Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

XP SP 2 final


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2004 - 22:17

А кроме глюков какие-то явные улучшения есть? Можете ли их перечислить? Любопытно.
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#32 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 18 августа 2004 - 07:59

http://cnews.ru/newt...04/08/17/162433
  • 0

#33 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 18 августа 2004 - 12:58

Вместе с этим СП2 появились и глюки первые
Один из них, что приложение ИЕ будет закрыто, после открытия одного из окон по ссылке.
Второе - когда открываешь новое окошко ИЕ , и вписываешь адрес сайта, такое ощущение, что проц забит на 100% и хард трещит, хотя на самом деле это не так, но буквы печатаюся после полсекундной задержки нажатия по клавишам клавы.
В общем, что-то, видать все-таки глюкавое в этом СП2.
  • 0

#34 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 августа 2004 - 20:11

Сколько людей, столько и мнений. У меня всё работает отлично, пока что не было ни одной ошибки и ни одного глюка. Всё стало шевелиться даже чуть шустрее (может я сам себе это придумал)...

Liq,

Один из них, что приложение ИЕ будет закрыто, после открытия одного из окон по ссылке.

Дай мне эту ссылку...

Второе - когда открываешь новое окошко ИЕ , и вписываешь адрес сайта, такое ощущение, что проц забит на 100% и хард трещит, хотя на самом деле это не так, но буквы печатаюся после полсекундной задержки нажатия по клавишам клавы.

Это может проявляться и до установки SP2. Зависит и от машины. Может, у SP2 просто повыше системные требования к оперативке...
  • 0

#35 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 18 августа 2004 - 20:19

Сколько людей, столько и мнений. У меня всё работает отлично, пока что не было ни одной ошибки и ни одного глюка. Всё стало шевелиться даже чуть шустрее (может я сам себе это придумал)...

Liq,

Дай мне эту ссылку...
Это может проявляться и до установки SP2. Зависит и от машины. Может, у SP2 просто повыше системные требования к оперативке...

Просмотреть сообщение

По скорости - разницы не заметил, лично я. Попробую снести SP2 и накатить заново, мало ли чего будет.

На счет оперативки - ты загнул :))) Вроде можно по этому поводу не беспокоиться - 1 гбайт.
  • 0

#36 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 19 августа 2004 - 00:32

Вот я благодарен Майкрософту за долгожданный Сервис Пак 2. У меня после него система перестала глючить вообще, скорость работы заметно увеличилась(на глаз), Контра перестала лагать(а то комп вис очень сильно почему-то, когда я ее запускал).
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#37 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 августа 2004 - 08:24

Фигня:) На 2000 непоставиьь! а хр я из принципа себе не поставлю!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#38 forsp

forsp
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 19 августа 2004 - 09:18

Фигня:) На 2000 непоставиьь! а хр я из принципа себе не поставлю!

Просмотреть сообщение

Для 2000 свой SP4 есть. :)
  • 0

#39 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 августа 2004 - 10:48

forsp, Я в курсе он давно есть уже:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#40 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 сентября 2004 - 12:21

Microsoft сообщила о том, что каждый желающий может бесплатно получить копию второго сервис пака для Windows XP на диске. Компания высылает компакт-диски с обновлением всем, кто оставит свои почтовые данные на сайте. И сам диск, и пересылка оплачивается компанией. Пока доступны только диски с английской и немецкой версиями обновления. Русскую версию можно будет заказать 14-го сентября.
http://www.microsoft...us/default.mspx
Заказывайте!
  • 0

#41 Slon

Slon
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Мустамяэ :)

Отправлено 01 сентября 2004 - 14:50

Заказал :)
  • 0

#42 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 01 сентября 2004 - 15:38

я тоже чисто ради прикола! %)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#43 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 сентября 2004 - 18:41

Старая тема. я заказал как только это дело появилось :)

Надеюсь, мелкомягкие не пришлют счёт... гы ;))
Кстати, я заодно подписался на рекламу их партнёров (на почт. адрес)... может чего и пришлют..

Сообщение изменено: Setor (01 сентября 2004 - 18:43 )

  • 0

#44 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 сентября 2004 - 19:47

Пришёл CD с Service Pack'ом)

Thank you for your order

Правда, какой-то [consored] эту кортонную коробку (больше похожую на папку) вскрыл, но вроде как ничего не пропало... Диск на месте :)

Сообщение изменено: Setor (13 сентября 2004 - 08:01 )

  • 0

#45 j p

j p
  • Постоялец
  • 166 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 12 сентября 2004 - 23:52

a ja sebe stavil SP2 s diska ot MSDN library SP2 i vesil etot cd 470 megov po4ti!
  • 0
Estj nasvete Жестокие tvari!

#46 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 07:54

Немецкое Интернет-издание PC Welt сообщило об обнаружении огромной дыры в системе безопасности, открывающейся в Windows XP после установки Service Pack 2. Оказывается, что всякий выходящий в онлайн компьютер с установленным SP2 становится как "голый король" в старой сказке. То есть он думает что "одет" по последнему писку моды, а на самом деле разгуливает по улицам нагишом.
SP2 полностью деактивизирует систему безопасности Firewall, позволяя любому пользователю Интернета получить доступ к вашему компьютеру. А подобрав пароль администратора этот “любой” пользователь заставит Вас на долго забыть о былом спокойствии.
Ребята из PC Welt утверждают, что с легкостью получали доступ к папкам с личными документами многих ничего не подозревающих пользователей. И зачастую им даже не приходилось подбирать пароли, так как сообщения с просьбой ввести заветную комбинацию символов или чисел порой и вовсе не появлялись.
Несколько лучше обстоят дела у тех, кто выходит в Сеть через тип соединения DSL, но в DSL модем должен быть вшит Firewall.
Впрочем, как говорится, даже если Вас съели у Вас все равно есть два выхода.
Восстановить предыдущие настройки в автоматическом режиме не удастся. Надо действовать вручную: выбираем Windows Firewall в панели управления (Windows Control Panel), затем выбираем Exceptions, после выбираем File and Print Services, жмем кнопку Edit. Перед Вами четыре порта используемые File and Print Services. Нужно вручную переключить каждый на работу с внутренней LAN. Дерзайте.
Все-таки, в полной безопасности вряд ли Вы будете себя чувствовать и после этих манипуляций. Кто знает, сколько еще "секретов" хранит в себе Windows XP после установки SP2. Ведь не зря же компания IBM еще до официального выхода второго сервисного пакета запретила своим сотрудникам его устанавливать.
  • 0

#47 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2004 - 11:50

St.Dave, бред.
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#48 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:24

St.Dave, ссылку на новость в студию :)
  • 0

#49 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:30

http://www.techlabs....s/software/325/
побредим.
  • 0

#50 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:41

SP2 полностью деактивизирует систему безопасности Firewall, позволяя любому пользователю Интернета получить доступ к вашему компьютеру. А подобрав пароль администратора этот “любой” пользователь заставит Вас на долго забыть о былом спокойствии.

Как-то наоборот написали - SP-2 наоборот активирует Firewall для всех сетевых сондинений по-умолчанию!

Ребята из PC Welt утверждают, что с легкостью получали доступ к папкам с личными документами многих ничего не подозревающих пользователей. И зачастую им даже не приходилось подбирать пароли, так как сообщения с просьбой ввести заветную комбинацию символов или чисел порой и вовсе не появлялись.

Это у них по-левому расшарены папки в редакционной сети и попробуйте меня переубедить.

Несколько лучше обстоят дела у тех, кто выходит в Сеть через тип соединения DSL, но  в DSL модем должен быть вшит Firewall.

Уже выше написал, что SP-2 для ВСЕХ соединений ставит Firewall (у меня даже для Bluetooth поставил!)

Восстановить предыдущие настройки в автоматическом режиме не удастся. Надо действовать вручную: выбираем Windows Firewall в панели управления (Windows Control Panel), затем выбираем Exceptions, после выбираем File and Print Services, жмем кнопку Edit. Перед Вами четыре порта используемые File and Print Services. Нужно вручную переключить каждый на работу с внутренней LAN. Дерзайте.

Если изначально неправильно стояло, то и потом неверно стоять будет! Проснулись!

Все-таки, в полной безопасности вряд ли Вы будете себя чувствовать и после этих манипуляций. Кто знает, сколько еще "секретов" хранит в себе Windows XP после установки SP2. Ведь не зря же компания IBM еще до официального выхода второго сервисного пакета запретила своим сотрудникам его устанавливать.

IBM, как и другие крупные производители всегда так делает и это не показатель.
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#51 Guest_Klute_*

Guest_Klute_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:42

St.Dave, ой вот тока не надо ссылками кидаться. как раздражают же люди такие. емае.
Микрософт прям вообше ламаки полные. а то что не разрешали ставить своим работниками XP2 - мля одна собака где то гавкнула и понеслось. ни кто не чего не запрешал. просто работники сами ставили что хотели и все. вашу маму.

#52 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:47

St.Dave, ой вот тока не надо ссылками кидаться.


St.Dave, ссылку на новость в студию

Вы уж сами разберитесь надо вам ссылку или нет, а ясчитаю что новость имеет право на существование.
  • 0

#53 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:48

Ссылку я попросил. Что-то больше ни где про эту новость не писалось (по крайней мере мне не встречалось)...
  • 0

#54 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:50

Меня самого это удивило, хотя данный ресурс предлагает в основном новости смежные с 3Dnews.
  • 0

#55 Guest_Klute_*

Guest_Klute_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2004 - 12:50

Setor, я считаю эту новость - фуфлом. ибо если было бы что серьезное - мы бы уже давно все знали. а так д%баца можно к чему угодно.

#56 geek

geek

    кулхацкер млин :)

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Мустамяэ

Отправлено 20 сентября 2004 - 13:13

Эта новость нуждается в проверке. Чем я немедленно и займусь. О результатах доложу. ;)
  • 0

#57 zliden

zliden
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 сентября 2004 - 11:55

ну вот и первые заплатки под SP2 -

Корпорация Microsoft выпустила новое обновление для своей популярной операционной системы Windows XP с установленным вторым сборником сервисных обновлений (Service Pack 2).

Это обновление позволяет устранить проблему на компьютерах с системой Windows XP с пакетом обновления 2. Программы, выполняющие подключения к IP-адресам в диапазоне адресов замыкания на себя, возможно, будут работать неправильно, и может появиться сообщение об ошибке, указывающее на невозможность подключения.

Для загрузки доступны как русскоязычная, так и англоязычная версия обновления:
Русская версия
Английская версия
;)


  • 0

#58 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 23 сентября 2004 - 20:24

:))

и мне диск пришел! =))

Сетор, а у меня все целое, никто не вскрывал! =)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#59 geek

geek

    кулхацкер млин :)

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Мустамяэ

Отправлено 23 сентября 2004 - 20:35

Заказал :)

Просмотреть сообщение

я тоже чисто ради прикола! %)

Просмотреть сообщение

PLUR, мы с тобой в один день заказали и в один день получили :lol:
  • 0

#60 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 23 сентября 2004 - 20:41

geek, ;)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]