Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония с её привилегиями Евросоюза


  • Закрытая тема Тема закрыта
170 ответов в этой теме

#121 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 12:59

В реале, те знания, что не применяются никак, служат больше во вред человеку, чем в пользу.

Те знания, что не применяются, во вред не служат: они забываюся и заменяются новыми в мозгу

Сообщение изменено: Exido (03 июля 2008 - 13:03 )

  • 0

#122 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 13:13

Февраль, не совсем понял всей смысловой нагрузки поста. Тоесть учась в универе, ты должен чётко представлять чем ты будеш заниматся всю оставшуюся жизнь? Насколько я знаю, тогда надо на оракула идти, если так хорошо уметь видеть бодующее.

зачем же, хотя бы банально знать всё о своей будущий деятельности. Не то что в книгах, а поискать специалиста той же профессии и пообщаться с ним, что он тебе посоветует выучить и узнать за 4 года в универе...

Точно, надо будет свой опрос провести ... Много ли посоветуют, или больше постебутся отвечая ...

Смысл, тех слов был один, надо думать свой башкой, а не чужими, которые получили за эти творения свои деньги и призвание. И что при одном этом факте, должен появиться логичный вопрос "А могу я доверять этим знаниям?". Общественное мнение, это банальное, такое же заблуждение как и у тебя. Ведь если развёлся ты, значит ещё кто то, и вот они объединились и друг друга начинают подкармливать, какие они пи*датые, как всё верно поступают, и строят грандиозные планы, до того момента, как их жизнь за жопу не возьмёт за их слепоту.

В итоге почти каждый понимает, что его развели... Хорошо если только на время, но ведь и на деньги теперь не на малые....


Те знания, что не применяются, во вред не служат: они забываются и заменяются новыми в мозгу

да, но разве человек не потратил время на изучения тех знаний, о которых потом успешно забыл? Разве не глупо капать большую яму в лесу, а потом её закапывать обратно? Глупо? А ведь очень многие этим заниматься в универах.

В Универе, ещё и лоха из тебя сделают, ведь согласись, ещё большая тупость выкапывать и закапывать яму отдавая при этом, за столь увлекательное занятие, деньги, и при том довольно не маленькие...

Сообщение изменено: Февраль (03 июля 2008 - 13:15 )

  • 0

#123 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 13:58

Февраль, незнаю почему, но смысл твоих слов трудно уловим. Если бы все знали на 100% что им понадобится в жизне, а что нет, было бы так просто, то знания бы получали как в маназине, это на завтрок, это на обед. Но насколько я знаю, никто на 100% не может сказать что ему понадобится, а что нет. Одно дело приоритеты, а другое дело, "это мне ненадо". Обычно говорят о том, "Это мне не понадобится" те, кому лень учить, и свою лень они оправдывают этими словами. Всё выше сказанное является ИМХО и я не пытался обвенить предидущего автора в лене.

Сообщение изменено: enefor (03 июля 2008 - 13:58 )

  • 0

#124 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 14:16

enefor, всё верно. Ведь именно не зная этих вещей, и возможно идти куда то учиться и отдавать за это деньги. То есть фактически, этого и добиваются школы, что бы все верили "Лишних знаний не бывает». В этом есть логика. Я так же не утверждаю, что легко определиться в своих целях, ведь что бы это сделать, нужно сперва на всё взглянуть иначе… Если их нету вообще, этих целей, то действительно лучше идти учиться, а том проживать свою жизнь работая на кого ни будь и подтирая ему зад, когда ему лениво будет за бумагой накланяться, как было задумано с самого начало … Если присмотреться, школьное образование идеально, что оно растит подчинённых, которые непрекословно, открыв рот, будут всё слушать и верить без заиканий в подозрениях правоты и полезности, что они принимают на чистую монету …

enefor, я действительно делаю глупость, поясняя свои слова, ведь до этих заключений мне пришлось сперва разобрать более сотни вопросов...

то есть, что бы увидить всё моими глазами, тебе как и мне нужно честно ответить на все те вопросы ...
  • 0

#125 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 14:37

да, но разве человек не потратил время на изучения тех знаний, о которых потом успешно забыл? Разве не глупо капать большую яму в лесу, а потом её закапывать обратно? Глупо? А ведь очень многие этим заниматься в универах.

В Универе, ещё и лоха из тебя сделают, ведь согласись, ещё большая тупость выкапывать и закапывать яму отдавая при этом, за столь увлекательное занятие, деньги, и при том довольно не маленькие...


В универе студент не выбирает что ему нравится- учить, а что нет- не учить. Это касается обязательных предметов. Не будешь учить- просто не закончишь учебу. Что значит делают из меня лоха? Когда ты поступаешь, уже заранее настроен, что в течение учебы будут нужные предметы и ненужные, которые потом не найдут применения в работе. Это нормально.

PS. Насчет ям, приведу цитату из одного фильма :)

В пустыне вокруг Вегаса ночью очень темно. Поэтому там решались большинство городских проблем. Там на каждом шагу яма, и в каждой из них лежит проблема. Яму всегда лучше выкопать заранее. Потому что, сами понимаете, привезешь покойничка, начнешь яму копать, а это как минимум три часа посреди пустыни, набегут зрители, не успеешь оглянуться нужны еще три ямы.


Сообщение изменено: Exido (03 июля 2008 - 14:39 )

  • 0

#126 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 14:38

Февраль, дело в том, что у меня есть конкретные цели и конкретные планы, но это не значит, что я буду делать только это и отбрасывать всё остальное. Могу привести хороший пример, если ты решил заниматся наукой, это же не значит, что тебе не нужно заниматься спортом. Не так ли?

Если често, мне было бы интересно узнать где вы учитесь? Просто может быть у вас такое учебное заведение в котором учят "подтирать зад" (не сочтите за грубость, я просто цитирую ваши слова)

И я ещё раз повторяюсь, Приоритеты это одно, а просто "отказыватся" от знания ИМХО глупо.
  • 0

#127 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:37

В универе студент не выбирает что ему нравится- учить, а что нет- не учить.

Если б люди только могли выбирать жен и университеты, как бы преобразился мир. Тьфу.

В целом, абитуриентам, которые будут читать енту тему - пробегитесь по моим постам (правда, некоторые из них тут просто прерикания), остальные не читайте - их так толком никто сомнению и не подверг, так - лишь придирки-шмодирки (с).

Сообщение изменено: цицк (03 июля 2008 - 15:42 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#128 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:44

enefor, я не учусь в привычном, для тебя, понятии этого слова. В тоже время я даже сейчас этим занимаюсь, но этот вид учёбы для тебя будет так же странен, как всё то, что здесь пишу.

Cтранно, что ты спорт кидаешь в один ряд с учёбой, не ужели так схожи ...

да и потом я не отказываюсь от знаний, напротив надо всегда учиться, и что то для себя новое узнавать, вот только с тем отличием, что надо понимать, для чего это делаешь. То есть своей учёбой, ты должен непрерывно что то улучшать, двигаться к своим мечтам. В каждой выученной вещи видеть, как она тебя приближает к той самой ...

Если всё это есть, я искренне рад за тебя! Что ты станешь один из немногих, кто сможет воспользоваться теми полученными знаниями, и получить вознаграждение за потраченное время и деньги.


В целом, абитуриентам, которые будут читать енту тему - пробегитесь по моим постам (правда, некоторые из них тут просто прерикания), остальные не читайте - их так толком никто сомнению и не подверг, так - лишь придирки-шмодирки (с).

он хотел сказать, что оберегайтесь моих постов ;)

Сообщение изменено: Февраль (03 июля 2008 - 15:51 )

  • 0

#129 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:45

И остерегайтесь его постов.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#130 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 15:46

Если б люди только могли выбирать жен и университеты, как бы преобразился мир. Тьфу.

В целом, абитуриентам, которые будут читать енту тему - пробегитесь по моим постам (правда, некоторые из них тут просто прерикания), остальные не читайте - их так толком никто сомнению и не подверг, так - лишь придирки-шмодирки (с).


цицк,

Если ты такой умный, где же твои деньги?!

:)

Сообщение изменено: Exido (03 июля 2008 - 15:50 )

  • 0

#131 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:47

Exido, ты должен понимать, что наши взгляды настолько разные, что невозможно увидеть точку соприкосновения, то есть до неё очень долго идти... А кому то из нас это нужно? Я тоже так думаю. ;)
  • 0

#132 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 16:06

цицк, :)

А разговор не о таких как я. У меня средний балл не 90, да и медалей нет. Однако, я тебе практически гарантирую, лет через пяток уровень моих доходов будет несопоставим с оным выпускников ТТУ. По крайней мере, если я поставлю своим приоритетом именно дивиденты подобного рода, а не захочу романтики и переквалифицируюсь в океанолога-трезубцолога.

Сообщение изменено: цицк (03 июля 2008 - 16:07 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#133 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:21

А разговор не о таких как я. У меня средний балл не 90, да и медалей нет. Однако, я тебе практически гарантирую, лет через пяток уровень моих доходов будет несопоставим с оным выпускников ТТУ. По крайней мере, если я поставлю своим приоритетом именно дивиденты подобного рода, а не захочу романтики и переквалифицируюсь в океанолога-трезубцолога.



Ну прямо Нострадамус


Февраль

Cтранно, что ты спорт кидаешь в один ряд с учёбой, не ужели так схожи ...


Спорт такое же самосовершенствование себя, как и учёба. Только телесное.

да и потом я не отказываюсь от знаний, напротив надо всегда учиться


В реале, те знания, что не применяются никак, служат больше во вред человеку, чем в пользу


Вывод Февраль не отказывается от знаний приносящих ему вред? Логично? И это не придирки к словам, просто меня очень заинтересовала твоя позиция, что есть "нужное", а есть "не нужно". Вот я и пытаюсь объяснить, что это позиция ложная.

Есть Приоритеты, "Главное" и "Второстипенное", а это уже другое, но и то и то необходимое и никак не во вред.

цицк

В целом, абитуриентам, которые будут читать енту тему - пробегитесь по моим постам (правда, некоторые из них тут просто прерикания), остальные не читайте - их так толком никто сомнению и не подверг, так - лишь придирки-шмодирки (с).


Когда коначаются аргументы, хочется крикнуть: "Я Прав! Моё слово последнее."?? :rolleyes:

Сообщение изменено: enefor (03 июля 2008 - 17:22 )

  • 0

#134 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:30

Вывод Февраль не отказывается от знаний приносящих ему вред? Логично? И это не придирки к словам, просто меня очень заинтересовала твоя позиция, что есть "нужное", а есть "не нужно". Вот я и пытаюсь объяснить, что это позиция ложная.

Есть Приоритеты, "Главное" и "Второстипенное", а это уже другое, но и то и то необходимое и никак не во вред.

немного поправлю не "нужные/не нужные", а полезные и вредные. Казалось, мелочь, но насколько она сыграла на те позиции, в которых мы находимся...
  • 0

#135 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:31

Тогда напиши конкретно, где я сморозил.

Когда коначаются аргументы, хочется крикнуть: "Я Прав! Моё слово последнее."?? :rolleyes:

Сначала ты писал какую-то чушь про "мы там не нужны", потом отнекивался по типу "там же гораздо дороже", и т.д. Одни придирки, конкретных аргументов ноль. Разумеется, я прав, т.к. из опыта получающих западное образование людей (да и из банальной магии цифр), там не намного дороже, да и не нужно работодателю доказывать, что не верблюд. А то забивают людям голову своими "если руки не из жопы - в жизни будет хорошо".

Вспомнил, еще писали, что "ни одна фирма не возьмет зеленого студента". Что, разумеется, тоже бред, ведь есть специальные программы отбора для студентов старших курсов.

Еще "железные аргументы" в запасе имеются, или же мое слово действительно последнее?

Сообщение изменено: цицк (03 июля 2008 - 17:44 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#136 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:33

а объяснять что моя позиция ложная, ты можешь сколько угодно и кому угодно. Это мало что изменит как в твоей, так и в моей личной жизни ;)
  • 0

#137 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 19:21

цицк, Приводить аргументы по твоему это "говорить чушь"? Попрошу не переходить на личности.

Мне кажется или это начался оффтоп. Если нечего говорить по теме, тему лучше закрывать.
  • 0

#138 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 20:24

А тема, я смотрю, цветёт. :)

Из всего, что вы тут понаписали, самым близким мне было мнение цицк'a.

Самым моим большим страхом является -

Я говорю, что есть ряд университетов, диплом которых дает шанс на собеседование к получению очень денежной должности. Денежная должность - именно то, чего хотят некоторые студенты. Евросоюз предлагает ряд привилегий, где у этих студентов есть шанс поступить в эти "нужные" университеты. НО, вместо этого, они едут в государственный эстонский университет и по банальной нехватке информации прозябают этот шанс.

Именно.
Боюсь упустить шанс, не воспользоваться возможностью, испугаться чего-то и остаться в стране.

+ к тому

думаю что студенты боятся просто напросто, итак афигенный стресс закончить школу, поменять образ жизни, возможно в другом месте, покинуть дом и тд. а тут еще и в другой стране, где вапще я не адекватен, не знаешь+язык.

Не скрываю. :(



Слышала ни раз и ни два про то, какие мягкие условия в Англии по кредиту на учёбу. Мол, выплачивать будешь тогда, когда получишь работу по специальности с приличной зарплатой, а это может случится и не так скоро. Но опять-таки.. Это разговоры.

---

афтор, поехали куда нить в другую страну учица?)))

Aguacero, поехали.

---
цицк, всё умно и правильно говоришь. Поддерживаю тебя всеми руками и ногами. НО тебе уже задавали вопросы личного характера, ты же их избегаешь. Почему? Безусловно, яркие примеры твоих "знакомых" со здорово сложившимися судьбами - это интересно. Но ты сам где учишься/учился/собираешься учиться? Какой по счёту миллион зарабатываешь?
  • 0

#139 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 22:08

Это ни о чём не говорит.
  • 0

#140 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 22:22

Одни придирки, конкретных аргументов ноль.


Ну а в твоих постах где конкретика? Насчет твоих доходов- к гадалке не ходи :)
Конкретных примеров и ответов от тебя не было. А значит тему ты не раскрыл. В итоге такие заявления:

В целом, абитуриентам, которые будут читать енту тему - пробегитесь по моим постам (правда, некоторые из них тут просто прерикания), остальные не читайте - их так толком никто сомнению и не подверг.

выглядят смешно.

Разумеется, я прав, т.к. из опыта получающих западное образование людей (да и из банальной магии цифр), там не намного дороже, да и не нужно работодателю доказывать, что не верблюд.

Что ты имеешь в виду под "работодателю доказывать, что не верблюд"? Если пишешь такое, ставишь в пример каких-то людей, надо доводить мысль до конца.

(да и из банальной магии цифр)

похоже на ересь

какую-то чушь про "мы там не нужны", потом отнекивался по типу "там же гораздо дороже", и т.д. Одни придирки, конкретных аргументов ноль.

enefor правильно пишет, а твое

там не намного дороже

улыбнуло.
Про стоимость обучения на Западе, т.е в Штатах...
В Гарварде плата за обучение составляет 59000$ в год. У нас же я что-то не видел платы за учебу больше 66000 eek. Ну и зачем ехать в Европу, если тут я могу получить то же самое и бесплатно; с меньшими усилиями в плане поступления и будет тот же европейский диплом.
  • 0

#141 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 22:22

А я и не говорю, что срочно ВСЕМ в Англию за качественным образованием, пока дают. Я опять повторяю, что некоторые привилегии при определенном раскладе несопоставимы с эстонским вариантом.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#142 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 00:51

Ну а в твоих постах где конкретика? Насчет твоих доходов- к гадалке не ходи :)
Конкретных примеров и ответов от тебя не было. А значит тему ты не раскрыл. В итоге такие заявления:
выглядят смешно.

Друг, ты адекватен? Позволю себе ткнуть тебя носом, не обессудь (зачитываю из себя):

Если ты из Нарвы, бесплатно в Таллинне жить не получится. Ты отдаешь кредит по вполне разумной системе, да и то, в определенных случаях можно не отдавать. К тебе никто не приходит по субботам с битой.

Т.е. разница тысяч в 10 крон в год. Стоит ли эта сумма того, чтобы оставаться только из-за этого? Англия обойдется в ~7,000 фунтов в год. С подработкой - денежных проблем нет.

Пожалуй, единственное образование, которое подразумевает четкую карьерную линию - это медицинское. Бакалавр юриспруденции не квалифицирует человека как адвоката; экономики - как банкира; а инженерных наук - как инженера.

Цена зависит от страны, разумеется. В США и Канаде - есть частные, а есть и государственные университеты (первые значительно дороже). В Англии же - цена одна на каждый факультет.

НИ ОДИН из поступающих сразу после школы не может предъявить диплом об окончании этой школы на момент подачи заявления. Вне зависимости от страны проживания. Зачисление производится условно.

Еще - в некоторых странах, медфак - только после первого образования. Мог бы поступить на местную биохимию и уже потом - на врача, в другую страну (Канаду, т.д.). Прелесть этого образования - так это то, что престиж факультета не играет особой роли в трудоустройстве.

Я говорю, что есть ряд университетов, диплом которых дает шанс на собеседование к получению очень денежной должности. Денежная должность - именно то, чего хотят некоторые студенты. Евросоюз предлагает ряд привилегий, где у этих студентов есть шанс поступить в эти "нужные" университеты.

Например, парень из Латвии учится на одном из финансовых факультетов Лондонской Школы Экономики. Говорил, первое предложение о потенциальном трудоустройстве прилетело на ящик в начале второй недели первого курса.

"Ни одна фирма не возьмет зеленого студента" - это же горячка, ведь существуют специальные механизмы отбора новых кадров. Некоторые фирмы отбирают до 700 выпускников в год. Из "правильных университетов".


enefor правильно пишет, а твое улыбнуло.
Про стоимость обучения на Западе, т.е в Штатах...
В Гарварде плата за обучение составляет 59000$ в год. У нас же я что-то не видел платы за учебу больше 66000 eek. Ну и зачем ехать в Европу, если тут я могу получить то же самое и бесплатно; с меньшими усилиями в плане поступления и будет тот же европейский диплом.

Т.е. повод не ехать в Европу, это запредельные цены американских частных ВУЗов? Тебя не те высказывания улыбают.

Да и потом, касательно Гарварда:

Financial needs are met through a combination of scholarships, loans, and term-time jobs. The financial aid package may cover up to 100 percent of tuition and expenses, depending on the degree of need.

Сообщение изменено: цицк (04 июля 2008 - 13:57 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#143 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 01:05

В общем, если я правильно понял цицка, он говорит о том, что если у вас наполеонские планы штурмовать любыми способами "престижные" по эстонским меркам ТТУ или ТУ, то рациональнее замахнуться сразу выше: на престижные ВУЗы Европы. При этом высокие результаты по окончанию школы обязательны.
Так?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#144 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 01:14

Именно так. Особенно - если основными мотивами при выборе образования являются перспективы на рынке труда и денежный оклад.

Сообщение изменено: цицк (04 июля 2008 - 01:17 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#145 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 01:37

Тогда я, в общем-то, согласен. Иначе никак. Потому что логично всё, впринципе. Это дорога карьериста, имхо. Если же человеку под силу достичь всего другими путями - это уже скорее исключение из правил, чем закономерность. Таких единицы и у таких нет острой нужды в самом лучшем образовании(скорее, вообще, в образовании), я так считаю.
Да и люди такие вряд ли будут задавать подобные вопросы вообще.

Сообщение изменено: Billy (04 июля 2008 - 01:44 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#146 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 01:46

Ну если (скажем, в Лондоне) три четверти людей до 30 зарабатывающих 100к+ в год посещали определенный ряд университетов, не говорит ли это о том, что карьеристам (удивился, как я не использовал сей термин) недурно было бы иметь соответствующий диплом. Особенно, если предоставлено обучение в кредит и особой финансовой разницы для студентов* между госом и Англией нет (причем это стало возможным только два года назад). Я поступил в английский университет три года назад и не имел права на обязательный кредит, нужно было исправно платить из своего кармана за обучение.

Если дороги открыты и не нужна рабочая виза, почему выпускники Тарту и ТТУ не представлены во фронт оффисе лидирующих инвестблоков? Или линк на профили таких выпускников.

*Не нужно мне рассказывать про общий уровень жизни, семью, т.д.

Сообщение изменено: цицк (04 июля 2008 - 01:54 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#147 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:05

Ну если (скажем, в Лондоне) три четверти людей до 30 зарабатывающих 100к+ в год посещали определенный ряд университетов, не говорит ли это о том, что карьеристам (удивился, как я не использовал сей термин) недурно было бы иметь соответствующий диплом. Особенно, если предоставлено обучение в кредит и особой финансовой разницы для студентов* между госом и Англией нет (причем это стало возможным только два года назад).

Так я-то с этим и не спорю. С этим я согласен.

Я поступил в английский университет три года назад и не имел права на обязательный кредит, нужно было исправно платить из своего кармана за обучение.

Сам справлялся? Всмысле, учась и работая выплачивал полностью сам с самого начала учёбы? Просто, впринципе, я понимаю, что теоретически это возможно, а на практике - не знаю, не проверял.
Ещё одна вещь интересует: вопрос о поступающих-середнячках остаётся открытым. С медалистами с баллами за 90 и чумовой работоспособностью всё ясно...Кажется, ты и сам говорил, что не причисляешь себя к таковым. Как же тогда? Престижный университет или средний по европейским меркам? Всмысле, каков, на твой взгляд, удел учеников со средней успеваемостью.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#148 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:08

цицк, всё умно и правильно говоришь. Поддерживаю тебя всеми руками и ногами. НО тебе уже задавали вопросы личного характера, ты же их избегаешь. Почему? Безусловно, яркие примеры твоих "знакомых" со здорово сложившимися судьбами - это интересно. Но ты сам где учишься/учился/собираешься учиться? Какой по счёту миллион зарабатываешь?

Какая к едреной матери разница, где я учился и какой миллион зарабатываю? Растолкуй, каким образом это относится к чему-либо из обсуждаемого, и я может быть отвечу на эти ваши вопросы личного характера.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#149 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:14

Если говорить о моём вопросе, то меня интересует, насколько реально поступающему со средними результатами поступить в престижный английский ВУЗ и успешно его закончить.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#150 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:26

Так я-то с этим и не спорю. С этим я согласен.

Сам справлялся? Всмысле, учась и работая выплачивал полностью сам с самого начала учёбы? Просто, впринципе, я понимаю, что теоретически это возможно, а на практике - не знаю, не проверял.
Ещё одна вещь интересует: вопрос о поступающих-середнячках остаётся открытым. С медалистами с баллами за 90 и чумовой работоспособностью всё ясно...Кажется, ты и сам говорил, что не причисляешь себя к таковым. Как же тогда? Престижный университет или средний по европейским меркам? Всмысле, каков, на твой взгляд, удел учеников со средней успеваемостью.

Слезно выпросил у родителей фунтов 800 в общей сложности. Но я быстро нашел работу, по 12-15 часов за 7.50 в час.

Мой средний балл 82 с копейками (если без ужасной математики, но я сдавал 5 госов). Я убедительно втирал про разносторонность, многогранность и прочую лабудень в заявлении. В Англии школьники изучают по 3-5 предметов в гимназии, я же изучал все 15 (или сколько там); у них в резюме как правило один английский, у меня - 4 языка (сколько обычно с переменным успехом и преподают у нас в гимназиях). Ну и далее по списку, выехал на контрасте. В Великобритании имеется некий рейтинг университетов, где стабильно выделяют шесть, мой маячит между пятым и шестым.

Если говорить о моём вопросе, то меня интересует, насколько реально поступающему со средними результатами поступить в престижный английский ВУЗ и успешно его закончить.

Средний это сколько? 55? Поиграй с набором предметов, если нужна математика (как правило, просят три предмета), язык и любой другой предмет - не принимай во внимание сочинение, например. Преувеличивай в анкете, т.д. Не все университеты проводят собеседования с иностранцами.

В данный момент, скажем, имеет место т.н. клиринг - заполнение свободных мест (самые-самые универы в нем участия не принимают, но в топ15-20 есть незаполненные места на множестве факультетов).
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь