Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония с её привилегиями Евросоюза


  • Закрытая тема Тема закрыта
170 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июня 2008 - 21:41

Про плохое образование у нас говорить вряд ли уместно ;)
Важнее, как ты будешь применять свои знания и будешь ли вообще работать по профессии.

А в этом болотце ещё лет 5-6 не будет ничего интересного, и не факт, что дальше наше правительство исправит свои ошибки; поэтому лучше отсюда валить на запад.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 22:08

DDoS web killer, все хотят на запад я смотрю, вопрос в том, а кому вы там нужны?
  • 0

#63 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 22:09

DDoS web killer, все хотят на запад я смотрю, вопрос в том, а кому вы там нужны?

а кто их спрашивал? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#64 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 22:24

Блин, да кому мы все нужны?! Родителям, друзьям и домашним животным! :D

Вы чего-о?
Какая разница, где родился? Надо выбирать наилучшее из предлагаемого, вот и всё.
  • 0

#65 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2008 - 23:50

все хотят на запад я смотрю, вопрос в том, а кому вы там нужны?

действительно, кому вы там нужны...
и получив там образование, не факт что вы будете работать как говорится по специальности, а если приедете сюда назад, то кому вы тут будете нужны?
Одного образования мало, думаете если диплом получите, то вам все дороги открыты, да щас, ещё нужно будет пробится, если конечно мама/папа куда нить на тёплое местечко не подсобят пропихнуть...
Тут при желании можно получить очень даже качественное образование, вопрос только в том какое...
Всяких юристов , экномистов, социологов - вообще прикольное образование ,чё делают не понятно :) у нас тут и так как грязи, только кому они нужны... :) Гамбургеры в киоске продавать и после 9го класса можно, калькулятором пользоваться умеешь и ладно :)
Если кудато уезжать, типа за "качественным" образованием, то нужно уже заранее думать где свои знания применять будешь, определиться со сферой занятости... Помимо того что что-то теоретически уметь будешь, нужно ещё и практически чтото делать уметь, а если не будет практики, не будет опыта, кому ты тут будешь нужен?
Не каждая фирма готова взять зелёного студента, да ещё и на хорошую зарплату, если у него кроме диплома ничего нет... Порой проще найти человека с тем же дипломом и с опытом работы, пусть и за большие деньги, но чтобы результат его работы был сразу виден, а не через определённое не понятно какое время...

А ты предпочитаешь сидеть в эстонском болотце?

да ты знаешь, даже не имея высшего образования я считаю что я очень хорошо тут сижу, и доволен всем что есть, и зарплатой и работой и вообще жизнью :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#66 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 00:35

На запад, на запад...
Гуляла я тут по городу-герою Санкт-Петербургу неделю назад и всё отчётливее и отчётливее понимала, что,нет ,жизнь кипит, конечно, не в Эстонии... в Париже и Лондоне жизнь тоже не ахти как булькает, жизнь кипит ВОТ ЗДЕСЬ.
С единственным минусом: в том же СПБ,элементарно, таких как цыцк (вы уж простите, что я вас сюда приплетаю :) ) найдётся с десяток, даже внешне окажутся похожи и дипломы у них будут равные.И вот тут ты хоть разбейся головой об стенку, пытаясь кому-то что-то доказать,но не имея чего-то бОльшего, с вероятностью, стремящейся к 100%,останешься серой массой(зато с перманентными перспективами). Но лично мне, в это случаем жаль будет только тех, кто планировал стать звяздой.(хотя, чем чёрт не шутит?)

P.S. ИМХО
  • 0

#67 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 00:46

Или все дальше своего носа ничего не видят?

Кто-нибудь чемоданы пакует?

Видеть дальше своего носа = паковать чемоданы? Жить в Эстонии = не видеть дальше своего носа?.. Как-то грубо поставлен вопрос :)

Я просто задала вопрос: если есть возможность, почему люди ей не пользуются?

Лично я не воспользуюсь Возможностью, потому как ясно и в неплохих деталях вижу свои перспективы и будущее здесь.

Сообщение изменено: Loader (01 июля 2008 - 00:49 )

  • 0

#68 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 01:06

Обалде-е-еть.
Как много людей довольных жизнью. Это оооооооооооочень радует. :) :) :)
  • 0

#69 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 01:20

Inspiration, правильнее сказать не "довольных", а "знающих, чего от нее хотят" :)

И кстати, разве не естественно, что жизнью-таки большинство по-своему довольны? Просто довольные сидят себе тихо и радуются. А каждый отдельно взятый неудачник поднимает шумиху. Принято ведь кричать о том, сколько людей умерло, а не сколько живет :)
  • 0

#70 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 01:58

На запад, на запад...
Гуляла я тут по городу-герою Санкт-Петербургу неделю назад и всё отчётливее и отчётливее понимала, что,нет ,жизнь кипит, конечно, не в Эстонии... в Париже и Лондоне жизнь тоже не ахти как булькает, жизнь кипит ВОТ ЗДЕСЬ.
С единственным минусом: в том же СПБ,элементарно, таких как цыцк (вы уж простите, что я вас сюда приплетаю :) ) найдётся с десяток, даже внешне окажутся похожи и дипломы у них будут равные.И вот тут ты хоть разбейся головой об стенку, пытаясь кому-то что-то доказать,но не имея чего-то бОльшего, с вероятностью, стремящейся к 100%,останешься серой массой(зато с перманентными перспективами). Но лично мне, в это случаем жаль будет только тех, кто планировал стать звяздой.(хотя, чем чёрт не шутит?)

P.S. ИМХО

А какой цыцк тут хотел в звязды заделаться? Я не спорю, Рассея, так Рассея. Я исключил этот вариант из обсуждения, т.к. в обозримом будущем выходцы из Эстонии там бесплатное образование получать не будут.

Да что значит "кому нужны". С ТЛУшным дипломом - нужны, а хоть и с манчестерским - нет? Что за глупости? Обоснуйте вот это высказывание про нужность пжалста.

*Черт с вами. Евросоюз = привилегии, шанс делать 100+ тысяч крон в месяц к 25 годам. Если есть вопросы о поступлении - на досуге отвечу.

Пожалуй, моя основная мысль в этой теме - коль уж ты из небогатой семьи и рвал зад с 10 лет за оценки, нет смысла ехать из Нарвы в ТТУ. Меньшиковыми так не становятся.

Сообщение изменено: цицк (01 июля 2008 - 02:21 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#71 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 02:25

цицк, очень грамотно написал, согласен.
  • 0

#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 08:40

DDoS web killer, все хотят на запад я смотрю, вопрос в том, а кому вы там нужны?


Не, с автором темы я согласен, что в Эстонии делать ближайшие несколько лет делать абсолютно нечего. И правильно она назвала нашу страну словом болото.

На западе уровень жизни гораздо выше нашего, своими глазами увидел. Я был в Швеции, там государство помогает своим гражданам на довольно высоком уровне. Зарплаты у них намного выше наших, уровень жизни довольно высокий и ещё пособий государство даёт немало.
А у нас что? Разваливающийся колхоз :(
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 10:12

цицк,

Да что значит "кому нужны". С ТЛУшным дипломом - нужны, а хоть и с манчестерским - нет? Что за глупости? Обоснуйте вот это высказывание про нужность пжалста.


Меня опять не правильно поляни, кому вы ТАМ, тоесть за гараницей нужны.

*Черт с вами. Евросоюз = привилегии, шанс делать 100+ тысяч крон в месяц к 25 годам.


А что тебе мешает те же деньги делать у нас, если есть голова, или в Европе просто так эти деньги отдают?

DDoS web killer Я тоже бывал и в Шведции и в других скандинавских странах, и много где ещё в европе, так вот, что я могу сказать по поводу того, что государство помогате и поддерживает. Ты сам написал что своим гражданам, а чтобы стать этим своим, это не так просто. А по началу ты будеш как беженец. Смысл ехать Европу за образованием есть, но в большей мере после получения степени бакалавра. Тогда вы там будете нужны, возможно. А просто ехать покорять Европу, ну да, многие едут, флаг им в руке, у нас больше свободных мест.

Так что хочу сказать по поводу "больших европейских зарплат", да там действительно выше зарплаты, но это в сравнении с нашими ценами. Для их же цен, зарплаты будут такие же. И лучше не будем о зарплатах.

Сообщение изменено: enefor (01 июля 2008 - 10:13 )

  • 0

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 13:33

DDoS web killer Я тоже бывал и в Шведции и в других скандинавских странах, и много где ещё в европе, так вот, что я могу сказать по поводу того, что государство помогате и поддерживает. Ты сам написал что своим гражданам, а чтобы стать этим своим, это не так просто. А по началу ты будеш как беженец. Смысл ехать Европу за образованием есть, но в большей мере после получения степени бакалавра. Тогда вы там будете нужны, возможно. А просто ехать покорять Европу, ну да, многие едут, флаг им в руке, у нас больше свободных мест.

Так что хочу сказать по поводу "больших европейских зарплат", да там действительно выше зарплаты, но это в сравнении с нашими ценами. Для их же цен, зарплаты будут такие же. И лучше не будем о зарплатах.


Какой ещё беженец? Мне пообещали меньше чем за год оформить гражданство без всяких языковых экзаменов и прочей бумажной волокиты. От меня всего лишь потребовалось заполнить несколько анкет.

Перейдём к теме зарплат и уровню жизни. Если не ради этого автор темы хочет на запад, то чего же тогда в болоте плохо? Для их цен зарплаты будут неслабыми, поэтому и деньги им девать как правило, некуда. Всё же, не разваливающийся прибалтийский колхоз. И это несмотря на то, что при СССР Эстония считалась местной заграницей. Лиза правильно подметила, что наша страна является болотом, в котором сильно тонет экономика.

Просто ехать покорять европу, действительно, нет смысла. Нужно ехать туда продать свои руки или мозги, т.е. умения. И ехать надо обязательно, ибо с у нас пока дают вполне нормальное образование (я имею ввиду государственые учебные заведения), с которым в ЕС не пропадёшь. А тут специалист с образованием (в любой обасти) только утонет в болоте, устроеным искуственно государством.

Сообщение изменено: DDoS web killer (01 июля 2008 - 13:33 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 15:35

DDoS web killer, либо я чего-то не понимаю, но тема была, ехать учится за границу, а вы же предлагаете продавать свои знания, тоесть всётаки учится в "болотце" Эстонии, давайте называть всё своими именами и не оскорблять название сраны в которой мы живём.

Пункт второй по поводу "обещали", мне нравится такая формулировка, правдно то что вы говорите нереально, ни одно уважающее себя европейское государство за пол года вам даже постоянный вид на жительство не выдаст, не то что гражданство, к тому же без знания языка. И вы сами сказали, что "обещали", а обещать можно многое.
  • 0

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 16:03

enefor,
Погоди, автор спрашивала, как народ пользуется своими знаниями в ЕС и пользуется ли вообще или имеет смысл уехать в другую страну.

Ну учится есть смысл здесь. Всё-таки там уровень образования пониже будет.

А там проблем с оформлением проблем не будет, если ты уже зараннее всё спланируешь, т.е. ещё находясь в Эстонии будешь активно обсуждать этот вопрос со своим будущим работодателем.
Да и знания языка от меня не потребовали, когда я дал заявление на гражданство, только ездить туда отмечатся.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:16

DDoS web killer

Мне интересно, а кто-нибудь из выпускников пользуется отсутствием границ?
Или все дальше своего носа ничего не видят?

Дания, Финляндия..
Во многих странах качественное бесплатное образование.

Кто-нибудь чемоданы пакует?



Помойму тут ясно говорит о том, что человка интерисует учёба за границей.
А извени за вопрос, что за страна такая, где ничего ненадо что бы получить гражданство? Только заявление подать? Она является членом Евросоюза?

Что бы не разводить оффтоп, хотелось бы сказать так, что Эстонские вузы довольно-таки высоко катируются на мировом уровне, а на европейском особенно, особенно Тартуский Университет и ТТУ. Не хотелось бы обидеть студентов других вузов, но я не распологаю более подробной инфомацией о их университетах.
  • 0

#78 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 16:24

enefor,
Выпускники чего? Школы? Колледжа? ПТУ? Высшего технического учебного заведения?

И язык в ЕС пока требуется только в Эстонии и Латвии и всё.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#79 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:29

Пункт второй по поводу "обещали", мне нравится такая формулировка, правдно то что вы говорите нереально, ни одно уважающее себя европейское государство за пол года вам даже постоянный вид на жительство не выдаст, не то что гражданство, к тому же без знания языка. И вы сами сказали, что "обещали", а обещать можно многое.

я тоже прифигела от такого :) нереально! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#80 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 16:35

я тоже прифигела от такого :) нереально! :)

Не, если вы туда приезжаете с пустыми руками, не имея ни связей ни оговореного места работы, то будете вы там действительно беженцами.
А вот когда вы уже тут всё подготовите как следует, то влезть туда будет гораздо проще и быстрее ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#81 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:46

Не, если вы туда приезжаете с пустыми руками, не имея ни связей ни оговореного места работы, то будете вы там действительно беженцами.

даже если ты работать едешь туда, гражданство тебе за год никто не оформит.


может только нелегально :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#82 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 16:49

даже если ты работать едешь туда, гражданство тебе за год никто не оформит.

Могут даже за более короткий срок.

Не сравнивайте вы с Эстонией. Тут да, бюрократия сплошная. Уровень жизни в скандинавии довольно высокий, у них даже с кредитами нету таких проблем. И даже сезонные архаровцы из СНГ живут там припеваючи и очень довольны ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#83 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:52

Могут даже за более короткий срок.

Не сравнивайте вы с Эстонией.

я с Эстонией не сравниваю. Европейские страны на разбрасываются гражданством, особенно, Швеция, Ирландия, Франция, Германия и т.д.
Но предлагаю плюнуть вам в лицо всем тем, кто у нас годами работает заграницей :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#84 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 16:59

Depish,
Ну я ж не говорю о тех, кто едет туда наугад и оказывается в конце-концов вообще в рабстве в чужом государстве :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#85 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:01

enefor,
Выпускники чего? Школы? Колледжа? ПТУ? Высшего технического учебного заведения?

И язык в ЕС пока требуется только в Эстонии и Латвии и всё.



Выпускники вузов, таких как Тарту и ТТУ, разве я не указал в посте? Или я что-то не понимаю.

Всёже интерессно, что же это за чудо страна, в которой можно получить гражданство за пол года. Или вы имеете ввиду купить паспорт? Так это вас в регист не внесёт. Даже не представляю какие нужно связи иметь или колличество денег, что бы за пол года без знания языка оформить. Хотелось бы узнать, а как давно вы там уже работаете и сколько прошло с момента "подачи заявление" на гражданство?

Если считаете что в Эстонии бюрократия, то вы не видели значит что в Европе.
  • 0

#86 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:04

DDoS web killer,
я не беру такие варианты, как воссоединение семьи или еврей едущий в германию(хотя даже это может несколько лет занять и обычно занимает :)), а про совершенно обычного человека, едущeго за границу, пусть даже на работу в хорошем месте :)

Если считаете что в Эстонии бюрократия, то вы не видели значит что в Европе.

вот-вот :)

Сообщение изменено: Depish (01 июля 2008 - 17:03 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#87 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 17:08

enefor,
Как раз программы в тех государствах предусмотрены на сокращение нелегалов и неграждан в отличии от Эстонии и Латвии.
А во-вторых я общался на ломаном английском и ничего, 2 недели назад бумаги приняли. Мне даже не требуется сдавать экзамен на знание шведского языка.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#88 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:15

нафиг спорить за какой срок могут дать гражданство в какой то там стране, ничего не зная об этом?)) уверен, те, кто ольше всего кричат, даже не знают что конктретно надо осуществить, что бы вообще подать заявку на гражданство..
ДА, в другой стране нас никто не ждет.. а кто нас тут в Болоте, млять, ждет?))) добрые работодатели с пачкой денег для тебя в руке??
лично для меня так не было разницы, например, что ехать в талин - не имея ни места для житья, ни кучи бабосов, ни добрых знакомых, которые дадут мне ночлег и устроят на работу.. с той же силой можно было ехать в ту же финку и там так же устраиваться, как и я здесь. а если выбирать даже, где бичевать, в эстонии или в финке я бы выбрал финку.. там даже учитывая цены, пособие больше чем у нас. "плюс" к финке идет и за то, что страна поцивилизование, менты не шотрафанут за какую нить георгическую ленточку и тд.
что касается вопроса темы, думаю что студенты боятся просто напросто, итак афигенный стресс закончить школу, поменять образ жизни, возможно в другом месте, покинуть дом и тд. а тут еще и в другой стране, где вапще я не адекватен, не знаешь+язык.
афтор, поехали куда нить в другую страну учица?)))
  • 0

#89 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 17:26

Aguacero,
+1
Там даже бездомных нету. Социальные программы работают на полную катушку.

Кричат те, кого нае*али, когда прочитав объявление в приватке типа "сбор клубники в Германии" подумали, что их ждёт отличная жизнь, но обламывались. Многие ведь при трудоустройстве туда идут к непровереным людям и вообще могут оказаться в рабстве. Отсюда и растут ноги недовольств на форуме.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#90 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:33

А во-вторых я общался на ломаном английском и ничего, 2 недели назад бумаги приняли. Мне даже не требуется сдавать экзамен на знание шведского языка.

сказки какие-то рассказываешь :)
  • 0
улыбаемся и машем!