Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семейный нудизм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июля 2008 - 11:05

Я конечно не знаю куда запостить эту тему, если надо перенесите.

Как мы ходим дома при детях и при родителях ? Я всегда думал что надо быть одетым

А оказывается есть и другие мнения

Ребенок в обязательном порядке должен видеть и голых тетенек и голых дяденек Малыш должен понимать, что обнаженное тело - это красиво и не стыдиться себя. Совсем голыми перед детьми ходить маме с пасой не стоит, хотя бы просто из-за специфики нашего общества. Ну не поймут его, да и он узнав, что у всех по-другому задастся мыслей, а нормально ли все у него в семье? А слову если детки полноценно, лет до 3 как это заложено в нас природой, кормятся сисей, то они ( и мальчики и девочки) видят достаточное количество обнаденной женской натуры. В общем ровно столько сколько им нужно. Не зря издревля во всех домах территория была разделена на женскую и мужскую. На женской половине, изобилующей обнаженкой, т.к. грудью кормили все и по очень долгу, мальчики жили до 3 - 4 лет, т.е. до того возраста пока они не отнимались от материнской груди и начинали свое самоопределение по мужскому полу. Из всего этого следует вывод, что нудизма как такового не нужно, обнаженной материнской груди, выходящего из душа обноженного папы для нормального развития человечка достаточно. А что касается половых органов, то как бы мы их не использовали и чтобы мы с ними не делали. они все равно остануться органами полового размножения, поэтому афишировать их нет никакого смысла, для ребенка это никакой пользы не принесет, а приведет только к нежелательным, возможно даже опасным детским экспериментам.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 11:40

Я конечно не знаю куда запостить эту тему, если надо перенесите.

Как мы ходим дома при детях и при родителях ? Я всегда думал что надо быть одетым

А оказывается есть и другие мнения


Ну это частное мнение одного человека..... Мне лично было бы некомфортно, если бы мои родители ходили по дому голые. Или чтобы мой муж ходил по квартире голый или я и на нас дети смотрели.... Я еще понимаю, что можно ходить в нижнем белье, если очень жарко (ну и белье если нормальное, а не фигня какая-нить типа бабушкиных панталон, грязное и старое).
Ребенка конечно нужно развивать, но не настолько чтобы делать из него нудиста. Ведь по сути, если ему с младенчества впихивать такую теории в итоге он действительно будет ее придерживаться, и потом и в своей семье захочет сделать нечто такое.
Так же для меня немного странно, когда 7-летний мальчик идет в баню с мамой..... (мое личное мнение, что все-таки стоит различать пол и мальчик должен ходить в баню с папой, а девочка с мамой). Смысл в таком воспитании? Каково ребенку то? Детям тоже присуще чувство стыда.

Еще меня удивило, когда в Стокманне мать обсуждала со своим 15-летним сыном - какие трусы ему подходят, а какие нет..... идиотизм полнейший. Дай сыну денег и пусть сам решит, что ему нужно. На плохой конец, пусть отца возьмет и идет покупать себе предметы интимной гигиены....

Сообщение изменено: kassike (14 июля 2008 - 11:40 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#3 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 11:40

А мне почему-то показалось, что речь идет не о разгуливании по дому нагишом, а о моментах, которые в любом случае исключить невозможно. Даже если родители малыша не позволяют себе даже шагу сделать по дому в минимальном количестве одежды ребенок все-равно будет замечать голые тела хотябы если ночью или утром войдет в спальню и т.п.
  • 0
В ожидании чуда

#4 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 14 июля 2008 - 11:54

это уж как в семье сложилось и как комфортно всем членам семьи. То что кто-то не понимает других людей (вариант с трусами в Стокманне) это проблема и комплексы тех кто не понимает. А по сути для семьи это вообще не имеет значения.
  • 0

#5 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 12:26

ну если в однокомнатной кв-ре живут муж, жена и ребенок. Ребенок по любому увидит и маму и папу в нижним белье, если не голых...
если семья большая (бабушки. дедушки, сестры, братья дети и т.д.) и живет допустим в 4-комнатной кв-ре, то конечно лучше уж что-нибудь одевать сверху нижнего белья - халатик там или что-то другое.
я лично дома хожу в спортивном костюме вместо халата. Ну такая уж привычка с детства - не люблю всякие там халатики. если совсем жарко - то в длинной футболке. И для меня предпочтительно, чтоб взрослый мужчина при дочери ходил в штанах!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июля 2008 - 12:30

Кстати тут затрунули вопрос бань, а где та грань когда мальчика можно брать в женскую раздевалку а где девочку в мужскую ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 12:39

когда 7-летний мальчик идет в баню с мамой.....

да этот ЛОЛ, я помню, мне было 8 лет, когда пошла первый раз одна в женскую баню в санатории. Так мне там тетки объясняли что и как там и спросили "а с кем я живу в санатории, что я одна пришла в баню?" я ответила "с папой!", "а ну тогда понятно, хотя у нас мамаши приходят сюда с 6-летними сыновьями мыться-париться" и я уже тогда подумала, что не стоит там раздеваться полностью иначе не дай бог, какая-нить мамаша там приведет своего сына, который будет мне ровесником :D

когда в Стокманне мать обсуждала со своим 15-летним сыном - какие трусы ему подходят

ОМГ! хотя в каждой семье свои тараканы.


Кстати тут затрунули вопрос бань, а где та грань когда мальчика можно брать в женскую раздевалку а где девочку в мужскую ?

ну млин, ну если семья арендовала на 1 час баню, то пусть там будут хоть все голые - это их дело! Ну если баня общая, считаю, что в женскую баню не стоит маме брать мальчика старше 3-4 лет уж точно! А девочку в мужскую баню - тем более!

это маразм, когда мамочки приводят своих 7-летних сыновей в женскую баню. Ну если они сами к этому нормально относятся, то это не значит, что другие женщины, которые там моются-парятся тоже голыми тоже к этому нормально отнесутся. А представьте, что в женской бане встретятся чисто случайно 7-8-летние дети однаклассники, где и девочка будет голой и мальчик?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#8 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июля 2008 - 12:46

Естественно мы говорим про общие бани и раздевалки и мамы берут детей от безисходности (я надеюсь) когда папы нет или папа на работе Или наобарот папа берёт дочу.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#9 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 13:11

Дядя Фёдор, а сам ты что думаешь на счет бань?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#10 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июля 2008 - 13:25

Мне кажется что в плане мальчиков то 5-6 лет мог бы быть предел, ну вот с девочками уже посложнее. Уже 3 летнюю мне кажется не особо с собой возьмёш.

Но меня совершенно не напрегает если есть чужие дети в раздевалке.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#11 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 15:02

5-6 лет :) сегодня на моих глазах из женского туалета выплыла бабушка с 10 летним мальчиком
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#12 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 15:15

ну на шёт голых,бань и т.д. я против.но если мне дома очень жарко то хожу в нижнем белье,муж постоянно ходит в трусах и меня ни скока не пугает что ребёнок дома,мы семья ,она тоже дома бегает в одних трусах,голымы по дому не разгуливаем :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2008 - 15:29

я тож в трюселах дома все 20 лет хожу, не то что родные...перед знакомыми не всеми одеваюс...епт...а на пляже? чем, скажите, мои боксеры, где коровки ебутся, отличаются от плавок, которые такие же как боксеры по размерам? отец почти всю жизн ходил в трюселях, пока сестра не подросла, ша одевается, мать всегда одевалас. и кста ето мне не машало в детстве експерименты с девочками устраиват.;), в бане конечно когда какой нит мужлан с дочкой заходит - я не огалюс...но отношус к етому спокоино...куда страшнее, когда мат с сыном вот так вот возится..ето ужастно...у мну чут так не получилос...как-то не заметно ето миновал.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 15:35

у мну чут так не получилос

завидуешь другим мальчикам, побывавшим в женских банях? :)

Мне кажется что в плане мальчиков то 5-6 лет мог бы быть предел, ну вот с девочками уже посложнее. Уже 3 летнюю мне кажется не особо с собой возьмёш.

Дядя Фёдор, а почему для мальчика предел 5-6 лет, а для девочки 3 года? чем руководствовался? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2008 - 15:37

Тычинка,
наоборот счастлив что все ети сусюкания кончилис рано.=)ну мля,смешно!! мать трусы суны выбирает... ето не пацан, ето баба с яйцами уже. так толко нытики воспитываются. мужик должен с ранего возраста такими вешами толко с отцом обсуждат. в баню с батей, в душ с батей, не по магазинам с мамой, а в гараж там.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2008 - 15:42

а что такого, если ходить по дому в одних шортах?! ничего тут страшного нет ) а можно и наоборот, в трусах и в футболке..

Уважаемые, вы отходите от темы)

Сообщение изменено: scienide (14 июля 2008 - 15:43 )


#17 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 15:44

Cloxk, хорошо, а с какого возраста мальчик сам себе может трусы купить, без мамы?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#18 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2008 - 15:45

Тычинка, он просто не пойдёт сам. И это сто пудов! Знаю по своему брату. А себя не помню ))

#19 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2008 - 15:56

Тычинка,
у тя сын родился ил дочка?

думаю в полноценной семэ...полноценная ет не толко где ест папа для мебели, а где папа очен активно участвует в воспитание сына....как толко малчик начинает созреват, как хулиган (как не крути каждый малчик хулиган), то ест дергат девочек за косы, учит пeрвые матные слова, дратся и все такое - трусы ребенку ешё пока должен покупат отец, ил хотяб мат, но проконсултировавшис с отцом. До етого ворзростa, ето не малчик, ето ребенок...ребенка я вообше не делю на малчика/девочку, трусы может покупат как мат, так и отец.=)), и как толко малчик на пoдходе к переходному возросту, следует сдат полномочия по покупке трусов и дат ребенку денег, не хай сам себе уже выбирит, как минимум ты увидиш его пристрастия. Естественно следует конторлироват, но ток не прямо, а в уединение от пацана.

Уважаемые, вы отходите от темы)

зануда.=D
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#20 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 18:32

у тя сын родился ил дочка?

Cloxk, дочка!
Ну вообще-то полно семей, где есть сын и нет бати. Так вот, в каком возрасте можно отдать деньги сыну, чтоб он сам купил труселя, а не потратил их на жвачки, сигареты и прочую лабуду, а купил себе именно трусы и хорошие - качественные, а не всякую дорогую синтетику со значками плей-боя? Вот где гарантия, что если дать 12-13 летнему мальчику деньги, что он купит на них себе трусы, а не потратит не дойдя до магазина?

поэтому считаю, что контроль со стороны взрослого, даже если это мама, всё-таки нужен. Пусть мамы может и неправильно выбирают мальчишечьи трусы, но пока сын не на свои заработанные деньги их покупает, то пусть лучше уж прислушается свою маму. а вот когда заработает, то пусть покупает что хочет...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#21 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 18:41

Тычинка,

Вот где гарантия, что если дать 12-13 летнему мальчику деньги, что он купит на них себе трусы, а не потратит не дойдя до магазина?

гарантия - присутствие воспитания или отсуствие оного
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#22 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 19:25

Cloxk, хорошо, а с какого возраста мальчик сам себе может трусы купить, без мамы?


Ну на самом деле, меня удивил даже больше не сам факт покупки трусов с мамой, а то что она на весь магазин выбирала ему их, а он стоял такой весь молчаливый.... с потупившимся взглядом...что-то я не уверена была, что ему это не по кайфу. Вобщем, мое имхо - либо папку в качестве спонсора и рекомендателя, либо банковскую карту дать с лимитом и пусть выберет себе то, что ему нравится. Лично я не стала бы навязывать. Мне кажется, что в таком возрасте УЖЕ - можно посоветовать, порекомендовать, НО выбирать на свой вкус и цвет - не нужно. Ведь он же хоть и не такая взрослая, но личность.

Я сама себе белье в 15 лет покупала и даже раньше. Конечно могу и могла с мамой советоваться, НО не брала ссобой папу - купить парочку трусиков..... маразм был бы :)

Тут еще недавно в раздевалке я мерила бельишко - а детский голосок за стенкой пищал - "Мама, ну выйди же, не мешай, ты все равно ничего не понимаешь :)))))))))))" - думаю ребятенок лет может 10-ти был.

Тычинка,
гарантия - присутствие воспитания или отсуствие оного


Конечно! Воспитание сильная штука!

Вот как помню себя, лет с 12-ти мне уже стали давать приличные карманные деньги, но как карманные.... Если мне что-то было нужно купить я шла к родителям и говорила - Дай пожалуйста напр. 20-ть рублей. Меня спрашивали - "Для чего? " Я честно объясняла, на что мне нужны деньги. Не помню, чтобы родители хоть раз отказали, или чтобы я хоть раз потратила не на то, что сказала......

Сообщение изменено: kassike (14 июля 2008 - 19:29 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#23 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 19:37

поэтому считаю, что контроль со стороны взрослого, даже если это мама, всё-таки нужен. Пусть мамы может и неправильно выбирают мальчишечьи трусы, но пока сын не на свои заработанные деньги их покупает, то пусть лучше уж прислушается свою маму. а вот когда заработает, то пусть покупает что хочет...


Ну....ну...ну.. зачем же так забивать ребенка? Вот и получаются от такого отношения изгои общества, которых в школе не принимают, и называют маменькими сынками и пр.
Можно сходить один раз с сыном, объяснить, на что при покупке любых вещей нужно обращать внимание и пр. Конечно нужно помочь с такими бытовыми вопросами, как значки на белье, 100% хлопок или 50% синтетика. Но пусть уж он сам решит в итоге, что ему больше подойдет - семейники с кошечками и цветочками или боксеры с трах-ися букашками - это уже его личное дело, даже если он денег не зарабатывает пока, НО дело взрослых его обеспечивать пока он не дорос до совершеннолетия.

--------------------------------------------------

Мужа спросила - до какого возраста дочки он бы мог себе позволить болтаться перед ней в голом виде.... Он человек совершенно без комплексов, но исходя из психологического здоровья ребенка - ответил, что может до полугода, до годика максимум.
По поводу того, что ребенок вбегая в спальню родителей видит их голыми - не все спят голые, да и потом неплохо бы приучить ребенка все-таки стучаться, и как пример - стучаться и в его дверь - и будет в семье спокойствие :)

Сообщение изменено: kassike (14 июля 2008 - 19:42 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#24 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 19:46

а мужей вы тоже не берёте с собой когда бельё примеряете?
насчёт мамы и сына,да,зачем вообше не пойму зачем так над сыном издеватса,если кто то из класса увидит что мама ему на весь магазин трусы выбирает,его же обсмеют
а так с мамой бывает до сих пор ходим вместе бельё выбирать

стучаться и в его дверь

а если дверь всегда открыта?муж у мня спит голый и под утро оказываетса без одеяла, если слышу что и дёт ребёнок то укрываю его
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#25 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 19:56

lapupusik,

а мужей вы тоже не берёте с собой когда бельё примеряете?

я тормоз - нифига не поняла, это к чему?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#26 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 июля 2008 - 19:57

Как мы ходим дома при детях и при родителях ? Я всегда думал что надо быть одетым


быть одетым - это тоже понятие растяжимое
лично для себя считаю приемлимым наличие по крайней мере нижнего белья, голые письки - это как-то слишком уже
ИМХО
  • 0

#27 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 20:00

Инфузория в туфельках,

я тормоз - нифига не поняла, это к чему?

я не говорю кнечно о трусах
а по моему прикольно вместе,когда гуляем по магазам я набираю кучу коплектиков потом с мужем идём в передивалку и он заценивает,что взять а что нет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#28 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 20:02

lapupusik, :) я понимаю, что

прикольно вместе

но тема о прикольно ли при детях
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#29 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 20:04

Инфузория в туфельках, спс я читала тему
просто задала вопрос и было интересно мнения
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#30 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 20:19

:D прикольная тема для обсуждения

С детства были приучены с братом одеваться дома. Шорты/штаны - футболка/майки. Никогда не ходили дома голыми или полураздеты/одеты :ph34r:

Так же никаких халатов :wacko:
Родители тоже всегда были одеты. Мама всегда одевает комплекты какие-нибудь домашние из шорт с футболками. Папа спортивные и футболка.

Так было заведено с детства, так и в моей семье. Голыми не расхаживаем.

Единственное если парень/мужчина без футболки (если очень жарко).

А насчет покупки нижнего белья при парне/муже.
Мне как-то неудобно что ли)) Стеснительная я. Зато если с ним зайти - можно узнать, что нравится, а что нет - на его вкус.

Так что почаще с любимыми людьми ходите в магазины)

А с мамой нормально, даже советуемся, здесь не вижу ничего плохого.

Сообщение изменено: byharalambada (14 июля 2008 - 20:20 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала