Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помощь первокурсникам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#61 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 августа 2008 - 17:17

Сегодня меня чуть кондратий не хватил,когда заглянув в Асио,я обнаружила ,что в расписании у меня половина предметов, о которых я не слышала никогда,да и которых в программе то даже нет!Так мало того,в понедельник,например, 3 лекции идёт одновременно.Зашибись...
  • 0

#62 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 августа 2008 - 17:52

Декларировать там до 15, как всегда ?
Лень календарь на сайте искать.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#63 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 18:41

Декларировать там до 15, как всегда ?
Лень календарь на сайте искать.

угу. долго, блин. http://www.tlu.ee/?L...ID=1&CatID=2110 :)
  • 0

#64 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 23:08

Так мало того,в понедельник,например, 3 лекции идёт одновременно.Зашибись...


Так це ж вроде нормальное явление в нашем универе, или это в моём институте всё не как у людей было?! :blink: Предыдущие 2 семестра только и приходилось, что приоритеты расставлять - что в этом году взять, а что на след. оставить, т.к. одновременно идущих предметов было предостаточно.(или я неправильно суть поста поняла?)
  • 0

#65 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 августа 2008 - 06:18

Ша Нуа, да это нормально в педе

Мур3ик, не факт что расписание не поменяется, у нас сейчас вообще стоят предметы, которых нет в программе, один пропал
тоже вглянула неделю назад, обрадовалась, ничего не налазит) а вот сейчас уже 2 совпадения....то ли еще будет
  • 0

#66 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 27 августа 2008 - 07:23

UNstud, Ну а нафиг, если есть добрый Унстуд, который-все-знает ? :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#67 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 20:27

Над биологами тучи рассосались!))) Половина предметов из расписания в Асио отсеивается, т.к. принадлежит не нашему факультету вовсе, а физикам и геоекологам! ЕЕЕЕ!!! А так нынешнее расписание получается очень даже божеским :)
  • 0

#68 Al-

Al-
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 21:10

Народ.. вот я на журналистике посмотрел .. поидее я WAM-1 ... ээм, посмотрел в Асио расписание, а тама все лекции какие то эстонки ведут.. а у меня журналистика на русском.. эт как понимать?
заранее извините за тупизм :)
  • 0

#69 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 августа 2008 - 22:07

Al-, все правильно, меймре уже не эстонка, лотман тем более, по гопу у вас дима миронов....хотя у прошлого курса практически все по-другому было
  • 0

#70 Al-

Al-
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 06:30

поняятно.. фух.. а ты успокоила меня :))
спасибо
  • 0

#71 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 18:35

Narod, ja ne ponimau, ja postupala na estonski kak inostrannqi i tam bqlo razdelenie, dlja teh kto zakonchil russkuu shkolu i dlja teh kto zakonchil estonskuu. Zachem eto razdelenie? Mq ved vse ravno pohoze uchimsja vmeste i predmetq vse na estonskom ? :(
  • 0

#72 drftyghj

drftyghj
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 19:36

Esli chelovek peredumal uchitsja v Tlu, to 2000eek zaplachennqe za regestraciju vozvrawajutsja ili net ?
  • 0

#73 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 09:46

Carmit,
них*йааа.
те кто на "русской" журналистике, учатся на факультете славянских языков и культуры.
те кто на "эстонской", на каком-то другом факультете
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#74 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 30 августа 2008 - 10:00

Хериссон, че за бред, эстонская журналистика в тарту вообще, у нас только русская

Carmit, да не переживай, вы будете вместе, просто некоторые предметы будут отличаться, допустим русские пройдут eesti keele väljendusoskus + еще какието, которые эстохам не нужны....по крайней мере на русском как иностранном так
  • 0

#75 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 15:07

Хериссон, че за бред, эстонская журналистика в тарту вообще, у нас только русская

Carmit, да не переживай, вы будете вместе, просто некоторые предметы будут отличаться, допустим русские пройдут eesti keele väljendusoskus + еще какието, которые эстохам не нужны....по крайней мере на русском как иностранном так

Spasibo! Slozno li uchitsja na estonskom?
I eshe vopros pro raspisanie, v Asio u menja kazdqi den idut lekcii, est gde odna lekcija, est gde tri i est po dve. Eto kohustlikud ained ? Naskolko ja ponimau mq dolznq eshe vqbrat predmetq na opredelennoe kolichestvo AP (valikained) v dobavok k kohustlikud. poluchaetsha chto u menja k etomu raspisaniu dobavjatsja eshe lekcii?

Сообщение изменено: Carmit (31 августа 2008 - 15:10 )

  • 0

#76 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 31 августа 2008 - 19:07

Carmit, в aineprogramm своего факультета можно посмотреть какие предметы обязательные,а какие на выборочные.Обычно в расписании стоят сразу все.
В семестр минимум должно быть на платном 10,на гос. месте 15 АП .
  • 0

#77 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 12:16

Есть тут добровольцы, готовые помочь мне зарегистрироваться на лекции? Желательно лично, тоесть прям вот так сидеть рядом со мной перед компом, и регистрироваться=)
С меня кофе/чай и печеньки=)

Сообщение изменено: Фей (01 сентября 2008 - 12:58 )

  • 0
В ожидании чуда

#78 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:09

тупенький вопросик.
что в расписании значит желтый фон, что значит зеленый фон, что значит розовая рамочка, м?
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#79 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:41

Хериссон, реально тупенький....ну розовая вроде наложение лекций в одно время...зеленая лоенг, желтая семинар
  • 0

#80 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:05

ок, спасибо
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#81 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:07

где же Софи??
  • 0
Коша

#82 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:18

Вопрос: А регистрация на предметы до 15ого включительно или нет?
  • 0
В ожидании чуда

#83 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 сентября 2008 - 20:00

Фей, точно не скажу.Но обычно это означает до 00:00,то есть 15 уже не считается.
А что у тебя какие-то проблемы с регистрацией?

Сообщение изменено: Мур3ик (02 сентября 2008 - 20:00 )

  • 0

#84 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 20:53

Мур3ик, У меня, да, проблема. Я всю следующую неделю буду отсутствовать. На лекции я то уже зарегистрировалась- разобралась таки, но боюсь, что расписание будет меняться... а это значит, что выбранные мною предметы могут "наползти" друг на друга. У меня, конечно, будет возможность переделывать все через и-нет, однако, черт знает, вдруг совсем запутаюсь, и возникнет необходимость к кому-нить за помощью обращаться, а я не в Эстонии буду=( Только 14ого утром прилетаю обратно, а это, к сожалению, воскресенье.
И, кстати, система регистрации действительно сумбурная очень... Расписание новичку составить крайне сложно. Ведь даже те предметы, что уже стоят в расписании, бывает, "наползают" друг на друга. Значит о том, чтобы выбрать Эстонский, допустим, и речи быть не может, ибо он совпадает с черт знает каким количеством необходимых для прохождения предметов. Жуть, а не система. Им, к слову, надо было бы как-то заранее согласовывать расписание с преподами, а то изменения он-лайн, во время регистрации- это абсурд. Это, получается, что ты себе все уравновесил, расстарался, продумал, ан нет! Бац! и все поменялось- думай, взвешивай заного=(

Сообщение изменено: Фей (02 сентября 2008 - 20:57 )

  • 0
В ожидании чуда

#85 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 сентября 2008 - 21:27

Фей, Стихийность - это вполне привычное явление у нас в универе.Так что привыкай!Хотя к этому невозможно привыкнуть...
  • 0

#86 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 08:48

Гумунитарии, блин=) Да-да, я понимаю, мозг устроен иначе.

Кстати, знает кто-нибудь, почему некоторые предметы, данные уже в расписании или же просто заявленные не осенний семестр, не отображаются в Asio?

Сообщение изменено: Фей (03 сентября 2008 - 08:48 )

  • 0
В ожидании чуда

#87 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:43

Для дибилов.
А в филологическом кутке висит печатный вариант расписания? И можно ли у Кати с Денисом на бумажку записаться, как и 300 лет назад ? :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#88 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:56

Фонтан, вариант висит, Кати больше в секретариате нет, там теперь Ира. На бумажку нельзя, все через инет.
  • 0

#89 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:22

JleHkO,

Фонтан, вариант висит, Кати больше в секретариате нет, там теперь Ира


Дениса тоже нема ? *в панике*
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#90 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:33

Фонтан, дениса йе, куда без него

только он лыыыыысый :huh:

Сообщение изменено: JleHkO (08 сентября 2008 - 15:35 )

  • 0