Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тайский Бокс vs Таэквондо ИТФ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#61 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 11:15

Почитаемс.

ПС. Тему закрывать не обязательно. Если есть какие-то ещё советы, замечания относительно этих двух БИ - вперёд. Вот только другого больше не надо ничего предлагать.

Сообщение изменено: Renounced (18 июля 2008 - 11:16 )

  • 0

#62 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 июля 2008 - 16:30

Про ТКД ИТФ скажу ещё то, что они частенько выступают по другим стилям..МТ, Кик, Каратэ... т.е. довольно унимерсальная система :)
  • 0

#63 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 10:16

Попинался я вчера лоу киками, с челом который МТ 4 месяца занимается. Чето так се ваще О_о болят ножки...
  • 0

#64 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 11:39

"я позанимался 3 месяца в секции и теперь невротипацобоедз" .


+1
хотя 3 месяца хоть что то можно противопоставить простым быдлам, которые как бабы ладошками бьют или ломают руки об лоб соперника :) У мну так друк кого-то ударил и трещина в кости.


2 renounced
Ну а ты думал у тя ноги железные? :) Со временем набьются, буишь по несколько сильных ударов держать подряд, если не бросишь, конечно. На голени накладки кстати купи лучше, если ток начал занимаццо и нет. Удар об локоть\блок и голень разлетается вхлам, даж набивка голени не особа спасает. Я когда забросил и снова пошел, хотел без накладок набить побыстрее, ходил с синими ногами, пока не одел :)
Куда ты там пошел пинаться(всмысле клуб)?

Сообщение изменено: FakeDeath (19 июля 2008 - 11:41 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#65 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 20:00

Хехе

Да никуда я пока не пошёл. С друганом пинался ))
  • 0

#66 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 19 июля 2008 - 20:22

Ну вы бы ещё репу понабивали бы) Х/З по поводу набивки, у мну кость острая, за 3,5 года занятий особа, не набилась о локоть или подставку всё-равно в средней и нижней частях разбивается, вот ниже колена там збзб помню о такой блок чел весом больше чем я на кг 20 даже ногу расхерачил)))

Да по теме, +1 муай-тай)
  • 0

#67 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 20:35

Я вот ток одного не понял...на тренировках в самом деле друг друга долбят коленками по рёбрам?
  • 0

#68 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 19 июля 2008 - 20:48

Я вот ток одного не понял...на тренировках в самом деле друг друга долбят коленками по рёбрам?

Редко.А на кике мне нос сломали :) Я кстати тебе с удовольствием компанию составил но мн надо сначала операцию сделать :(
  • 0

#69 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 20:52

у нас на тренеровке носы уже ни раз ломали и зубы выбивали даже.

2 Integral, набить можно все, исключая репу. От ударов в печень, солнышко, сердце и по почкам набивка не спасает. Зато помогает держать удары в бедро(часто на соревнованиях просто отсушивают ногу в лоукике и к1, результат выигрыш нокаутом, т.к. опонент просто не может стоять), плечи, а также по ребрам и в область пресса. В настоящем МТ набивка всего очень важна и постоянно проводится на тренеровках, т.к. очень жесткий контакт. В кике на усмотрение тренера, но очень желательна, чтобы не упасть с 1 удара в бедро, жалко у нас набивке уделают мало внимания, а дома мне влом самому себе колотить тяжелыми предметами по бедрам и плечам :)

Также можно сделать голени и кулаки менее чувствительными к ударам об твердую поверхность. Но все равно при сильном столкновении с локтем\коленом\блоком нога разбивается.
Я, например, отжимался раньше на асфальте или паркете, хорошо, когда был мелкий, нас тренер заставлял ходить "крокодильчиком", отжиматься на деревянном полу (маты специально снимали). Жестоко в отношении детишек было, конечно, зато полезно. Но это надо делать регулярно, т.к. если забросить можно все потерять.

Блок лоукика голенью очень эффективен, но снижает мобильность защищающегося и возможность к контратаке. При таком блоке атакующий может спокойно сломать ногу об щит. Но зачем на тренеровках колечить одноклубников, если есть щитки, защищающие обоих бойцов, работающих в паре, от травм. Я лично вообще предпочитаю ставить бедро под лоукик, если оно не отбито.
Вот собсно вкратце насчет набивочки, то что я проверял на своей попе.

З.Ы. Вооще было бы неплохо создать темку, если тут достаточно людей занимающихся контактными видами спорта, чтобы можно было обсуждать травмы, технику, физуху и делится опытом. Умные учаться на чужих ошибках. Надеюсь это кому-то кроме мну тут интересно :)

Сообщение изменено: FakeDeath (19 июля 2008 - 21:29 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#70 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 19 июля 2008 - 20:55

А чем ты занимаешься и где и у кого? :)
  • 0

#71 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 19 июля 2008 - 21:20

на тренировках в самом деле друг друга долбят коленками по рёбрам?

Ну конешно было бы здорово если все тонкости МТ можно было постичь по книжкам... но увы, приходится на себе отрабатывать... /думаю что если и бьют то не сильна.... травмы им самим нафик не нужны..а удары отрабатывают на макиварах..../
Ещё там тема была, в РойалДжиме, набивка корпуса... т.е. не набивка а умение терпеть удар что-ли... корочу суть: весиш на перекладине а тебя лупят...оть...

Сообщение изменено: Sansero (19 июля 2008 - 21:21 )

  • 0

#72 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 21:33

Мне еще очень интересно как работают локтями в спаринге, на них накладки не привяжешь :). У мну ток 1 вариант - шлем от дайдо джуку.
Кстате очень обидно, что на тренеровках стараешься бить послабее, а на улице\соревнованиях потом в полный контакт даж как-то непривычно. С непривычки знакомуму с коленей по пьяни чуть зубы не выбил 1 раз, следы зубов остались на ногах. Я, например, люблю на тренеровках работать жестко (не настолько чтоб ломать носы и бить зубы, конечно - это уже больные люди, или просто неудачные случайные удары).

Сообщение изменено: FakeDeath (19 июля 2008 - 21:38 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#73 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 19 июля 2008 - 22:51

FakeDeath, ну сильные /и опасные/ удары чаще всего /и не толкьо в МТ/ отрабатываются на макиварах и мешках, а в спарингах они либо не используются, либо с ограниченым контактом /но ведь бить в полную силу ты умееш.../.
Вобще у японских каратистов тема с опасными техниками поставлена зашибись, технически всё отрабатывается на людях, а именно силовое воздействие, ударной поверхностью, на жестких предметах... По деревьям лупят, по камням... для жесткости...но для техники, всё на людях...для техники... :)

А в Тайланде по пальмам лупят :) Думаю что у нас используют жесткие макивары тоже... хотя я не встречал... хмм...

Сообщение изменено: Sansero (19 июля 2008 - 22:52 )

  • 0

#74 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 23:03


  • 0

#75 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 23:42

Ну груша-это вата. "Маникенов" к сожалению на кике не встречал, на дайдо помню на борьбе был 1, его всяко мы заламывали бедного :). Все-таки, я думаю, если использовать удары, то в бою, а не на мешках\куклах\лапах. Отдельные удары по груше и в упражнениях можно делать идеально, но в бою напросто не сможешь их применить и связать в 1 целое, ведь бой - это импровизация, и его нельзя сравнить с тупой механической отработкой (но и без не никак в свою очередь).
Это палка о двух концах: хочется и сильно ударить, и не поколечить :) Все-таки на сегодняшний день боевые искусства больше спорт, чем самооборона. А на улице щас драться не модно вообще, просто запинывают толпой или фигачат ножем\бутылкой. Так ходишь и ждешь мож 1-2 быдлогопа до тебя доипуцца, но они всегда проходят мимо.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#76 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 июля 2008 - 00:16

FakeDeath, палюбому можно научится наносить правильно и очень опасные удары, частично заменив человека чем-либо...
т.е. сам удар нарабатывается не в полную силу. нарабатывается его выполнение... а сила нарабатывается на мешке, макиваре...


и как результат...
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#77 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 20 июля 2008 - 00:21

FakeDeath, накладки на локти есть, такие же примерно как и наколенники
  • 0

#78 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 14:44

Как страшно жить О_О
  • 0

#79 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 18:06

FakeDeath, Вопрос

Прочитал в темке выше сколько и чем ты занимался.
За 3 года обучения МТ(не учитывая даже всё остальное) - что ты можешь сказать о себе как о бойце?
  • 0

#80 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 19:03

Да обычный человек, занимающийся любительским спортом, люблю смотреть его по телеку, не чемпион мира. Кипетить воду взглядом как Чак Норрис я тоже не умею. Чтобы разбираться в спорте даже не обязательно быть чемпионом, иногда можно даже не заниматься. У моего знакомого плавца 10 или уже больше-кратного чемпиона ыстонии по плаванию тренер вон какое-то время вооще был инвалид-колясник :) Вообще не понимаю как себя можно оценивать, оценивают те, кто смотрит со стороны.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#81 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 20 июля 2008 - 19:05

Не понтуешься.Молодец :)
  • 0

#82 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 19:52

Ага, видимо это первое чему учат на тренировках - Скрооомности ))
Все отвечают одно и тоже...

*С рождения занимаюсь...кто я? Да никто я, дерьмо на палочке. Ничем не лучше тебя.*

Честно, не понять мне этого. Какой смысл заниматься тогда этим вообще?
  • 0

#83 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 июля 2008 - 20:23

Ага, видимо это первое чему учат на тренировках - Скрооомности ))
Все отвечают одно и тоже...

*С рождения занимаюсь...кто я? Да никто я, дерьмо на палочке. Ничем не лучше тебя.*

Честно, не понять мне этого. Какой смысл заниматься тогда этим вообще?

Что бы в глазик дать кому, кто решит проверить, на самом ли деле ты дерьмо на палочке :lol:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#84 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 20:45

А вот это уже более оптимистично ))
  • 0

#85 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 июля 2008 - 21:00

А вот это уже более оптимистично ))

Ну дык... я фигню не глаголю=))))))
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#86 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 21:36

Ага, видимо это первое чему учат на тренировках - Скрооомности ))
Все отвечают одно и тоже...

*С рождения занимаюсь...кто я? Да никто я, дерьмо на палочке. Ничем не лучше тебя.*

Честно, не понять мне этого. Какой смысл заниматься тогда этим вообще?


В большинстве клубов, где занимаются боевыми искусствами, в названиях которых фигурирует слово "бокс", не ведется никакой моральной подготовки. Хошь скромничай, хошь ходи пальцы веером - выбор каждого. Кстати чем мне нравятся тру восточные единоборства, так это тем, что данная моральная подготовка там есть.

И вообще занимаются большинство не для того, чтобы пальцы гнуть или кого-либо избивать на улице. Люди с таким мышлением обычно надолго в секциях не задерживаются.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#87 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 июля 2008 - 21:53

В большинстве клубов, где занимаются боевыми искусствами, в названиях которых фигурирует слово "бокс", не ведется никакой моральной подготовки. Хошь скромничай, хошь ходи пальцы веером - выбор каждого. Кстати чем мне нравятся тру восточные единоборства, так это тем, что данная моральная подготовка там есть.

И вообще занимаются большинство не для того, чтобы пальцы гнуть или кого-либо избивать на улице. Люди с таким мышлением обычно надолго в секциях не задерживаются.


Ой да ладно вам сударь)
Не в названии школы дело, и даже не в исторических корнях таковой... Тренер, сенсей, учитель..называй как хочешь... посмотри на него и увидишь, что из тебя получиться может...а выше х*я не прыгнешь)))))
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#88 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 22:50

Мало примеров, когда воспитанники более известные чем тренеры? Я ж уже говорил что-то подобное выше, что натренеровать чемпиона можно даже не являясь какой-либо звездой в мире единоборств. И так во многих видах спорта.

Я ж писал про тру, а не про то, что у нас в Эстонии. У нас большинство единоборств таковыми не являются, т.к. страна маленькая и возможностей соответственно меньше.

Не помню тут кто-то на форуме уже писал, что бокс\кик\мт в отличие от восточных единоборств являются в первую очередь спортом-развлечением для публики, а уже потом боевыми искусствами. Я с этим абсолютно согласен. Их смысл намного проще - нокаут, выигрыш по очкам.

Боевое искусство, по-моему, это не просто умение драться, а умение контролировать свое поведение и разбираться в сложившейся сложной ситуации. Ну это как по мне. Я вообще вне тренеровочного зала серьезно не 3.14жжусь. Зачем махать кулаками, если зачастую все можно разрешить на словах. Деруться пусть подростки, которым хочется понтануться, показать свою крутость себе и окружающим. Драка по-моему - крайняя мера разрешения проблемы для разумного взрослого человека, мы ж не животные и не варвары :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#89 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 20 июля 2008 - 23:26

FakeDeath, согласен совершенно.Респекта *)
  • 0

#90 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 июля 2008 - 23:35

Мало примеров, когда воспитанники более известные чем тренеры? Я ж уже говорил что-то подобное выше, что натренеровать чемпиона можно даже не являясь какой-либо звездой в мире единоборств. И так во многих видах спорта.

Я ж писал про тру, а не про то, что у нас в Эстонии. У нас большинство единоборств таковыми не являются, т.к. страна маленькая и возможностей соответственно меньше.

Не помню тут кто-то на форуме уже писал, что бокс\кик\мт в отличие от восточных единоборств являются в первую очередь спортом-развлечением для публики, а уже потом боевыми искусствами. Я с этим абсолютно согласен. Их смысл намного проще - нокаут, выигрыш по очкам.

Боевое искусство, по-моему, это не просто умение драться, а умение контролировать свое поведение и разбираться в сложившейся сложной ситуации. Ну это как по мне. Я вообще вне тренеровочного зала серьезно не 3.14жжусь. Зачем махать кулаками, если зачастую все можно разрешить на словах. Деруться пусть подростки, которым хочется понтануться, показать свою крутость себе и окружающим. Драка по-моему - крайняя мера разрешения проблемы для разумного взрослого человека, мы ж не животные и не варвары :)

Так, где эНто я про достижения упомянул?!) Раз уж разговор зашёл про морально-этическое воспитания адепта БИ, то я имел ввиду именно это. Если тренер, сенсей,учитель,инструктор какашка, то и ученики такими же !!! МОГУТ стать.
Ну если разговор зашёл в такую степь, то умение себя контролировать и разбираться в сложной ситуации - это личностное качество, имеющее посредственное отношение к БИ. БИ - это один из способов жизни, но никак не набор каких-либо качеств и умений. Хотя может это ты и имел ввиду.
Далее по списку: а я вне зала вообще не дерусь... Меня бояться!... хотя меня смущает, что люди поглядывают на мой окровавленный топор торчащий из под рубахи))))))))))
Шутка...а всё остальное, это простая истина известная каждому...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.