Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почем езда на красный свет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июня 2009 - 20:28

У меня на границе неприятная ситуация получилась: подъезжаю к эстонской границе, на всех полосах красный, я стою жду, мимо меня проезжает микрик, притормаживает на стоп-линии и едет на красный. Я пешком подхожу к пограничникам и спрашиваю что делать, стоять, ждать или подъезжать? Те говорят, давай подъезжай на полосу для легковых. Все нормально
Через три дня опять подъезжаю к эстонскому переезду и опять та же ситуация: все полосы кроме полосы для фур свободны, но везде красный свет. Я останавливаюсь на стоп линии и решив что походу светофоры у них для украшения подъезжаю к будке пограничников… Что тут началось!!! Эстонская пограничница да же почти забыла про акцент. Было обещано немедленно закрыть визу (хотя чего ее закрывать, она и так разовая), было обещано сообщить в органы что я крайне опасный человек для Эстонии, что они постараются сделать невозможным въезд в ЕС, что выпишут штраф в 18 000 ЕЕК за проезд на красный свет, потом пошли просто оскорбления… В итоге выпустили с миром, но пришлось такого наслушаться. Мы (я, жена, ребенок) были просто в шоке.
У нас за проезд на красный свет выписывают штраф в 500 рублей и посоветовав быть более внимательным желают счастливого пути. Интересно, действительно в Эстонии такие штрафы как сказала пограничница?

Был в 100% такой же ситуации. Только ругали не долго. У меня номера теперь эстонские. Я типа местный для них. Особо не пукали, но штраф обещали. Обещание не сдержали.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 -Fabolous-

-Fabolous-
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 16:45

Попался на скорости 200 км/ч дали 9000 еек и пол года лишение прав. Так что не пеивышайте.
  • 0

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июня 2009 - 16:51

Попался на скорости 200 км/ч дали 9000 еек и пол года лишение прав. Так что не пеивышайте.

Как на такой скорости можно попасться? :blink:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 16:51

Попался на скорости 200 км/ч дали 9000 еек и пол года лишение прав. Так что не пеивышайте.


На красный свет 200 ехал?
  • 0

#35 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 17:02

проехал на розовый, остановили, попросил видео подтверждение, дали предупреждение и отпустили.
  • 0