Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Габариты вместо дневного света.


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#1 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 16:51

Видел несколько раз едет машина как будто бы с выключеными фарами, подезжает ближе видно что у нее тускло горят передние габариты. Может конечно это один из таких ребят которые долго ездят с горелой фарой дождался пока и вторая сгорела, а может габариты всетаки прокатывают вместо дневного света?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 16:55

Шлангг, вместо дневного света прокатывает толко ближний свет. за все другое ебут часто и долго....сам любител габариты + противотуманки....был любителем, получил штраф, езжу как все, ближний свет
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 16:56

не прокатывают :) У меня например магнитофон работает только если габариты включены... и поэтому бывает , что постояв в ожидании кого-нибудь, уезжаю, забыв включить ближний свет. Поэтому вот так бывает :)
  • 0

#4 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 17:16

Противотуманки я знаю что в городе по моему нельзя, а если их переделать не как противотуманки а как дневной свет или ближний?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#5 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июля 2008 - 17:47

я на Х5 видел часто, только с кольцами катаются.
  • 0
один остался

#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 18:17

Противотуманки я знаю что в городе по моему нельзя, а если их переделать не как противотуманки а как дневной свет или ближний?

тогда можно

я на Х5 видел часто, только с кольцами катаются.

На нем сам Бог велел
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 июля 2008 - 18:19

Ауди тоже с диодами катаются
  • 0
Маленький, но гордый :D

#8 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 18:24

Меня один раз за противотуманки тормознули. :)
  • 0

#9 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 18:32

многие тока с противотуманками ездят вместо дневного
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#10 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 19:44

Противотуманки я знаю что в городе по моему нельзя, а если их переделать не как противотуманки а как дневной свет или ближний?

Не переделаешь. Слишком разный пучок, и оптика слишком разная.
  • 0

#11 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 июля 2008 - 19:44

Проезжал по Вабадусе пст както с Саку, менты тормозили всех, кто ехал с противотуманками..потом приглашали к себе посидеть заценить их Вольксваген :) Слава яйцам я свои выключил,когда въехал в таллинн,иначе бы тоже мял сиденье не своей машины))
  • 0

#12 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:04

Проезжал по Вабадусе пст както с Саку, менты тормозили всех, кто ехал с противотуманками..потом приглашали к себе посидеть заценить их Вольксваген :) Слава яйцам я свои выключил,когда въехал в таллинн,иначе бы тоже мял сиденье не своей машины))

А что нынче светит за то что ехал с противотуманками вместо дневного света?

Еще вопрос такого рода где это оговорено, в пдд какая статья?

А если в противотуманки просто пихнуть лампочку послабее, там ведь нет разницы на мой взгляд какой свет главное чтобы видно было из далека что фары горят.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#13 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:05

габариты всетаки прокатывают вместо дневного света?

те млять че.. впадлу включить ближний и невпадлу включить габариты?
по трассе ехал на днях.. думаю обгонять чела.. под 80 ехать не охота.. уже высунулся на встречку а там млять карыто с габаритами... из далеко нихрена не видно. была б реакция хуже всосался бы в эти габариты по самые брызговики.. подумай тебе это надо? ездить с габаритами млять??
  • 0

#14 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:10

Хехе яж по городу, а по трассе можно и включить, просто у меня еще вся подсветка салона работает плюс габариты, лампочек жалко да и бенза больше потребляет ведь?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#15 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 22:15

ппц...лампочек жалко ))))) купи проездной и не парься...
  • 0

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 июля 2008 - 22:34

В правилах четко сказано: фары ближнего света, или дневной ходовой свет. Дневной ходовой свет - это дополнительные галогенные фары, но никак не габариты.
И весь их смысл как раз в том, чтобы не пальть лишние лампочки - габариты, освещение номера, приборов...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:41

пипец экономщики бенза...ну на 1 литр больше хавает с фарами и чо...жизнь дороже.
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:48

просто у меня еще вся подсветка салона работает

Зачем? Книжки за рулем читаешь?

Штатное освещение салона - это 10-20 Вт, если лампы, если светодиоды, то гораздо меньше. Ближний свет обычно 100-110 Вт, противотуманки столько же. Смысла включать противотуманки вместо ближнего нету.
Освещения салона заметную роль в расходе бензина не сыграет.

А если в противотуманки просто пихнуть лампочку послабее, там ведь нет разницы на мой взгляд какой свет главное чтобы видно было из далека что фары горят.

Это только на твой взгляд. Ментам будет все равно, слабее у тебя там лампы или нет. И они будут правы. Противотуманки есть противотуманки, использовать их вместо ближнего нельзя, у них другое предназначение.
  • 0

#19 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 23:01

пздц) электричество в машине экономить начали?? генератор все возвращает.. это те не в квартире же лампочка за которую платить.. включил забыл... ну если о бензине то дааааааааааа сэкономишь милионы просто.. крон писят наверно в год...
  • 0

#20 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 23:11

крон писят наверно в год...

тоже деньги
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#21 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 23:26

Я свет никогда не включаю, и музыку тоже, а еду накатом, товарищи сзади толкают, зато нацепил бороду и чуствую себя ЗиЗиТопом, могу позволить купить себе жвачку.
  • 0

#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 23:30

а я езжу на автобусе без билета, а если приходят контроллеры прячусь под сиденье.
автор, попробуй также, секономишь еще больше, чем на лампочках и електричестве.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 23:30

переводы пдд убивают. дневной ходовой...этож надо такую ересь написать :) в машинах тогда должны стоять лампы дневного света )
  • 0

#24 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 июля 2008 - 01:08

А что если фонарик использовать вместо фар???
  • 0

#25 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 02:04

переводы пдд убивают. дневной ходовой...этож надо такую ересь написать :) в машинах тогда должны стоять лампы дневного света )

Ну так он и есть "дневной ходовой" потому что днем горит а не ночью, наверно он для ночи не пригоден?

Есть еще идея у меня в фарах есть доп секция для усиления дальнего света чтоли, что если кинуть провод чтобы вместо дневного горела?

Про безопасность, в большинстве стран мира вобще днем фары зажигать это дикость, если ты не можешь заметить приближающуюся машину без фар знач купи проездной, хотя с другой стороны немного поднимает настороженность горящий свет фар.

Сообщение изменено: Шлангг (17 июля 2008 - 02:07 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#26 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 11:44

Шлангг,
перечисли страны, где горящие днем фары - дикость?
  • 0

#27 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июля 2008 - 11:50

дворники тоже не включайте в дождь.
у них расход ликтричества и соот-но бензина ваще зашкаливает

если ты не можешь заметить приближающуюся машину без фар знач купи проездной


не приходило в голову что так легко, например, отличить стоящую вдалеке машину, от медленно едущей?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#28 Илья_

Илья_
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Ireland

Отправлено 17 июля 2008 - 11:58

Шлангг,
перечисли страны, где горящие днем фары - дикость?


Ирландия
  • 0

#29 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июля 2008 - 12:04

у них и руль справа.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июля 2008 - 12:09

Про безопасность, в большинстве стран мира вобще днем фары зажигать это дикость, если ты не можешь заметить приближающуюся машину без фар знач купи проездной, хотя с другой стороны немного поднимает настороженность горящий свет фар.

наоборот кстати в многих странах наоборот принято ездить круглые сутки с включёнными фарами, даже до России это уже дошло и за городом там тоже нужно всегда включать свет, скоро наверное и в городе нужно будет...
И не зря наверное производители авто делают так чтобы свет включался автоматически как заводишь машину...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло