Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Габариты вместо дневного света.


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#91 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 16:15

да так. херли я соберусь обгонять смотрю впереди никого нет ну я и попру... а тут ты пидаглот с отключеными фарами вылазишь. всем повезет если все разрулится и никто не улетит. и тут те ремни не помогут они помогут разве что судмед экспертам котрым не придется собирать тебя с асфальта а акуратненько вынут фаршик из за ремня. тьфу тьфу тьфу конечно что такого никогда не было но ты я не адекватен, не прав.
или ситуация номер два. собираюсь обгонять.. выглянул - смотрю там вдалеке тачила без фар - а фигли наверно на обочине стоит без фар то.. попру на обгон.. дальше читай то что сверху уже было.
не парь мозг включай ближний и все. мало ездишь - купи акум мощнее или катайся побольше . дешевле обойдется чем сделать какие то там самопальные фары потом получить штраф потом плеваться слюнями на ментов что все по закону, потом переделываться все обратно. думай сначала.

Ты что мля меня разыгрываеш ты перед обгоном фары высматриваеш или машины? А если у чела перегорят фары то знач его не заметиш? Опять говорю я не предлогал ездить без них (по крайней мере в эстонии) просто ищу более экономичную в плане потребления альтернативу.

или ситуация номер два. собираюсь обгонять.. выглянул - смотрю там вдалеке тачила без фар - а фигли наверно на обочине стоит без фар то.. попру на обгон..

У тебя глазомер чтоли нарушен не понимаеш где тачка на трассе или на обочине я к примеру из самого долека могу разобрать на трассе она или нет, а если и нет то обгонять по правилам можно только на прямом участке дороги где есть обзор есть на достаточном расстоянии чтобы ты мог оценить успееш или нет.

Сообщение изменено: KickAssMan (19 сентября 2008 - 16:19 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#92 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 сентября 2008 - 17:11

У тебя глазомер чтоли нарушен не понимаеш где тачка на трассе или на обочине я к примеру из самого долека могу разобрать на трассе она или нет, а если и нет то обгонять по правилам можно только на прямом участке дороги где есть обзор есть на достаточном расстоянии чтобы ты мог оценить успееш или нет.


У меня тоже нарушен глазомер, не могу отличить стоящую тачку или которая едит без света, конечно говорю про обгоны за городом.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#93 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 17:32

А с противотуманками можно днём ездить?
ведь правда?

Сообщение изменено: Медвевонок (19 сентября 2008 - 17:47 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#94 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2008 - 23:15

А с противотуманками можно днём ездить?
ведь правда?

смотря в каких условиях, учи правила.

https://forum.ee/t127243-p1890355/

Сообщение изменено: DimKin (19 сентября 2008 - 23:16 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#95 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:12

У тебя глазомер чтоли нарушен не понимаеш где тачка на трассе или на обочине я к примеру из самого долека могу разобрать на трассе она или нет, а если и нет то обгонять по правилам можно только на прямом участке дороги где есть обзор есть на достаточном расстоянии чтобы ты мог оценить успееш или нет.

нет в правилах такого, что можно обгонять Только на прямом участке. на трассе много затяжных хорошо просматриваемых поворотов, очень даже удачные места для обгона, а вот как раз на таком повороте я хз может у тебя оченб 3.14здатый глазомер, но я не могу отличить на обочине она или нет.

ты перед обгоном фары высматриваеш или машины? А если у чела перегорят фары то знач его не заметиш

нет я смотрю не только на фары, но если например в хмурую погоду на лесном учатске дороги едет машина цвета серый металлик или зеленая или еще какого нить неприметного цвета, который сливается с окружающей обстановкой, его очень сложно заметить.
  • 0

#96 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:28

и опять про фары...
http://www.sky-radio...ila-chto-novye/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#97 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:38

нет в правилах такого, что можно обгонять Только на прямом участке. на трассе много затяжных хорошо просматриваемых поворотов, очень даже удачные места для обгона, а вот как раз на таком повороте я хз может у тебя оченб 3.14здатый глазомер, но я не могу отличить на обочине она или нет.

ПДД Статья 132. Прежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что:

...
3) полоса движения, используемая для обгона, свободна на достаточном для обгона расстоянии;




Если не можеш понять т.е. убедиться знач не обгоняй на поворотах.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#98 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:11

Автор убьется и черт с ним... а вот ребенок выскачит, спутав его со стоящей на обочине машиной...
  • 0
дружу с паяльником...