Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Руки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Sketch

Sketch
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 11:55

Привет всем! У меня такой вопрос: нужно срочно подкачать руки (бицепсы) и плечи в домашних условиях (на зал времени не хватает), нужен объём. Ежедневно занимаюсь дома по вечерам - 30 повторений по 6 подходов пресс: прямой(стандартный) кранч, 25 повторений по 6 подходов отжимания; после отжиманий начали появляться мышцы на плечах, но мне мало, хочется побольше, именно объём; на бицепсы начал тоже делать совсем недавно может дней 10 назад, раз 5 в неделю с гантелями 7 повторений по 4-5 подходов.
Заранее благодарю!! Главный акцент на бицепсы...химию не употребляю и не собираюсь ;)
  • 0

#2 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2008 - 13:02

отжиманиями ты плечи не накачаешь, да и гантельками в дом условиях тоже, так как очень быстро веса гантель станет мало...
если по комплекции ты "дрыщ" то протеин есть придется и в зал ходить, если хочешь объема...
вот тут про плечи почитай http://steelmuscle.o...uments3/27.html
  • 0

#3 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 13:10

Ну и картинки. Они ж пропитаны химией. И программа, наверное, такой подход подразумевает. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#4 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2008 - 13:14

пропитаны или нет это другой вопрос, там показаны упражнеия...
  • 0

#5 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 13:24

http://fatalenergy.c...l_ruk/index.php
  • 0

#6 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 13:29

пропитаны или нет это другой вопрос, там показаны упражнеия...

Я не читал статью. Просто предупреждаю автора - что к некоторым программам без химии и подходить не надо.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#7 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 14:31

Я в качалку когда-то ходил года 2, потом забил, воощем сын нашего тренера, достаточно опытный в этом деле чел, мне говорил, что отдельные мышцы ты никогда нормально не накачаешь(не помню точно, но по-моему триципс и пресс исключение), нада качать все комплексно. Например, ты не можешь иметь офигенно мощные бицепсы и совсем плоскую грудь, спину и ноги.
Кстати бицепс кач вообще беспонтово отдельно, он при присиданиях или штанге от груди качается вроде ито больше.
Кстате мож ты полноват, поэтому мышцы плохо выделяются? У меня, например, раньше именно из-за этого было не видно мышц...
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#8 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 16:32

Sketch, срочно ничего не будет. Хотя, кто знает, что ты подразумеваешь под словом "объём". Растяжимое понятие. Если в зал времени совсем нет ходить, могу посоветовать только делать ещё отжимания на брусьях достаточно узким, параллельным хватом. Немного поможет. А так, с собственным весом желаемый "объём" - это очень вряд ли. Ещё...Не делай по 30 повторений. Я бы советовал более 12-ти повторений вообще не делать. Ни на пресс, ни в отжиманих. В кранчах можно, например, взять в руки гантели, чтобы тяжелее было. В отжиманиях попробуй придумать что-нибудь. Мэй би младшего брата-сестру посадить на плечи или что-то вроде того.
Вспомнил ещё вот что: берёшь, например, два стула. На один - ноги, а на другом - руками встаёшь. Так и отжимаешься вверх-вниз. На ноги можно положить опять же гантели, чтобя тяжелее было отжиматься.
Для плеч - всяческие махи в стороны гантелями, но особо крутых изменений они тоже вряд ли дадут.
В общем, такие тренеровки дома особо крутых изменений не дадут, но выглядить руки-плечи получше будут - это да.
И, кстати, руки приобретают объём больше засчёт трицепса, а не бицепса :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#9 GerMeS

GerMeS
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 15:00

To Sketch
Ох как подзапарили ребята, желающие подкачать свои ручки. Грудь( в народе "сиськи") и бицепсы это прям святое. Для чего? Для девушек? Таких парнишек называют пляжниками. <_<
А теперь по теме: чтобы расширить плечевой пояс, сюда входят не только дельты(плечи), но и спина, нужно делать базовые упражнения. По крайней мере для тебя, думаю в первое время это будет актуально, видать ты худой. А базовые упражнения, такие как становая тяга, присед, жим, подтягивания с дополнительным весом и прочее делается только в зале, если конечно у тебя есть зал дома, то пожалуйста. Да, ты можешь дома, скажем так поддержать себя в "тонусе"(не люблю это слово, но другое не подойдёт), но не более. Отжимания это физкультура. Единственное, что ты можешь сделать, как тебе уже сказали, сверху кого-то посадить, толку будет больше. Но, объёма мышц приличного, или по крайней мере такого, о котором ты мечтаешь, ты не получишь. Гантельки хорошо, но есть закон, чем больше рабочие веса, тем больше мышцы, так что делая упражнения с гантелькой в 7 кг на 5467 повтора, ты побьёшь только рекорд Гинесса, а не сантиметровую ленту, которой будешь измерять свои руки.Хочешь мышцы, иди и паши в зал, другого выхода нет. Но, дружок это не всё, придётся постоянно следить за своим питанием постоянно, за достаточным отдыхом, не пить, не курить. Готов? ;)


Я в качалку когда-то ходил года 2, потом забил, воощем сын нашего тренера, достаточно опытный в этом деле чел, мне говорил, что отдельные мышцы ты никогда нормально не накачаешь(не помню точно, но по-моему триципс и пресс исключение), нада качать все комплексно. Например, ты не можешь иметь офигенно мощные бицепсы и совсем плоскую грудь, спину и ноги.
Кстати бицепс кач вообще беспонтово отдельно, он при присиданиях или штанге от груди качается вроде ито больше.
Кстате мож ты полноват, поэтому мышцы плохо выделяются? У меня, например, раньше именно из-за этого было не видно мышц...



Развею миф про накачку бицепса приседаниями. Частично, бред это ))) Присед тяжёлое упражнения, делая его, вырабатывается куча тестостерона, что способствует росту по всему телу. Да, бицепс твой подрастёт от косвенной нагрузки немного, но он станет просто чуток больше. А если хочешь, рельефный, красивые, с пиком, то без прямой работы на него не обойтись. Только главное не задрочить его до полусмерти.
  • 0

#10 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 22:56

Sketch, срочно ничего не будет. Хотя, кто знает, что ты подразумеваешь под словом "объём".
И, кстати, руки приобретают объём больше засчёт трицепса, а не бицепса :)

Thats true
  • 0

#11 ТИХИЙ

ТИХИЙ
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 20:03

Привет всем! У меня такой вопрос: нужно срочно подкачать руки (бицепсы) и плечи в домашних условиях (на зал времени не хватает), нужен объём. Ежедневно занимаюсь дома по вечерам - 30 повторений по 6 подходов пресс: прямой(стандартный) кранч, 25 повторений по 6 подходов отжимания; после отжиманий начали появляться мышцы на плечах, но мне мало, хочется побольше, именно объём; на бицепсы начал тоже делать совсем недавно может дней 10 назад, раз 5 в неделю с гантелями 7 повторений по 4-5 подходов.
Заранее благодарю!! Главный акцент на бицепсы...химию не употребляю и не собираюсь ;)

Бицепс есть внутренний и наружный. По отдельности толку не будет. Без трицепца внутреннего и наружного,бицепс эффективно рости не будет :( Плечи,упр-я на трапецию,дельту нужно комбинировать с верхом спины B) иначе поржняк. Причем последние подходы,ты должен выполнять максимально 3-4 раза с максимальным весом :angry: А вообще, миллион людей, миллион мнений :D
  • 0

#12 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 17:33

Бицепс есть внутренний и наружный. По отдельности толку не будет. Без трицепца внутреннего и наружного,бицепс эффективно рости не будет :( Плечи,упр-я на трапецию,дельту нужно комбинировать с верхом спины B) иначе поржняк. Причем последние подходы,ты должен выполнять максимально 3-4 раза с максимальным весом :angry: А вообще, миллион людей, миллион мнений :D

нука давай поподробнее про внутренне наружные,раз начал заканчивай иж ты паренёк
  • 0

#13 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2008 - 14:49

че то я тоже не вкурил про наружний и внутренний бицепс с трицепсами, где можно затарить? кто подскажет?

Я так понимаю человек хотел высказаться, что есть упражнения на проработку внутренней и наружней стороны бицепса. По теме - автор иди в зал, там покажут расскажут, дома имхо ты не сделаешь руки с плечами, пресик еще можно покачать в домашних условиях, но руки, а собенно плечи, для роста требуют весов и правильной техники исполнения упражнений, с таким же успехом можешь попробовать сделать в домашних условиях автомат калашникова из куска проволоки...
  • 0

#14 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 10:07

че то я тоже не вкурил про наружний и внутренний бицепс с трицепсами, где можно затарить? кто подскажет?

Я так понимаю человек хотел высказаться, что есть упражнения на проработку внутренней и наружней стороны бицепса. По теме - автор иди в зал, там покажут расскажут, дома имхо ты не сделаешь руки с плечами, пресик еще можно покачать в домашних условиях, но руки, а собенно плечи, для роста требуют весов и правильной техники исполнения упражнений, с таким же успехом можешь попробовать сделать в домашних условиях автомат калашникова из куска проволоки...

верно сказано,в домашних условиях даже сам мозг неосознаёт что ты качаешся =)
а психологически это самое главное внушать себе что ты ростёш
  • 0

#15 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 09 августа 2008 - 13:33

Можешь попробовать отжимания на брусьях в сочетании с подтягиваниями. Малость рука начнет расти, но это пока повторения не перевалят за 15. Дальше придется или кол-во подходов увеличивать (что до бесконечности невозможно) или можно что-нибудь к ногам цеплять. Вот :)

Правда это больше дворовые условия, если конечно у тебя дома брусьев нет (моя мечта :D ).

Сообщение изменено: Дон Кихот (09 августа 2008 - 13:35 )

  • 0