Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Михкельсон: нет смысла делать России уступки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2008 - 22:10

Михкельсон: нет смысла делать России уступки

**********************
Размещенное изображение
**********************

По словам депутата Рийгикогу Марко Михкельсона, он не видит возможности нового обсуждения эстонско-российского пограничного договора в Рийгикогу. Тем более, что история показала — уступки России не помогают в нормализации отношений двух государств.

"В некотором роде удивительно, что президент Тоомас Хендрик Ильвес в своем интервью "Актуальной камере" решил изменить официальную позицию, которая продержалась три года, согласно которой со стороны Эстонии пограничные договоры с Россией ратифицированы и их окончательное вступление в силу зависит от Госдумы и президента России. Неожиданни мы услышали, что налаживание российско-эстонских отношений теперь вдруг зависит от эстонского парламента", — пишет Михкельсон в своем блоге.

"Я уверен, что будучи хорошим внешним политиком, президент в этом случае задал лишь риторический вопрос. Я также уверен, что, несмотря на его личный критический взгляд на содержание закона о ратификации, президент ни в коей мере не отрицает принцип правопреемственности Эстонского государства и его четкое подчеркивание", — отмечает депутат.

"Насколько улучшились отношения, когда Эстония отказалась от своих территорий, которые принадлежали ей согласно Тартускому договору, или зарегистрировала Московскую православную церковь? И тогда в Москве обещали нормализацию отношений. Чего не произошло, так это нормализации отношений. Поэтому нужно окончательно отказаться от иллюзии, будто бы какие-то односторонние уступки Эстонии могут привести к каким-либо значительным результатам", — пишет Михкельсон.

"Это Россия должна заняться ратификацией пограничного договора. И, если перефразировать слова господина президента, то налаживание отношений между Эстонией и Россией зависит не от Рийгикогу, а от Думы".

"Тем не менее, было бы неплохо в начале осени в комиссии по внешним отношениям рассмотреть существующее положение дел в отношениях Эстонии и России. Последний раз это серьезно делалось в 2004-2005, тогда комиссия передала правительству более, чем 50 различных рекомендаций по поводу отношений двух государств".
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 июля 2008 - 23:07

Судный_день, нутак ты согласен с Михкелсонам?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#3 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 23:41

Я уверен, что будучи хорошим внешним политиком, президент

Улыбнуло.По моему он просто никакой.
А про какие уступки они талдычат целый день?
  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 июля 2008 - 23:55

они больные там, что в розовом доме, что в стенбоке

Эстония отказалась от своих территорий, зарегистрировала Московскую православную церковь


молодца, молодца, Эести, а апреля вообще и не было, и ухода с конгресса не было, и на дельфи мы не peace'дим по каждому поводу, связанному с РФ, да и финская журналистка-типаКГБешница нам приснилась, ага-ага....бекооз епт
  • 0

#5 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 июля 2008 - 06:24

Сачем чтото уступат если в замен дулю тебе дадут)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 08:48

И так знаю, что они могут сказать - KГ/AM

Февраль,

И тех, кто до сих пор живя в Эстонии, ведёт себя так, как будто живёт в России. Не нравиться? Вещи запаковал и вперёд!

А че у тех, кто живет в России какое-то особое поведение, сильно отличающееся от местного? Ах да мы же европейцы, а они тупые азиаты, совсем забыл...

да и эстонцев начал понимать, с таким отношением к государству, к языку, как не считать оккупантами?

А с таким отношением государства к этим людям (с самого начала) как не считать его ублюдошным и враждебным? Они (гос-во) сами вырастили "оккупантов", сначала в своих мозгах, затем перенесли это на конкретных людей... В итоге они и стали оккупаниами ;)

Я хоть и сам не знаю эстонского, но будь у власти, сделал бы русские школы платными да так, что бы каждый понял, что очень даже выгодно учить эстонский

Репрессивные меры, в конечном итоге, никогда не давали хороших результатов, "оккупанты" станут еще злее и все ;)

я думаю эта мысль посещала многих, только не смогли её реализовать из за страха, вполне логичных, что русские тут нафиг всё разнесут и оставят одни руины и начнёться такая же жизнь как в России...

Ну и правильно - если людей (скорее животных) не сдерживает сдравый смысл и миролибие, нет желания относится к себе подобным так же ты хочешь, чтобы относидись к тебе, то пусть их сдерживает банальный животный страх... Такие и не такое бы сделали, если бы не боялись (просто к стенке бы ставили и визически издевались бы)
А че, в России уже одни руины? :lol:

Да бред, что она мне сделала? Да нечего! Только один гемор на задницу, с этим языком и с тупым быдло прошлым СССР.

Ааа быдло СССР! Все казлыыы!!! Убейся ап стену ;)

Открыв границы, русские снизили стимул изучать, допустим, эстонский язык.

Его снизила Эстония введя жесткую принудтлувку и "опуская" людей из за языка и национальности... А открытие границ - внутреннее дело России...

Однако она права только потому, что она здесь хозяин

Супер логика... Тогда Третий Рейх тоже во всем прав - он был на тот момент хозяином... Вот только за тупое хозяйствование отвечать приходится... А Почему был неправ Ирак или Югославия - они тоже были хозяевами на своей земле??

Нас Россия использует как только фантазия ей позволяет, а мы ведёмся как стадо баранов.

А никто и не ведется... И не ждет ничего от России после 91 года... Просто болеют за нее, как за футбольную комманду ;) Эстония нас использует в 1 000 000 000 раз больше... А злобных оккупантов вырастила Эстония - не фиг винить Россию...

P.S: ну вот вы*рался, теперь полегчало )))

Молодец, возьми с полки пирожок, чтобы было чем еще проср*ться...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 09:32

P.S: ну вот вы*рался, теперь полегчало )))

Забаньте этого умного человека, посты длинные, а смысла в них как подшипников в гитаре. Пусть *рет в сортире

По словам депутата Рийгикогу Марко Михкельсона, он не видит возможности нового обсуждения эстонско-российского пограничного договора в Рийгикогу. Тем более, что история показала — уступки России не помогают в нормализации отношений двух государств.

Он прав, если Эстонии выгодно отсутствие отношений с Россией, то никаких уступок и не надо. Он просто озвучил основную идею нынешнего правительства: Россия нам не нужна, нам и без нее хорошо. Вот и отлично, полагаю что Россию такое положение вполне устраивает.
  • 0
Выше нас только звезды

#8 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 09:53

ну вот вы*рался, теперь полегчало )))

С облегченим болезный.Нарожает же мать земля....
  • 0

#9 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 13:04

Февраль

Только потому что я говорю на русском поэтому должен любить и уважать Россию? Да бред, что она мне сделала? Да нечего! Только один гемор на задницу, с этим языком и с тупым быдло прошлым СССР.

В мире много народов и у каждого из них свой: менталитет, язык, культура. У меня есть душевная потребность к определённому народу, к их культуре, языку, стране. Это мой русский народ - самый открытый и добрый, душевный, простой, наверное, в мире.
Россия проматерь наша. Русский человек, который позволяет себе поливать дерьмищем свою культуру или же не может глубоко мыслить по данной теме, или же просто кусок говна, пустое место. Как правило, такие и в жизни, как люди, тоже ху*ня.
И любят не за что-то... ;)

Про быдло. Подобное притягивается к подобному. :D

Сообщение изменено: SanjaRUS (03 июля 2008 - 13:05 )

  • 0

#10 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 13:22

Февраль

В мире много народов и у каждого из них свой: менталитет, язык, культура. У меня есть душевная потребность к определённому народу, к их культуре, языку, стране. Это мой русский народ - самый открытый и добрый, душевный, простой, наверное, в мире.
Россия проматерь наша. Русский человек, который позволяет себе поливать дерьмищем свою культуру или же не может глубоко мыслить по данной теме, или же просто кусок говна, пустое место. Как правило, такие и в жизни, как люди, тоже ху*ня.
И любят не за что-то... ;)

SanjaRUS, хорошо сказал! Соглашусь на все 100%, именно этого мне не хватает самому.
  • 0

#11 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 14:37

Февраль

Если рассуждать узко и убого, то всё правильно. Но вот стоит задуматься о том, что те добрые мальчики из той злосчастной песочницы отнюдь не такие добрые - ну конфетки там у злого дяди Адика берут, а 7го июня 1939 года подписывают с тем же Адиком (Песдец злым пацаном с другого двора), о неразделе песочницы и всяким другим плюшкам, да и вообще вся исторчиская сущность этой песочницы и добрых мальчиков - выступать эдаким санитарным кордоном, не выпуская злых мальчиков из своего двора.

Другими словами - куёво у тебя с психологией. Да и с историей тоже. Хуторян поменьше слушай, а то так скоро про 80 процентов ВВП от маленьких фирм писать перлы будешь и прочую ересь.

Вина России здесь разве что в том, что милость к павшим проявила чрезмерную. Но впрочем, так и положено сильным.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 июля 2008 - 14:39 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 14:37

Они (гос-во) сами вырастили "оккупантов"

Размещенное изображение

:))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июля 2008 - 15:20

А вообще не понимаю логики России, нах сувать свой нос в чужую страну? Мы земляки? Да ху*ня это!!!

А логику остальных стран понимаешь? В дела России многие тоже вовсю лезут. Примеры приводить не стану, их много и все они известны.

Не нравиться? Вещи запаковал и вперёд!

Классная логика,то есть если что-то не нравится эстонцу,то это нормально,или ему тоже вещи паковать?Такая позиция подразумевает то что, русских не считают полноценными гражданами. Ты понимаешь что это означает?

Только потому что я говорю на русском поэтому должен любить и уважать Россию?Да бред, что она мне сделала?

А ты ей что сделал,умник?

Я хоть и сам не знаю эстонского, но будь у власти, сделал бы русские школы платными да так, что бы каждый понял, что очень даже выгодно учить эстонский или купить билеты и свалить в Россию.

Затрахали с этим эстонским,кто его не знает из тех кто учился в школе при ЭР?Процентов 10 может.Среди моих знакомых человек 7-8 может найдется из сотни.

Только вот нам это выгодно? К чему наша любовь к этой стране нас приводит? Сытнее делает?

Ты может не поверишь,но не все думают только о своем пузе.

Сообщение изменено: WordSmith (03 июля 2008 - 15:20 )

  • 0

#14 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:53

Февраль,

Да нет, просто те дети, которых сейчас называют злыми, в один прекрасный день были поставлены перед выбором - либо прийти в соседний двор, и заставить пацана-беспредельщика Адика завязть в чужой песочнице, а не в их родном дворе, либо умереть. И ты знаешь, первое им удалось. Таких сейчас Вундеркиндами называть принято. Песочниц и пацанов много завязано в этой истории, а ты всё на одной зациклился, как те добрые мальчики твои. Так кто тут туп?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#15 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:58

Умные не плюют. Иначе показывать свой ум опять придётся под удивлёнными взглядами хозяев, будучи остарбайтером у бюргера. Но вновь, этого из песочницы не видно.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 июля 2008 - 16:05 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#16 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 16:13

Февраль

результат был не высок.

та заумнятина,

А сейчас, тот способ, мысля, узко и примитивно, как ты говоришь, придаёт позитива и энергии.


Это не странность, это закономерность. Заумнятина, кстати, опиралась на архивы и анализ их. А современнвый фарш - на воспоминания и прочий бред, что в белых книгах пишут и откровенные фальшивки. Тебе, как сдававшему экзамен по истории, должна быть 100 процентно ясна ценность этого хлама, которого здесь называют "историей".

А что изменилось? Да всё просто, я начал анализировать ситуацию, не по фактам истории, а по совершенно иным, примитивным, как ты бы их назвал.


Русский язык велик и могуч. Второе предложение в цитате можно заменить всего парой слов.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 июля 2008 - 16:25 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#17 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 16:29

Февраль

Юридическое дело надо изучать после логики. Иначе ты так и не поймёшь ситуацию, когда жена права, говоря мужу, что он нищеброд и него нет денег, в ответ на его нежелание купить ей Лексус, а когда - нет - не увидишь факт и останешься нытиком. Ну это для примера.

Кстати, оправдываешь здесь как-раз таки ты. Почему-то мне думается, что ты и перед эстонцами своими как-раз таки оправдываешься, а здесь гонишь тухляк про "пытаюсь понять".\

Да, факты надо уметь интерпретировать.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 июля 2008 - 17:01 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#18 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 16:34

в моём случае, знания истории, лишь подтверждали все мои догадки, которые возникали во время размышлений...

IP Unnumbered, да логика, дана каждому человеку, просто у каждого она своя. А перенимать чей то станрадт, по моему, глупость.

Февраль
Кстати, оправдываешь здесь как-раз таки ты. Почему-то мне думается, что ты и перед эстонцами своими как-раз таки оправдываешься, а здесь гонишь тухляк про "пытаюсь понять".

IP Unnumbered, может быть, мне сейчас самому стало крайне интересно, зачем и к чему я здесь всё это написал.
  • 0

#19 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 16:37

Февраль,

Есть фундаментальные законы. Не принимать их равносильно отказываться от того, что 2 плюс 2, согласно общепринятым правилам сложения и представлениям о числах и множествах, равно 4. Это не просто глупость. Это опасная глупость.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#20 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июля 2008 - 16:48

Да именно это и значит, русских не считают полноценными гражданами :lol:

Ничего веселого не вижу в этом.

как собственно и в России

Не говори ерунды.

Эстонцам некуда запоковывать вещи...

А русскому, который тут родился и всю жизнь прожил есть куда?

WordSmith, а вообще, читая твои слова, прихожу к выводу, что правильно сделали, что открыли границу, ещё и комнатку выдали где нибудь в деревне, так вообще супер было бы, правда?

А я читая твои слова прихожу к выводу что ты недавно прочитал сборник нелепых шаблонов по русским в Эстонии,поведении России в мире и тд. Эстонский язык у тебя русские не знают,Россия лезет в чужие дела,а все остальные просто образец добродетели.
  • 0

#21 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 16:58

Я чётко понял одно. Мы тут имеем дело с очередным срывателем покровов, у которого в башке - дер*мо.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#22 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:02

IP Unnumbered, да именно это тебе и осталось признать... Я тебя понимаю.
  • 0

#23 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 июля 2008 - 17:05

Михкельсон как бы заочно, отвечает на выступлние Косачева. Странно было бы слышать другую реакцию. И критикует Ильвеса по поводу договора. Это ,господа, и есть демократия. Когда можно высказываться не боясь реакции администрации Президента.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#24 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:06

извини за потраченное на меня время и спасибо тебе за внимание, я сам многое понял в ходе своих рассуждений которые ты спровоцировал...

свои посты я удалил. Так как их я писал исключительно для себя.
  • 0

#25 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 июля 2008 - 17:11

Февраль ??? :blink:
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#26 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:12

это был психоанализ, направленный на меня самого. Сорри, что пришлось тебя провоцировать, что бы продолжать ... Я благодарен таким как ты, и всех их ценю и уважаю.

Сообщение изменено: Февраль (03 июля 2008 - 17:12 )

  • 0

#27 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:13

Это ,господа, и есть демократия. Когда можно высказываться не боясь реакции администрации Президента.


Нет. Пример демократии - это вот

Выписка из Международного пакта о гражданских и политических правах

Принят резолюцией 2200 Ф(XXI) Генералньй Ассамблеи ООН от 16 декабря 1966 года. Вступил в силу 23 марта 1976 года.

Статья 19

1. Каждый человек имеет право беспрепятственно придерживаться своих мнений.

2. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору.
3. Пользование предусмотренными в пункте 2 настоящей статьи правами налагает особые обязанности и особую ответственность. Оно может быть, следовательно, сопряжено с некоторыми ограничениями, которые, однако, должны быть установлены законом и являться необходимыми:

a) для уважения прав и репутации других лиц;
B) для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения..."


А националистические рыгания в газете - это всего лишь националистические рыгания.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 июля 2008 - 17:15 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#28 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:23

IP Unnumbered, да я знаю эти законы, однако есть одно пояснение в неофициальной форме "ваши взгляды могут потом использовать против вас"

хотя вроде ты нечто похожее на эту фразу и выделил в той цитате закона

IP Unnumbered, кстати! Спасибо, сейчас благодаря тебе я понял, почему некоторые так усердно уничтожают своё прошлое...
  • 0