Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как узнать остаток штрафа?

• Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:47

Вобщем вот..

Думаю большенство в курсе что я получил штраф и не один.
Штраф у меня в размере 9000, взят в рассрочку на 6 месяцев. Написано было что надо платить каждый месяц равную сумму. Первый месяц я заплати 1500, второй 1000, а потом благополучно забил на это дело. Эти 6 месяцев закончатся 10.2008. Вот мне интересно, если я всю сумму за раз потом выплачу, мне какието проценты накинут за то, что я не платил равномерно каждый месяц?
Хотел позвонить спросить сколько я им ещё должен, но телефона нигде так и не нашёл, ни на одном листе нет ни емайла, ни телефона. Я даже не знаю получили они мои деньги и поняли ли за что я плачу. Потом что был указан виитенумбер, но он был на сумму в 9000. Когда я взял штраф в рассрочку, нового виитенумбер не дали, мне постоянно указывать один и тотже?

А до этого у меня был штраф в размере 2100, его я заплатил тоже на пару дней позже, чем было надо. И тоже хотелось бы узнать, накинули мне какой то процент за то что время просрочено, на листах везде написано что 0,02% в сутки. Но так ли это, сколько это. Ничего не присылают и их контакта нигде нет.

Кстати, штраф на 2100 нужно было заплатить на счёт ИдаПолитсейПрефектуур. А 9000 уже на счёт Рахаминстеериум, почему так?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 13:22

Привет тебя некто не винить за штраф
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 10:41

новое развлечение- штрафы в рассрочку 8)

пиндец...

с такими вопросами в горячую линию: Кто виновать и что делать?

Сообщение изменено: EvilMaster (06 Июль 2008 - 12:51 )

• 0

#4 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:33

Отправь СМС на номер 110 со словом "MINU KONTO <ISIKUKOOD>", стоймость услуги 50% суммы штрафа! :D :D :D
  • 0

#5 Nik.

Nik.

Студент :)

• Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:40

Кстати, штраф на 2100 нужно было заплатить на счёт ИдаПолитсейПрефектуур. А 9000 уже на счёт Рахаминстеериум, почему так?

меня вот тоже интересует почему раньше в мусарку деньги шли а теперь в этот министериум?

по теме иди на Рахумяэ в Лииклус отдел, там тебе скажут остаток

Сообщение изменено: Nik. (08 Июль 2008 - 00:48 )

• 0
Audi, vide, sile.

#6 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 01:55

Штраф у меня в размере 9000, взят в рассрочку на 6 месяцев.

ты приносишь справку с работы и пишешь заявление, что бы выплату штрафа можно было выплатить в течении 6 месяцев. И им плевать сколько и как ты будешь платить в этот период, главное что бы к той дате, которая написана "до ...", всё было выплачено...

Может у тебя какие-то особые условия, как для особого нарушителя, кто знает ... А если просрочишь, штуки две спокойно могут накинуть и арестовать банковский счёт + плюс включат счетчик, который постоянно будет увеличивать сумму штрафа (при том не на 0.02% а намного больший, считай, что за месяца 2-3, у тебя уже будет около 12-16 тысячь, как минимум) Поэтому хватайся за голову уже сейчас и шустри ...

а если по теме, то на бумаге со штрафом, есть телефон, звонишь и задаёшь свой вопрос. А если этой бумаги нету, звонишь в инфо службу и задаешь свой вопрос.

Сообщение изменено: Февраль (08 Июль 2008 - 02:53 )

• 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:58

И им плевать сколько и как ты будешь платить в этот период, главное что бы к той дате, которая написана "до ...", всё было выплачено...

Если ты видел эту бумагу и читал, то там есть строчка о том, что платить надо равную сумму каждый месяц. Если читать не досконально, то строчку эту тяжело заметить.

а если по теме, то на бумаге со штрафом, есть телефон

Там нет телефона.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:59

Turetskii, по идее. раз платишь в министерство финансов, то тогда тебе по логике надо позвонить на инфотелефон данного министерства и спросить каким х и где ты можешь узнать про остаток штрафа
вот тебе и ссылка на мин-во http://www.fin.ee/ там сразу наверху контактные данные указаны
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#9 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:33

стебаешься ... нашёл проблему...

Там нет телефона.

• 0

#10 vin

vin
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:31

Отправь СМС на номер 110 со словом "MINU KONTO <ISIKUKOOD>", стоймость услуги 50% суммы штрафа! :D :D :D

жжошь :lol:
  • 0

#11 BOSSER

BOSSER

лучше водки, хуже нет

• Постоялец
  • 501 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 07:23

Turetskii, ты счас забей на этот штраф... через года 3 тебе вышлют сами штраф... тока раз в 10 больше :)
  • 0

#12 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

• Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:41

я когда штраф рассписывал... то вообще тётушка такая: а за сколько ты сможешь выплать штраф... я прикинул говорю 4 месяца... даёт мне бумагу говорит пиши... в итоге дали не 4 месяца а 5 :D
  • 0

#13 BOSSER

BOSSER

лучше водки, хуже нет

• Постоялец
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:28

я когда штраф рассписывал... то вообще тётушка такая: а за сколько ты сможешь выплать штраф... я прикинул говорю 4 месяца... даёт мне бумагу говорит пиши... в итоге дали не 4 месяца а 5 :D

и можно 5 месяцев не платить :) а только аж потом :)
я свой штраф на пол года продлил :)
  • 0

#14 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:01

BOSSER, з

разве можно штраф продлевать если у тебя прав нет 7??
  • 0

#15 BOSSER

BOSSER

лучше водки, хуже нет

• Постоялец
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:07

BOSSER, з

разве можно штраф продлевать если у тебя прав нет 7??

русская женщина видать пощадила меня :) не все менты козлы :)
  • 0