Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фура протаранила и уехала...


  • Закрытая тема Тема закрыта
78 ответов в этой теме

#1 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 08:14

Вчера , едем мы с женой в горку около певческого поля, никого ни трогаем:)
Тут удар сзади. Я оборачиваюсь, а прямо за нашей машиной огроменный радиатор - фура.
Думали что перестроился неловко.... но тут он просто начал таранить нас сзади... :blink:
Мы при первой же возможности свернули с дороги, что бы разобраться... а он просто проехал мимо...

Хорошо хоть номера записали B)
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#2 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 08:47

может вы его подрезали до етого?
или тошнили в левом ряду 50 параллельно такому же тошнитику в правом ряду?
машину он вам както повредил? если нет, то с номерами тебе его делать нечего. полиция воспримит ето как плод твоей бурной фантазии.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#3 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:32

если нет, то с номерами тебе его делать нечего. полиция воспримит ето как плод твоей бурной фантазии.

Ты Нострадамус? ) Откуда ты знаешь, кто что и как в данном случае воспримет? )
  • 0

#4 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 июля 2008 - 10:08

actualizator, так заявление написали?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 11:33

может вы его подрезали до етого?
или тошнили в левом ряду 50 параллельно такому же тошнитику в правом ряду?


Кстати очень часто тошнил вижу именно на горке у певчи... Всегда в левом ряду кто-то тошнит под 50...
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 июля 2008 - 14:16

Кстати очень часто тошнил вижу именно на горке у певчи... Всегда в левом ряду кто-то тошнит под 50...

Но он ехал В горку, там фуры редко больше 50 идут, им тяжело. А под горку 50 катиться держа тормоз, это конечно да, неприятно.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 15:30

В горку ехали.
Ехали в правом ряду.
Удар чувствовался сильный, бампер задний весь поцарапан.И слетел немного с крепления.
Уже написали заяву. Я всё парился что номер неправильно запомнил, пробили, оказывается на самом деле - машина с таким номером - фура.

Так что довыгрслуживался казёл!!
B)
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#8 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 15:34

В горку ехали.
Ехали в правом ряду.
Удар чувствовался сильный, бампер задний весь поцарапан.И слетел немного с крепления.
Уже написали заяву. Я всё парился что номер неправильно запомнил, пробили, оказывается на самом деле - машина с таким номером - фура.

Так что довыгрслуживался казёл!!
B)


Еще нужно доказать что именно он протаранил (у него скорей всего уже и царапин нет). Родственики не являются свидетелями.
  • 0

#9 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 15:36

А мы одну женщину подвозили, то есть она пассажиром была.. Интересно, она может выступать свидетелем. Она типа незаинтересованное лицо.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 июля 2008 - 15:37

Родственики не являются свидетелями.

Ошибаешься. Даже родная мать может быть свидетелем. Сталкивался с этим делом, точно знаю. Правда у меня было не связанное с автомобилями дело. )

Сообщение изменено: Turetskii (10 июля 2008 - 15:37 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 15:38

Да , видимо моя подпись не является правдивой по отношению ко вчерашнему дню :)

Turetskii, Ого! спасибо :)
Обнадёжил :)
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#12 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 15:42

Ошибаешься. Даже родная мать может быть свидетелем. Сталкивался с этим делом, точно знаю. Правда у меня было не связанное с автомобилями дело. )


Поверь, в делах по авариям. Родственики, друзья и коллеги по работе не являются приорететными свидетелями. И если у того кто в тебя врезался - будет болие весомая отмазка что он это не делал / не он виноват -- он скорей всего выиграет дели / или дело будет признано остановленным т.к. нехватка доказательств.
p.s. сам не раз с этим сталкивался ;), и в судах тоже бывал...
  • 0

#13 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 15:45

Не понятно о чём он думал... он чё думал в поллицию звонить не буду..?!
Я вообще сначала подумал что с водителем что то случилось.. Типа поплохело или заснул.. Но когда он мимо проехал как ни в чём не бывало, я просто о*уел...

А давайте я вам сюда буду писать о ходе дела. И узнаем кто прав... Кто может быть свидетелем, а кто не может :)
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#14 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 июля 2008 - 15:49

А давайте я вам сюда буду писать о ходе дела.

actualizator, ага, давай! Я такое люблююю!!! :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#15 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 15:50

13'th_Witch, Договорились ;)

Сообщение изменено: actualizator (10 июля 2008 - 15:50 )

  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#16 r31oad

r31oad
  • Пользователь
  • 604 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 16:32

Афтар пиши ещё :)
  • 0

#17 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 16:32

Пистолет всегда нужно иметь под рукой, чтоб всяким уродам шины прострелить успеть, если захотел съцеловаться
  • 0

#18 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 16:49

Otacon, есть такой вариант , но тогда после в ментуру лучше не писать , =)))))
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#19 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 16:54

actualizator, надо было ехать за уродом.... и где нить на безлюдье разъцеловать лобовуху чем нить потяжелее... можно и на ходу
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#20 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 16:56

" сам заглох когда поднимался в горку и чуть ли назад не покатился, я даже среагировать не успел. А почему не остановился? Да пожалел я молодого, да и подумал, хрен с ним, из за этого ещё и время своё личное терять, вот не думал, что у него наглости хватит, ещё в полицию заявить, когда сам виноват"

А если такой вариант, как будешь дальше доказывать его вину? Левых свидетей он тоже может найти.
  • 0

#21 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:05

Февраль, так и в этом случае виноват водитель фуры.
во-первых потому что не было дистанции.
а во вторых, потому что "пожалел и уехал"
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#22 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:08

У моего знакомого был случай, когда стоял на светофоре и забыл нажать тормоз и не заметил, как откатился назад, а там стояла машина чуть ли не впритирку. Стукнулся с ним, так он не растерялся, выбежал из машины и на того, мол, смотри куда едешь олух. Тот походу молодой был и от неожиданности растерялся. А тот продолжал на него гнать, мол в полицию звоним ... У того явно были какие то проблемы с документами или с чем ещё, и сходу согласился на 10 000, за бампер который и 3х не стоил.

Конечно, такие случае единичны, однако часто выигрывает не тот, на чьей стороне правда, а тот кто более хитрый и психологически сильнее. Может без зазрения совести врать и при этом с таким видом, что он сам в этом убеждён на все 110%.

Тут видимо водитель фуры посчитал, что ты нечего не сможешь доказать, поэтому самое разумное просто тебя проигнорить … То есть он уверен в своих силах…


еть., а посмотри с другой стороны, ты едешь за тошнотиком и тут бац, он глохнет и катиться в низ (молодой и растерялся) ... и натыкается на твой перед, хоть ты и успел затормозить. Фактически он задом врезался в тебя. Твои действия?

ведь тут речь про горку, а на ней такое возможно

И он полиции будет втирать, что ты в него врезался, ипользуя факт, что задом врезаться шанц низкий и нелепый ... Как ты будешь доказывать свою невиновность?

Сообщение изменено: Февраль (10 июля 2008 - 17:12 )

  • 0

#23 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:09

Февраль, не-не, я это понимаю, если такая ситуация, что тут чисто по-человечески виноват он.
а вот по закону.. не знаю. сомневаюсь.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#24 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:10

Hard Craft, Она и не нужна будет :lol: :D
  • 0

#25 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:18

Не зафиксировал аварию вызовом полиции, значит скрылся с места проишествия.
  • 0

#26 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 17:22

" сам заглох когда поднимался в горку и чуть ли назад не покатился, я даже среагировать не успел. А почему не остановился? Да пожалел я молодого, да и подумал, хрен с ним, из за этого ещё и время своё личное терять, вот не думал, что у него наглости хватит, ещё в полицию заявить, когда сам виноват"

А если такой вариант, как будешь дальше доказывать его вину? Левых свидетей он тоже может найти.


И я об этом. Что если водитель фуры не захочит компенсировать тебе что-то (а он не захочит, т.к. признав сабя виновным, он уехал с места аварии = штраф), то имея м0зг, он без проблем докажет что не виноват (может он вообще дома спал, и у него 10 свидетелей).
  • 0

#27 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:24

А мне кажется, у автора мало шанцев доказать его вину, только если тот будет полным лошком. Хотя водители фур, обычно с опытом и многое знают о похожих ситуациях и как правильнее себя в них вести.

Даже в законе много лазеек которые можно использовать, что бы избежать наказания. Так же и тут, я сам подумал, что бы я сделал на месте того водителя и пришёл к тому, что его решение , проигнорить это столкновение, самое правильное и выгодное для него.




камер там не было, свидетелей, которые позванили бы тут же, тоже . А потом, это уже дело десятое ...
  • 0

#28 777SLK

777SLK
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:27

:))) был бы в плохом настроении и на старой машине не поленился бы обогнать подрезать и РЕЗКО затормозить чтоб уж зад был в мясо разнесен :))) вот тебе и новая машинка :)))
  • 0
Летаю на Метле 2.3Т 172квТ :))

#29 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:31

777SLK, я бы в таком случае позвнил резко ментам, даже не выходя с машины, что какой то молодой, только что так и то и так поступил, придумав сходу, что ты некий знакомый его любовницы и видимо тот решил тебе отомстить и как быть и правильнее поступить?

Тем самым я бы сделал себе преимущество, что первому пойдут задавать вопросы ему, а ему придется с самого начала оправдываться и доказывать свою невиновность…

Тут же позванил бы одной знакомой, которая подтвердила бы мою утку....

Сообщение изменено: Февраль (10 июля 2008 - 17:33 )

  • 0

#30 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 17:36

не понимаю почему нельзя было поехать за этой фурой и всё выяснить?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne