Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как добраться из Москвы в Питер?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 16:46

Должны же тут быть жители России..

Сколько может стоить билет Москва-Питер на автобусе/поезде?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 17:00

Знаю что есть поезд скоростной,помойму около 1000 руб билет стоит.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 17:16

Знакомая сказала, что поезда от 600 до 2500 руб, с чем может быть связан такой разброс?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 20:07

Знакомая сказала, что поезда от 600 до 2500 руб, с чем может быть связан такой разброс?

2500 не предел.

Зависит от владельца поезда. Если РЖД, то относительно дешево. В фирменных поездах дороже, просто за фирму. Ну и еще бутерброд какой-нибудь с соком в стоимость билета может входить.

Кроме того, есть разные типы вагонов, сидячие самые дешевые (но в фирменных даже они дорогие).

http://rzd.ru/
Слева внузу вводишь станции отправления и назначения, число.

Там можно посмотреть и расписания,и наличие билетов, и их стоимость, там же можно их купить с помощью кредитки.

Этот маршрут очень загружен, поэтому покупать надо заранее.
  • 0

#5 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 21:16

Если в МОскв брать..плацкарт на 20 с чем то часов отбытия стоил 500-600 рублей =) здесь 500кр. если брать.
  • 0

#6 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 21:17

туту.ру тебе в помощь
  • 0

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 21:28

Если в МОскв брать..плацкарт на 20 с чем то часов отбытия стоил 500-600 рублей =) здесь 500кр. если брать.

Именно поэтому брать здесь стало неактуально с появлением возможности покупки билетов через Интернет. Зачем переплачивать в два раза?
  • 0

#8 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 22:09

Sergio, Огромное спасибо..

Eleanore, А вот тут уже идёт наценочка, нещависимо от класса +500 руб к ценам рзд.ру.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#9 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 22:32

Кстати, в плацкартных вагонах есть розетка в свободном пользовании? Скажем, кины смотреть))
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#10 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 июля 2008 - 22:50

Кстати, в плацкартных вагонах есть розетка в свободном пользовании? Скажем, кины смотреть))



Возле туалета :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#11 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:52

Кстати, в плацкартных вагонах есть розетка в свободном пользовании? Скажем, кины смотреть))

Нет. Есть розетка "для бритв" около туалета (если не ошибаюсь, одна на весь вагон). Сам не пробовал, но ходят слухи, что ее проводники включают только если очень-очень попросить.

Сообщение изменено: Sergio (16 июля 2008 - 22:53 )

  • 0

#12 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 14:45

можно взять сидячий, рублей 500 стоить будет, но креслица очень удобные, мягкие, спать можно.
лучше всего выезжать часов в 12 вечера, тогда к 7-8 будете в Питере, метро уже откроется.
  • 0
^.^

#13 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 июля 2008 - 15:03

на Красной стреле долетишь за 8ч

http://www.turspb.ru/red.htm
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#14 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 июля 2008 - 15:21

кстать один интересный факт про этот ЖД путь,
когда Петр чертил дорогу Москва-Питер, по линейке вёл прямой отрезок и карандаш задел большой палец, поэтому если взглянуть на карту виден этот соскок=]

Кстати, в плацкартных вагонах есть розетка в свободном пользовании? Скажем, кины смотреть))

Нет. Есть розетка "для бритв" около туалета (если не ошибаюсь, одна на весь вагон). Сам не пробовал, но ходят слухи, что ее проводники включают только если очень-очень попросить.


ехали в сочи, в купэ девушка была с ноутом, фильмец смотрели, так вот через час у он сел у неё, подошли к проводнице - она говорит плати 500р., послали её в попу), потом носила-бегала нам чай :))
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#15 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2008 - 15:34

BipBipBip, Уж лучше я за 700руб в плацкарте поеду, хоть и буду в Питере в 4:10, а метро уже в 5:30 открывается, пересижу бурю в привокзальной забегаловке какой-нить..

SeQu(e)nzZa, 500р это за что? Она удлинитель в купе протянет? :)

Ну на двЕ кинЫ то батареи хватает, просто что в остальное время делать.. А если спать, то думаю, лаптоп не очень стоит с собой брать.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#16 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 июля 2008 - 15:51

EstGuy, нет, 500р за то чтобы у неё там от диковинной розетки ноут зарядить, типо "расходы на аккум тепловоза" наверное)


вот кстать автобусом не советую, ехал 6-7ч. Москва-Тамбов на легендарном красном Икарусе однажды, думал на потолок залесть от жары, тесноты, и вообще сидеть уже не мог в их комфортабельных креслах.. :)

всё потому что билеты на поезд были раскуплены на 2 месяца вперёд, даже на люкс.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#17 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2008 - 10:47

Купил билет черещ рзд.ру

Номер поезда: 120АА
Станция отправления: МОСКВА ОКТ
Станция назначения: С-ПЕТЕР-ГЛ

Теперь такой вопрос, что такое С-Петер-ГЛ? Какая там ближайгая станция метро?

И ещё, возле каких метро находяться автобусные станции St.Petersburg Coach Station и St.Petersburg Baltic Station?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#18 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 14:16

EstGuy, Baltic Station - это Балтийский вокзал, ст.метро так и называется. От туда идут автобусы Евролайнса.
Coach Station - это на Обводном канале, ст.метро Лиговский проспект. От автовокзала до метро либо пешком идти, либо на трамвае-автобусе можно доехать (одна или две остановки).

хоть и буду в Питере в 4:10, а метро уже в 5:30 открывается, пересижу бурю в привокзальной забегаловке какой-нить

первые поезда около 6 ходить начинают. а вот в забегаловке не советую есть.

ГЛ

Московский вокзал, ст. метро Площадь Восстания.
  • 0
^.^

#19 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2008 - 22:09

BipBipBip, ст. Метро ближе к Балтийскому вокзалу, это ст. Балтийская?

В Забегаловке кушать точно не буду, но вот кофе попить с журнальчиком планировал, не уж то стоит отказаться от затеи? Какие причины?
Нормальные то кафе, я так полагаю, закрыты в это время?


Спасибо за инфо)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#20 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 21 июля 2008 - 06:25

ст. Метро ближе к Балтийскому вокзалу, это ст. Балтийская?

да

там скажут станция "такая-то" выход к вокзалу "такому-то"
  • 0
добро победит

#21 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2008 - 10:25

Всем Спасибо.. Маршрут продуман, билеты куплены..

В итоге путь Москва-Таллинн обошёлся в 480 крон(плацкарт Москва-Питер и Евролайнз Питер-Таллинн).
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#22 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 15:13

В итоге путь Москва-Таллинн обошёлся в 480 крон(плацкарт Москва-Питер и Евролайнз Питер-Таллинн).

дешево как-то. учитывая, что билет на евролайнс стоит минимум 300-360 крон, то что поезд стоит 180-120?
  • 0
^.^

#23 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2008 - 11:18

BipBipBip, Такой случай, что мне и надо было максимально дёшево, иначе я бы тут тему не открывал.. :)

Билет на Евролайнз купил за 260 крон и 250 крон плацкарт Москва-Питер(592руб).
Моя ошибка, сейчас вижу, что 510 вышло, а не 480..

Сообщение изменено: EstGuy (26 июля 2008 - 11:21 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#24 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 13:03

Билет на Евролайнз купил за 260 крон

э...это на какой рейс столько стоит билет? просто я на след неделе в питер должна поехать, тоже денег не хочу много тратить
  • 0
^.^

#25 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 13:56

BipBipBip, Сегодня билеты распечатывал и обнаружил, что билет стоил 234еек, человекам до 26 лет скидка 10%, вот почему я изначально посчитал 480, а потом забыл и решил, что ошибся.. :)

Вся инфа, маршруты и цены на сайте http://www.ticket.eurolines.ee/

Сообщение изменено: EstGuy (29 июля 2008 - 13:59 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)