 - 14:22

Да и я Косачева не слушалбы. Я считаю наш президент поступил правилно.

Илвес зделал всё что нада: приехал, поговорил с президентами, обменялся улыбками и поговорил о деле. А о какомто чуваке которого гопнули и чиновника которому дюлеи надавали - с етим пуст прокуратура занемаица.

И Коcачев должен понят что у нас дела ведуца по другому чем в россии - не вешают лубое преступления на первопопавшившего чурку
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#14 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 14:27

Я думаю Ильвеса подставили помощнички, которые ему речь написали. Насчет самоопределения угрских народов он явно погорячился. А выходить из зала в связи с выступлением Косачева - наверное сделал правильно, фигли сидеть оскорбления слушать. А встреча с Медведевым все таки затмевает эту историю.
  • 0
Выше нас только звезды

#15 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 июня 2008 - 14:28

Да и я Косачева не слушалбы. Я считаю наш президент поступил правилно.

Илвес зделал всё что нада: приехал, поговорил с президентами, обменялся улыбками и поговорил о деле. А о какомто чуваке которого гопнули и чиновника которому дюлеи надавали - с етим пуст прокуратура занемаица.

И Коcачев должен понят что у нас дела ведуца по другому чем в россии - не вешают лубое преступления на первопопавшившего чурку


молодец.
полностью согласна !
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#16 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 14:34

Илвес зделал всё что нада: приехал, поговорил с президентами, обменялся улыбками и поговорил о деле. А о какомто чуваке которого гопнули и чиновника которому дюлеи надавали - с етим пуст прокуратура занемаица.


Убили гражданина России, а не местного хуторянина. Замочили в Таллинне, во время бесопрядков, которые были результатом действий/бездействия полиции Эстонии. И, самм штука какая главная, от прокуратуры ответа-то нема какого вразумительного. Поэтому неплохо бы быть готовым отвечать на подобные вопросы, а не сваливать, пытаясь изобразить некое подобие сильного хода.

И Коcачев должен понят что у нас дела ведуца по другому чем в россии - не вешают лубое преступления на первопопавшившего чурку


Косачёв никому ничего должен, кроме защиты прав и интересов граждан страны, в гос. аппарате которой он работает.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#17 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 14:36

спасибо поржал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#18 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июня 2008 - 15:08

Да и я Косачева не слушалбы. Я считаю наш президент поступил правилно.

Илвес зделал всё что нада: приехал, поговорил с президентами, обменялся улыбками и поговорил о деле. А о какомто чуваке которого гопнули и чиновника которому дюлеи надавали - с етим пуст прокуратура занемаица.

И Коcачев должен понят что у нас дела ведуца по другому чем в россии - не вешают лубое преступления на первопопавшившего чурку


А я считаю, что наш президент обоcpался по полной программе и цели этого конгресса не достиг.
У меня два вопроса : эта поездка была засчет налогоплательщиков ? Тогда нах нужен такой президент НЕдипломат, который нахаляву покатался, ничего не добился, да ещё и небойсь часть денег была потрачена деллигацией на кокос, девочек, сауну и коньяк.
И второй - почему ильвес как представитель эстонского народа, говорил на английском, а не не эстонском ?
  • 0

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2008 - 15:29

И второй - почему ильвес как представитель эстонского народа, говорил на английском, а не не эстонском ?

Наверное потому что он в первую очередь все-таки представляет американский (англоговорящий) народ :).

бе-е-ее молодец. бе-е-е-е полностью согласна !

...авторитетно заявила Афца :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 июня 2008 - 15:32

"Ильвеса оскорбил не президент Российской Федерации, а чиновник более низкого ранга: из-за речи какого-то конторского чиновника президенту выбегать из зала не должен."

Самое разумное высказывание..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 июня 2008 - 16:20

IP Unnumbered, ну и нефиг лест туда где беспорядки. где беспорядки - там опасно, нутак зачем лест? Ганином занемаица прокуратура a Косачев пуст со своеи Политковскои итд занемаица


Косачёв никому ничего должен, кроме защиты прав и интересов граждан страны, в гос. аппарате которой он работает.


- вот тогда луче начат ето со своего дома)

Locke, а ты там был и буджет поездки видел))?Также ты небос Presidendi protokolliülem))))?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#22 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 16:30

[Ганином занемаица прокуратура a Косачев пуст со своеи Политковскои итд занемаица

Вот блин, плохо разбираюсь в политике, не знал, что Политковская, оказывается, гражданкой Эстонии была!
  • 0
Выше нас только звезды

#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июня 2008 - 16:41

- вот тогда луче начат ето со своего дома)

:)

это ты наверное тявкающим на каждый шорох эстонским политиканам посоветовать хотел :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 июня 2008 - 18:08

Екзетер, Ганин был гразданином России, впрочем как и Политковская
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#25 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июня 2008 - 18:14

Locke, а ты там был и буджет поездки видел))?Также ты небос Presidendi protokolliьlem))))?


Блин, Подер, я не говорил, что я видел бюджет. Я сказал что деньги потрачены зря. И предположил куда делась часть :)
А вот на вопрос, почему его речь была на английском языке, ты мне не ответил.

...авторитетно заявила Афца :)


жжош :lol:

Сообщение изменено: Locke (30 июня 2008 - 18:14 )

  • 0

#26 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2008 - 18:19

Poder, Являясь истинным патриотом Эстонии Вы не имеете возможности мыслить рационально. Я думаю нет смысла говорить о провокации (при чём круглой) в речи Ильвеса. Но в одном ты прав, надо сначала порядок у себя дома навести, чего на самом деле никуя не происходит. :)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#27 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 18:19

...авторитетно заявила Афца

поржал :D
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#28 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 июня 2008 - 18:34

Locke, почемуже зря? Замет Медведев напремер неразу не говорил что естония пытаица перписат историю и особа некаких плефков в сторну естонии не кидал - ето можно заценит как потепение отношений!)))

А вот на вопрос, почему его речь была на английском языке, ты мне не ответил.

- как я понял там 2 официалных языка было, русский и английский. Илвес выступал в некоторых случиях и на естонском.

Drew, вот какраз рационлно мыслет я и магу, ет у вас с етим проблемы..душа или как вы ее там называете)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#29 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 19:06

Одно дело, когда лажает просто какой-то эстонец, но когда президент страны..

Нет слов.
  • 0

#30 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 июня 2008 - 19:17

Наверное потому что он в первую очередь все-таки представляет американский (англоговорящий) народ :).

...авторитетно заявила Афца :)


сарказм неуместен.
а писать тоже самое что было написано выше-не вижу смысла
пис чувак
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel