Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малыши аллергики...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#1 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 05 июля 2008 - 09:25

к сожалению в наше время появляется всё больше и больше малышей с аллергией...моей девочке 4 мес. и нам приходится уживаться с атопическим дерматитом с 1.5 мес. возможно есть ещё мамочки которые борются с этой болячкой....давайте делится опытом...как ухаживать за малышами при атопическом дерматите...когда и что вводить в прикорм... советы врачей....как маленьким нашим помоч!!
  • 0
в ожидании чуда!

#2 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 10:45

У моего племянника был "аллергический дерматит", оказалось - цитопаразиты налетели ^). После лечения от паразитов (эт где-то в Москве, не в Таллинне) со временем ушло и раздражение.

Сообщение изменено: цицк (05 июля 2008 - 10:46 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#3 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 05 июля 2008 - 10:54

Даниель, а какие у вас симптомы? вам врач сказал, что это именно дерматит?
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#4 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 05 июля 2008 - 16:04

диагнос поставил врач аллерголог( оч.хороший доктор в мустамяэской детской больнице) у нас непереносимость молочного белка.... пятна розовые повылезали после того как месяц мы покушали смесь детскую нан1...очень сухая кожа,требует постоянного увлажнения, гипоаллергенные смеси ... никакого прикорма до 6 мес. вобщем кошмар...врач сказала что с возрастом это может пройти.... но вот пока хотелось бы знать есть ли ещё такие мамочки и что они делают...как помоч малышу не мучаться...буду признательна за дельные советы...
  • 0
в ожидании чуда!

#5 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 июля 2008 - 19:35

Даниель, у нас такая проблема. (может не на мол.белок аллергия, тут уж не знаем). Но не можем выяснить причину аллергии. Наш разуважаемый доктор пожимает плечами да и вообще относится к этому халатно, а ребёнок мучается... Симптомы похожие на ваши. Сколько сейчас твоему ребёнку? С чего вы начали прикорм?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 20:58

Даниель, моей девочке поставили такой же диагноз в 2 месяца,и мы тоже ходили в мустамяэскую к аллергологу, пробы делали. и тоже молочный белок показало, и не только его. Вообщем ситуации схожие. Я кормила только грудью, исключив из своего питания все аллергичные родукты, а ребенок все равно покрывался сыпью. При обострении мазала ее сибикортом, он быстро убирал высыпания. Потом врач сказала исключить мне из моего питания ВСЕ молочные продукты!на месяц! это был кошмар! Вы представляете себе голодную кормящую мать?Мне нельзя было почти ничего, а ребенку лучше не становилось. После всех этих мучений у меня стало пропадать молоко, точнее оно пустое было. И тогда нам выписали специальную смесь Aptamil pepti mct. Довольно быстро мы перешли на исскуственное кормление, и вот тогда я увидела улучшениие. Не подумайте что я призываю вас бросить кормить ребенкма грудью,я делюсь свойм опытом. Как потом мне обьяснила врач(довольно коряво) поскольку я сама аллергик, я передавала с молоком ребенку аллергены, и от моего питания по всей видимости мало что зависило. Не знаю как такое может быть. Прикорм вводила тоже очень аккуратно и совсем по чуть- чуть. И по сей день очень слежу за дочкиным питанием, готовлю ей все отдельно, а ей уже 1,9.
П.С. Забыла написать, еще при обострении капала зиртек

Сообщение изменено: nika0101 (05 июля 2008 - 21:05 )

  • 0

#7 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2008 - 23:13

мой сын аллергик... до двух лет было заперщено всё молочное. справлялись нормально. кормила грудью ровно 6 месяцев, но пила только воду и ела варёную картошку, после чего стала весить 49 кг.
мучелись 2 года, потом стали кое-что кушать.. но аллергия была ещё до 5-6 лет почти на всё! сейчас ему 8 лет, можем кушать почти всё, но не переедать никаких продуктов.
с рождения мазались всеми мазями какие только есть в наших аптеках. после 5-ти лет мази уже не требовались.

Сообщение изменено: kaplya (05 июля 2008 - 23:16 )

  • 0

#8 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 08 июля 2008 - 14:49

к сожалению грудью я не кормлю с 2-недель молоко пропало((((( а вот аптомиловскую смесь (аптомил пепти) мы кушаем с удовольствием! и вроде бы нормально! единственное,аллерголог сказала-что чем бы вы не кормили у аллергиков высыпания до 5 лет всё равно будут.мы кушали смесь за 800 банку 400г. наша врач нивкакую нехотела выписывать смесь такую дорогую( а вот аллерголог выписала без проблем со 100 % скидкой!сейчас нам 4 мес. понемножку нас переводят на аптомил пепти -тоже хорошо подходит! прикорм я только начинаю..... пробывали цветную капусту(пюре через блендер) кушает с удовольствием! даю хип пюре яблочно-черничное,тоже хорошо без высыпаний.кабачок варю делаю пюре...пробывали банан -раз на раз не приходится ...высыпает через раз( отказались пока)

вьюге! а насчёт разуважаемых врачей ! ты права! наша семейная нас хотела посадить на сою! с 1 мес. а когда ходили к аллергологу она схватилась за голову и попросила фамилию нашего врача !! сказала пригласит на курсы о грудничках-аллергиках!нивкоем случае малышам до 6 мес. аллергичным нельзя сою!у них пищеварительная система оч. слабая,может и на сою быть аллергия!! да что и говорить я своей когда было обострение скорую вызывала в 1.5 мес. вся пятнами покрылась за ночь!а позвонила семейному,сказали если лучше не станет тогда и придёте!!! ЗАВТРА!ВОТ ВАМ И СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!рожайте дорогие женщины призывают гос. чиновники, но если ваш малыш не совсем здоров!!! то кроме мамочки он никому не нужен!! а врачи вобще спят на своих креслах в кабинетах и разводят руками!!
  • 0
в ожидании чуда!

#9 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 08 июля 2008 - 15:02

Даниель, у дочери знакомой тоже непереносимость белка была, но коровьего. Они пили козье молоко, и прикормку на основе козьего молока - вреда не было никакого.

аллерголог сказала-что чем бы вы не кормили у аллергиков высыпания до 5 лет всё равно будут

у меня до 20 лет было)))) но сейчас т-т-т кожа чистая.
у 4,5 летнего племянника тоже пищевая аллергия серьезная. Так жалко на малыша смотреть, когда все лопают клубнику-конфетки, а ему нельзя =(

очень сухая кожа,требует постоянного увлажнения

есть хорошие кремушки для детей из серии "Наша мама". А еще эссекс - крема и гидрогели помогают.

ВОТ ВАМ И СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

как аллергик со стажем, могу сказать, что аллергию у нас не лечат. Сделают тест на переносимость, пропишут курс кларитина-тавегила-зиртека, от которого результата 0, а потом все заново.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#10 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 16:02

аллергию у нас не лечат. Сделают тест на переносимость, пропишут курс кларитина-тавегила-зиртека, от которого результата 0, а потом все заново.

Так и есть. Но сейчас хот зиртеки- сибикорты есть, пусть не вылечить, но хоть обострение снять можно.А 25 лет назад ничего не было, все рекомендации врачей заканчивались на купании в череде.А у меня аллергия жуткая была почти на все и на череду в том числе, мама говорит что вспоминать страшно, я питалась кашами на воде и овощными отварами
  • 0

#11 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 09 июля 2008 - 12:55

нам эссекс гидрогель очень помогает! ещё аллерголог посоветовал крем французский называется ATOlys он наподобии эссекса только жирнее СУПЕР штука!!! продаётся в виру кескусе в аптеке Ülikooliapteek гдето крон 250.- стоит
  • 0
в ожидании чуда!

#12 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 января 2009 - 00:42

Кто к каким аллергологам ходил(ходит)? кто что может сказать по этому поводу?
Завтра идём в медикум к аллергологу.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#13 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 04:17

диагнос поставил врач аллерголог( оч.хороший доктор в мустамяэской детской больнице) у нас непереносимость молочного белка.... пятна розовые повылезали после того как месяц мы покушали смесь детскую нан1...очень сухая кожа,требует постоянного увлажнения, гипоаллергенные смеси ... никакого прикорма до 6 мес. вобщем кошмар...врач сказала что с возрастом это может пройти.... но вот пока хотелось бы знать есть ли ещё такие мамочки и что они делают...как помоч малышу не мучаться...буду признательна за дельные советы...


У нас тоже какая то непонятная аллергия и не проходит. Наш педиатр - не телится совершенно, в итоге - на днях ночью ездили на Тервисе , выписали Зиртек капли, сказали - нужно направление к аллергологу. Так вот, если несложно - хотелось бы знать фамилию вашего хорошего доктора :) :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 13:35

KIRSIKE, тоесть стало хуже...:(
А ты всё-таки пробьовала соки убрать? Я серьёзно, без издевательств, это может быть причиной аллергии.
  • 0

#15 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 14:11

KIRSIKE, тоесть стало хуже...:(
А ты всё-таки пробьовала соки убрать? Я серьёзно, без издевательств, это может быть причиной аллергии.

Я ей соки давала где-то около 5 дней (это был свой домашний яблочный сок разведенный водой до остатка только запаха). Пока она пила - проблем никаких вообще не было! Потом она отвыкла от сладкого вкуса Аптамила, и я перстала давать сок или пюрешку и с тех пор чистое молоко ежедневно. Последние два дня - новый продукт - гречка (от нее то аллергии никакой быть не может.)

Так что соки он не пьет. Вот как раз если бы пила - все было бы гораздо проще, можно было бы понять - отчего. Причем непонятно - как-то очагово. Если говорить о теле - островками небольшими. А вот лицо - как карта мира :unsure: .... Единственное еще - блин.... по линии мужа - там вообще все больные какие-то. Мужнина мама мучилась в юности сколько-то, мужнина сестра сейчас уже пол года ходит со вздувшимися губами (уровень аллергенов превышает в 300 раз норму :blink: ), как после неудачного укола ботекса.... Я надеялась, что эта их фигня моей девочке не передаться. И вобщем то до сих пор надеюсь, что это все-таки временная гадость. НО нам нужно найти хорошего врача.
Если бы детка была побольше, я бы ее в Питер в Военно-Медицинскую Академию свозила бы, но с младенцем в ПИтер рано. ТАк что нужно искать тут лучшего в своем деле.

-------------------
Вот на фотках более менее видно - корка на лобике и щечках + стало идти под волосики. Это она еще расцарапала, но уже не терла, потому что получалось следить. Ночью она трет сильно, утром вся краснющая просыпается, не смотря на то, что спит теперь с нами и я как сторожевой пес всю ночь слежу за ее руками...свихнуться можно от этой аллергии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  lobik.jpg   331,67К   85 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  lobik2.jpg   410,65К   94 Количество загрузок

Сообщение изменено: KIRSIKE (20 января 2009 - 14:20 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#16 stasi

stasi
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 14:21

Последние два дня - новый продукт - гречка (от нее то аллергии никакой быть не может.)

KIRSIKE, попробуй исключить гречку. Гречка считается аллергенным продуктом.
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 14:29

новый продукт - гречка (от нее то аллергии никакой быть не может.)

но ребёнок может быть не готов к прикорму.
А всё что с желудком как раз вылезает на лице...

Мда, корками аж на личике...:(
Сколько вам? Может попробовать сейчас и гречку устранить, на молоке оставить?

Сообщение изменено: Waterrose (20 января 2009 - 15:36 )

  • 0

#18 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 14:36

KIRSIKE
вот пойду убьюсь АП стенку, не понимаю зачем вам прикорм? в 5 мес (кстати поздравляю :) ), отлично набираете, и какая то непонятная аллергия... Гречка вроде как не ранее чем с полугода..

Думай-думай Люда!, чем стираешь белье малышу да и себе (ведь прижимаешь же малыша к себе) и тд..

Ночью она трет сильно

может ХБ рукавички одевать, как совсем младенцам, чтоб не царапала

мужнина сестра сейчас уже пол года ходит со вздувшимися губами (уровень аллергенов превышает в 300 раз норму ),

УЖС, а почему тесты не сделает, чтоб точно знать и аллерген исключить, пол-года с раздувшимися губами ходить :(

Сообщение изменено: FavolaRussa (20 января 2009 - 14:46 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 15:38

FavolaRussa, я могу ошибаться, но все эти тесты плавают... они могут разные аллергены показывать... тоесть там всегда есть вероятность ошибки, приблизительного ответа...
  • 0

#20 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 17:34

Waterrose по тестам конечно не 100%, потому как делают обычно на более распостраненные аллергены, а не на все на свете. И результаты показываются вроде плюсами, где больше плюсов, наибольшая вероятность аллергии. Еще берут кровь на иммуноглобулин Е (вроде как то так), чтоб знать аллергия ли это.
Но конечно, все относительно. Взрослые люди обычно сами знают на что аллергия, так как проще связывать после чего плохо становиться.
Двум моим знакомым детям делали эти тесты, у одной на крахмал - пришлось маме все банки исключить, тому как во многих добавлен картофель или просто крахмал. У другой детки, старше года- на молоко, яйца (белок) и муку.
Чесно говоря случай KIRSIKE старанный, вроде как и не есть ребенок ничего такого (если так на самом деле) а все равно аллергия.

У меня случай был: принимала таблетки, курс которых надо было пройти, стала чесаться вся и сыпь пошла, сдала анализ на этот Е, в порядке, врач говорит, значит не аллергия, но на всяк. случай прописал кларитин попробовать, с этими препаратом прекратилось, странно, вроде как не аллергия (потому как Е в норме), а таблетки антигистаминные помогли
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#21 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 17:35

Господи, это надо же так не любить своего ребенка...... кстати, как твоей девочке в ходунках, нравится?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#22 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 января 2009 - 18:13

:) нда...

Ну для начала не обязательно ездить по Питерам, можно и к нашим врачам сходить. Просто послушать, что скажут. (хотя вряд ли что-то нового скажут исходя из пролемы. Всё то же, что и здесь - исключить всё нафег). Зачем ребёнку такому маленькому давать такие продукты?! организм просто к этому не готов, у желудка стресс. И весь этот стресс отражён на лице. Не новость. Конечно она будет расчёсывать!!! Ибо аллергические высыпания сильно чешутся у детей, им это жутчайшая мука и очень неприятно. (мой себе под коленочками расчёсывает до такой степени, что кровь ручьём идёт и шрамы остаются. Не всегда можно уследить). Вот и что? Ради своего удовольствия "лишь бы накормить чем-либо" заставлять ребёнка страдать?

Мы ходили сегодня в Медикум к аллергологу Кристе Пикнер. Хорошая, приятная женщина. Сделали тест... (у нас-то там проблема вообще ужасная и серьёзно довольно-таки разрослась). Короче говоря нам нельзя вообще ничего, что содержет молочный белок - ни молочные смеси, ни кефиры, ни йогурты, ни творожки, ни-че-го совершенно...А ребёнку уже вот-вот год исполнится, ему хочется всё больше нового и вкусного)). Выписали кучу мазей, соевую еду (горькую и вонючую). Вот, собстно, результат нашего визита. Но анализы берутся очень интересно, мой даже не плакал, наблюдал за процессом рисования у него на руках и капанья капелек:D

Сообщение изменено: Вьюга (20 января 2009 - 18:17 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 19:59

Инфузория в туфельках,отжигаешь :)

Чесно говоря случай KIRSIKE старанный, вроде как и не есть ребенок ничего такого (если так на самом деле) а все равно аллергия.

может не зря на смесе написано, что строго заперещено бодяжить с соками, что ребёнок может заболеть... ?!
  • 0

#24 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 20:17

Waterrose ну так KIRSIKE говорит, что бадяжила всего дней пять, а эти корки аллерг. были и до этого и после...

Вьюга да, бедняги, удачи вам, а что за еда соевая? для чего его есть? она в чем то помогает?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#25 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 20:59

Думай-думай Люда!, чем стираешь белье малышу да и себе (ведь прижимаешь же малыша к себе) и тд..
может ХБ рукавички одевать, как совсем младенцам, чтоб не царапала

УЖС, а почему тесты не сделает, чтоб точно знать и аллерген исключить, пол-года с раздувшимися губами ходить :(


Одеваю на ночь - снимает как-то :(

А сестра мужнина сделала тесты - теперь питается зеленым чаем и бобами.....- все остальное временно исключить. Ужас! :unsure:

Господи, это надо же так не любить своего ребенка...... кстати, как твоей девочке в ходунках, нравится?

В ходунках то нравится, восторгу нет предела, другой вопрос, что больше 5 мин в день я ее никогда не катаю - и то для ее развлечения, сделать круг почета по большой комнате. Я вообще не сторонник таких ходунков, но нам их подарили, и больно уж понравились всем нам, да и функция у них не только как ходунки, но и качельки.

Н да.а... уберем гречку. Но это не от нее. Я ж ей даю ее не ежедневно - где-то раз в два дня - за это время на лице больше-меньше прыщиков не становится. Нужно к врачу.. дайте пожалуйста рецензию на хорошего специалиста-аллерголога.

Waterrose ну так KIRSIKE говорит, что бадяжила всего дней пять, а эти корки аллерг. были и до этого и после...


Именно так! Причем до - было даже хуже, чем сейчас. То есть если сейчас очагами, то тогда просто вздувшейся коркой. И тогда Пыхьяла, в квалификации которой я уже начинаю сомневаться - сказала нам, что ничего страшного - это не аллергия, это реакция организма на переход с грудного на ИВ.... вот и все. А месяц назад, когда я спросила - так сколько же организм должен переходить то? Уже на возраст то вроде бы не тот.... - помотала головой, - ой у вас на белок аллергия, нужно перейти на Пепти. И тогда именно я ей сказала, что бабушка накормила ребенка картофельным пюре с цветной капустой - может ли от этого стать хуже? Врач отмахнулась - не говорите ерунды, у вас аллергия на белок...... как я уже где-то писала - установлено без тестов.... :mellow:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#26 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 января 2009 - 22:14

FavolaRussa, соевая еда - на основе соевого белка. Т.е. там нет ничего молочного совершенно. В некоторых магазинах рядом с молочным отделом продаётся соевая еда - соевое молоко, соевые йогурты, соевое мясо, соевые пудинги, соевые творожки.. Но это всё такая параша=\ по мне так вкус отвратительный: ) Горькое и неприятное. Вот нам нельзя ничего, в чём есть молочный белок. Только соевое. Завтра побегу обшаривать магазины, может что найду из соевой продукции боле-мене приемлемое на вкус (методом тыка), ибо у нас новая проблема - от этой вонючей смеси он просто отказывается, рвота, крики.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#27 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 22:35

нас вот от пищевой аллергии Бог миловал. Но зато у старшенького аллергия на внешние факторы - пыль, берёза, ольха, цветение трав, кошки. И на фоне этой аллергии развилась бронхиальная астма. Мне так жалко, аж сердце разрывается видеть как он мучается, когда приступы обострения.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 23:13

что бабушка накормила ребенка картофельным пюре с цветной капустой

ааааааааааааааааа я молчу... в 4 месяца?


Чесно говоря случай KIRSIKE старанный, вроде как и не есть ребенок ничего такого (если так на самом деле) а все равно аллергия.

ребёнок походу много чего "пробует"


Vikusja, :( печально...
  • 0

#29 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 00:24

ааааааааааааааааа я молчу... в 4 месяца?

нее.... в 4 мес и 2 недели. Потом рассказывала, что ребенок не хотел есть, но съел. А я наехала, что дескать зачем кормить, ведь ребенок ест пепти и пусть дальше ест, и нет необходимости что-то давать к пепти, если она ко вкусу привыкла и нет проблем с едой, что педиатр сказала в 5 мес начинать прикорм, значит давайте подождем до пяти... Да блин...так там потом такая обида была.....уууу.... "Да ты ко мне постоянно с претензиями, да ребенка нельзя держать на одном молоке, она должна получать белок и витамигы".... и пр. был скандал.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 11:09

Вы отошли от темы.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)