Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как так? И зачем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2008 - 00:35

Сегодня меня немного насмешила ситуация:
Пошла подавать документы в Академию Норд, как запасной вариант, на случай землетрясения, если ТТУ развалится...тьфу..тьфу..тьфу :)
Так вот.... прихожу..заполнила кучу анкет...плачу 590 кр за собеседование, потом дают мне тест.. в тесте ( я подавала на юр. фак) присуствует такой вопросы: " Какие эстонские актёры Вам нравятся..почему"...ну и в том же духе.. :blink:
Вот..это ладно...собеседования я ждала час...наконец-то он пришёл! Оно длилось 4 минуты!! Единственный вопрос, который мне задали, так это: " Почему Вы хотите стать юристом?"
Объясните мне прикол...ладно 590 кр- vestlustasu - хорошо ...за 4 минуты...проехали..
Но зачем такому заведению, как Аудентес, Норд, СХИ, Майнор, Экомен..ну и т.д. , в которые может поступить КАЖДЫЙ, у кого есть деньги... всякие собеседования, тесты? а?
Понты? Или хотят показать то, что к ним не так просто поступить?
Ведь в том же ТТУ, ТУ, ПЕДЕ собеседования и тесты проводятся только лишь при поступлении на некоторые специальности!
Зачем же они в частных " ВУЗАХ" ?
  • 0

#2 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 00:42

Но зачем такому заведению, как Аудентес, Норд, СХИ, Майнор, Экомен..ну и т.д. , в которые может поступить КАЖДЫЙ, у кого есть деньги... всякие собеседования, тесты? а?

590 кр-

:)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#3 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 04 июля 2008 - 01:05

Но зачем такому заведению, как Аудентес, Норд, СХИ, Майнор, Экомен..ну и т.д. , в которые может поступить КАЖДЫЙ, у кого есть деньги... всякие собеседования, тесты? а?

4 минуты

590 кр-


  • 0

#4 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2008 - 01:19

:D
  • 0

#5 SyRoX

SyRoX

    B}|{uK, DimeX

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2008 - 01:32

Привет, тебя никто не винить)
  • 0

#6 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2008 - 01:53

Привет, тебя никто не винить)

приветь...я сама себя не винить
  • 0

#7 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 июля 2008 - 10:23

незнаю как там в "академии" Норд, но в некоторых знакомых мне частных Вузах тесты проводятся ДЛЯ того чтобы увидеть Ваши знания, чтобы определить Вас в нужное "русло" (группу), чтобы менее одарённые студенты не тормозили учёбу остальных, так как это в тту например (имхо. - все в одном сборище). поэтому положительные результаты тестов английского, например, 85-100% дадут тебе шанс учиться по более углублённым программам (Upper-Intermediate, Advanced) в то время как "непреуспевающие" или те кто вовсе учили немецкий, и разочаровавшись в школьном выборе выбрали англ. - (решили выучить язык за столь короткий срок), будут учиться на уровне Elementary, Pre-Intermediate.

:) надеюсь доходчиво объяснил

тоже самое с остальными тестами, экономический, математико-механический, филология, юр. фак итп в зависимости от факультета

P.s_пример насчёт бакалавра филологии, а вот математико-механический и эконом. имелось ввиду магистратуру
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..