Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

булемия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 23:23

реальные советы, а если возможно- из своего личного опыта
  • 0

#2 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 21 июля 2008 - 23:31

к психологу
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2008 - 00:19

булемия, как с ней бороться?

Он и Она » Семейный Очаг

:D

а мне пaжалста от обжорства и чревоугодия реальных советов накидайте :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 02:41

К врачу. Сначала к семейному. Лучше всего если он направит к психиатору, хорошо если ещё к эндокринологу и гастроэнтерологу.
Там уже будет выяснена точная причина, и прописано лечение.
Булимия - симптом, который конечно же нужно купировать, но крайне важно найти причину и устранить её. Вопрос совсем не в том, как перестать много есть. Если дело дошло до такого проявления, врядли вы сами с помощью доморощенных средств как либо справитесь, особенно если нет возможности полностью изменить образ жизни. Параллельно с этим можно и даже нужно заниматься с психологом.
Со стороны больного очень важна сила воли и желание (тут вопрос не в том, чтобы прекратить есть, а в том, что нужно начинать работать над собой - все так же как всегда, позитивный мысли, спорт, хобби, режим, здоровая пища, нормальный сон и т.п.). Со стороны близких, разумеется важна поддержка.

Сообщение изменено: Salamandra (22 июля 2008 - 02:47 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 июля 2008 - 09:36

ганджубас :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 16:36

А может поподробнее опишешь симптомы?А то нынче в это слово каждый свое вкладывает значение,у кого-то правда булимия,а у кого-то просто лишние тараканы в голове.
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июля 2008 - 16:42

реальные советы

как уже советовали от анорексии и булемии есть только одно лекарстово

ганджубас

в общем надо тебе курить начать, тогда и на хавчик пробивать будет... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 17:04

Соки фруктовые небось попиваем? ^)

Когда ты жуешь уже переработанные магазинные продукты и запиваешь такими же напитками - организм их не расщепляет, т.е. сахар мгновенно попадает в твою кровь. Вырабатывается глюкоза, а следовательно - и инсулин, чтобы скомпенсировать глюкозу. Таким образом, сахар резко увеличивается, затем понижается, а не колеблется на одном уровне. В момент, когда наступает компенсация сахара - имеет место упадок сил, и человек испытывает слабость и чувство голода. Интересный момент - мозг не всегда может отличить потребность в жидкости от потребности в еде, таким образом еще более нагнетая желание чего-нибудь проглотить. Так или иначе - ты вновь жуешь то, что изначально вызвало слабость, и процесс повторяется. Например, маленькая банка колы является эквивалентом примерно 5 чайных ложек сахара, литр - около 20. Попробуйте как-нибудь на досуге скушать 20 ложек и зафиксируйте состояние. ^)

Раздели свой рацион на пять-шесть маленьких порций в день и выпивай не меньше трех литров воды. Пей только воду, фрукты и овощи в целом виде, а не выжатыми (парадокс, но такой вариант предотвращает сахарные/инсулиновые скачки), потребляй протеин с каждым приемом (орешки - отличный вариант, с горсть, например, а не тарелку). Овощи желательно брать на рынке (да и то, большинство затаривается на торговой базе), от молочных продуктов откажись насовсем, там одни антибиотики и гормоны.

Ну и, разумеется, физическая активность. С таким подходом тебя не будет беспокоить неуемный аппетит.

Сообщение изменено: цицк (22 июля 2008 - 17:22 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#9 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 22:01

ганджубас

Сначала прочтите, что такое булимия, советчики.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#10 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2008 - 08:15

А может поподробнее опишешь симптомы?А то нынче в это слово каждый свое вкладывает значение,у кого-то правда булимия,а у кого-то просто лишние тараканы в голове.

Булемия – это нарушение питания, которым чаще всего страдают женщины, желающие похудеть. Как правило, булемия – это стадия, требующая уже вмешательства психолога. Пациентка, доводя себя диетами до изнеможения, время от времени «срывается» и начинает есть все подряд.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2008 - 08:31

После этого ее начинают мучить угрызения совести за нарушенную диету, больная провоцирует рвоту и, как ей кажется, избавляет желудок от лишней пищи. Часто первым булемию у пациентки замечает стоматолог – по эрозии, расположенной на небной стороне верхних передних зубов. Если булемия не замечена вовремя, она может перейти в опасную стадию, когда в желудке пациента уже не удерживается никакая пища, и желудок очищается сам собой, уже вне зависимости от желания человека.

Сначала прочтите, что такое булимия, советчики.

прочитали... :)


Полюбому если накурить её, то сначала пробъёт на хавку, а потом её уже не так угрузения совести будут мучать за нарушенную диету, поэтому вызывать рвоту она не будет...
Вот я поражаюсь вам девчёнки, зачем вам все эти диеты, насилуете себя и свой организм, а потом ищите способ лечения от возникших болезней...
зачем создавать себе лишние проблемы, давно уже всем известно что при помощи диет похудеть нельзя, а вот здоровье загубить можно...
Нужно есть всё, но в меру, я конечно понимаю что у каждого она своя, и побольше двигаться, а не сидеть сутками перед монитором отращивая задницу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 13:00

Булемия – это нарушение питания, которым чаще всего страдают женщины, желающие похудеть. Как правило, булемия – это стадия, требующая уже вмешательства психолога. Пациентка, доводя себя диетами до изнеможения, время от времени «срывается» и начинает есть все подряд.

Просто иногда многие люди путают булимию с банальным обжорством и оголодавшим желудком.И большинство людей могут справиться со своей проблемой сами,без всяких там психологов.Пардон,ведь хватило ума сесть на жесткую диету и сидеть на ней не знамо сколько,пока желудок от голода совсем не озвереет?Значит и хватит ума прийти к тому,что чтобы похудеть и быть в хорошей форме способ "вообще не есть или очень скудный рацион питания" -не единственный способ. ;)
  • 0

#13 malaja

malaja
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2008 - 18:28

Действительно, единственный путь - к психиатру.. Столько фильмов и передач смотрела про это, жаль девчонок :(
  • 0
Зачем довольствоваться малым, если можно иметь ВСЁ?

#14 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 18:47

Я дал вполне разумный совет. ^) С таким рационом трудно набрать лишний вес и аппетит докучать не будет. Никаких итинг дизордеров.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#15 ADDICTED!

ADDICTED!
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 10:03

ну и тупизнаааа... совет4ики блин
  • 0
я сам себе навязан я мозга детонатор, я тот кто зараzен я грязный аниматор!