Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У толерантности есть границы?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:11

У Андреса Элламаа, нейрохирурга Северо-Эстонской региональной больницы, члена комиссии качества лечения Департамента здравоохранения, вызывает вопросы обязанность лечить пьяниц и курильщиков.

По словам Элламаа, у общественной толерантности должны быть границы. Он приводит в пример то, как в больнице в отделении заболеваний крови, где находятся очень тяжелые больные, а лечение очень дорогое, находящиеся в шаге от смерти пациенты отправляются в курилку. "Ну скажите мне, зачем нужно лечить такого человека? Зачем общество терпит такое лечение?", — возмущается врач в своем интервью Eesti Päevaleht Online.
"Или, например, пьяницы: у меня сейчас в одной палате профессор математики и рядом с ним спившийся рабочий. Для того, чтобы профессор попал в больницу, мне пришлось сильно поволноваться — нет мест. А пьяницу на скорой помощи привозят прямо с улицы", — говорит Элламаа.

"В Таллиннской центральной больнице есть отделение гастроэнтерологии — более половины больных с пропитой печенью. В нашей больнице количество больных с пропитой печенью с 2000 года увеличилось в шесть раз", — продолжает он.

Элламаа подчеркивает, что борьба с алкоголизмом зависти от самих людей и того, насколько они разумны. К тому же, по его мнению, общество должно относится к алкоголизму более жестко — как к неизлечимому заболеванию.

http://rus.delfi.ee/.......18&l=fplink

Как то в тихом шоке нахожусь до сих пор...Мне кажется врач не должен о таком задумыаться...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:19

Как то в тихом шоке нахожусь до сих пор...Мне кажется врач не должен о таком задумыаться...

Он в чём-то прав. Больница тратит деньги на людей, которые сами себе испортили здоровье...
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#3 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:25

Он в чём-то прав. Больница тратит деньги на людей, которые сами себе испортили здоровье...

нО пьяницы и курящие люди работают и платят налоги.Я не оправдыаю людские слабости.Но вот кто то ехал на машине допустим авария по его вине и что его не обслужить,не помочь?В жизни то всякое бывает,люди ошибаются.Или брать в больницы теперь только образцово-порядочных граждан?В клятве Гиппократа если не ошибаюсь сказано,что и врагу врач дожен помочь.

Сообщение изменено: И г л а (09 июля 2008 - 14:26 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#4 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 июля 2008 - 14:25

Больница тратит деньги на людей, которые сами себе испортили здоровье...

Аха-ха! Больница тратит бюджетные деньги!!! Нет, ну если курильщиков освободят от налогов, которые перечисляются в Haigekass'у, то могут и не лечить, а тааак... Придётся сокрушаться о несправедливости молча ^_^

Не успела прочитать пост И г л ы :rolleyes:

нО пьяницы и курящие люди работают и платят налоги


Сообщение изменено: 13'th_Witch (09 июля 2008 - 14:28 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:26

Ну так вперёд - освободите тех кто пьёт и курит от социального налого - какого х*я они должны платить налог, если их лечить нет смысла, как оказывается? А какой смысл лечить детей - они тоже сами себе наносят травмы из любопытства, допустим. Думаем дальше - зачем лечить врачей - пускай сами лечаться. Зачем лечить стариков - всё равно скоро умрут.

Может пора обратно на хутор?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#6 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2008 - 14:42

Ну так вперёд - освободите тех кто пьёт и курит от социального налого - какого х*я они должны платить налог, если их лечить нет смысла, как оказывается? А какой смысл лечить детей - они тоже сами себе наносят травмы из любопытства, допустим.

+1024
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#7 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 июля 2008 - 14:51

Буду тоже не толерантен и скажу, что этому докторишке неплохо было бы вломить п­изды и выкинуть нах­уй с больницы. Пусть, (что за наезд?), в Зимбабве едет, Айболит хренов.

Сообщение изменено: Shade on Grey (09 июля 2008 - 14:51 )

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#8 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:52

Имелось ввиду, они занимают место других налогоплательщиков, а не "лечить-или-не-лечить". У ваших родных случись чего - а там уже десяток Ильнаров на койках, которые тут же, после оказания помощи нарушат всевозможные режимы.

Если же есть возможность в каждом случае, вне зависимости от частоты обращения, оказывать квалифицированную помощь - то это, разумеется, звучит дико.

Сообщение изменено: цицк (09 июля 2008 - 14:56 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#9 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:56

нО пьяницы и курящие люди работают и платят налоги.

А есть пьяницы, которые не платят налоги)))

Но вот кто то ехал на машине допустим авария по его вине и что его не обслужить,не помочь?

Это уже совсем другая ситуация, человек, который ехал на машине не специально попал ведь в аварию, а люди, которые не берегут своё здоровье делают это осознанно.

В жизни то всякое бывает,люди ошибаются.Или брать в больницы теперь только образцово-порядочных граждан?

Нет конечно, но жизнь порой не справедлива. Помню два года назад пришёл к врачу с искривлением позвоночника, так он, проще говоря, послал меня нах и сказал, что я сам виноват))
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 15:09

мысль пральная, но

врач не должен о таком задумыаться.


  • 0
улыбаемся и машем!

#11 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:09

И г л а,

Как то в тихом шоке нахожусь до сих пор...Мне кажется врач не должен о таком задумыаться...

Он задумался не как врач, безусловно дававший клятву Гиппократа, а как человек. И правильно задумался. Жизни не так равноценны, как кажется на первый взгляд.

Прежде, чем лечить симптомы, нужно вылечить причины (курение, алкоголизм), если они релевантны.

Сообщение изменено: Loader (09 июля 2008 - 16:17 )

  • 0

#12 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:18

И г л а, а по моему толковый врач, правильно, хоть я сам курю, но понял бы того врача который мне условие поставил "Я тебя лечу при одном условии, ты больше не куришь!".

Логика есть, да и вообще я бы ввёл такие контракты, что мол лечение проходит на ура, пока пациент соблюдает некоторые пункты. Если он нарушает, ответственность за его жизнь переходит только в его руки. То есть нарушая пункт, равносильно тому, что он совершает самоубийство.

Если заставить человека мыслить в таком ключе, он начнёт смотреть иначе на проблемы, если ему захочется смерти, пусть курит и пьёт дальше, но не трогает при этом врачей, которые сделали своё дело, но тот отказался.

А то получается комичная ситуация «Врач, ты какой то беспонтовый, всё лечишь, а бестолку!» Где то же должна быть граница тупости человека?
  • 0

#13 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:24

Да с такими очередями (такой неорганизованности я пожалуй нигде больше не видел) в гробу я видел всю эту шарагу под названием медицина ... до этого времени либо вылечишься сам, либо умрёшь. Мало того, что большенство врачей бездарно и работают как роботы по программе, которую в них заложили в мохнатом году и не желают прибегать к более действенным методам, так ещё и условия ставят ... опухли там чтоли ?

Сообщение изменено: Otacon (09 июля 2008 - 16:26 )

  • 0

#14 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:27

И г л а, Он задумался не как врач, безусловно дававший клятву Гиппократа, а как человек. И правильно задумался. Жизни не так равноценны, как кажется на первый взгляд.

Да вообще никакой речи не идёт про равноценность жизни. Те у кого нет денег, едут в гос. больницу, у кого есть в частные, по особым условиям. Да даже в гос. больнице должны понимать, что надо спасать в первую очередь тех, кто сильнее подкармливает их больницу, ведь у него зарплата больше, следовательно от его налога самой больнице больще припадает, следовательно польза от жизни такого человека больше...
А какая польза от алкаша? Ну умрёт он, и что? Разве что культура страны возрастёт, после того, как тот не будет рыгая стоять с такими же алкашами и мутить на бутылку пива.
  • 0

#15 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:32

Многогранная тема!

Все знают, что пить и курить - вредно для всего, чего только можно. Всем понятно, что глупо выглядит, когда человек пьёт, курит, и пытается лечится. Это выглядит просто -напросто глупо, это всем очевидно. Да, принимать яды и при этом лечиться - выглядит странным!

Только дело в том, что есть и масса других вещей, которые люди делают сами с собой.


Люди травят себя лимонадами.
Люди травят себя всякими суповыми пакетиками.
Люди травят себя всяческой иной химией.
Люди не уделяют должного внимания своей пище.
Люди не следят за тем, чтобы двигаться.
Люди просиживают часы скрючившись у монитора.
Люди ругаются и испытывают негатив по поводу окружающего.
Люди делают сотни других вещей, которые можно обозначить, как намеренное нанесение вреда собственному здоровью.


В общем, есть масса других вещей, помимо алкоголя и курения. С таким подходом следует вообще 98 процентам людей отказать в медицинской помощь, потому что они сами наносят себе вред. Хотя, конечно, алкоголь вреден, а курение - зло.
  • 0

#16 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:37

Люди травят себя лимонадами.
Люди травят себя всякими суповыми пакетиками.
Люди травят себя всяческой иной химией.
Люди не уделяют должного внимания своей пище.
Люди не следят за тем, чтобы двигаться.
Люди просиживают часы скрючившись у монитора.
Люди ругаются и испытывают негатив по поводу окружающего.
Люди делают сотни других вещей, которые можно обозначить, как намеренное нанесение вреда собственному здоровью.

на этих вещах не написанно "минздрав предупреждает ..." ;) Это дешёвые отмазки курильщиков и кто пьёт, по себе сужу.
  • 0

#17 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:42

Вообще-то, сами по-себе жизни равноценны. Неравноценен вклад, который вносит человек в развитие, поддержание функционирования общества и так далее.

Если гражданин доктор решил начал залупаться, задумываясь о необходимости лечить алкоголиков и курильщиков, то ему следует вспомнить, что алкоголь и сигареты являются абсолютно легальным товаром и продаются они в любой нормальной точке торговли, принося при этом довольно-таки много денег государству. А ещё ему неплохо бы задуматься о том, почему народ пьёт и курит. Не от хорошей жизни это происходит. А так же задуматься над тем, что если у нас нет вытрезвителя, где тот алканавт мог бы в тепле проваляться, а не морозить себе почки, то лечить этого самого алконавта придётся ему.

А проблема здесь на самом деле в другом. Просто развалили систему, главная задача которой заключалась в поддержании работоспособности человека. А построили. А построить что-то другое они не в состоянии - это под силу только богатым странам.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (09 июля 2008 - 16:43 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#18 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:42

ваабще ах..ли врачи... каждый имеет право на жизнь кто бы он не был... врачи- исполнители.. и не ебёт. А по поводу мест в больнице... лечите на дому ёптваю...

Сообщение изменено: EvilMaster (09 июля 2008 - 17:12 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#19 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:01

А ещё ему неплохо бы задуматься о том, почему народ пьёт и курит. Не от хорошей жизни это происходит.

Идиотская отмазка.........

А так же задуматься над тем, что если у нас нет вытрезвителя, где тот алканавт мог бы в тепле проваляться, а не морозить себе почки, то лечить этого самого алконавта придётся ему.

Вы так пишите, как будто алкоголизм это нормально... Может быть для таких людей ещё спа хотель открыть??)) Имхо. Каждый сам должен за своими почками следить.

А проблема здесь на самом деле в другом. Просто развалили систему, главная задача которой заключалась в поддержании работоспособности человека.

И что же за система такая? Как буд-то раньше алкоголиков было меньше...
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#20 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:05

Многогранная тема!

Точно.
Февраль,

Да вообще никакой речи не идёт про равноценность жизни. Те у кого нет денег, едут в гос. больницу, у кого есть в частные, по особым условиям. Да даже в гос. больнице должны понимать, что надо спасать в первую очередь тех, кто сильнее подкармливает их больницу, ведь у него зарплата больше, следовательно от его налога самой больнице больще припадает, следовательно польза от жизни такого человека больше...
А какая польза от алкаша? Ну умрёт он, и что? Разве что культура страны возрастёт, после того, как тот не будет рыгая стоять с такими же алкашами и мутить на бутылку пива.

Алкаши тоже разные бывают.А если бы среди твоих родственников был курящий,Которому нужна срочно бы мед помощь,и его не брали бы в больницы,потому что он курит.ПОсмотрела бы я на тебя,как запел бы.
И по поводу контрактов.СЕйчас врачи таки пытаются снятьс себя ответственность.И такие контракты -договра есть.Допусти когда на аборт идешь,о насколько я слышала,тоже подписываешь бумагу,что ты а не врач отвечает за последствия....


Quran القرآن,

Вы так пишите, как будто алкоголизм это нормально... Может быть для таких людей ещё спа хотель открыть??)) Имхо. Каждый сам должен за своими почками следить.

А ты думаешь,что у некурящих-пьющих проблем со здоровьем нет?Бывает и алкаши-курящие поздоровей будут ,чем те,которые не употребляют все это.А вообще я заметила,что мы сейчас поболее врачей стали.К ним уже лишний раз не хочешь обращаться.Так,если чтоб мазь или таблетки выписал,рецептик дал.А так уже идешьи знаешь,что он тебе скажет и что как лечить...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#21 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:18

А ты думаешь,что у некурящих-пьющих проблем со здоровьем нет?Бывает и алкаши-курящие поздоровей будут ,чем те,которые не употребляют все это.А вообще я заметила,что мы сейчас поболее врачей стали.К ним уже лишний раз не хочешь обращаться.Так,если чтоб мазь или таблетки выписал,рецептик дал.А так уже идешьи знаешь,что он тебе скажет и что как лечить...

Я писал не про курящих и пьющих (все мы в какой-то мере курящие и пьющие), а имельно про алкашню, которые даже два слова связать не могут. Насчёт здоровья, то все мы разные, но лично я ещё в своей жизни не видел здорового спившегося алкаша. Это даже смешно звучит) И что вы думаете, такие люди после того, как их вылечит врач, не побежат опять за бутылкой? Если человек сам не захочет лечиться, то ни один врач его не сможет вылечить) Насчёт наших врачей согласен, не хотят они вообще лечить... им лишь бы каким нибудь лекарством отмахнуться и послать домой...
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#22 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:22

Идиотская отмазка.........


Ну конечно - алкоголики - это богатые и успешные люди без каких-либо проблем в жизни.

Вы так пишите, как будто алкоголизм это нормально... Может быть для таких людей ещё спа хотель открыть??)) Имхо. Каждый сам должен за своими почками следить.


Естественно не нормально, что человек опускается до алкоголизма. Но совершенно очевидно, что человек, страдающий алкоголизмом, не в состоянии сам следить за своим здоровьем, что и приводит его на койку к вышеупомянутому доктору Айболиту. Которого, естественно не прикалывает выковыривать беспозвоночных из ран, за которыми никто не следит. Никакого спа открывать не надо, но если включить голову, то становится ясно, что не надо доводить ситуацию до стадии, когда необходимо вмешательство врача, а потом заявлять, что мы их лечить не будем.

И что же за система такая? Как буд-то раньше алкоголиков было меньше...


Советская система здравоохранения.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#23 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:25

Quran القرآن, даже у алкаша есть шанс... и 90% (с головы) что под угрозой смерти он завяжет с привычкой.

Ну конечно - алкоголики - это богатые и успешные люди без каких-либо проблем в жизни.

млять.. бывают ... один чел у него всё есть.. дофига квартир... я не адекватен, не делает.. жбанит каждый день от нех делать...

это из реалии тебе говорю...

всё пропил... но пил же не от проблем? он создал тем самым ещё бОльшую проблему..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#24 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:28

EvilMaster

К чему рассматривать частные случаи здесь? Или у тебя все, кто за сёгиплатсом спять лежат ли в парке где на скамеечке, по нескольку хат имеют?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#25 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:32

К чему рассматривать частные случаи здесь? Или у тебя все, кто за сёгиплатсом спять лежат ли в парке где на скамеечке, по нескольку хат имеют?

это каллеки на голову...

просто ещё больше людей с проблемами не меньше.. не валяются там же...

и вообще кого ипут чужие проблемы то?

мы же тут не выясняем причины алкоголизма в конце то концов
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#26 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:37

EvilMaster

Нет, оно понятно всё. Просто надо понимать, что алкоголики - они не с ничего так решили за бутылку взяться в начале 90х.

Я лично гражданину отвечал на его постинг. Да и темы в принципе связаны.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#27 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:45

IP Unnumbered, лишнее то, что ты начал нам втирать причины по которым люди стали алкоголиками.. дабы вызвать жалость... а зачем? ну стал и стал...

мне их вообще не жалко с их проблемами..

Но согласен с тем.. что даже таким конченым людям.. медицина не в праве отказать... если те нуждаются.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#28 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 19:08

Если гражданин доктор решил начал залупаться, задумываясь о необходимости лечить алкоголиков и курильщиков, то ему следует вспомнить, что алкоголь и сигареты являются абсолютно легальным товаром и продаются они в любой нормальной точке торговли, принося при этом довольно-таки много денег государству. А ещё ему неплохо бы задуматься о том, почему народ пьёт и курит. Не от хорошей жизни это происходит. А так же задуматься над тем, что если у нас нет вытрезвителя, где тот алканавт мог бы в тепле проваляться, а не морозить себе почки, то лечить этого самого алконавта придётся ему.

Если по такой логике пойти дальше, то надо запретить все режущие предметы, электрические, ведь ими тоже можно убиться, так же на все окна высоких зданий поставить решётки, что бы не дай бог спрыгнули. И вообще, запереть в квартире особо потенциальных самоубийц и обделать их квартиру мягким материалом, что бы нельзя было голову себе расквасить ...

Я к тому, что нету смысла запрещать. В Голландии почему то ещё живут люди , наверно для тебя это странно?
Я хочу сказать, что ответственность за жизнь только на ЕЁ ХОЗЯИНЕ, а не на тех, кто, например, сигареты продают (они обычные бизнесмены, зарабатывающие деньги на слабостях и тупости людей. Но кто виноват, что покупатели слабые и тупые, он что ли?). Куришь, пьёшь? Понимай, что ты принимаешь яд медленного действия и должен готовиться к последствиям, а не искать лазейки, кого бы обвинить и как добиться, что бы тебя в случае, когда наступили последствия, сделали здоровым. Тут всё та же поговорка "любишь кататься, люби и саночки возить"

А половина живёт без всякого ощущения ответственности, совершают по дню кучу безответственных поступков и потом ещё начинают всех винить, какие все вокруг бессердечные и что только они виноваты в том, что они стали такими «я бедный и несчастный, за что мне такая судьба …». Правда, удобная позиция? Ведь общество любит слабых, и жалеет их, а почему? Да потому, что оно само такое, другими словами наше общество из одних жертвенников и паразитов, которые не хотят брать ответственность элементарно за свою жизнь.

Поэтому мы мало чем отличаем от России, разве что процентом, там он повыше нашего.
  • 0

#29 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 июля 2008 - 19:14

Уверен, журналюги с дельфятника смысл переделали, вырвав предложения из контекста.

По-моему он хотел сказать, что Ну зачем же так, он должен ползать раком перед больным, лечить его, а пациент после операции идет в курилку и выкуривает сигаретку ))
А то, что развалили советскую систему здравохранения (самую лучшую ИМХО) - это да, согласен.
  • 0

#30 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 22:32

Но согласен с тем.. что даже таким конченым людям.. медицина не в праве отказать... если те нуждаются.

+1
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)