Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Петь песни, читать стихи...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 01:11

Когда-то парень мог вскружить голову девушке, написав ей стихи или исполнив ей песню...
Когда-то любимым писались песни и стихи...

А что сейчас? Изменилось ли что-то?

Как сейчас девушка отнесётся к стихам Пушкина и Есенина, которые ей парень будет читать гуляя по парку или возле моря?

Есть ли парни, которые с любовью могут читать своим дамам стихи, писать их или писать и исполнять для них песни?


= - =

Вот красивая песня о любви http://smotri.com/vi...?id=v484295b738
Вот кто автор и кто исполнитель?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 01:15

Есть конкретный девушки. Каждой конкретной девушке нравится что-то своё. Одна, возможно, не поймёт вообще такого жеста, другая, может быть, будет на седьмом небе от счастья. Все люди разные!
  • 0

#3 Мая

Мая

    Комар в кедах:)

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/Lasna

Отправлено 09 июля 2008 - 01:54

а че стихи-это мило ^^
  • 0
топающий комар в тапках)))

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 02:19

health-dao, про то, что люди разные — понятно. Интересно посмотреть на отзывы девушек и парней. Кому что и кто на что горазд. Это, так сказать, покажет что мы сейчас имеем... (хотя бы рпимерно)

Spring, тебе читали стихи, писали песни, пели их?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2008 - 06:10

Петь песни, читать стихи...

мне кажется, ты стопудова слышал развод по радио swh+ (:
  • 0
Коша

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 12:10

Мразь, а мне кажется, что ты не ответил на вопрос, зато спорол какую-то хрень.

Я по радио слушаю только музыку.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2008 - 12:32

если всё делается в меру-тогда прикольно. пару раз можно прочесть какие то красивые стихи, но если это делается часто, то просто убить хочеццо! Блы один знакомый, так он можно сказать говорил стихами. По началу прикольно было, а потом заколкапал ТАК, что мы не хотели его видеть в компании.
  • 0

#8 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 13:11

Если спеть и прочитать стихи в подходящий момент,под ситуацию-это впечатляет.А не лепить стихи бездумно и не в тему,лишь бы удивить.И порой душу зацепит не Пушкин,а тот стих,который человек написал сам.

Сообщение изменено: I am flying (09 июля 2008 - 13:13 )

  • 0

#9 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 13:38

Да нравится когда песни поют,стихи пишут...очень романтично и трогательно(от слова трогает)...

да и парней уважаю,которые на такое способны:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:40

Ну в меру это да. Просто сейчас наверное чаще можно услышать от парня: «Пойдём в парке посидим, выпьем чего нибудь», чем «Пойдём в парк прогуляемся, я тебе стихти прочту».

И согласен с тем, что надо делать в подходящие моменты.

А кому читали стихи? Есть ли такие? Интересно было бы узнать при каких обстоятельствах и какие стихи (в плане авторства).
Конечно, если никто не хочет, можно и не говорить.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2008 - 17:00

eL fantasmA, тупо будет-пойдём в парк я тебе стихи прочту. Не нада предупреждать что собираешься читать стихи, нужно по обстоятельствам действовать. И 45 минут читать стихи тож не нада =)коротенький стих в тему-самое то.
  • 0

#12 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:09

Очень ценю, когда молодые люди знают ещё чьё-нибудь творчество, помимо Пушкина с Есениным.
Когда начинаются выпендривания с опостылевшими "Я вас любил..." - так и хочется продолжить известной переделкой:))
  • 0

#13 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:14

eL fantasmA, тупо будет-пойдём в парк я тебе стихи прочту. Не нада предупреждать что собираешься читать стихи, нужно по обстоятельствам действовать. И 45 минут читать стихи тож не нада =)коротенький стих в тему-самое то.

+1

Когда начинаются выпендривания с опостылевшими "Я вас любил..."

Неужели такой прекрасный стих может опостылить?А даже если он знает только этот стих,что в этом плохого? :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#14 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:20

Неужели такой прекрасный стих может опостылить?А даже если он знает только этот стих,что в этом плохого? :rolleyes:


Забыла упомянуть, что это было ИМХО:)А так, совершенно ничего плохого,конечно же. Для многих даже похвально. Однако, что касается лично меня, стихи - больная тема, я преданнейший почитатель этого жанра. При том, что Пушкина на дух не перевариваю. Поэтому,к примеру, со мной в этом плане лучше быть осторожнее. За других не говорю.
  • 0

#15 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:35

eL fantasmA, тупо будет-пойдём в парк я тебе стихи прочту. Не нада предупреждать что собираешься читать стихи, нужно по обстоятельствам действовать. И 45 минут читать стихи тож не нада =)коротенький стих в тему-самое то.

Знаешь, когда-то люди собирались и слушали какие стихи кто-то написал или нашёл и хочет прочитать. Если ты умеешь ценить поэзию, то ты её оценишь. Это как и в кино, ты идешь и знаешь уже что на фильм, более того видел трейлер и всё-равно, ты до конца не знаешь, понравится тебе он или нет :)

Про 45 минут согласен. Но тоже не факт. Есть разные девушки и разные парни, есть слушатели и есть поэты...

Очень ценю, когда молодые люди знают ещё чьё-нибудь творчество, помимо Пушкина с Есениным.
Когда начинаются выпендривания с опостылевшими "Я вас любил..." - так и хочется продолжить известной переделкой:))

Не, конечно есть и другие замечательные поэты. И вообще стихи нравятся не из-за поэта.
А что, етсь те кто выпендриваются чтением этого стихотворения от и до? Или тупо первые пару строк?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#16 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:49

Знаешь, когда-то люди собирались и слушали какие стихи кто-то написал или нашёл и хочет прочитать. Если ты умеешь ценить поэзию, то ты её оценишь. Это как и в кино, ты идешь и знаешь уже что на фильм, более того видел трейлер и всё-равно, ты до конца не знаешь, понравится тебе он или нет :)

Про 45 минут согласен. Но тоже не факт. Есть разные девушки и разные парни, есть слушатели и есть поэты...
Не, конечно есть и другие замечательные поэты. И вообще стихи нравятся не из-за поэта.
А что, етсь те кто выпендриваются чтением этого стихотворения от и до? Или тупо первые пару строк?


Вот знаешь, а ведь интересная штука получается...большинство и вторую-то строчку назвать не могут:)
А так, 4 - максимум что я слышала:) Ну да ладно, не в этом суть...
  • 0

#17 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:56

Ша Нуа, может твоё отношение к Пушкину изменилось услышь ты в первый раз от молодого человека «Я вас любил» целиком? :)

- - -

Я вас любил на блатном жаргоне

Я с вас тащился; может, от прихода
Ещё я оклемался не вконец;
Но я не прокачу под мурковода;
Короче, не бздюме - любви звиздец.
Я с вас тащился без понтов кабацких,
То под вальтами был, то в мандраже;
Я с вас тащился без балды, по-братски,
Как хрен кто с вас потащится уже.


Фима Жиганец


Сообщение изменено: eL fantasmA (09 июля 2008 - 17:57 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 июля 2008 - 18:26

Когда-то парень мог вскружить голову девушке, написав ей стихи или исполнив ей песню...
Когда-то любимым писались песни и стихи...


а ты уверен насчет головы то ? откуда ты взял сведения ?


это было модно. сейчас это не модно.

причем модно это было у определённого слоя населения. необремененного повседневными заботами. у других слоев населения было скорее всего так же как и сейчас.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:30

Дмитник_жив, да, ты прав. Я не и причёсывал всех под одну гребёнку.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#20 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2008 - 22:01

eL fantasmA,

Мразь, а мне кажется, что ты не ответил на вопрос, зато спорол какую-то хрень.

хрень спорол ты, а я лишь предположил, что ты слышал развод по свх+, потому что процитировал дословно. А там было так: "Мне так хочется петь вам песни, писать стихи.."
А тебе сразу надо нагрубить в ответ. Молодец, продолжай в том же духе
  • 0
Коша

#21 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 22:31

А меня поэзия не впечатляет, увы.

Мне кажется, что надо быть определённого склада характера, чтобы любить и уметь чатать стихи.
Это не каждому дано - понять и донести до слушателя.

А на счёт песен.. :D
Ну пел один как-то. Вдохновенно так пел. .. Я еле сдерживалась, чтобы не засмеяться.

В общем, эта история не для меня.




---
барбОриска, а ты стихотворения читаешь? ;)
  • 0

#22 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:45

Знаешь Лиз, я как-то за собой такого не замечал :)

Круассан (:, если для тебя стихи и песни — хрень, тогда ты прав.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#23 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2008 - 19:13

eL fantasmA, ты, вообще, суть беседы улавливаешь? При чем тут стихи и песни? Хренью я назвал твою немотивированную грубость.
А стихи и песни я и сам пишу
  • 0
Коша

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 01:46

Круассан (:, ты вначале пошутил, а я спросил серьёзно, отсюда и реакция на то, что ты написал.

Стихи и песни — это тема, которая тут обсуждается.

То, что ты сам пишешь — молодец! Но ты для себя и для близкого круга или в народ что-то тоже идёт?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 17 июля 2008 - 20:50

Писал песни девушке и не раз.. Даже исполнял на людях.
Мне приятно в ответ получать букет эмоций.. :)
Если говорить о моде (странное слово для этой темы) то многие мои знакомые кто тоже играли в группах, писали или пели своим любимым.. Значт в моде?

Сообщение изменено: ChrisNextDoor (17 июля 2008 - 20:51 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#26 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 июля 2008 - 01:00

сижу и пишу. Незнаю... окружающие говорят что красиво
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#27 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 10:19

А кто-то может поделиться своими творениями?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#28 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 11:58

А не так, как некоторые в наше время делают: "Напишу-ка я стихотворение, чтобы выпендриться". А это стихотворение - корявое-корявое. И автор ещё им гордится... Ну курам на смех.

;) Как-то зло написано.Не встречала людей,которые пишут стихи чтобы выпендриться.
  • 0

#29 Мая

Мая

    Комар в кедах:)

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/Lasna

Отправлено 18 июля 2008 - 13:59

health-dao, про то, что люди разные — понятно. Интересно посмотреть на отзывы девушек и парней. Кому что и кто на что горазд. Это, так сказать, покажет что мы сейчас имеем... (хотя бы рпимерно)

Spring, тебе читали стихи, писали песни, пели их?



удивишься, но читали и писали для меня... но было это нечасто, но я сидела как красный помидор, когда парень с цветочком ко мне на корточках присев, читал стишок... :P

Сообщение изменено: Spring (18 июля 2008 - 13:59 )

  • 0
топающий комар в тапках)))

#30 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 14:56

I am flying, ооо! Да сколько угодно.

хм...а может и вправду есть и такие,которые пишут стихи лишь бы выпендриться...да уж((
  • 0