Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

паркуемся по-пацански

• Закрытая тема Тема закрыта
638 ответов в этой теме

#121 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:29

я както писал уже,что по моей машине херанула своей дверью тетка,подъехавшая на джипе,в то время как я был в машине,правда сидел на заднем сидении за тонированными стеклами:D благо херанула она по молдингу...вышел,посмотрел,сложил все маты на неё..но это так,один раз повезло стать свидетелем такого рода мероприятия :D всеравно есть царапинки от других водил..

И кстати,лекс...не факт что на инвалидке твою машину не пакоцают...вспомни парковку возле Ласнамяэ Центрума..там пихают машины рядом с инвалидками,даже заезжают на синию зону если там уже ктото парканулся....точнее там вообще линии не соблюдаются,в том числе и с моей стороны,я тоже бывает на 1,5-2 места становлюсь,но всегда выхожу аккуратно,незадевая других ,чтоб потом не думать-а мало ли ктото видел как я стукнул..

Сообщение изменено: WOODY (29 Июль 2008 - 13:33 )

• 0

#122 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:38

насчёт машины на фирму- считаю, что хороший вариант брать машину на фирму, выплачивая всю стоимость (ну, скажем, завалялось на фирме пол-ляма). И кяйбик обратно получишь, и не надо париться, как баблос с фирмы вытащить =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#123 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:43

кстати это случаем не ты на днях была в Рими Юлемисте

Нет, не я. А что? Мимо часто проезжаю, а в сам магазин давно не заходила...
  • 0

#124 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:52

ода, Фахин, слишком много понтов от владельца корытца под названием гольф 5. еслиб у меня был такой сарай, то, разумеется, я бы его парковал в любой заднице.
и что плохого ты увидел в торговле машинами по 25 штук?? купил, привел в божеский вид и поставил у дома в ожидании пацанчиков, мечтающих о бехе. потом причесал им про братву и пацанов и машина уйдет как теплые пирожки. или ты такой аццкий бизнесмен, что для тебя 10 тысяч дополнительных денег в месяц ето ерунда и нет смысла связываться?
WOODY, около ласнамяе центрума инвалидских мест нормальных нету, они рядом с обычными. но зато там большие площадки на входах в магазин, куда можно спокойно припарковаться. там ни я ни мне никто не будет мешать.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#125 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:08

Сама стараюсь ровно припарковаться. Вот вы говорите, не стесняйтесь сдать назад и встать ровно, а когда на тебя в упор пялятся, потому что ты ещё "зелёный", смотрят, как я паркуюсь, хочется провалиться куда-нибудь. Я, конечно, поулыбаюсь, ручкой могу помахать, но ведь неприятно. Зато я всегда довольна результатом, машинка моя стоит красиво и никому не мешает.

оууу как я тебя понимаю у меня тоже самая ситуация млина прям ваще бесит вот хочу припарковаться задом тоже...так нет все пялятся пипец, меня прям это бесит особенно около дома. Вот надо обязательно посмотреть что я там делаю. <_<
  • 0

#126 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 972 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:10

Lex1, а что по твоему кто ездеет на гольфе 5 то это неудачники и лохи все ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#127 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:23

Lex1, а что по твоему кто ездеет на гольфе 5 то это неудачники и лохи все ?

Golf - Машина преднозначиная для работяг и/или семьянинов :). Как Fahin сказал "Я взял и езжу и мне все равно что с ней будет через пять минут." - вот для таких "это" и создано, для передвижения из точки А в Б и пофигу как это будет :)...
  • 0

#128 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:33

Нет, не я. А что? Мимо часто проезжаю, а в сам магазин давно не заходила...

просто была там девушка очень похожая на тебя :D

ода, Фахин, слишком много понтов от владельца корытца под названием гольф 5. еслиб у меня был такой сарай, то, разумеется, я бы его парковал в любой заднице.
и что плохого ты увидел в торговле машинами по 25 штук?? купил, привел в божеский вид и поставил у дома в ожидании пацанчиков, мечтающих о бехе. потом причесал им про братву и пацанов и машина уйдет как теплые пирожки. или ты такой аццкий бизнесмен, что для тебя 10 тысяч дополнительных денег в месяц ето ерунда и нет смысла связываться?
WOODY, около ласнамяе центрума инвалидских мест нормальных нету, они рядом с обычными. но зато там большие площадки на входах в магазин, куда можно спокойно припарковаться. там ни я ни мне никто не будет мешать.

теперь остаётся это выкладывать везде где ты пишешь про братву, мокрощёлок :D
в теме продажи машин :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#129 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:50

Pathfinder, пойду убьюсь ап стену, раз у меня нет своей дорогой машины.
  • 0
один остался

#130 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:54

Pathfinder, пойду убьюсь ап стену, раз у меня нет своей дорогой машины.

Тоже вариант :rolleyes: , главное что есть желание :lol: !
p.s. видео снять не забудь!
  • 0

#131 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:00

Lex1, Гольф 5- гавно, у меня Вариант - это уже почти как Фаэтон. А по- поводу 10к доп. дохода - мне свое время дороже, чем с хламом возиться. Я учился не для того, чтобы этим подзарабатывать, мне основной работы хватает (хотя чё скрывать, нравится мне это дело, просто времени нету катастрофически)

Сообщение изменено: Fahin (29 Июль 2008 - 15:01 )

• 0
один остался

#132 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:33

Неудивително, почему пофиг, што с неu через 5 минут будет
http://rus.auto24.ee...iri.ph...1к&r=1
Тока сопли раздуват ненадо, крутиэ владелцы крутих фирм :D
  • 0

#133 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:58

Чето отошли мы от темы.
Насчет парковки: в старом городе видел вже туеву хучу "инвалидов" на джипах последних лет и вот не возникло НИКАКОГО желания уступать им бонусные места на парковке. Реальных инвалидов на машинах щаз просто единицы, а мест для них рисуют и впрямь чуть ли не десятки.
Вы когда нить пробовали паркануться у Лаагна кескуса в 5 вечера раб. дня? Там и так просто фарш из машин на всю обозримую округу, остается выбор: или на инвалидные места или трутуар +проезжая часть наперекосяк или втиснуться в какую-нить щель сократив при этом вдвое пространство для выезда окружающих машин. Лично я в такой ситуации припаркуюсь на инвалидное без всяких "но" - это самое рациональное решение.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#134 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 18:24

ну эт да...инвалидов на машинах единицы,а мест для них дохрена...темболее в случае занятости они могут оставить у входа ..
  • 0

#135 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 18:48

Lex1, Гольф 5- гавно, у меня Вариант - это уже почти как Фаэтон. А по- поводу 10к доп. дохода - мне свое время дороже, чем с хламом возиться. Я учился не для того, чтобы этим подзарабатывать, мне основной работы хватает (хотя чё скрывать, нравится мне это дело, просто времени нету катастрофически)

да твой гольфан стоит стоко же, скоко и семера 2004 года, то есть ты автоматически крут. а фаетон с гольфом даже рядом не стоял, я ето итак знаю. сразу видно, состоятельный человек.
ето мы, простолюдины торгуем сараями.
хотел бы, чтобы два моих выходных дня тоже стоили 10к, как и у тебя. ясное дело с сараями перестал бы возиться. на кого ето учиться надо, не подскажешь? может у меня еще не все потеряно..

ну эт да...инвалидов на машинах единицы,а мест для них дохрена...темболее в случае занятости они могут оставить у входа ..

и уж темболее такие инвалиды, которым реально тяжело припарковаться на обычном месте и дойти до магазина, на машинах не ездят. они либо ходят в ближайший мелкий магазин, либо им привозят все необходимое.
  • 0

#136 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:26

Вообще на сколько я помню, инвалиды могут парковаться даже там, где другим это запрещено.

Те, кто Лекса ругают, бьются головой об стенку - у него есть полное право поставить машину куда хочет и получить за это штраф :) Инвалидам он не мешает.

Хотя я предпочитаю ставить машину просто подальше, где рядом нет машин и тем идиотов. У нас земля дорогая и все делают парковки, будто для Смартов. Мне больше понравились Питерские - кроме самой широкой полосы, справа и слева - маленькие места для интервала между машинами. Если б еще поставить отбойники, чтоб не возможно было ударить чужую машину, тогда вообще б идеально было, и даже камер наблюдения не надо.

Кстати, самые страшные парковки - не у супермаркетов, а у школ и универов.
  • 0

#137 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:53

да твой гольфан стоит стоко же, скоко и семера 2004 года, то есть ты автоматически крут.

гольф столько стоит :blink:

Гольф 5- гавно, у меня Вариант - это уже почти как Фаэтон.

:D ладно бы ещё пассат бы с феатоном сравнил
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#138 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:58

Чето отошли мы от темы.
Насчет парковки: в старом городе видел вже туеву хучу "инвалидов" на джипах последних лет и вот не возникло НИКАКОГО желания уступать им бонусные места на парковке. Реальных инвалидов на машинах щаз просто единицы, а мест для них рисуют и впрямь чуть ли не десятки.
Вы когда нить пробовали паркануться у Лаагна кескуса в 5 вечера раб. дня? Там и так просто фарш из машин на всю обозримую округу, остается выбор: или на инвалидные места или трутуар +проезжая часть наперекосяк или втиснуться в какую-нить щель сократив при этом вдвое пространство для выезда окружающих машин. Лично я в такой ситуации припаркуюсь на инвалидное без всяких "но" - это самое рациональное решение.

если инвалидов не видно - это не значит, что их нет.
инвалиность бывает разной группы. а инвалиды не паркуются у дверей, так как знают, что там инвалиды на голову стоят.
  • 0

#139 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 22:48

а инвалиды не паркуются у дверей

ну вот когда купят себе нормальные машины, тогда и будут у дверей парковаться.
  • 0

#140 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 23:02

Вообще на сколько я помню, инвалиды могут парковаться даже там, где другим это запрещено.

Те, кто Лекса ругают, бьются головой об стенку - у него есть полное право поставить машину куда хочет и получить за это штраф :) Инвалидам он не мешает.

Хотя я предпочитаю ставить машину просто подальше, где рядом нет машин и тем идиотов. У нас земля дорогая и все делают парковки, будто для Смартов. Мне больше понравились Питерские - кроме самой широкой полосы, справа и слева - маленькие места для интервала между машинами. Если б еще поставить отбойники, чтоб не возможно было ударить чужую машину, тогда вообще б идеально было, и даже камер наблюдения не надо.

Кстати, самые страшные парковки - не у супермаркетов, а у школ и универов.

полностью согласен но у супермаркетов бывает и похуже, когда один стоитк так / другой стоит \ третий | и т.д.

бывает что придёшь и какойто осёл чуть ли не впритык стоит.
  • 0

#141 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 00:28

Очередная тема перешла в тему "У кого длиннее" =) Те у кого машины дорогие тем конечно не очень приятно видеть царапины и вмятины на своих авто, а тем у кого дрыналеты, тем пофиг как на свою машину так и на соседнюю, вот это и напрягает больше всего.

Как кто поркуеться по линиям или нет мне вообще побарабану, когда я появляюсь на парковке, то это полюбому не моя парковка и мне фиолетово, машину ставлю обычно либо на широкие места, либо на те места что вдоль тротуаров или просто на крайнии места, риск получить дверью по машине снижаеться вдвое. Если таких мест нет, а в магазин надо паркуюсь на 2 места. На местах для инвалидов никогда не паркуюсь, это не есть хорошо, надо проявлять хоть четочку уважения к инвалидам, им и так не легко живеться.

п.с ситуация с парковкой у универа вообще не поддаеться описанию и без бутылки не разберешься, поэтому на машине я там появляюсь редко =)
  • 0

#142 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:27

Если таких мест нет, а в магазин надо паркуюсь на 2 места.

Вот из за таких как ты и бьют двери, встал ты на два места, и потом дальше все по твоему способу будут парковаться.
Видел как то на парковке у супермаркета, походу машина какая то на два места встала, когда парковка была вся забита, ну и рядом с ней кое как встали ещё две машины. так что незнаю о чём ты парень думаешь, когда говоришь что никто тебя не тронет.
  • 0

#143 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:44

Самое ужсное место для парковки, это Какумяэ, у пляжа. Хуже ещё не видела. Машин очень много, выехать сложнее, чем заехать. Вот где начинаешь завидовать владельцам маленьких машин. Стоят вплотную, повезёт, если уедешь без новых царапин.

Сообщение изменено: Venny (30 Июль 2008 - 08:45 )

• 0

#144 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:10

Самое ужсное место для парковки, это Какумяэ, у пляжа. Хуже ещё не видела. Машин очень много, выехать сложнее, чем заехать. Вот где начинаешь завидовать владельцам маленьких машин. Стоят вплотную, повезёт, если уедешь без новых царапин.

В эти выходные там было дохерища народу. Запарковался в субботу и воскресенье без проблем абсолютно.

Надо не завидовать маленьким машинам, а перестать страдать хренью пытаясь подъехать прям к воде. стоит только встать чуть чуть подальше. Времени бензина и нервов на поиск и парковочного места потратишь в несколько раз больше, чем на то чтоб пройти лишние 200 метров.

Я сходу нашел место на парковке на горке там, и ещё места были. Про самую первую парковку вообще молчу, куча свободных мест всегда.
Зато куча долбоёбов тёрлась друг об друга и по сто раз перекидывало баранку от края до края чтоб встать, в паре сотен метров ближе к пляжу.

Сообщение изменено: аuxaux (30 Июль 2008 - 09:14 )

• 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#145 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:26

аuxaux, мы в воскресенье днём приехали, на горочке тоже парковались, где песок, так там тоже крутились, всего пару мест было, правда, до этого мы к пляжу проехали, из интереса, пришлось разворачиваться. А вчера вечером кто мог подумать, что там опять столько народу! Но мы место поближе всё-таки нашли. Выезжали с трудом, машин 6 встало в ряд и ни туда, ни сюда, один вообще от безысходности аварийку включил.
  • 0

#146 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:25

у меня кстати знакомый есть, вот уж кто реальный инвалид- он без ног. так он паркуется не на инвалидном месте, а подальше встаёт. гуляет ещё.
  • 0
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#147 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:37

аuxaux, мы в воскресенье днём приехали, на горочке тоже парковались, где песок, так там тоже крутились, всего пару мест было, правда, до этого мы к пляжу проехали, из интереса, пришлось разворачиваться. А вчера вечером кто мог подумать, что там опять столько народу! Но мы место поближе всё-таки нашли. Выезжали с трудом, машин 6 встало в ряд и ни туда, ни сюда, один вообще от безысходности аварийку включил.

В субботу, на Вито со скутером на прицепе - проехали прям о воды, там два аборгена нам навстречу попались, которые возвращались потому что "типа" к морю не проехать. Идиоты.
  • 0
один остался

#148 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:14

у меня кстати знакомый есть, вот уж кто реальный инвалид- он без ног. так он паркуется не на инвалидном месте, а подальше встаёт. гуляет ещё.

как он вообще ездиет за рулём машины :unsure:
  • 0

#149 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:47

Flamencer,
кроме коробки полуавтомат ешё ест и тормоз/газ подруливые.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#150 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:00

у него не подрулевые. у него форд переделанный, там хитрая конструкция внутри, словами не описать так. делал сам всё.
  • 0
Так значит, я не зверь?