Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

паркуемся по-пацански

• Закрытая тема Тема закрыта
638 ответов в этой теме

#571 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 17:42

Размещенное изображение

Инвалиды:)
Фотография взята отсюда: тык
  • 0
житель славного города Нарва

#572 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:34

это диагноз.

Допарковался до того, что номер потерял
http://magazin.seti....x...&lid=377390
  • 0

#573 sanka1

sanka1
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:08

Призма Мустамяэ :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ____4088.jpg   413,63К   176 Количество загрузок

• 0

#574 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:09

И что тут такого? Я всегда так паркуюсь...
  • 0

#575 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:16

Pathfinder,
да паркуйся сколько тебе влезеть, просто когданибуть мимо ребята в синий форме проедут, и бумажку выпишут. только потом не удивляйся за что штраф. Но ты им можешь добавить "я так всегда паркуюсь"
  • 0

#576 DImkeR

DImkeR
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:28

а потом из-за таких как ты некоторым некуда всать т.к "кто-то" всал на 2 места))))
  • 0

#577 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:44

Вот так у нас паркуются!...

Сообщение изменено: Alvik (08 Октябрь 2009 - 21:46 )

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#578 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 04:24

Вы видели какой там плац и сколько места? Только перед рождеством да еще пару раз в году, парковка заполнена на 70%. В обычный день на 20-30%. Бывает максимум на 40-50%, но начасто.
Что придираться.
Тем более рядом машина стоит за габарит... что машины то дверьми быть, если места много?

Большей дури, чем встанут в полуметре, когда место навалом... ну чего жаться? Чувство стадности или колхоза?

Попробуйте поставить машину на плацу, где вокруг "ни души". Когда выйдите из магазина, то именно рядом будут стоять пару машин!!! действует в 99%!
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#579 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 05:23

ну встану я подальше от одного лоха, так другой меня с противоположной стороны подомнет. не раз так уже было.
почему человек, у которого машина стоит столькоже, сколько средненькая квартира должен парковаться среди мудозвонов, которые даже дверь не могут открыть?? ты сам подумай насколько неприятно обнаружить на дорогой новой машине мелкие вмятинки и царапинки.
а на инвалидском месте шанс, что с тобой рядом встанет некрофило снижается до минимума. рядом может встать только человек, который также бережет свою машину и двери будет открывать по человечески.
правильно дебеер сказал, дело в водителях. просто большенство ездит с логокой: у меня сраный сарай за 20 тысяч и мне все похрен, буду исподтешка херачить всех у кого машина дороже, ато напокупали буржуи. а попробывал бы такой умник поставить вмятину на глазах у водителя, думаю в следущий раз бы парковался где нибудь на отшибе и шел в магазин пешком, чтобы не дай бог не задеть кого либо.

Позиция знакома, много таких ушлепков на пацанских жестянках думают что для них правил не существует, а если есть то какие-то особенные.
Ну и хрен с тем что тачка у тебя по цене квартиры, и плевать что ты в ней жевешь, но диагноз ясен:
мания окуевания на фоне комплекса неполноценности.
  • 0

#580 History

History
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:24

У медали 2 стороны. Почему бы не подумать, что машина приехала на парковку. С 1 стороны др. машина стоит кривее некуда, припарковали рядом. Та, кривая машина уехала и осталась стоять приехавшая после, ещё кривее потому, что 1 лох поставил так. И тут появляетесь вы со своим фотоаппаратом...
Это не касается машин на местах для инвалидов и тех мест, где априори др. машины криво стоять не могут

Сообщение изменено: Iks (09 Октябрь 2009 - 08:24 )

• 0

#581 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:18

У медали 2 стороны. Почему бы не подумать, что машина приехала на парковку. С 1 стороны др. машина стоит кривее некуда, припарковали рядом. Та, кривая машина уехала и осталась стоять приехавшая после, ещё кривее потому, что 1 лох поставил так.

вот у меня сейчас такая же ситуация под окном, кривой уехал а моя стоит в растопырку, а мне так лень идти переставлять
  • 0

#582 History

History
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:33

C-T, в таком случае будь готов увидеть свою "ласточку" в подобных темах :)
Как правило люди не шибко хотят разбираться что да почему. Криво стоит - идиот припарковался. На месте инвалида Lexus- инвалид, но на голову...
  • 0

#583 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:29

Вот бы придумать такие наклеечки, на лобовое стекло... Что-то типа:"Простите, ваша машина занимает 2 парковочных места... Не будете ли вы так добры, в другой раз парковаться более акуратно."
На двух языках и шрифт, чтоб был 50! и клей покрепче...
  • 0
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#584 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 124 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:34

Alvik,
в России есть движение "я паркуюсь как идиот" :)
они лепят наклейки с таким текстом. наклейки отдираются чуть ли не с краской.
  • 0

#585 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 00:11

UNstud, а потом активистов отлавливают, карают анально и они делают полную покраску каенов?
  • 0

#586 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 00:21

А у нас есть бухие алкаши как я. Во дворе в центре не могу подойти к дверям своего дома так как Микро автобус приворковался. Ну так как не хочет покраватся как оюди так вози на перекраску своё ведро. У меня нож всегда в кормане. Я могу и поцарапать и через забор перепрыгнуть через который обычно пешком перехожу.
  • 0

#587 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 00:23

SKO, а ты с владельцем поговори и убеди его что нужно парковаться не как баран.

Втихаря вредительствовать это крысятничество. Недоволен действиями человека - убеди его.
  • 0

#588 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:40

SKO, а ты с владельцем поговори и убеди его что нужно парковаться не как баран.

Втихаря вредительствовать это крысятничество. Недоволен действиями человека - убеди его.

а ты сам попробуй таких убедить... :D

там по расчету должно поместиться 4 машины, а он один занел 4 парковочных места и не может понять в чем его вина. Я лично не нервничаю по этому поводу, поставлю машину в другое место... но знаю людей которые и проколоть могут колесо или спустить.... Хозяину будет очень приятно в дождь менять колесо ;)
  • 0

#589 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:30

ajlekc, переодически общаюсь на эту тему с людьми. то блондинка на црв прижмет так что от моего бампера до ее 10см, то еще ктонить клево припаркуется. Никогда с этим не возникало проблем. Говорят "ой извините я случайно" и убирают машину.

Если очково вступать в перепалку с 2х2 дядей на х6 стоящим на 5 мест, то проходи мимо. Втихую изподтишка гадить - лошарство.
  • 0

#590 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 19:18

Вот щас из окна видел картину, парень полчаса мудохался впихнуть машину. Он еще не знает что когда я позже буду езжать, если я не смогу этого сделать - ему прийдется выйти и подвинуть свою :D
  • 0

#591 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:23

Сегодня вечером у Юлемисте на инвалидном месте красный мустанг стоял )
  • 0

#592 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:12

Alvik,
в России есть движение "я паркуюсь как идиот" :)
они лепят наклейки с таким текстом. наклейки отдираются чуть ли не с краской.

Очень полезное начинание! Вот бы и нам такое! Я - за!
  • 0
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#593 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:35

давно както было.... иду по парковки на Сикупили Присма в магазин и вижу как на 2инвалидных места припаркована BMW 5ка или 7ка нулёвая с тюнингом от hamann..... наверное инвалид умственного труда был за рулём:D
  • 0

#594 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 05:48

Очень полезное начинание! Вот бы и нам такое! Я - за!

Вы наивно полагаете, что это поможет?
  • 0

#595 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:06

Вы наивно полагаете, что это поможет?

Я уверен, что это поможет!
Потому что так, как на здешних фото. паркуются не те, кто не умеет парковаться. Если человек не умеет и понимает, что он не умеет, то, как правило, он паркуется где-то вдалеке, что никому не мешать...
Вот так, криво, паркуются в большинстве своем люди, которые парковаться УМЕЮТ, но не считают необходимым это делать. Просто не обращают внимания на то, как и где они БРОСИЛИ свою машину в данный, конкретный момент..
Поэтому, я согласен с тем, кто здесь выше писал: если подойти к такому человеку и ему объяснить, что он поступает нехорошо, неправильно и некрасиво (к дяде 2х2...), то они очень легко перепаркуют свою машину уже так, как надо... (ну или пошлют вас куда подальше...) Но парковаться, я настаиваю, они умеют!
Поэтому такое, вежливое, но навязчивое напоминание, для 90% сработает! Ведь работает же у нас штраф за неоплаченную парковку! Или вы так и продолжаете каждый день ставить машину на то же место, с криками: "да мне пофиг! Я крутой, все равно буду здесь ставить и ничего платить не буду!"?
Краску, конечно, портить нельзя, это, действительно, лошарство. А вот заставить человека потратить 10-15 мин, на обдумывание своей жизни, смывая с лобовухи такую надпись... Почему бы и нет?...
  • 0
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#596 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:50

Я вот считаю что всякие такие движения, о которых написано выше, порождают только конфликты. Я думаю мало кому приятно будет видеть как ему на машину всякие наклейки клеят, да ещё столь неприятного содержания. Этими наклейками некого не перевоспитаешь, а вот получить по шапке легко можно
  • 0

#597 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:14

В чем проблема?
Не нравиться видеть фото своего авто раскоряченого где попало - паркуйся правильно и соблюдай ПДД.
Всё просто!
Нефиг ныть что втихоря фоткают и в инете публикуют.
  • 0

#598 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:39

Я вот считаю что всякие такие движения, о которых написано выше, порождают только конфликты. Я думаю мало кому приятно будет видеть как ему на машину всякие наклейки клеят, да ещё столь неприятного содержания. Этими наклейками некого не перевоспитаешь, а вот получить по шапке легко можно

можно для начала вежливо класть под дворники....
эти наклейки донесут суть до умных людей, кому просто было лень потратить минуту... чтобы поставить машину ровно и по правилам. Разумеется на обычных глупых людей такое не подействует, они даже не понимают что надо парковаться правельно и уважать других людей... только скажут- вон там позади столько места докуя , не нравится, поркуйся там. Думаю ты сам изменишь своё мнение когдп тебя прижмут на парковке или какой нибудь дятло подобный заедет на разделительную черту и ты не сможешь там припарковаться из-за того что заехав на это место, ты не сможешь открыть дверь ;)
  • 0

#599 PROTIVOGAZ

PROTIVOGAZ
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:31

Как бы там не было вышесказано, а человек какой есть по характеру - так и водит, и паркуется. Знаю лично нескольких "особенных" которые и посреди перекрестка парковались. Все зависит от человека, дурак и в Африке дурак и паркуется соответсвенно + небудем забывать сколько людей купили права, и не имеют даже представления зачем разного цвета линии да и вообще линии на парковке. Не гоню на тех кто паркуется неправильно, так как какая нибудь блондиночка или старичёк точно заденет и покорает. Ставлю там где ближе и проще как заехать так и выехать, нелюблю придумывать лишний гемор своему мозгу. Все сказал.
  • 0

#600 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:37

Часто бывает что подъезжаешь в рими за молочком сходить, и видишь что 2 машины стоят через жопу, приходится становится рядом таким же макаром. Затем те 2 уезжают, а твоя остается. И ты в этой ситуации рыжий.
  • 0