Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малыши аллергики...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#31 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 09:55

ай да ладно, KIRSIKE вспомни также как ты какие-то там еще геркулесовые отварчики варила, типо у меня бабушка педиатр, знаю о чем говорю, КСТА что щас бабушка-педиатр вам про эту аллерг. говорит?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 января 2009 - 14:06

https://forum.ee/t96458-
первый прикорм здесь

Сообщение изменено: Waterrose (23 января 2009 - 11:59 )

  • 0

#33 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 01:18

ай да ладно, KIRSIKE вспомни также как ты какие-то там еще геркулесовые отварчики варила, типо у меня бабушка педиатр, знаю о чем говорю, КСТА что щас бабушка-педиатр вам про эту аллерг. говорит?


А ничего не говорит. Двоюродная сестра нас поссорила мы не общаемся.
Ну и что, да сварила 4 раза отвар из геркулеса. Не вижу в этом проблемы.

Мы кажется вышли на финишную прямую. Тут в пятницу уезжали в Хельсинки.Хех....я так не хотела оставлять ребенка бабушке, так хотела ссобой взять - воздух, лес, природа обалденная. Но муж был непоколебим - бабушке и все. Отвезли - состояние кожы было как на том снимке, что выше я выкладывала. В воскресенье вернулись - ребенка не узнать. Вся пунцовая, вся разодранная, в кровище..... Поскольку кроме пепти ничегошеньки уже не давали... тут пришла мысль - ребенок в течении дня находится в помещении где находится и попугай и его корм.
Разговаривала с педиатром - говорит, что причина не обязательно в еде. Тут два возможных варианта - или попугай с его едой или нервное - мы уехали, оставили малышку.... Вот такие у нас дела.
Дали направление к дерматологу. Сходим, сделаем тесты. Посмотрим, что выявят.

PS. мне главно бабушка заявляет - что у ребенка аллергия потому что я когда была беременная ела клубнику :))))))))))) Врач опроверг это. Сказала, что не может быть аллергических высыпаний на клубнику, если ребенок никогда в жизни ее не ел :P
  • 0
Продаю вкусняшку!

#34 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 09:29

а может быть так что аллергены накопились в организме и выходит всё это таким образом ? Всё таки слишком рано начала кормить всякими продуктами, ведь в смеси есть всё, чтоб до 6 месяцев дотянуть а там уж начать прикорм. читала что вводишь один продукт, потом недели через 2 только другой.
вот поспешила со всем... теперь мучайся =(( жалко мне твою принцесску =((
  • 0

#35 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 09:42

KIRSIKE по идее попугай и его корм тоже имеет место быть. А он у вас живет или у сверкови? Попробуйте если у вас, отдать свекрови, или если наоборот, то какое то время не хожить к ней - посмотрите.


УРРРЯЯЯ!! мы вроде как "переросли" нашу аллергию на молочное! уже неск. месяцев ребенок ест молочные йогурты и неск. дней пьет сливки. Все ок, т-т-т. Вот правда чистое молоко еще не давала, у меня есть еще пару банок пепти для каши, а там уже будем на молоке варить.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#36 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 12:01

KIRSIKE по идее попугай и его корм тоже имеет место быть. А он у вас живет или у сверкови? Попробуйте если у вас, отдать свекрови, или если наоборот, то какое то время не хожить к ней - посмотрите.


Попугай свекрухин. Да я уже сказала, что если хотят с внучкой общаться, пусть приезжают к нам, берут коляску в зубы и на улицу гулять. А им я не собираюсь больше оставлять малышонку, потому что твердо уверена, что проблем идет не от моих смесей, а от их дома.....

а может быть так что аллергены накопились в организме и выходит всё это таким образом ? Всё таки слишком рано начала кормить всякими продуктами, ведь в смеси есть всё, чтоб до 6 месяцев дотянуть а там уж начать прикорм. читала что вводишь один продукт, потом недели через 2 только другой.
вот поспешила со всем... теперь мучайся =(( жалко мне твою принцесску =((


Я уже писала, что с питанием все ок. Никаких прблем после употребления пюрешек не было. Единственная проблема в том, что отдаем ребенка в нормальном состоянии в дом бабушке, получаем всю красную изодранную. Ничем кроме смеси ее не кормили, а аллергия проявилась. Значит проблема кроется в том доме.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#37 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 15:06

KIRSIKE, либо что то дали попробоать, но не говорят...либо на что то аллергия, на пыль например. или там на шерсть (если есть животные). у меня вот на шерст аллергия...и ужас, всегда по разному проявляется... самое последнее что было так это удушье...под капельницей полтора часа лежала...
  • 0

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 января 2009 - 23:36

Я уже писала, что с питанием все ок. Никаких прблем после употребления пюрешек не было. Единственная проблема в том, что отдаем ребенка в нормальном состоянии в дом бабушке,

после того, что ребёнок съел лишнее- может месяц вылезать...
Свекруха может опять кормила чем в тайне, а то бедный ребёнок одно молоко пьёт? А то почему такое сильное ухудшение. Ведь не сказала бы она уже тебе, что снова чем накормила...
Но повторюсь, все проблемы с пищеварением, желудком и у взлослого человека вылезает в первую очередь на лице.

Сообщение изменено: Waterrose (27 января 2009 - 23:38 )

  • 0

#39 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 января 2009 - 00:05

Боже... как ребёнка жалко:(
...
нда... слов нет. одни эмоции. Вы хоть подумайте о том, что ей жить дальше. И в идеале - с нормальным здоровьем. 99,9% результатом высыпаний является ваше, с позволения сказать, питание. Повторюсь, но все внутренние проблемы с чем-либо всегда дают о себе знать в виде высыпаний и болячек на коже. И залечивать кремами-мазями - бесполезняк чистого вида, ибо ВСЁ идёт изнутри. Мой тебе добрый совет - исключи ВСЁ к чертям собачим. Оставь одну смесь. И да, не меняй её по 40 раз. Вот увидишь, всё как рукой снимет.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#40 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 02:17

Оставь одну смесь. И да, не меняй её по 40 раз. Вот увидишь, всё как рукой снимет.


Давно уже сидит на смеси - Аптамил Пепти.... Завтра к врачу, посмотрим, что скажет.

PS. Сказали, что месяц назад ребенку дали самодельный напиток из выжатой, замороженной черники. Ну больше ничего не признаются.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#41 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 09:50

KIRSIKE, ппц! бабушкам нада головы оторвать и выкинуть нафик. как будто голодное время...в смеси и так содержится дофига витаминов и полезностей всяких, а им лишь бы напичкать. моя маман тож начала (но ненавязчиво) мол ему надоело токо смесь пить да и пора прикармливать, ничё мол не будет.... а потом врач сказала с полу года прикармливать, т.к. пацан у нас крупненький, мол чтоб не раскормить.
KIRSIKE, надеюсь у вас всё наладится, но ты всё же спешишь во всём...и с прикормом и с сидением и с ходунками...не нужно из ребёнка инвалида делать. лишь потому что тебе поприколу её посадить, накормить... всему своё время
  • 0

#42 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2009 - 10:49

Где-то что-то мною читалось, что у ребенка др трех лет не может быть аллергии на животных, только как сопутствующая, первый фактор все равно питание.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 января 2009 - 12:25

А причём тут корм попугаю... ребёнок ведь ещё не мог сам его достать, не ползает ещё.
Советую всё исключить, в 6 месяцев начать с какой-нибудь рисовой каши(без фруктов)...
Выздоравливайте!

да, и с свекровью надо как-то отношения налаживать...
  • 0

#44 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2009 - 12:28

А причём тут корм попугаю... ребёнок ведь ещё не мог сам его достать, не ползает ещё.

корм попугаю не вслысле достала и съела, а просто сам корм, эти его чешуйки (или что там после съеденного остается) летают в воздухе и могут быть аллергеном (короче как на пыль)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 января 2009 - 13:05

FavolaRussa, ааа ясно, я не знала про это... не держали попугаев.
  • 0

#46 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 13:20

даж насколько я знаю корм для рыбок оч аллергичен
  • 0

#47 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 января 2009 - 15:37

в попугаях аллергичен не только корм, но и перья :D они ж (попугаи) чешутся все время
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#48 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 20:54

А причём тут корм попугаю... ребёнок ведь ещё не мог сам его достать, не ползает ещё.
Советую всё исключить, в 6 месяцев начать с какой-нибудь рисовой каши(без фруктов)...
Выздоравливайте!

да, и с свекровью надо как-то отношения налаживать...

педиатр предположила, что кто-то из родственников мог накормить попугая, и руки не помыть и с этими руками к ребенку.

Ну вот. Пришли мы к дерматологу. Она отправила нас сдать анализ на аллиргены в крови. Пошли мы, а у нас венку найти не могли - вообще не прощупывается. Нашла лаборант что-то с внешней стороны ладони и кольнула....Моя детка таак взвыла :(((( Короче, все бы ничего - но видимо у нее от нашего папы- от испуга кровь не пошла, ей там давили ручку, давили, но ничего не шло. Тогда нам предложили пойти покушать и вернуться, но я им сказала, что не хочу снова мучать ребенка - подрастет тогда и прийдет. А пока попробуем так вылечиться....Не понимаю, почему нельзя было сделать наружные тесты
НАм прописали ATOlys - крем и крем sibikort, ну и давать капельки zyrtek.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#49 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2009 - 21:52

мда, как будто какие-то оправдания, кровь не идет от папы, гурманка в меня, педиатр предположила... :(

подрастет тогда и прийдет

ну-ну, а пока гормоны вам в помощь :(
Вот наверно и впрямь все люди разные, думаешь только у тебя одной сжимается сердце когда слышишь плачь ребенка когда кровь берут, по мне так лучше пройти этот этап, чем сидеть и лечить только поверхностные болячки гормонами и не знать от чего
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#50 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 января 2009 - 00:31

гормоны потом вытащат наружу, создадут, ещё больше болячек...
я бы очень испугалась гормональным лечить. Это моё имхо.
А нашла время не держать попугая с кормом рядом с дитём и ничего лишнего не давать, сделать ребёнку строгую диету.
  • 0

#51 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:43

неплохая ссылка о пишевой аллергии.
http://www.about-hea..._gl_13_p_5.html
  • 0

#52 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:36

тут на днях готовила суп рыбный с форелью, на второй день супа обсыпало мою Ритку :( , правда не сильно, несколько пятен-шелушаек, мазала пятнышки кремом Эссекс, зовиракс решила не давать, потому как не сильно обсыпало, за 3 дня все прошло, но красную рыбу отложим до лета
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#53 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:46

FavolaRussa, а у нас еще интереснее было, Марку мес 3-4 было, я поела красненькой, так его рвало дальше чем видел :(
Ну, думаю - отложим, отложила до 7 мес. ага, желудок опять только так подчистило

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (16 февраля 2009 - 22:46 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#54 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 февраля 2009 - 23:04

:huh::huh::huh:
Это насколько же надо не любить своего ребёнка...

Гормонами НЕ ЛЕЧАТ, запомните вы, а лишь на время убирают внешние показатели (уменьшают сыпь, болячки). И что? ну будет создаваться видимость, что всё хорошо, в то время как в организм бдет твариться полнейший хаос, который может привести к ОЧЕНЬ серьёзным последствиям! Первая стадия - сыпь. если во время за неё не взяться, то к трём годам это переходит в астму. Нравится перспективка?
Гормональные мази - лчень сильные. И не стоит ими увлекаться, как панацеей от всего. Сибикорт и прочее - ещё не самые сильные, то тем не менее. Неужели так сложно исключить всякие пичканья и дать ребёнку нормально жить? ... видимо это не для моего ума.


Я даже не поленюсь написать таблицу, в которой приведены продукты питания и порядок введения их в прикорм для малышей-аллергиков.

Итак...

Порядок введения доп. питания новорождённым и маленьким детям, склонным к аллергии


6-9 месяцев:

Крупы: рис, пшено, кукуруза, гречка
Овощи: Всё вареное: тыква, брокколи, кабачок, цв. капуста, картошка
Фрукты: Всё печёное: груша, персик, банан, абрикос, нектарин, черника, клюква, красная смородина
Мясо и другие белковые продукты: баранина, индюк, кролик, утка
Молоко и молочные продукты: грудное молоко или специальное питание для аллергиков
Семена и орехи: нельзя


9-12 месяцев

Крупы: перловка, пшено, овсянка, коричневый рис
Овощи: авокадо, капуста, брюссельская капуста, свекла, ревень, зелёные бобы, брюква, огурец, зелёный салат, зелень, дыня
Фрукты: слива, ананас, виноград, яблоко печёное, изюм, чёрная смородина, брусника, ягоды облепихи, крыжовник, морошка
Мясо и другие белковые продукты: курятина, телятина, говядина, гусь, дичь
Молоко и молочные продукты: грудное молоко или специальное питание для аллергиков
Семена и орехи: нельзя


12-24 месяца

Крупы: пшеничная мука (в том числе и манка)
Овощи: зелёный горох, шпинат, лук, зелёный лук, чеснок, различные бобовые, морковь, картошка
Фрукты: малина, клубника, манго, вишня, финик
Мясо и другие белковые продукты: ветчина, свинина, рыба, яичный желток
Молоко и молочные продукты: масло, йогурт без добавок, кислое молоко, твёрдые сорта сыра, творог, козье молоко, соевые продукты, сметана, магазинное молоко
Семена и орехи: масла, миндаль

после двух лет:

Крупы: все
Овощи: все овощи, помидор, паприка, сельдерей
Фрукты: Всё, в том числе киви, цитрусовые
Мясо и другие белковые продукты: моллюски, яичный белок, колбаса, сосиски
Молоко и молочные продукты: всё (в том числе мороженое, парное молоко, сыра с плесенью, йогурт)
Семена и орехи: всё (в том числе орехи, шоколад, семечки)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#55 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:34

у нас тут тоже сыпь была, но не аллергичная под носиком, выписали нам сибикорт и ещё что-то(всё гормональное, но я об этом не знала, и не знала, что гармонами пичкать нежелательно..)
мазали мы всей этой гадастью МЕСЯЦ!!! через 3 дня мазаний сыпь пройдёт, переставали мазать потом всё по новой.

и о, чудо! помог нам обычный российский детский крем. ттт никаких прыщиков нет.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#56 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:27

Sloneczko, Месяц??? Ого... Вообще ими желательно мазать (если и мазать вообще) максимум 6-10 дней. А лучше и вообще без них обойтись:) Если аллергия пищевая, то просто исключить всё и подождать. Ну а если как у вас было (может просто кто грязной рукой носик вытер или ещё что, не знаю, что у вас было), то вообще не понимаю врача, зачем надо было сразу выписывать сибикорт... можно же просто кремом помазать для начала и посмотреть... Моё мнение, так что мази только для крайних случаев, как у нас было... До того, как исключили из питание то, на что аллергия, под коленками и под локотками (на сгибах) всё было настолько красное и разъеденное аллергией, что эти воспалённые места аж выделяли воду. И постоянно чесались, зудели, болели, в результате чего расчёсывались постоянно до крови. Ну вот чтобы ребёнку помочь (чтобы хотя бы не чесал), мазала гормонами (адвантаном и пр. сильной гадостью), наружные показатели спали. Теперь боремся и с выведением непосредственно из организма всех этих недругов. Методом полнейшего исключения из рациона всего, что содержит наш продукт-аллерген
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#57 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:08

Вьюга, завтра бушь консультировать. =)

Интересно, у мелкой прыщечки под коленками, давно. Я и внимани не обращала никогда.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#58 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:07

Niesch, Ок, завтра расскажу про прыщечки. Я теперь в этом деле очень осведомлённая и умная:D может на какой продукт аллергия, который давно едите, просто не замечали? каша какая-нить, уже содержащая молоко?(не на той смеси, которую вы едите). Я вот с января месяца веду дневник питания, просто пишу, что мы ели в завтрак, обед и ужин,+ перекусы, если они есть. Ну ОЧЕНЬ удобно. Кстати, при походе к аллергологу, он первым делом попросит вас показать, что малыш кушал.. Так что у кого проблемы - записывайте.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#59 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:11

Вьюга, не знаю. Хм. Ща потрогала, так и щечки шершавые.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#60 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:16

... видимо это не для моего ума.


Видимо нет.....Я уже писала, что ребенок ничего не ел кроме смеси, но не в этом дело вообще. Сейчас она нормально кушает смесь + фрукты из таблицы что дал врач и рисовую кашку с черникой или бананом - никакой сыпи нет.
Все у нас прошло уже, слава богу и уже 6 марта мы записаны к аллергологу для кожных тестов, но это уже мое личное стремление - по мужненой линии у родственников куча всяких аллергий, поэтому хочу заранее выяснить что к чему и с чем едят.
А аллергия у нас на прививку от гепатита возникла! Такое бывает не у всех, но у тех у кого бывает раз, такая же вот аллергия и на все последующие прививки от гепатита :( У нас такая прививка стоит в плане на завтра, но мы не пойдем. Сходим в понедельник наверное....Я хотела бы отказаться делать эту последнюю прививку, потому что меня уже сейчас пугает проходить все это снова, но муж настаивает что через это нужно пройти.
  • 0
Продаю вкусняшку!