Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про заправки и как ими пользоваться...


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 09:39

:P Осталось без посторонней помощи заправляться научиться 8-)))

Сообщение изменено: Venny (07 июля 2008 - 14:29 )

  • 0

#2 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 июля 2008 - 11:23

Осталось без посторонней помощи заправляться научиться 8-)))

а чё там :) засунул шланг, залил, пошёл расплатился... :)
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2008 - 12:07

асунул шланг, залил, пошёл расплатился... smile.gif

на автомат заправках по другому, засунул НУЖНЫЙ шланг, нажал на фиксатор, чтобы руками не держать...
сунул карточку в автомат, въёл код, выбрал колонку, вытащил карточку, заправился. ПОВЕСИЛ !!! шланг назад, если нужен чек, опять вставляешь карточку, получаешь чек (советую всегда брать).
Если вместо карточки сувать деньги, то в принципе всё тоже самое :)

М не вздумай ухать вместе со шлангом, видал я и такую картину, едет женщина за рулём, а из бака шланг торчит, а за ней патруль охранной фирмы мчится...
Если не хочешь потом оплачивать ремонт колонки, то всегда вставляй шланг на место :)

Сообщение изменено: DimKin (07 июля 2008 - 12:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 12:35

DimKin, а, у меня как раз карточка Neste... Я не знаю, как можно уехать со шлангом, если я рядом стою и жду, пока заправится... А чек зачем?... Надо ещё правильный номер колонки ввести... Ладно, с опытом придёт. ^_^
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2008 - 12:58

а, у меня как раз карточка Neste...

ну у мну тоже, очень удобно кстати...

Я не знаю, как можно уехать со шлангом, если я рядом стою и жду, пока заправится...

ну ты стоишь рядом, ждёшь, а вот ктото может и в машину сесть и там ждать, или например телефон зазвонит в машине, побежишь турбку брать, потом про шланг забудешь, уедешь...
Запаренных людей много...
Мне уже несколько раз за всё врёмя я что я зарпавляюсь попадались на разных заправках оборванные шланги...

А чек зачем?

чек нужен на всякий случай, просто могут возникунуть сбои связи, и потом с тебя могут высчитать большую сумму, поэтому чеки бери всегда.
Больше проблем бывает когда люди заправляются по обычным банковским карточками, там такая фишка, что когда ты вставояешь карту, то сиситема бронирует у тебя на счёте 1000 крон, если ты заправляешься наменьшую сумму, то тогда она бронируется, а остаток освобождается. Если вдруг будет какой то сбой в связи между заправкой и банком, или ещё какой то глюк, то деньги могут не освободится и быть забронированными, Проблема решается легко, нужно позвонить в службу клиентов и описать что и как, и тут вот чек очень пригодится, деньги в таких случаях всегда возвращаются...
Слава богу это случается очень редко, но никто от этого не застрахован. С кредитной карточкой Несте, всё проще, там можешь заправляться на сумму свободного остатка, как только лимит исчерпаешь, заправляться не сможешь, пока не оплатишь счёт. Остаток всегда пишется на чеке ксати...
Если платишь наликом, то автомат заправляет на всю сумму что туда запихаешь, если тебе столько бензина не влезет, то денег назад он не возвращает...
т.е. ты сунула туда 500 крон, а заправилась на 400, то 100 ты теряешь, поэтому когда платишь наликом, то ты должна точно знать сколько бензина тебе влезет в бак

Надо ещё правильный номер колонки ввести

ну это не проблема, если машина слева от колонки, то и кнопка левая, если машина справа, то и кнопка правая, всё просто и логично...
просто следи внимательно за тем что пишется на экране...
да и какой шланг куда вствляешь тоже...
Знай что дизельный шланг в бензиновую машину не воткнёшь, и он как правило чёрный, а вот бензиновый без проблем влезает в дизельный, чего ктстаи не советую делать, так это заливать бензин в дизельную машину... бензиновый пистолет как правило зелёный...
Если у тебя газ, то там тоже всё просто, там вообще перепутать ничего нельзя, так как шланг один :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 13:10

DimKin, спасибо. Знаешь ещё что, про карточку Несте. Там лимит разве? У нас вроде так, заправляешься сколько хочешь и в конце месяца или вначале, не помню, оплачиваешь счёт. Про этот свободный остаток даже и не знала.
У нас шланг так вставляется неудобно, что приходится придерживать немного, то есть, не до конца туда входит... Так что всё равно рядом стою. Никогда не видела оборванные шланги, мне повезло. Надеюсь, и не увижу. Хотя это, видимо, чисто женская проблема - с шлангами уезжать. Мужчины как-то пособраннее всё-таки.
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2008 - 13:54

Знаешь ещё что, про карточку Несте. Там лимит разве?

да это кредитные карточки с лимитом обычно в 3000 в месяц, если тебе нужно больше, то тогда его можно увеличить...
Карточка на тебя оформлена?
если да то когда договор подписывала, там лимит указывается...
Счёт приходит в начале месяца в 3-5х числах, это если он электронный, бумажный не знаю, не пользуюсь :)
Оплатить как правило нужно до 16го числа, карточкой можно заправлятся пока есть деньги на ней, как только закончатся, заправлятся нельзя до тех пок пока счёта не опалатишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 14:07

засунул шланг, заправился, платить по желанию.
можно уехать и заплатить потом...

к бензину на статойле обязательно купить кофе иначе не заведёшься
:)
  • 0
peregontsev.com

#9 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 14:08

это кредитные карточки с лимитом обычно в 3000 в месяц

у нас больше 3х в месяц уходит. Так что и лимит больше. Сейчас узнала. У нас тоже электронный счёт и прямое платёжное. Просто карточка не моя, мужа. Вот я и не в курсе была про лимит. Спасибо тебе за информацию!
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2008 - 14:14

засунул шланг, заправился, платить по желанию.
можно уехать и заплатить потом...

ну это тема прокатит только там где сначала заправился, потом заплатил, Статойл / Лукойл / Олекс и так далее...
и не забывайте что везде стоят камеры и ведётся видео запись, так что вас полюбому найдут, как вариант, взять чьи то номера попользоваься, например назойливого соседа, а если ещё и машина похожая, то ещё проще, заправится, уехать, если успеете :) и потом поставить номера их законному владельцу...
Если не получится о последствиях можете догадаться сами...
и если чё я ничего подобного не советовал :)

к бензину на статойле обязательно купить кофе иначе не заведёшься
smile.gif

да и хот дог в нагрузку...
иначе даже если заведёшься, то не уедешь :)

Вот я и не в курсе была про лимит. Спасибо тебе за информацию!

не за что :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 июля 2008 - 14:17

Главное заранее найти кнопку открытия заправочного крышки.. а то я первый раз на заправку приехал - минут 15 искал её :D

Сообщение изменено: агeнт (07 июля 2008 - 14:17 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2008 - 14:24

Главное заранее найти кнопку открытия заправочного крышки.. а то я первый раз на заправку приехал - минут 15 искал её biggrin.gif

мне когда впервые довелось ехать на рабочем Ситроене Боксере, пришлось долго искать заливную горловину :), до этого я на Транзите ездил, там пробка была слева позади водительской двери, а на Боксере она оказалась тоже слева но на переднем крыле, я раза 3 вокруг машины обошёл, пока её увидил :)
вот народ то наверное на заправке стебался...
А самый стёб это когда ездишь ездишь на европийских машинах, у них бак справой стороны, и тут хоп садишься на япошку, и заезжаешь на заправку, и как обычно по привычке подъезжаешь правым боком к колонке, приходишь вставлять пистолет, а бак то слева :)
обматеришься, если шланг не дотянется, то приходится ехать к другой колонке уже левым боком...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 14:26

ага. и перед тем как вставить пистолет незабыть открыть крышку бака. хотя на некоторых моделях авто можно не открывать.
  • 0
peregontsev.com

#14 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 июля 2008 - 18:16

подъехала, открыла кобуру, вставила пистолет в бак, нажала на спусковой крючок. :)

и если чё я ничего подобного не советовал


  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 10:18

на автомат заправках по другому, засунул НУЖНЫЙ шланг, нажал на фиксатор, чтобы руками не держать...
сунул карточку в автомат

Можно и в другой последовательности, сначала карточку с кодом, потом шланг в бак
  • 0