Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Видео эффект, атмосфера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Snwbb

Snwbb
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 14:20

Есть ли у нас на форуме народ, который в этом разбирается?

Что требуется для создания такого типа атмосферы в видео ролике (белая комната).


  • 0

#2 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 17:16

green screen или blue screen на бэк, желательно крашеные в этот же цвет полы, + хотя бы 3 источника света, лучше 5....
постобработка в видео-редакторе АЕ, Премьер, Пинакл ит.п. и вуаля ты мистер бумбастик))

Сообщение изменено: personaliter (15 июля 2008 - 17:18 )

  • 0
aka Shinigami <Aim>

#3 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 02:41

а я бы сразу на белом снимала, просто нужнен идеальный, яркий, рассеянный свет. и все.
постобработка минимальна
  • 0

#4 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 12:59

И в любом случае белый цвет 225, 225, 225, вы бы не получили, а чтобы приблизиться к такому результату придется очень яркий свет ставить, а вы же не хотите чтоб актер ослеп))).
А заменить green screen на любого цвета фон, дело приблизительно 25 секунд (при условии хорошего света).
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#5 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 15:55

personaliter, а что мешает провести маленькую цветокоррекцию?
если ставить зелено-синий экран, нужно хорошее расстояние от него до персонажа, иначе можно получить блики/рефлексы от экрана, что потом нехорошо "дырявит" изображение

имхо мой вариант менее трудоёмкий
  • 0

#6 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 17:39

Это же вам не фотка, 24 а то и все 30 кадров в секунду, а если как в клипе с Мр. Бином актер ползает по всей сцене, то одной маской для поправления фона тут не обойдешься, не собираетесь же вы brightness выкручивать для забеливания?))
При нормальном студином освещении зеленый/синий экран никаким образом не может дать отражение на обьект съемки, иначе его бы не использовали в киноиндустрии, а вот чтобы в той же студии сделаь БГ 100% белым, придется потратить уйму времени и не факт что получите приемлимый результат.
Не берусь утверждать, но почему-то мне кажется, что вы не присутствовали на процессе реальных съемок и позже не обрабатывали отснятый материал.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#7 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 03:40

personaliter, смотря что считать реальными съемками,
если съемки в Голливуде - то да, не была )
А вообще я не пытаюсь сказать, что синий экран - это плохо, я говорю, что это можно сделать ещё и подругому. И вовсе не так сложно, как описано выше ;)
  • 0

#8 virtest

virtest
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 21:31

Всё просто , только недавно делали такой ролик , сьёмка на зелёном фоне , остальное в Аффтере , но с маленьким НО , плугин нужен один . какой не скажу. Вырежет фон полносью , не важно есть там блики или нет , тень на полу остаётся от самого персонажа , но можно её сделать в том же аффтере . Времени это реально вместе с рендером берёт РЕАЛТАЙМ , если на четырёхядернике
  • 0

#9 Guest_insdotcom_*

Guest_insdotcom_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2008 - 00:32

Спасибо всем большое за комменты, каждый своеобразно помог :)