Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тренировки для детей - Советы / Обсуждение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 20 июля 2008 - 22:29

Подскажите на какие секции самообороны можно отдать ребенка с 4-х лет.
Есть ли у нас секции САМБО для детей.
Желательно в Ласна.
  • 1
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#2 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 июля 2008 - 23:45

Подскажите на какие секции самообороны можно отдать ребенка с 4-х лет.
Есть ли у нас секции САМБО для детей.
Желательно в Ласна.

В никуда) Лучше уж на гимнастику, либо просто кружок физкультуры) Развивать силу, выносливость и воспитывать в себе здоровый дух.
Если кого-то интересует моё личное мнение, то отдавать ребёнка в секцию самообороны в таком возрасте, не совсем разумно. У детей отсутствует полное понимание и отчёт о своих действиях. И тупо отсутствуют "тормоза".
Всё же это не кружок вышивания белыми нитками. Это вполне серьёзное занятие, требующее хоть каплю понимания о том, что ты делаешь, и концентрации всего внимания на том, что ты делаешь. А у детишек с этим проблемы=)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#3 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 23:55

А меня с детства не отдали на карате...я теперь в обиде на родителей! ))
  • 0

#4 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 20 июля 2008 - 23:57

garant.ee
  • 0

#5 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 июля 2008 - 07:12

Куда угодно, такое дело, но всегда полезно...
http://karatedo.ee/r...on.php?id=group
моё имхо всегда за каратэ...
  • 0

#6 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 07:32

В никуда) Лучше уж на гимнастику, либо просто кружок физкультуры) Развивать силу, выносливость и воспитывать в себе здоровый дух.
Если кого-то интересует моё личное мнение, то отдавать ребёнка в секцию самообороны в таком возрасте, не совсем разумно. У детей отсутствует полное понимание и отчёт о своих действиях. И тупо отсутствуют "тормоза".
Всё же это не кружок вышивания белыми нитками. Это вполне серьёзное занятие, требующее хоть каплю понимания о том, что ты делаешь, и концентрации всего внимания на том, что ты делаешь. А у детишек с этим проблемы=)

плюсадын. Очень рано. Человек небось разговаривать то толком не научился, а его уже на такие тренеровки. Дети абсолютно не понимают сути занятий (говорю это по малышам 10-12 лет в нашей группе). Они больше бегают и играют, чем занимаются. Можно, конечно, поискать секцию, где в основном малыши, и упор идет на физ.воспитание+игры(эстофеты, футбол, рэгби), но это еще лет через 5-6 тока имхо.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#7 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 21 июля 2008 - 09:20

Спасибо за советы...
Кто-нибудь может дать дополнительную информацию по секции "Самооборона" и "Карате" в "Идакескусе" кроме той информации что есть на их страничке?
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#8 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 июля 2008 - 15:56

плюсадын. Очень рано. Человек небось разговаривать то толком не научился, а его уже на такие тренеровки. Дети абсолютно не понимают сути занятий (говорю это по малышам 10-12 лет в нашей группе). Они больше бегают и играют, чем занимаются. Можно, конечно, поискать секцию, где в основном малыши, и упор идет на физ.воспитание+игры(эстофеты, футбол, рэгби), но это еще лет через 5-6 тока имхо.

ВАХ! СоюзнЫк!!! B) :lol:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#9 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 июля 2008 - 16:31

DexterFox, http://www.budo.ee - каратэ в Идакескусе...

Клуб Будо - самый титулованый клуб Эстонии, очень опытный и именитый тренер, он же и тренер сборной Эстонии по каратэ...
  • 0

#10 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 июля 2008 - 17:17

На пунане в этом спортивном центре китаец преподаёт ушу....не знаю как щас но весной он там был...маленький китаец толстенький, но дело своё знает....=))) не знаю подойдёт ли для 4 летнего..сомневаюсь конечно=) а так лучше на какую-нибудь гимнастику....чтобы тело развивалось, а потом года через 3 самое то на что-нибудь серьёзное....=) но на бокс и кикбоксинг лучше не отдавать...=)))))
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#11 BlackPeace

BlackPeace
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 17:56

Айкидо на линдакиви ( сам отзанимался 7 лет)
Или БОКС
  • 0

#12 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 22 июля 2008 - 18:03

его же там в 4 года не станут учить peaceдить сверстников..... а с гимнастики он сбежит через месяц, под предлогом "мааааамааа, не поойдууу я тудааа, там тееетя злаая"

лучше б меня мама на тайбокс в свое время отдала, толку с этой гимнастики, пожизненное умение сидеть на шпагате, тфу)
  • 0

#13 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 18:10

На тайбокс? А девушек берут? Оо
  • 0

#14 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 22 июля 2008 - 18:54

В ляэнемеерской гимназии, занятия реальным айкидо, есть группы начиная с трёх лет, очень советую, подробнее: здесь

Сообщение изменено: John Terry (22 июля 2008 - 18:55 )

  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#15 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 июля 2008 - 19:07

Тока не бокс... рановато слишком.... Бокс это лет с 12-14...
Айкидо...хммм... мона кнешно, тока физуху это врятли даст какую-нить, а технику в 4 годка усвоить трудно... тож лет с 12-14 пойдёт...
Каратэ, тхеквондо, в Кудо есть группа малышей...
Тайский бокс как и Бокс, как и Кикбоксинг... это с постарше...с 12-14...
Ушу - тож подходит хорошо, но есть ли оно в ласна я не знаю...

имхо и не более

каратэ, тхеквондо, ушу, кудо/только потому что там есть конкретно для детей группа.../
Боевые навыки отрабатывать в этом возрасте рано, но что-то наподобие ката/каратеисткий бой с тенями/ пойдёт на ура.. :)

тоже имхо...

*ката

  • 0

#16 ТИХИЙ

ТИХИЙ
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 22:35

плюсадын. Очень рано. Человек небось разговаривать то толком не научился, а его уже на такие тренеровки. Дети абсолютно не понимают сути занятий (говорю это по малышам 10-12 лет в нашей группе). Они больше бегают и играют, чем занимаются. Можно, конечно, поискать секцию, где в основном малыши, и упор идет на физ.воспитание+игры(эстофеты, футбол, рэгби), но это еще лет через 5-6 тока имхо.

Сам занимаюсь КУДО у Голубева И.Б.. У нас ясельники с 6 лет. Знаю что 4-5 летних,Голубев рекомендует к Боброву С.,реальное айкидо. У них там спецакробатика,растяжка игры и т.д.. По поводу 10-12 летних. У нас много серьезных ребят в этом возрасте. У некоторых за 15-20 боев по КУДО и боев по 8-10 по таю и кику(лоу) . Чемпионы,призеры Эстонии,Латвии,России,Литвы. И в школе все впоряде. Дневники проверяют ;)
  • 0

#17 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 20:53

Зайдите на сайт www.kickboxing.ee .Там найдёте телефон тренера по кикбоксингу и всю нужную информацию.Димка Воробьёв он же тренер-хороший человек и дети его любят.Непомню как там по возрасту но всётаки.
  • 1

#18 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 24 августа 2008 - 21:13

Димка Воробьёв он же тренер-хороший человек

+1
  • 1

#19 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 29 августа 2008 - 10:24

Лучше отдайте ребенка на футбол ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#20 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 августа 2008 - 16:37

Добрый:), чем лучше? :) Футбол - очень травматичная игра :)
Тогда уж лучше в шахматный кружок :)
  • 0

#21 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 29 августа 2008 - 23:13

Просто в таком возрасте ребенку надо бегать и резвиться,а БИ не понять пока жизнь не повидаешь :)

P.S: Если аккуратно играть и уважать соперника, то риск врят ли больше, чем на карате будет ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#22 ТИХИЙ

ТИХИЙ
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 23:23

Просто в таком возрасте ребенку надо бегать и резвиться,а БИ не понять пока жизнь не повидаешь :)

P.S: Если аккуратно играть и уважать соперника, то риск врят ли больше, чем на карате будет ;)

На КУДО в мустамае в бывшей 52 шк,малышня и бегает и зстафеты и по канатам лазиет.Расстяжка приличная. Игры в единоборства( сталкивание с гимнастической скамейки с помощью поясов),сам видел дети просто тащатся :rolleyes: Играют в детское регби. Мячом нужно попасть в мат. Наиболее продвинутые переходят в другую детскую группу,где уровень подготовки повыше. ;)
  • 0

#23 ST@Sx

ST@Sx
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn,mustamäe

Отправлено 20 сентября 2008 - 16:51

Айкидо,но не знаю есть ли группы для детей! или Карате!!! сам 7 лет знимался! с 6 лет ходил для детей вообще супер! советую клуб TAIFU Игорь Геращенко-супер тренер и человек! www.taifu.ee
  • 0

#24 rockstar1980

rockstar1980
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 13:15

Если ешо не отдали своего ребёнка не в какую секцию,я би посоветовала вам отдат его в секцию по карате в Ласна к тренеру Александру Зõкову.Я сама у него занимаюс.Дополнителную информацию мозно полуцит на сайте www.budo.ee.Ето самий силний клуб в Естонии.
  • 0

#25 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 августа 2010 - 19:43

Ето самий силний клуб в Естонии.

Это самый титулованый клуб со 100% спортивной направленостью... Самым сильным его назвать язык не поворачивается...
  • 0

#26 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2010 - 20:09

Реальное айкидо www.realaikido.ee К Сергею Боброву.

Я уже 10 лет занимаюсь и веду 2 группы(уже почти можно сказать вёл,так как уезжаю в другую страну на учёбу)...
мм...с 4 лет...я бы не сказал что" без торомозов" все...дисциплина со временем развивается,у Боброва она есть.
а понимание у детей наступает посже с 6-7 лет...ну минимальное хотя бы,то есть видно по глазам,что твои слова сказанные на тренировке не в пустоту летят,хотя не все так относятся и полёт в облаках может продолжаться после объяснения...это чисто индивидуально у каждого ребёнка:wink:

Сообщение изменено: Holmes*RuDiK* (14 августа 2010 - 20:09 )

  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#27 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 16 августа 2010 - 10:40

Всем спасибо, тема оч. старая.
Ребенок уже 2-й год занимается в "BUSHINKAN" у Юрия Грибовского. Самому ребенку очень нравится, да я и сам частенько подглядываю за тренировками и задаюсь вопросом, а не имеет ли Юрий педагогического образования, потому как управлять сворой мелкой шпаны с таким профессионализмом - это таллант. :up:
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#28 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:10

Всем спасибо, тема оч. старая.
Ребенок уже 2-й год занимается в "BUSHINKAN" у Юрия Грибовского. Самому ребенку очень нравится, да я и сам частенько подглядываю за тренировками и задаюсь вопросом, а не имеет ли Юрий педагогического образования, потому как управлять сворой мелкой шпаны с таким профессионализмом - это таллант. :up:


Поддерживаю, мои двое тоже тренируются у Юры. Замечательный тренер, чуткий педагог. Ни капли сожаления о выборе клуба.
Советую всем, детям и взрослым!
  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#29 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:35

Недавно брата отдал в группу для карате , находится у центрального рынка.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:40

Имеет смысл отдавать ребёнка на то единоборство, которое минимально спортивное, а значит - применимое на улице.
  • 0