Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как лечить нервы?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 июля 2008 - 20:11

Последние время начались какие то проблемы с сердцем, то давит где-то, то чувству такое что оно останавливается и ты теряешь сознание. Решил сходить к кардиологу. Проверился, сделали узи, кардиограмму. Сказали что сердце как мотор, работает идеально. А вся проблема в нервах.
Да и последние время бывает что вообще не заснуть и чувствуешь какоето микродрож по всем мышцам. Явно нервы шалят.
Как от этого избавиться, как успокоиться или незнаю даже что сделать...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 июля 2008 - 20:13

гуляй на воздухе больше, пей мятный чай, медитируй
  • 0

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 20:23

сексом займись, доказано, для сердца полезно и напряжение снимает ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 июля 2008 - 20:27

сексом займись, доказано, для сердца полезно и напряжение снимает

Каждый день занимаюсь сексом с ноутбуками. ))

Моя личная жизнь, тоже сильно влияет на нервы, негативно. =(
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 20:28

сексом займись, доказано, для сердца полезно и напряжение снимает ;)

+1
  • 0

#6 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 22 июля 2008 - 20:37

Turetskii, тоже нашел где спросить

вообще такие проблемы (бессоница, грудь сжимает, учищенный пульс, руки дрожат, повышенная или пониженная температура тела) в последнее время у многих, аж страшно. Подруга сидит на транквилизаторах (самый адекватный человек, которого знаю, как оказалось, пьет сильнейшие успокоительные, когда узнала, думала челюсть отвалится нафиг), что ж валиум вариант, но я б не стала. Другой на сессию скорую вызывала, те же симптомы. Та стала пить сбор травяной (http://medicinelib.r...arstva6721.html, но без консультации врача, не стоит). Парни просто забивают на это, а потом в 45 инфаркт...
Вообще это нельзя запускать, в 20то лет такие проблемы :(

и кстати образ жизни влияет ой как, спать ложимся во сколько придется, 12 часов в день за компом, каждый день нервы напряжены уже тем же вождением авто в городе, не говорю даже о напрягах на работе

Сообщение изменено: JleHkO (22 июля 2008 - 21:02 )

  • 0

#7 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 января 2009 - 06:56

такая же проблема бывает. это всё нервы. :) береги себя. у меня ещё и головокружения и шум в ушах начал потом быть, но потом проходит.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#8 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2009 - 23:19

сталкивалась по работе с похожими симптомами.неприятное чувство когда мурашки туда сюда бегают бррр.
я пью перед сном,когда не могу уснуть капли валокардин+диазепам(продаются только по рецепту). 5 капель успокоиться и 10 уснуть.выписывает семейный.и за руль не садиться после,реакция очень затормаживается. ну и народные методы это чай с валерьянкой. и самое главное это отдых и полноценный сон! никакие лекарства не успокоят если человек не отдыхает и не спит положенные 7-8 часов.
  • 0

#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 23:37

Turetskii, валерьянки начисли...

может ты куришь много и кофия пъёшь?

наконец Йога и Медитация.. под антидепресантами..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#10 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 01:05

иди в отпуск, съезди на мальдивы... например=) займись любимым делом
отвлекись от работы, отвлекись от всего, что тебя угнетает и напрягает...

Сообщение изменено: GunPowder (20 января 2009 - 01:05 )

  • 0

#11 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 20 января 2009 - 10:53

150 - 200 грамм водки перед сном.
  • 0
Правда со мной весело?

#12 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 10:56

маривану никто не отменял... главное не злоупотреблять а то боком выйдет
  • 0

#13 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 11:14

Накапай валерьяночки в чай перед сном.
  • 0

#14 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 02:56

Valocardin-Diazepam- и пуст вес мир подоздет... :))) шу4у... лу4ше избавится от всех раздразителеи, котор6е окрузают!
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 января 2009 - 09:46

лу4ше избавится от всех раздразителеи, котор6е окрузают!

Я сам себя раздражаю часто, а от себя избавляться я совсем не хочу..


может ты куришь много и кофия пъёшь?

Не курю. Последние время даже кофе почти не пью, чай, чай да и то ягодные разные..



Девушка меня к психологу просит сходить..
Но я не знаю, чем мне это поможет. Я не готов с ним разговаривать. Да и не верю что дело именно с мозгах моих. Скорее уже в самой нервной системе.
Ктонибудь ходил к психологам?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 10:35

Я сам себя раздражаю часто, а от себя избавляться я совсем не хочу..
Не курю. Последние время даже кофе почти не пью, чай, чай да и то ягодные разные..
Девушка меня к психологу просит сходить..
Но я не знаю, чем мне это поможет. Я не готов с ним разговаривать. Да и не верю что дело именно с мозгах моих. Скорее уже в самой нервной системе.
Ктонибудь ходил к психологам?


эхх...симптомы у меня почти такие же как у тебя,весной когда только всё началось побежала быстро к психологу....но чёто мне не видать не повезло....женщина оказалась сама очень странная....как будто сама нуждается в психиатрической помощи...задав несколько вопросов по поводу моего места жительства(с кем и где я живу),дала мне таблетки....причём не рецепт на них,а просто упаковку.Ну пить я их не стала....так как она вообще очень странная,ничего не объяснила,только таблетки дала и сказала придти в след.раз.Потом пошла к другой женщине....та тоже мне ничего не смогла сказать....всё сппашивала ,спрашивала....и ничего не говорила как с этим бороться.Это я ходила на Рави(оба психолога).
Думаю,что на палдиски мнт.52(там целая поликлиника психиатрическая) найдутся норм. специалисты.



З.Ы. Валокордин -диазипам тоде пью ...вроде помогает.

Сообщение изменено: safely (21 января 2009 - 10:36 )

  • 0

#17 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 10:40

Но я не знаю, чем мне это поможет. Я не готов с ним разговаривать. Да и не верю что дело именно с мозгах моих. Скорее уже в самой нервной системе.
Ктонибудь ходил к психологам?


Слушай! Если не веришь, что психолог поможет, то не лезь к нему. Напрасная трата времени своего и психолога, а также денег. Я вот тут почитал посты, так все всякую химию рекомендуют: кто валерьянку, кто водки, кто вообще ганжу рекомендует! Это все ахтунг! Этим нервы не вылечишь. Мой тебе хороший совет: возьми за правило после работы ходить в тренажерку или в бассейн (вода в сочетании с баней очень хорошо расслабляет)! И вот там всю злость, все недовольство собой, клиентами, жизнью выплесни в железо или в воду! ВЫложись пополной! Так чтоб с тренажеров тебя снимали, а из воды сетью вылавливали! Даю башку на отсечение, что в это же вечер спать будешь как младенец! На следующее утро конечно хорошо, чтоб мышцы не болели, а так когда приноровишься, то почувствуешь кайф жизни!

P.S: Главное себя не жалеть! Если взялся целовать свое тело, за боль души, то выкладывайся пополной! Здесь мухлюешь и обманываешь только самого себя!

Сообщение изменено: d0ts3nt (21 января 2009 - 10:43 )

  • 0

#18 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 10:56

У нас нет в эстонии нормальных квалифицированных психологов.
Не советую к ним ходить, особенно пить их непонятные таблетки.
Под воздействием этих психотропных таблеток они вами могут руокводить, ввести слегкостью в заблуждение и навязать свою политику, а самое страшное развести по полной.

По теме: у меня таже фигня, когда после большой физической нагрузки на мышцы или когда нервничаю у меня ужасно треслись руки как у наркоши. УЖАС.

Я стал проще относится к жизни... НИЧЕГО не принимать в серьез, даже важные вещи... надо просто уверять себя, что все будет хорошо, что все образуется, не придавать никакого значения. И это помогло, у меня теперь более менее все хорошо, только это дало о себе знать - я в 22 года седой местами. Что делать, жизнь так проучила.
  • 0

#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 14:00

.Ну пить я их не стала....так как она вообще очень странная,ничего не объяснила,только таблетки дала и сказала придти в след.раз.Потом пошла к другой женщине....та тоже мне ничего не смогла сказать....всё сппашивала ,спрашивала....и ничего не говорила как с этим бороться.Это я ходила на Рави(оба психолога).


Очень правильно сделал, что не стала их пить! А насчет психологов ты ошибаешься. Ты не к психологам попала а к психиатрам. Между психологом и психиатром ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! Психиатр прежде всего врач, и он вдобавок знает как функционирует центральная нервная система! ВСЕ! Взгляд на все заболевание у этих спецов очень физиологическое: "если человек чувствует себя подавленно, то у него в мозгу мало серотонина. Вот таблетка- она повысит уровень серотонина и все симптомы пройдут!". Вот это их модель мышления и лечения.

Психологи таблетки не выписывают и действуют подругому (долгий процесс, не буду описывать его тут, в любом случае невежи, пишушие о зомбировании тут очень далеки от реальности)! В одном я согласен: клиент и психолог должны друг другу подходить, чувствовать себя удобно и расслабленно в обществе друг друга. Не у каждого хорошего психолога получается наладить контакт, с каждым клиентом и это совершенно НОРМАЛЬНО!
  • 0

#20 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 18:54

d0ts3nt, согласна во всём.
  • 0

#21 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:37

safely,
Конечно не помогли, если ты к психологам ходила.
Если идти к психологам и работать с ними, то это не дешево.
Если к психиатору, то надо понимать, что это врач и симптомы описывать точно. Врач он не может вас по другому жить научить, разве что посоветовать что-то и таблетки выписать. Таблетки конечно не есть зло, но далеко не каждый в них нуждается.
Кстати, сейчас не так часто их выписывают.

Turetskii,
Если ты уверен, что дело не стрессах и не в твоей низкой самооценке или нелюбви к себе,
но следует обратиться к невропатологу и психиатру.
На ночь модно попробовать пить успокоительные чаи, валериану, сонники. Физическая нагрузка, побольше воздуха, нормальное питание.

Сообщение изменено: Salamandra (22 января 2009 - 19:38 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#22 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:44

ничего себе у молодых и такие проблемы.Просто когда у меня как мне кажется еще молодой такие проблемы,то мне страшно становится,а тут...Хотя чему удивляяться стрессы,а еда какая?химия сплошная,климат,экология...короче все белезненнней люди становятся.Вон читала,что рак это вообще болезнь будущеего,тоже немудрено..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:14

что оно останавливается и ты теряешь сознание.

Страха не было?

Гейша,
Мне кажется, в юности свои проблема, чувствительность может быть повышенна, каждая проблема как вселенская катастрофа может восприниматься.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:39

у меня было похожее, когда мне было лет 14, кружилось голова, сознание теряла на несколько секунд. ну как в глазах темнеет, а потом очухивалась на полу. тоже побаливало в районе сердца и дышать иногда тяжело было. болела часто, а потом в 17 ушла из дома и как часы кажись болела последний раз 2 года назад.
нужно менять обстановку, может даже людей вокруг тебя.
если, так сказать, личная жизнь приносит только негатив, надо что-то делать в с ней.
  • 0
улыбаемся и машем!

#25 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 января 2009 - 21:43

у меня было похожее, когда мне было лет 14, кружилось голова, сознание теряла на несколько секунд

и у меня было. Ходил к врачу, с сердцем все ок.
Называется это - подростковая гипотония. Тело со всей кровеносной системой растет быстрее сердца; К 18 оно догоняет.
Поэтому чуть перенапряг - раз и голова кружится.
У меня до сих пор бывает, редко правда, теперь. Обычно нагибаюсь или присаживаюсь, помогает.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#26 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:58

Depish,
А ты как из дома ушла, в весе не прибавила ли?
Просто правда похоже на описанное выше, а когда веса недостаточно, так извольте)
Тоже было такое лет в 14-15)

Сообщение изменено: Salamandra (22 января 2009 - 21:59 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 12:45

Depish,
А ты как из дома ушла, в весе не прибавила ли?

да нет. ну скажем как обычно, когда люди растут :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2009 - 21:55

Последние время начались какие то проблемы с сердцем, то давит где-то, то чувству такое что оно останавливается и ты теряешь сознание. Решил сходить к кардиологу. Проверился, сделали узи, кардиограмму. Сказали что сердце как мотор, работает идеально. А вся проблема в нервах.
Да и последние время бывает что вообще не заснуть и чувствуешь какоето микродрож по всем мышцам. Явно нервы шалят.
Как от этого избавиться, как успокоиться или незнаю даже что сделать...

У меня то4но такие же симптомq! Тоже ходила к вра4у: кардиограмма хорошая, давление хорошее, гемоглобина достато4но... сказали, 4то ето нервq и вяписали таблетки RELAX, сказали пить в те4ение месяца.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.