Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

питание в месяц обходится вам....


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:11

поделитесь, сколько уходит у вас на питание в день,месяц
я вот живу с молодым человеком у нас расчитано 200 крон на день,итого 6000 в месяц
один раз едим на работе(обед около 50-65кр на одного),на вечер остаётся примерно 60 крон,это на ужин и чтонид на завтрак,при этом купить там всякие фрукты типо черешни и клубники за 100 крон кило не получается

при этом все охают и ахают как может не хватать 6000 в месяц на двоих,поэтому решила поднять эту тему

отпишитесь пожалуйста! B)
  • 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#2 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:41

конечно как это так ... Готовить умеете ? или употребляете только покупное ??? можно и в 450 еек уложится пожирая только Бичь паки, и вот вам остается 5500 на клубничку ... Вообщем мое имхо Если девушка умеет готовить то и 3000 на двоих на месяц вполне достаточно

Сообщение изменено: ©®®™ (29 Июнь 2008 - 18:34 )

  • 0

#3 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:50

Как может быть на обед по 50-60 крон из 200сот и при этом 60 на вечер. Это ж что за ужин будет? Попробуйте покупать продукты менее дешевле, например макароны не за 24 кроны, а за 12, на крайняк за 5 крон. Попробуйте ходить в менее дорогие магазины. Товар можно найти один и тот же, но с огромной разницей в цене. Ну и готоить дома, а не ходить по кафе. Обеды брать с дома. Дело привычки и дело времени. А 6000 в месяц впринципе нормально, но я думаю, что можно и укоротить до 4500 - если постараться.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#4 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:53

byharalambada, да даже если купить макарошки скажем за 25 Тыж весь пас нескушаешь за день .. хватит на пару раз , ну эт не 200 в день ...
  • 0

#5 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:59

У меня получается пол пачки макарон на три порции. Отсюда одна пачка на 3 дня. Ела я макароны и за 25 и за 10 и за 5 крон. Разница в том, как ты их приготовишь. Время варки у всех разное. Но, конечно, макароны такой марки как Barilla итальянские - ни с чем не сравнить. Но если выбирать из двух зол наименьшее, то я была более проворной и сэкономив на макаронах - купила бы лучше кг винограда. :)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#6 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:06

Вообщем пока ненаучитись готовить , давитесь Бичь паками и будет Вам счастье и язва и все что угодно , все это вы и сейчас получаете питая полуфабрикатами и Фаст Фудом ...
Да этож элементарно расчет на месяц ... купите 10 кило картофеля ,5 пачек макарон , штучек 20-30 яиц , овощи ,мясо 4-5 кило ,Рыбы кило 2 ,этого уже достаточно , а если очень хорошо готовишь то из этого можно такое замутить ..... И останутся денюжки на Бутеры на работу и на всякие мелочи хлеб ,булка , приправы и тд итп

byharalambada, ну или как вариант че нить к макарошкам ..
  • 0

#7 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:15

Ну это естественно - что не голые макароны. Просто для меня лучше сэкономить на макаронах - но зато купить что-то более вкуснее, на те деньги, что сэкономила.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#8 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:29

Похожая тема уже была где-то на форуме.

Сложно вот так сказать - сколько в день уходит на еду....Я не расчитываю вот так на каждый день - сколько уйдет, столько уйдет.

Если попробовать расчитать....

Завтрак - муж - 2 бутерброда с маслом и с чем-нибудь еще +кофе ... Если кофе с ветчиной, то крон 11 на всё по себестоимомти. Если кофе + 2 бутика с икрой - крон 20-ть. + мой йогурт и кофе - 10 еек
Итого завтрак на два человека - в среднем - 26 еек

Обед:
1. Если готовлю сама -
Мужу - мясо в маринаде (в Стокманне 2 кусочка сырого мяса в маринаде около 30-40 еек). Значит один кусочек - 15 еек+ картофель вареный кроны на две+ сок 2 стакана - крон на 5-ть. Итого - 22 еек + мне сок, суп, салат - около 15 еек. Итого - 37 еек на двоих.

2. Если покупать в Стокманне все готовое - 2 кусочка мяса+400 гр картофеля+салат+сок - около 80 еек

3. Если обедать в кафе-ресторане - на двоих от 100 до......500 еек

Ужин - бутерброды на двоих крон на 20-ть.

Итого на день минимум - 83 еек.

Но как так все высчитывать - не представляю, это уже бред какой-то. К этому можно добавить фруктов, которые напр. позавчера стоили - клубника эстонская 35 еек за кг, а сегодня я ее видела по 85 еек за кг.... То же и с черешней - позавчера покупала по 25 еек за кг, а сегодня уже за 60 еек за кг.
Да и сюда же могут пойти расходы на сладкое + если кофе попить весчером в кафешке.....

Сложно так конечно.

при этом купить там всякие фрукты типо черешни и клубники за 100 крон кило не получается



Если вы экономите, зачем покупать такие дорогие ягоды? Нет. я понимаю, если трафик так сказать неограничен :) , но если вы не можете себе позволить купить ягоды по 100 еек за кг - покупайте на рынке, на ЦЕНТРАЛЬНОМ - всегда все свежее, цены на буднях на той неделе за кг эстонской клубники были - 28-35 еек, венгерской черешни - 25-35 еек за кг. Тут не то что килограмм, тут на эту сотку можно объестся ягодами. :) На выходных цены сильно завышены там!
Я раньше покупала фрукты и овощи только в магазинах.... Но то, что на рынке выбор куда больше+приятная цена, меня в конце концов сразило :)

Сообщение изменено: kassike (29 Июнь 2008 - 18:31 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#9 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:31

kassike, Самый прикол в том чо кило за 35 на порядок вкуснее кило за 100
nadenka88, Покупай у меня уж тогда 1 клубничка стомильенов кронов
  • 0

#10 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:36

у нас выходит где то 4000-5000 на еду
готовлю всегда сама,обеды на работу берём с дома с собой
нас четверо муж,ребёнок я и собака
с получк загружаем морозилку
в принципе в еде себе ни в чём не отказываем,если хочу экономить то продукты покупаю не в дорогих магазинах
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#11 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:39

lapupusik, у меня где то так же ,но я живу с подругой (девушкой) , собакой ,двумя кошаками ,тремя попугаями, рыбками ,и обезьянкой (правда животных моих спонсируют )

Сообщение изменено: ©®®™ (29 Июнь 2008 - 18:40 )

  • 0

#12 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:41

у меня на репу уходит где-то 3000, когда на работе, тогда ем в столовои всегда, дома готовлю или сам или покупаю готовое
себе ни в чем не отказиваю :)
  • 0

#13 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:41

а еще про мышку забыл
  • 0

#14 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:07

да,действительно, тема похожая уже была на форуме,типа сколько денег надо для старта молодой семье,ну изучила тему,в 2006 году люди в среднем тратили 5000 на питание
ну за 2 года цены заметно выросли
и в той теме рассматривали минимальные расходы на питание,а меня интересует расходы включая шоколадки и фрукты
+ у нас ещё и собачка имеется

большое спасибо всем за ответы! :)
  • 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#15 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:15

я, муж, сыну 8 лет, дочкам по одному году - на питание уходит 9000 еек. готовлю всегда сама. но питание всегда полноценное. может от этого и сумма такая на еду уходит.
ах да, забыла сказать, все продукты покупаю на рынке и в магазине maxima. в дорогих магазинах не отовариваюсь.
и ещё хочу сказать, что на завтрак всегда едим каши и один бутербродик. вроде это дешёвый завтрак. но обед наверно дорогой получается- всегда свежее мясо, рыба.. с овощами на гарнир.. такого гарнира как рис, картофель, макароны никогда с мужем не едим... только для детей готовим. то есть на обед едим 2-3 кусочка свежеподжаренного мяса и много-много свежего салата. и на ужин тоже. никогда не оставляю еду на завтра, за исключением супов. мясо всегда курица (грудинка) или говядина. так что только на мясо и рыбу уходит около 3000 еек в месяц.

Сообщение изменено: kaplya (29 Июнь 2008 - 19:23 )

  • 0

#16 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:17

еду покупаю säästumarketis в 95%,

обеды,именно они накладно обходятся, я например люблю mega eine v hesburger,теперь он 75 крон стоит,поэтому хожу в макдак за 54 кроны

фрукты покупаю исключительно на рынке,но покупаю относительно редко

вот......
  • 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#17 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:30

nadenka88, а ужины и завтраки у вас из чего состоят? сами готовите?

поэтому хожу в макдак за 54 кроны

ну, самое то - питаться в макдаке :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#18 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:57

nadenka88, а ужины и завтраки у вас из чего состоят? сами готовите?
ну, самое то - питаться в макдаке :D

Да, да!

На самом деле - если вы уж так хотите питаться вне дома и при этом экономить - есть в Эстонии такое словечко, как пяевапрад. Во многих местах такие обеды начинаются с 12 до 16 часов - можно брать ссобой или на месте кушать. ПРи этом вы в зависимости от места получаете обед из супа, второго и напиток. Как правило второе полноценное - мясо+гарнир. ПО цене такой обед от 48 еек (в Идакескусе) и до 80 еек (ресторан Берлин - Нарва мнт -http://www.berlin.ee/?page=men&lang=est - только второе там 45 еек - так это не гамбургер, а шницель! ) + такое меню все-таки куда полезнее нашпигованного всякими "Е" гамбургера!

А так я даже теперь и не знаю, сколько у нас на двоих уходит на питание...Я даже не хочу считать - сколько вообще уходит, потму что сумма будет существенная. Ну так я не экономлю, по большому счету - я покупаю все, что хочется в разумных пределах. Такого, что не хватает на ягоды - так это вообще грустно. Вот честно говоря, если бы у меня была строгая сумма на день - я бы все-таки не купила гамбургер, съэкономив на нем, но зато купила бы пару килограмм ягод. Все-таки лето на так долго длиться и скоро все эти вкусности пройдут и будет снова парниковая испанская черешня и клубника, которая уже просто надоело - вид есть, а вкус ноль!

Сообщение изменено: kassike (29 Июнь 2008 - 21:02 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#19 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:16

За такие деньги, на которые в Хесбургере можно наесться на пару часов, можно обожраться дома (с учетом одной порции) :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#20 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:18

купите 10 кило картофеля ,5 пачек макарон

©®®™, на двоих в месяц? это по-моему даже много будет, хотя кто как ест... и смотря какие блюда из картофеля готовить :)
да и вообще, я конечно понимаю: работать и готовить иногда не успеваешь = зелено/молодо :) но элементарно сварить картошку и приготовить с мясом, на 2-3 дня, сварить супчик с фрикадельками и сделать салатик из зел. горошка - можно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#21 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:54

В нашей семье (двое взрослых, один ребенок) на питание уходит порядка 7-8 тысяч крон. Покупаем и фрукты и ягоды, молочное, сыры, но тем не менее все-равно приходится экономить, искать где подешевле, что-то брать по скидки (если срок годности не истек, естественно). А если бы не экономили, думаю, тыщ 10, уходило бы спокойно. И это только на еду.
  • 0

#22 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:11

Тема такая уж была, но с учётом инфляции можно и повторится. Если честно то не знаю сколько уходит на еду, но наверное где то 200 еков день. К счастью мой обед вне дома мне обходится 30-40 крон, а жена ест дома.

Наша стратегия такова что мясо покупаем в стокмане, там оно самое дешёвое. В больших магазинах покупаем всё со скидками типа супер предложения (ёгурты, твораги, макароны и прочее что можно купит впрок) максима и сяясту покупаем молоко, кефир, булка, + овощи фрукты.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#23 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:39

Надо больше зарабатывать, чтобы такие проблемы не мучали. IMHO
  • 0

#24 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:42

Travor, будешь больше зарабатывать будешь страдать не могу каждый вечер жрать в ресторане
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#25 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:53

конечно как это так ... Готовить умеете ? или употребляете только покупное ??? можно и в 450 еек уложится пожирая только Бичь паки, и вот вам остается 5500 на клубничку ... Вообщем мое имхо Если девушка умеет готовить то и 3000 на двоих на месяц вполне достаточно

ПоооЛноСтююю СоглАсЕн

позор девушка,позорр вы готовить неумеете ябы такую девушку даже еслибы ты красавица былыбы на помойку выкинулбы и нашёлбы себе и красивую и жрать умеющую готовить....ПОЗОР

да чёто както мало.... у меня на одного 19-000 в месяц уходит я себе невчём неотказываю+ машина+дом+шмотки вот и думай
всмысле 19-000 только на еду а + ещё другое

Сообщение изменено: Johni (30 Июнь 2008 - 14:58 )

  • 0

#26 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:56

3000 в месяц на двоих, ибо умею готовить)) как тут кто-то сказал

кстати , может и меьше. ооо даже 2000. и штука на всякие перекусы в городе. если после работы или просто на прогулке

Сообщение изменено: Афца (30 Июнь 2008 - 14:57 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#27 Агент

Агент

    Ништяяяяк

  • S-Модератор
  • 17 595 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:30

800-900 жрать на работе и 1500 на продукты и пиво домой... в 2.5тыщи в месяц бес проблем и без ограничений укладываюсь.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:26

На двоих около 6000, каздый обедает на работе где то по 800 в месятц, много тратим на фрукты,мясо и рыбу в основном + вино, пиво, сыры, оливки и т.д
Знаю что легко мозно сэкономить например если готовит дома, но у меня обычно после работы сил и желания готовить нету.
  • 0

#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:43

Я много ем, дорого выходит :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#30 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:56

ну вот у нас в этом месяце на двоих ушло 3200, готовлю сама, на работу берем тоже свое
  • 0