Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

паркуемся по-пацански


  • Закрытая тема Тема закрыта
638 ответов в этой теме

#271 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 18:34

Lex1, я так и представлял и представляю это дело и с тобой согласен.
Но: человек встал на место для инвалидов не являясь таковым. Это по логике вещей - действие неадекватное :). Плевать, какое у человека положение и какой взгляд на мир. Человек сделал что то против правил. Место ж строго инвалидам предназначается - людям, которым всегда трудно в этой жизни и им специально льготы предусмотрены. Тут есть неясности?
А что побуждает человека делать что то наперекор - это уж его личные заё*ы. А в данном случае - моральным уродством попахивает.

Но твои рассуждения понятны, дабы споров не возникало. С НОРМАЛЬНЫМ подходом к ДАННОМУ вопросу, надеюсь, ты тоже спорить не будешь?
  • 0

#272 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 августа 2008 - 18:43

Lex1
дело не в деньгах и домах в виимси..иногда и самые гнилые жигули и опели срут на правила и окружающих..больше зависит от воспитания,праэльно?

сегодня возле Ласна Центрума на моих глазах парковалась на инвалидное место блондинка на новом джипе Range Rover

ужас какой! :o надеюсь ты зафоткал и отослал уже на крими.ее?! :D
  • 0

#273 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 18:44

Человек сделал что то против правил

а ты никогда не нарушаешь правил?
на желтый никогда не проскакивал? на желтой линии никогда не останавливался? на твоей памяти нету ни одного непропущенного пешехода? в городе едишь строго 50, а за городом 90 и 110?
правила нарушают АБСОЛЮТНО все и ето факт. нету такого человека, который бы жил на 100% по правилам.
просто каждый живет в меру своей испорченности. для когото проехать на красный свет - ето нарушение всей жизни и после того, как он ето сделал, поедит в участок сдаваться и просить штраф. а для другого - порезать девушку ножем и забрать у ней мобильный телефон - ето норма.
вот так же и на парковке. ктото паркуется строго между двух линий и идет в магазин 200 метров пешком, для него это нормально. а ктото припаркуется на инвалидском месте и пройдет 20 метров. для него это тоже абсолютно нормально и адекватно.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#274 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 18:50

Lex1,

ктото паркуется строго между двух линий и идет в магазин 200 метров пешком, для него это нормально. а ктото припаркуется на инвалидском месте и пройдет 20 метров. для него это тоже абсолютно нормально и адекватно.

Ну да. Но тут человек тупо припарковался на месте для ИНВАЛИДОВ.
Есть же правила, которые написаны кровью идиотов: например, нельзя парковаться у пожарных гидрантов, блокировать путь скорой помощи и пожарным машинам и так далее...
А тут... ну, на мой взгляд, человек просто реальное ЧМО, раз ворует что то у по-дефолту обделённых людей. Не по понятиям это совсем, я считаю. Вообще неважно на чём там эта сучка наглая была - мозгов у неё нет, я уверен, тут даже не о совести речь...

Сообщение изменено: TipiTip (08 августа 2008 - 18:53 )

  • 0

#275 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 19:41

Lex1,
Ну да. Но тут человек тупо припарковался на месте для ИНВАЛИДОВ.
Есть же правила, которые написаны кровью идиотов: например, нельзя парковаться у пожарных гидрантов, блокировать путь скорой помощи и пожарным машинам и так далее...
А тут... ну, на мой взгляд, человек просто реальное ЧМО, раз ворует что то у по-дефолту обделённых людей. Не по понятиям это совсем, я считаю. Вообще неважно на чём там эта сучка наглая была - мозгов у неё нет, я уверен, тут даже не о совести речь...


ты про какие понятия тут речь толкаешь ?
  • 0

#276 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 19:42

ты про какие понятия тут речь толкаешь ?

BOSSER, про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Если хочешь - общечеловеческие.
  • 0

#277 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 08 августа 2008 - 19:53

Lex1, у тебя Петросянов в роду не было?
ты так смешон=)))
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#278 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 19:57

вот ведь парадокс. знакомый на крузаке с буквами LEX на номерном знаке никогда не ставит свой танк как ему хочется.
  • 0

#279 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 08 августа 2008 - 20:00

да ты чё...шас тебе объяснят, что Лэнд Крузер, это гавномарка...потаму чта Тайота...=))
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#280 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 августа 2008 - 21:18

поверь мне, если ты вдруг поднимешься до нового range rover'a за налик, дома в виимси за 15 миллионов итд, то тебе станет абсолютно похрен на всех окружающих и парковаться ты будешь на инвалидским местах. и класть на всех юхистеенусов, охранников и полицейских.


я уже писал, и повторюсь - это логика убогих. Есть хорошая русская поговорка "из грязи в князи", это вот именно про этот тип людей, они считают, что бабло разрешает им подняться над всеми людьми, считая большинство - отбросами общества.
К счастью, их время уже прошло и их дети уже не будут нажираться в самолётах, по пути на курорт; за "все включено" выжирать весь бар местного пойла; купив себе 200-й крузак парковаться поперёк тротуара в центре и т.д.
К сожалению, в нашей стране такой контингент преобладает над людьми, которые росли в достатке и умеют сохранять достоинство в любых ситуациях.

Просто смешно читать в одной теме, про рабочую машину CLS, а спустя пол года продавать 320-ю, чтоли, БМВ за 20 штук, и кидаться фразами, типа, поверь, заработав на какую-то хню .......и т.д.
  • 0
один остался

#281 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 21:27

вызывает большие сомнения,что в наглую припаркуешься и пойдёшь в магазин

"на словах Лев Толстой, а на деле ... простой"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#282 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 августа 2008 - 21:34

"на словах Лев Толстой, а на деле ... простой"

ну почему, наспор я могу себе позволить 10 раз в месяц спокойно так поступать (из рачсета в 600 крон за раз)

Я и поссать при ментах могу :D , а зачем мне 200 меров до туалета идти, я ж крутой, встал на бордюр и отлил.
  • 0
один остался

#283 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 21:36

Просто смешно читать в одной теме, про рабочую машину CLS, а спустя пол года продавать 320-ю, чтоли, БМВ за 20 штук, и кидаться фразами, типа, поверь, заработав на какую-то хню .......и т.д.

а что тебе смешно я не могу понять??
да, продаю старые сараи. и еще много чем занимаюсь. и еще и работаю. и не бухаю. итд. так прям интересно тебе это все?
тебя так сильно задел етот cls я смотрю, раз пол года помнишь о нем?? я тебе еще раз повторю, что я за свои слова могу ответить и если ты хочешь увидеть cls, то приезжай и посмотри, мне скрывать нечего, даже посидеть дам. и еще у меня куча сараев дешевых сейчас на продажу, в каждом из них тоже дам посидеть, мне не жалко.

Сообщение изменено: Lex1 (08 августа 2008 - 21:40 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#284 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 22:44

я тоже не понимаю тех кто паркуется на инвалидных местах, сколько в среднем у нас инв. мест обычно у магазина 3-5? Ну вот встанут там пятеро таких как Lex1, приедет инвалид, и что?

Просто одно время часто ездила в поликлинику на рави детскую, там с местами всегда напряженка, три места для инвалидов, приехала, мест нет, свободно только одно инвалидное, встала, жду пока освободиться место,тут приезжает джип, я случайно на окне замечаю значок инвалида, конечно уступаю, вылазит мамаша, следом вытаскивает инвалидное кресло, сажает ребенка, идут в поликлинику. А если б я также оставила свою машину на инв. месте, интересно сколько ей пришлось бы ждать и откуда катить коляску?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#285 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 августа 2008 - 23:36

Не буду тут особо умничать и говорить Лекс прав или неправ... Но толк в его словах есть, возможно даже не толк, а правда. Суровая реалия жизни, я бы сказал так.

Людям которые паркуются на инвалидных местах - как бы это небыло сурово и т.д.... Желаю вам удачно и по состоянию здоровья получить карточку, чтоб никто не придерался. А если не получается, Вася с Раёна Вана Катлери всегда переломает вам кучу костей своей крутой бейзбольной битой ;) Обращайтесь
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#286 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:53

Up ради интереса
  • 0

#287 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:45

ради интереса

Whatewer, ты с какой целью интересуешься? :D
  • 0

#288 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 23:37

А если б я также оставила свою машину на инв. месте, интересно сколько ей пришлось бы ждать и откуда катить коляску?


Она могла бы встать почти в любом месте, даже под знаком парковка запрещена или на тротуаре, корочка инвалида дает довольно большую свободу для парковки. С другой стороны, больницы - это действительно не то место, где нужно парковаться на инвалидных местах

Сообщение изменено: jmik (08 сентября 2008 - 23:37 )

  • 0

#289 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 сентября 2008 - 23:46

С другой стороны, больницы - это действительно не то место, где нужно парковаться на инвалидных местах

+1
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#290 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:23

да уж эти парковщики
  • 0

#291 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 14:09

Рассуждать с позиции здорового человека и плевать на инвалидов проще всего. <_<
Я нарушаю часто, но никогда не парковался на инвалидных местах и не буду. И не потому, что я боюсь получить штраф, просто это место кому-то нужнее, чем мне.
  • 0

#292 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 14:55

Рассуждать с позиции здорового человека и плевать на инвалидов проще всего. <_<
Я нарушаю часто, но никогда не парковался на инвалидных местах и не буду. И не потому, что я боюсь получить штраф, просто это место кому-то нужнее, чем мне.

+1
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#293 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 сентября 2008 - 14:57

Я нарушаю часто, но никогда не парковался на инвалидных местах и не буду. И не потому, что я боюсь получить штраф, просто это место кому-то нужнее, чем мне.

это уважение и солидарность.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#294 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 09 сентября 2008 - 15:00

Рассуждать с позиции здорового человека и плевать на инвалидов проще всего. <_<
Я нарушаю часто, но никогда не парковался на инвалидных местах и не буду. И не потому, что я боюсь получить штраф, просто это место кому-то нужнее, чем мне.

+1 :rolleyes:
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#295 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:00

Рассуждать с позиции здорового человека и плевать на инвалидов проще всего. <_<
Я нарушаю часто, но никогда не парковался на инвалидных местах и не буду. И не потому, что я боюсь получить штраф, просто это место кому-то нужнее, чем мне.

-1
мест много, я одно займу ничего страшного не будет. а вы стойте где нибудь подальше.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#296 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:47

-1
мест много, я одно займу ничего страшного не будет. а вы стойте где нибудь подальше.

Как говорится - кривого только могила исправит :)

Сообщение изменено: kirillsp (09 сентября 2008 - 19:48 )

  • 0

#297 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 15:05

Whatewer, ты с какой целью интересуешься? :D

Интересно было, сколько адекватных людей на форуме:) Что радует, много.
  • 0

#298 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 15:14

Интересно было, сколько адекватных людей на форуме Что радует, много.

за 14 страниц это конечно было сложно понять, да?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#299 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 сентября 2008 - 20:27

о, пля, сёдня видел этого дурачка
  • 0
один остался

#300 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 сентября 2008 - 20:41

Fahin, а зачем знать правила если это бмв?

сам значок даёт знать много вещей: не влезай-убьёт! обгон запрещён! осторожно, за рулём инвалид! приоритет, полюбэ!

а если ещё и чётки висят то пафосно покрутив их на левой высунутой в окне руке это будет главнее любых мигалок.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..