Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обручальные кольца


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#31 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 12:52

У нас тоже из белого и желтого золота. Покупали в кулдан, вышло около 3,5к.

Например http://saintmaurice....hp?top_id_set=1 или http://www.zlatara.n...584&ct=6&ofst=0

Такие мы тоже смотрели. они слишком дорогие, непонятно за что только.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#32 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:07

мы в Беларуси покупали. Не знаю, но я считаю, что обручальное кольцо должно быть ровное и золотое, а все эти финтифлюшки, нарезки, вставки... не думаю, что важны для обручалки, такие кольца подходят лишь как украшения. У Агентоса ваще ровное, а в моем маааааааленькие 4 циркония вставлено и то почти незаметны и симетрично впаены и ни как не громоздят вид кольца.
  • 0

#33 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:38

А вообще обручальное кольцо камни или другие завитульки не должны разрывать его. Слышала, что примета плохая (неудачный брак типо того). Хотя в приметы лучше не верить, спокойно жить надо.

Я вот не понимаю одного, как кольцо с бриллиантом может стоить 3000 крон? :huh:
Один хороший ювелир из России сказал, что настоящий бриллиант стоит гораааааздо больше. И при чем на каждый бриллиант свой паспорт, прошу заметить не на колько, а на бриллиант.

А мне лично обычные обручальные кольца вообще не нравятся, обыденно как-то. Напоминает СССР, когда у всех одинаковые кольца были, и не только кольца.
  • 0

#34 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:00

Слышала, что примета плохая

угу, я тоже такое слышала ;)

И при чем на каждый бриллиант свой паспорт

так кто мешает? есть спец институты сертификации камней. отнеси свой, заплати денег и дадут тебе сертификат на твой камешек с кучей тебе непонятных цифр ;) в производственном маштабе, заводу изготовителю это просто нецелесообразно давать каждый мелкий камешек на сертификацию, да и тебе дороже выйдет. На лейбе изделия завод указывает форму огранки, цвет камня и дифектность+ кол-во штук (в h, у нас так точно), а масса изделия указывается вроде общая. всё равно если потом будешь сдавать на лом, камешки вытащат и тебе отдадут или примут отдельно по другой оценке.
  • 0

#35 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 14:03

А вообще обручальное кольцо камни или другие завитульки не должны разрывать его. Слышала, что примета плохая (неудачный брак типо того). Хотя в приметы лучше не верить, спокойно жить надо.

Я вот не понимаю одного, как кольцо с бриллиантом может стоить 3000 крон? :huh:
Один хороший ювелир из России сказал, что настоящий бриллиант стоит гораааааздо больше. И при чем на каждый бриллиант свой паспорт, прошу заметить не на колько, а на бриллиант.

А мне лично обычные обручальные кольца вообще не нравятся, обыденно как-то. Напоминает СССР, когда у всех одинаковые кольца были, и не только кольца.

это не брюлики, а их пыль или осколки, на такие маленькие камни паспорт не выписывают. сейчас нигде не дают сертификат на бриллианты,это делается на ссвоё усмотрение и за свои деньги.
а мне нравятся широкие обручалки,я как у родителей купила, только у мужа чуть тоньше.
  • 0

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 14:10

сейчас нигде не дают сертификат на бриллианты,это делается на ссвоё усмотрение и за свои деньги.

Ну не знаю, мне свекровь на день рождения дарила кольцо с бриллиантом и был сертификат в придачу. Ей дали в магазине.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:11

RazDva, на покажи своему хорошему ювелиру, ему бы не мешало еще и правила знать!!! эта инфа есть и в интернете:

Сертификация бриллиантов

В настоящее время продажа неоправленными бриллиантами часто производится при наличии особого документа - сертификата, или отчета об оценке бриллианта. Сертификация бриллиантов является процедурой необязательной, добровольной. Для бриллиантов в ювелирных изделиях сертификат желателен, если в изделие имеется крупный бриллиант (от 1 карата).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лаборатории и органы по сертификации в России:

1. Отдел экспертизы Геммологического Центра МГУ
Оценка бриллиантов проводится по международной и российской системам оценки. По результатам выдается экспертное заключение на бриллиант на двух языках: русском и английском. Можно получить экспертное заключение на бриллианты, оправленные в ювелирные изделия.
Адрес: 119992, Москва, ГСП-2, Ленинские Горы, Главное Здание МГУ, А-429. Телефон: (495) 939-49-73, тел./факс: (495) 932-88-94

2) Центр сертификации драгоценных камней
Система добровольной геммологической сертификации (регистрационный номер РОСС RU.3386.04ШЕ00) зарегистрирована в январе 2007 г. Центр сертификации драгоценных камней проводит сертификацию неоправленных бриллиантов, алмазного сырья, цветных драгоценных камней и ювелирных изделий. Сертификаты соответствия выдаются на основе экспертных заключений Геммологического Центра МГУ.
Адрес: Россия, 125493, г. Москва, ул. Смольная, д. 12. Телефон/факс: (495) 775-62-70

Система сертификации Пробирной Палаты: Добровольная Система сертификации ограненных драгоценных камней № РОСС RU 0001. 04 ЮГ 00 В рамках данной системы действуют два сертификационных центра (в Москве и Якутске), которые по запросам юридических лиц осуществляют сертификацию неоправленных бриллиантов на предмет соответствия действующим в России ТУ. Сертификаты выдаются только на природные необлагороженные бриллианты и содержат информацию о группе цвета и чистоты по российской системе оценки.

3) Московский геммологический сертификационный центр:
Адрес: Россия, 103104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 18. Телефон/факс: (495) 209-72-53

4) Якутский геммологический сертификационный центр: :
Адрес: Россия, 677027, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Октябрьская, д. 30.

5) Геммологический центр «ГЕМЭКСИМ» проводит консультации по диагностике и предварительной оценке и независимую экспертизу бриллиантов, драгоценных и ювелирных камней и изделий из драгоценных металлов.
Консультационные центры находятся по адресам:
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 23. Телефон: (495) 433-55-66;
Москва, Олимпийский пр-т, д. 22. Телефон: (495) 688-51-32 (Центр ювелир);
Москва, 2-ой Полевой пер. д.2. Телефон: (495) 269-52-74 (Центр ювелир).

6) Система сертификации «Еврогемтест».
(рег. № РОСС RU .3049.04 ДКОО)
Система выдает сертификаты в соответствии с российскими ТУ.
Адрес: 125493, РФ, г. Москва, ул. Смольная, д. 12. Телефон/факс: (495) 775-62-68

7) Филиал израильской геммологической лаборатории IGC в Москве:
ООО «Ай Джи Си» Международная геммологическая лаборатория.
Лаборатория выдает экспертные заключения на неоправленные бриллианты в соответствии с системой GIA.
Адрес: 125493, РФ, г. Москва, ул. Смольная, д. 12.
Телефон/факс: (095) 452-33-76

8) ООО «Смоленский геммологический центр»
Зарегистрирован в Федеральном Агентстве по техническому регулированию и метрологии. Свидетельство с регистрационным № РОСС RU. З351.04ВЩ00 «Система добровольной сертификации алмазного сырья и бриллиантов (СДС АСБ)».
Адрес: Россия, 214031, г. Смоленск, ул. Шкадова, д. 2, Телефон/факс (4812)31-69-00


Зарубежные лаборатории и институты:

9)Лаборатория Геммологического Института Америки GIA GTL, Нью-Йорк и Карлсбад, США, выдает отчеты на неоправленные бриллианты, содержащие оценку по системе GIA.

10) Высший Алмазный Совет Бельгии HRD, Антверпен, выдает сертификаты на неоправленные бриллианты*.

11) Лаборатория Американского общества драгоценных камней AGS Lab, Лас-Вегас, США, выдает документ о качестве бриллианта Diamond Quality Document.

12) Международный Геммологический Институт IGI, имеющий филиалы в Бельгии, США, Индии и других странах, выдает лабораторные отчеты Diamond Report на бриллианты, в том числе и на оправленные.

Существуют и другие лаборатории, действующие в крупных центрах производства или торговли.

*Сертификаты, отчеты, репорты, выдаваемые в зарубежных лабораториях, в России по статусу приравниваются к экспертному заключению, но не к сертификату соответствия.
==================================

про Эстонию не нашла в своем браузере :D во всем виновата опера, датъ
  • 0

#38 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:15

тоже придерживаюсь мнения что обручальное кольцо должно быть обручальным,у некоторых смотриш и не понятно украшение это или обручальное
себе делали самые простыe кольца,а других колечек для украшения и так полно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#39 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:18

Медуза, на все выписывают, что имеет определенные хим св и состав. пыль прессуют и получают снова бриллиант только уже с другой чистотой, дифектностью... было бы желание сертифицировать B) :D
  • 0

#40 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:33

viva, я как раз и имела ввиду, нормальный бриллиант, а не пыль или еще там непонятное.
Конечно, добровольно все может быть, но когда покупаешь, то хочется быть во всем уверенным, когда отдаешь приличную сумму, не 3000 крон. Поэтому те люди, которые заботятся о своей репутации и о рекламе тоже, то продают брюлики со всеме причендалами.

И я просто высказывала свое мнение, что я предпочту все документы, без них я буду сомневаться.
  • 0

#41 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 14:51

несколько раз покупала изделия с бриллиантами, сертификат не выдавали, есть бирочка на которой написана чистота и огранка камня.
покупала в больших ювелирных магазинах.
  • 0

#42 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 15:06

RazDva, я тебе и говорю. не знаю как у вас тут в Эстонии, у нас в РБ к изделию прилагается документ завода, где указаны все характеристики, но это не является сертификатом, это паспорт изделия где указаны все нужные данные, а сертификат это другая история и ни какой сертификат фирмы, завода или еще чего там ни где не прокатит, так как этим занимаются исключительно специализированные центры имеющие на этот вид деятельности лицензию и признаваемые международными стандартами и всё равно:


*Сертификаты, отчеты, репорты, выдаваемые в зарубежных лабораториях, в России по статусу приравниваются к экспертному заключению, но не к сертификату соответствия.


в каждом законе есть свой подзакон. потому твой сертификат простая туалетная бамажка, если вдруг тебе захочется продать свой драг камень в другой стране и покупатель потребует сертификат, тебе придется в той стране заказывать сертификат института уполномоченного на этот вид деятельности :)

на укране так ваще смешно до боли. прочла сейчас их закон и сертификации драг камней, так у них по закону (цитирую) Спорным следует считать вопрос о признании свидетельств выдаваемых Геммологическим институтом Америки (США), Высший алмазный совет (Бельгия) и т.д.

но в то же время:
Наиболее известными и почитаемыми во всем мире являются сертификаты на драгоценные камни Геммологического института Америки (Gemmological Institute of America, США), Международного геммологического института (International Gemmological Insitute, Бельгия), Высшего алмазного совета (High Diamond Council, Бельгия).

---------------------------------------------------------------------------------------------
так что.... девочки раслабтесь, покупайте камешки и женитесь. все же не в них семейное счастье ^_^

кто замуж, а кто каиться ;)
  • 0

#43 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 15:38

так мы про Эстонию все и имели в виду,девушка вы нас просто с толку сбили.
  • 0

#44 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 15:57

Медуза, да при чем эстония? хоть магадан. тебе что не достаточно паспорта изделия? захочешь сдать в лом, всё равно принимальщики свою экспертизу устраивают.

мы про Эстонию все и имели

я привела выдержки из разного законодательства и не думаю, что в Эстонии ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сертификация. погуглите кто нить если не лень :mellow:

нее, я умываю ноги. нифига не шарю на естионском :D

и помните: семейное счастье не в бруликах и их сертификатах ;)
  • 0

#45 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 16:43

какой паспорт?
мозг уже кипит я хотела сказать,что в наших магазинах не дают паспорта на драгоценные камни.

PS!покупайте кольца какие вам по душе.
  • 0

#46 Flexxa

Flexxa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 22:33

Я с мужем покупала кольца в магазине German Sulver в Ülemiste...Вот сайтик www.german-silver.ee
Нам делали под казаз... :rolleyes: остались очень довольны качеством и дизайном к тому же кольца делались всего неделю... :D советую :rolleyes:

  • 0

#47 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 22:39

Flexxa, не пишите жирным шрифтом :)
  • 0

#48 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 22 января 2010 - 22:52

А вообще обручальное кольцо камни или другие завитульки не должны разрывать его. Слышала, что примета плохая (неудачный брак типо того). Хотя в приметы лучше не верить, спокойно жить надо.

Я вот не понимаю одного, как кольцо с бриллиантом может стоить 3000 крон? :huh:
Один хороший ювелир из России сказал, что настоящий бриллиант стоит гораааааздо больше. И при чем на каждый бриллиант свой паспорт, прошу заметить не на колько, а на бриллиант.

А мне лично обычные обручальные кольца вообще не нравятся, обыденно как-то. Напоминает СССР, когда у всех одинаковые кольца были, и не только кольца.


Примет такое количество, что если всех их соблюдать, то можно рехнуться.
А вот про обычные кольца с вами соглашусь, я изначально такой вариант для себя отвергла)) Поетому долго не могли найти нужного,сделали на заказ одинаковые с рубином и бриллиантами и не пожалели. Обошлось даже недорого, в магазах простенькие и то не меньше выходили, за штуку около 4000 или 4500 было, что ли. В любом случае, за оба меньше 10000. Правда, ждали около 3 недель, кажется. А кто там что подумает или будет гадать, обручальное оно или просто украшение, мне фиолетово, не для других же делается, а для себя)))

ПС возвращаясь к приметам, мы еще свои кольца освятили до бракосочетания,и батюшка нас благословил)) так что не стоит верить во все, лучше в церковь сходить)

Сообщение изменено: marquesa (22 января 2010 - 23:09 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#49 Major Joe Pain

Major Joe Pain
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 23:47

Может кто знает,сколько будут стоить платиновые кольца,без камней,на заказ?
Походили мы,и прикинули что около 4 тыщ. каждое...может у вас есть более точные расценки?
  • 0

#50 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 марта 2010 - 08:42

Господи боже мой! какие все умные-то!Не всё ли равно какое кольцо там за 3 000? пипец:)
А я считаю,что этот документ к камням нужет если вы вдруг хотите его перепродать...Ибо зачем он вам? перед подругами хвастать?:))
Примеры с аукциона:
1.Teemant 0,82ct
Размещенное изображение
Размещенное изображение

2.Kuldsõrmus teemantitega (5tk.)
Размещенное изображение
  • 0

#51 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 09:05

Сспаде, а мне ктонть объяснит, что даёт семейному счастию этот тюнинг на пальцах в несколько карат? :lol: У нас кольца переплавлены из доставшихся от мужниных бабушки и дедушки колец, вседела обошлись в 500 крон ))
  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#52 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 09:30

Я свое вообще похерила, пришлось новое покупать :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#53 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 09:38

семейному счастию этот тюнинг

SluttyNurse, каждый в жизни утверждается как может :D
  • 0

#54 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 марта 2010 - 10:18

Сспаде, а мне ктонть объяснит, что даёт семейному счастию этот тюнинг на пальцах в несколько карат? :lol: У нас кольца переплавлены из доставшихся от мужниных мужа бабушки и дедушки колец, вседела обошлись в 500 крон ))

:D

Сообщение изменено: Mil. (29 марта 2010 - 10:18 )

  • 0

#55 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 10:28

:D


Давайте переправим тогда весь мой текст, ага B) A то сверкнуть интеллектом не вышло.

есличо

Сообщение изменено: SluttyNurse (29 марта 2010 - 10:30 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#56 stasie

stasie
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 11:49

а мы заказали кольца. будет готовы только в июне, поскольку давольно трудный дизайн. А вообще советую заглянуть в магазинчик в Виру кескусе, вход с улицы, сбоку здания (мы там и заказали). Дверь ближе к крутящемуся входу. Там очень красивые кольца если кто хочет обручальное кольцо с бриллиантом.
  • 0

#57 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 марта 2010 - 21:04

SluttyNurse,
сорри,просто в глаза бросилось))
  • 0

#58 Pussy5ja

Pussy5ja
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:47

В ГиперРими на Хааберсти - есть маленький ювелирный с российским золотом. там есть простые гладкие обручалки разной ширины,проба 585, и цена от веса зависит - от 700 еек и где-то до 3000
  • 0

#59 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 14:57

Мы свои кольца покупали в России. В пересчете на кроны - это вообще копейки получаются. Сами кольца простые, у меня тоненькое , у мужа потолще. Оба довольны. :rolleyes:
Мне больше нравятся простые обручальные кольца, без наворотов и бриллиантов, чтобы их было удобно носить, не снимать во время работы по дому и проч.
Вон у подружки моей кольцо за 10 000, так она трясется над ним, бриллиантик вечно за что-то цепляется, на ночь надо снимать...да ну :blink:
  • 0

#60 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:12

на ночь надо снимать...да ну

На ночь нужно все украшения снимать, не зависимо от того, с бриллиантами они или нет :P
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©