Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

XP SP 2 final


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 августа 2004 - 23:08

ftp://dlb.pchome.net/system/patch/xpsp2_RTM_ENU.exe

и поверьте, это оно! уже стоит! %) все ок!

как и должен был быть номер релиза: Service Pack 2 Build 2180
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#2 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 23:11

Хм.. а на сайте мелкомягких написано: Coming soon: Windows XP Service Pack 2.
  • 0

#3 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2004 - 23:22

Это называется: русские варезники пользуются уже релизным софтом еще до релиза! :) А клиенты видео-пиратов -- фильмы, которые еще только в режиссерской нарезке существуют... :)
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#4 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 августа 2004 - 23:32

http://www.overclock...4&id=1091864562
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#5 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 августа 2004 - 23:32

но если че, [censored] с ним - еще скачаю с виндоузапдейт! %)
если там че сменится! =)

tomatensaft: мат... :(

Сообщение изменено: tomatensaft (08 августа 2004 - 22:59 )

  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#6 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 23:33

насколько мне известно финальной версии сервис пака номер 2 для Windows XP ещё не сделали
вернее его сделали, но Майкрософт снова отложила выпуск из-за каких-то найденных ошибок и утверждает что версия доступная на данный момент не может быть использована на рабочих станциях
  • 0

#7 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 23:35

но если че, [censored] с ним - еще скачаю с виндоузапдейт! %)
если там че сменится! =)

Использование ненормативной лексики запрещено!
-- forsp


через Windows Update она будет доступна на 2-3 недели позже чем просто скачать со странички Майкрософт
поэтому советую иногда заходить, выпуск будет в течение нескольких дней

Сообщение изменено: forsp (09 августа 2004 - 09:14 )

  • 0

#8 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 07 августа 2004 - 23:46

А для чего нужны эти сервис паки?
Вы выкачивайте сервис паки а потом начинаете беспокоится а "прижевётся ли он к системе?" "будет всё ок?"
И начинаете парится с отключением всяких ненужных фич которых он вам туда напихал.. к примеру этот Security Centre..
Помоему это глупо..
Я ставил SP1 на WinXP но так и неувидел большой разницы..
Мне кажется что можно жить без сервис паков и всяких заплаток
всё равно же новые дырки найдутся и вы всю свою жизнь только и будете ставить сервис паки и заплатки.. Лично я сделал так бы Firewall+хороший антивирь и всё..

PS это моё личное мнение..
  • 0

#9 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 августа 2004 - 00:28

r00ty, я похож на ламера, чисто так с виду? этот релиз в виндоузбета, просто закинутый на зеркало, пох че там отложили!
и с даунлоадов я качаю тоже все раньше, чем это появляется на вин апдейт!

Gb|k, честно? я даже не хочу отвечать на столь тупой вопрос!
нах ваще обновлять программы и прочее, ядро ваше линуксовское??
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#10 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 08 августа 2004 - 00:40

PLUR, Программы обновлять это смотря какие, и какие были внесены изменение в них.. Я обновлю ядро лишь один раз с 2.4.18 на 2.6.7 и забуду про это А тут судя по всему вы выслеживайте каждое обновление..

На это сообщение можно не отвечать! Чтобы не убивать время модеров
  • 0

#11 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 августа 2004 - 01:12

Gb|k, да я отвечу и сам могу стереть! ;) ибо я тоже модер! =)

просто этого обновления ждали АХ(как прекрасно все таки на свете)УЕТЬ скока времени! ;) параллель между своим кернелом не замечаешь?
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#12 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 08 августа 2004 - 03:16

PLUR, Я ничего не ждал какой был на тот момент тот и скачал :)
Если бы он был к примеру 2.6.0 по дефолту а сейчас последний 2.6.7 то я не стал бы новый ставить
а вообще SP's и Linux kernel это совершенно разные вещи :)

Я считаю что следить всё время за безопасностью системы
глупо потому как всё свое время ты тока и потратишь на установку различных заплаток и сервис паков вот к примеру если ты непоставишь этот SP2 что-нибудь случится? Мне кажется что ничего.. :) Я тоже как-то Windows update делал год назад выкачивал всё.. потом подумал да зачем оно мне ведь я просто убиваю своё время.. Потом мне ещё дядя тоже об этом говорил что это глупо..
  • 0

#13 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 августа 2004 - 10:02

Gb|k, хах, в смысле я время теряю? :)))
с мегом я скачал пак за минут 20...

а ваще почитай на сайте MS об всех нововедениях!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#14 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2004 - 10:18

Вот рабочая ссылка

Это Windows XP Service Pack 2 to Computer Manufacturers, который отличается от клиентской версии только лицензией! Для широкого пользователя релиз будет доступен через 2 недели, русская версия через 2 месяца. Пользователи Windows XP Pro с установленным MUI, будут иметь интерфейс с SP2 на том же языке, что и MUI (т.е. с русским МУИ - интерфейс будет русским!).

Поправил валидность ссылки.
--forsp

Сообщение изменено: forsp (08 августа 2004 - 16:48 )

  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#15 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 августа 2004 - 10:27

vihharev, ну то бишь все ок? :)))

Сообщение изменено: PLUR (08 августа 2004 - 10:28 )

  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#16 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 16:32

А как обстоит дело с активацией винды после установки СП2?
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#17 forsp

forsp
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 16:45

Список исправлений: http://support.micro...spx?kbid=811113

А как обстоит дело с активацией винды после установки СП2?

Просмотреть сообщение

У тебя не корпоративная версия XP?
  • 0

#18 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 августа 2004 - 17:23

шпиЁн, без базара встал! ;)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#19 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 04:11

forsp, неа)) У меня как у нормального юзера халявная копия =)
PLUR, базар начнется потом. когда вдруг после месяца "тип-топа" попросит активировать винду, причем старый метод, метод халявных ключиков из Инета, не подойдет... Шутка(всем смеяться:))
А когда ты его поставил-то? ))
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#20 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2004 - 05:32

Вопросы по поводу "вставания на пиратские версии". По сообщениям от самого Microsoft:
Subject: Clarifying SP2 piracy policy
From: "Gary Schare [MS]" <[email protected]>
Sent: 8/6/2004 2:24:52 PM
There have been a number of discussions on this newsgroup regarding whether SP2 will install on non-genuine (aka "pirated") versions of Windows. Here is the official Microsoft position on this topic:
We expect that nearly all Windows XP users, running genuine or pirated Windows, will have access to the security technologies in SP2. The same users that were blocked from installing SP1 - those that have used a small set of legacy pirated product keys - will be blocked from installing SP2. We believe that there are very few systems in use today that use these keys -- in other words, the pirates have moved on to other keys which we are not blocking.
So how do we charaterize our policy?
We want to make sure that the broadest number of people can install SP2. The nature of malicious attacks on computer users is constantly changing and we will continue to evaluate how we deal with security updates for pirated versions of Windows to best protect our genuine Windows customers.
Thanks,
Gary Schare
Microsoft.


Другими, словами в политике пиратства мелкомягкие пошли на встречу всем (!) пользователям Win XP, как легальным, так и владельцам пиратских копий. Это означает, в качестве защиты выбрана по прежнему проверка валидности серийных номеров, то есть на заблокированный со времен SP1 серийный номер SP2 попросту не встанет (НО каждую жопу есть свой ключик - достаточно сменить номер...как? - я уже писал...).
Если у вас корпоративная версия ХР и "чистый" номер, то SP2 встанет без проблем (никакой активации не появиться!), не верьте тому, что пишут в интернете всякие ламеры.
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#21 forsp

forsp
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 09:23

неа)) У меня как у нормального юзера халявная копия =)

Просмотреть сообщение

Windows XP Corporate Edition - версия, не требующая активации. У тебя скорее всего OEM вариант. И тем не менее, метод с ключами никто не отменял. Единственное, что нужно подобрать тот, который не является заблакированным.

P.S. Почитай эту тему. Один из участников как раз писал об этом подробнее.

Удачи.
  • 0

#22 zliden

zliden
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 августа 2004 - 12:44

вот ещё пару ссылок
xpsp2_RTM_ENU.exe
xpsp2_RTM_ENU.exe
xpsp2_RTM_ENU.exe

Сообщение изменено: zliden (09 августа 2004 - 12:47 )

  • 0

#23 ducho

ducho
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2004 - 00:28

http://download.micr...935-SP2-ENU.exe

Officiale :lol:
  • 0
xxx

#24 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2004 - 12:11

http://download.micr...935-SP2-ENU.exe

Officiale :lol:

Просмотреть сообщение



Молодец! Это релиз для IT специалистов!
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#25 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 августа 2004 - 04:04

Поставил сегодня долгожданный SP2 (тот, что с сайта Windows).

Первые впечатления:
1) Экран стал шире! Т.е. у меня разрешение 1280х1024, но приложения, настроенные на предыдущее разрешение 1280х1024 немного сместились в бок где-то на 100 пикселей! Может, глюк - фиг знает =)

2) Машина стала быстрей работать! Например, больше не тормозит меню Start. Походу, оно теперь кешируется, а то раньше каждый раз ковыряла диск, вызывая задержку ~ в 1 секунду! Особенно, когда раскрывался список Control Panel

3) Первым делом вырубил этот назойливый Security Center (отключил сервис). И если меня не проглючило, это повлекло за собой освобождение > 10 Мб оперативки!

Кстати, в данный момент заюзано 215Мб - это считай, ничего не запущено! А во время работы эта цифра возрастает до 400 и более Мегабайт!

4) Короче, респект Мелкософтам! Будем тестировать! Время покажет...

Кстати, я сначала чуть не умер, во время загрузки, когда Windows мне сказала, что не может загрузить Ntfs драйвер! Оказалось, что всё дело в Boot Screen'e (изменённым некогда программой StyleXP). Благо, стандартный вариант тоже остался =) Так бы пришлось палец грызть...
  • 0

#26 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 16 августа 2004 - 20:28

Setor, как ты отрубил секьюрити центр?

и где ты качал, тот, что с сайта виндоуз пак? %)
дай линку...
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#27 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 20:33

2) Машина стала быстрей работать! Например, больше не тормозит меню Start. Походу, оно теперь кешируется, а то раньше каждый раз ковыряла диск, вызывая задержку ~ в 1 секунду! Особенно, когда раскрывался список Control Panel


Это значит не машина, а программа стала быстрей работать. Машина как работала, так и работает, с той же скоростью. Просто реже и меньше дисковых операций нужно делать, что существенно ускоряет работу программы. ;)

3) Первым делом вырубил этот назойливый Security Center (отключил сервис). И если меня не проглючило, это повлекло за собой освобождение > 10 Мб оперативки!

Кстати, в данный момент заюзано 215Мб - это считай, ничего не запущено! А во время работы эта цифра возрастает до 400 и более Мегабайт!


Ну ни фига себе... Это либо политика кеширования, либо слишком уж большой апетит... :) Надеюсь, что первое...

Сообщение изменено: tomatensaft (16 августа 2004 - 20:34 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#28 Technorocker

Technorocker
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 10:55

поставил... лишней активации требовать не стал , слава аллаху, как бетка.
действительно стало побыстрее

вот у меня глюк наблюдается... SETUP.EXE у старых игрушек например (1999-2000 года) просто напросто не загружается... в такс манагере он висит .. но реакции никакой .. такая же лажа у меня наблюдалась када бетку ставил пару месяцев назад
  • 0

#29 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 августа 2004 - 21:29

Обновление для Windows ХР нарушает работу целого ряда программ, включая собственные продукты Microsoft SQL и Visual Studio .Net.


Microsoft опубликовала сведения о более чем 40 программах, конфликтующих с недавно вышедшим Windows XP SP2. В этот список входят несколько широко используемых продуктов Microsoft, включая SQL, Visual Studio .Net и SMS 2003 Server.

Список помещен на веб-сайте Microsoft под заголовком Some programs that seem to stop working when you install Windows XP Service Pack 2 (некоторые программы, которые как будто перестают работать после установки XP Service Pack 2). Кроме того, XP SP2 создает помехи для работы Symantec Antivirus Corporate Edition 8.0, MacAfee NetShield 4.5 и CA eTrust 7.0.

Некоторые игры, работающие на ХР, в том числе Scrabble 3.0 и две версии Unreal Tournament, тоже испытывают трудности после установки сервисного пакета. Microsoft не приводит рекомендаций по решению конфликтов с играми, а переадресует пользователей к их поставщикам со словами «читайте документацию».

Некоторые программы Microsoft производят впечатление неработающих, но их можно вернуть к жизни, если следовать инструкциям, приведенным на веб-сайте Microsoft для каждой программы. Конфликты возникают, главным образом, из-за склонности SP2 закрывать определенные порты или блокировать «самовольные соединения» — которые часто служат признаком вторжения malware, spyware или других незваных гостей.

Однако из этого правила есть одно заметное исключение. Продукт Microsoft CRM вообще не работает на машине с установленным SP2. Microsoft уже выпустила поправку для устранения этой несовместимости.

Подобные вещи вынудили IBM порекомендовать своему персоналу не устанавливать сервисный пакет, так как он может конфликтовать с жизненно важными бизнес-приложениями.

Полный список программ, конфликтующих с XP SP2, и способы решения проблем можно найти здесь: http://support.micro...spx?kbid=842242


http://zdnet.ru/?ID=455357
  • 0

#30 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 августа 2004 - 21:37

PLUR, секьюрити центр отрубил в сервисах, качал по ссылке с nnm.ru (200 с чем-то мегов - полный SP2 Для администраторов). А можно и с Windows Update взять!

tomatensaft, под машиной я подразумевал Железо + OS :) Но это не важно, согласен с тобой по поводу программы.

Насчёт пожирания оперативки - ты ещё не знаешь сколько всё оно в куче кушает свапа ;) Не знаю кто что отжирает, но на данный момент

Прикрепленный файл  nagruzka.png   97,21К   85 Количество загрузок

подкачка 268Мб (стандартный размер - 256мб)

Это ксстати, моя привычная "рабочая" обстановка. Концовка немного не по теме, правда... Надеюсь, не сотрут этот пост :)
  • 0