Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Ребёнок и мобильный


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 09:54

Например в нашем саду некоторые дети уже ходят с мобильными. Как вы считаете когда можно, нужно дать ребёнку мобильный ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 10:01

у нас в садике уже бумажки везде развешаны,что просят родителей в детский сад детям мобильные не давать.Ну чес слово дебилизм 4,5 лет мобильник ешё и в садике,нафег он нужен,Может это я со своими прадедовскими взглядами,но пока в школу не пойдёт ни своего компа ни своего телефона у неё не будет и то телефон будет как минимум за хорошую учёбу.Хотя будет удобней,когда со школы пришла позвонить что всё ок сижу делаю уроки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июля 2008 - 10:09

пока в школу не пойдёт ни своего компа ни своего телефона у неё не будет

ребенка с садика родитель или др. близкий взрослый забирает, а значит и незачем ему там телефон. а вот когда в школу пойдет и будет самостоятельно домой приходить, вот тогда и понадобится и то с ограниченным разговорным кредитом.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 10:13

просят родителей в детский сад детям мобильные не давать

а кому ребёнку звонить? друзьям в соседнюю группу?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#5 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 10:17

друзьям в соседнюю группу?

:lol:
ну я думаю что родители так пытатютса показать какие они крутые,как они заботятса о ребёнке
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#6 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:54

ребенка с садика родитель или др. близкий взрослый забирает, а значит и незачем ему там телефон. а вот когда в школу пойдет и будет самостоятельно домой приходить, вот тогда и понадобится и то с ограниченным разговорным кредитом.


согласна! в садике не зачем. хотя щас многие дети именно в телефонам тянуться, у меня все родстаенники детей мобильными утешают. Даже едят дети играясь с телефоном. Как-будто игрушек мало.

вообщем удивляюсь, как мы бедняжки без мобильных выросли.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 13:20

Я даже не уверен нужен ли детям в начальной школе мобильный.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:45

В пятом классе, я думаю, можно покупать, не раньше. Хотя так сверстники с мобилами гнобить будут :(
  • 0

#9 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:49

. Хотя так сверстники с мобилами гнобить будут

вот вот
не хочетса что бы ребёнок себя чувствовал ушербно,но не в садике.
По себе помню когда в классе 7-8 все при мобильниках были,а мне родители не могли купить я себя чувствовала какой то поганкой,особенно когда мальчики спрашивали номер телефона :D
а сейчас уже всё более развито и я думаю в начальных классах можно уже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#10 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 29 июля 2008 - 13:53

По себе помню когда в классе 7-8 все при мобильниках были


что то мне кажется ты сильно шутишь. в 7-8 класс это было 10 лет назад. Ну думаю что тогда 13-14ти летние дети с телефонами ходили:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:55

что то мне кажется ты сильно шутишь

да нет
помню мне купили телефон когда я закончила 9 класс,а на то время у всех уже были,ну может не 7-8,а 8-9
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#12 sjusjusju

sjusjusju
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:56

мне первый телефон вообще в 6 классе подарили
  • 0

#13 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 13:58

Проблема в том что в молодом возрасте этих телефонов будет украдено и потеряно куча + на уроках это отвлекающий фактор. Да и дети как сказалаlapupusik, с плохим телефоном будут себя чувсвовать ущербно чем дети с крутым.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:59

В 19 лет купил первый мобильник.
А ребёнку нафик моск облучать с детства - вредно это. И так дебилов много.
  • 0

#15 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 14:05

Проблема в том что в молодом возрасте этих телефонов будет украдено и потеряно куча + на уроках это отвлекающий фактор

потерять это святое,не нужно покупать крутые телефоны хотя бы в начальных классах,купить простенький средство связи,не думаю что у нас все такие крутые и все детям накупять мобилки за 3,4,5....штуки
и объяснить что на уроках его надо отключать,если не поймёт тогда отбирать.Мне кажетса хорошо что сейчас есть такая возможность купить ребёнку телефон,т.к. работаю в другом городе и проше будет наверно контролировать что ли,как домой дошла,не случилось ли чего и т.д.
И потом уже в классах по старше можно заманивать,типа оценки хорошие будут получишь крутой телефон.
Но до этого мне ешё далеко,это просто мои мысли

А ребёнку нафик моск облучать с детства

а компы это не вредно
я иногда думаю что мой ребёнок единственный которые ешё не познал в свои 4 года азы компа
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#16 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 14:15

Мне кажетса хорошо что сейчас есть такая возможность купить ребёнку телефон,т.к. работаю в другом городе и проше будет наверно контролировать что ли,как домой дошла,не случилось ли чего и т.д.


Как бы хорошо, но вот сел акум, нет зоны, не слышит, ты ведь на гавно изойдёшся будешь звонить и переживать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#17 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 14:19

Сейчас видела у Теле 2 - есть специальный мобильник для ребенка от 3 до 8 лет - он в виде медведя и в нем всего 6 кнопок. То есть две - включить, выключить и 4 кнопки - позвони маме, папе, бабушке и еще кому-то - то есть всего 4 абонента, которых забивают родители. Если вдруг мой ребенок пойдет в садик в 3-4-5 лет - я бы ему приобрела такую штуку, потому что так я буду уверена в его безопасности- более-менее. Ну просто так он всегда на связи и всегда может связаться с родителями, если что. Ну ведь всякое может быть - у воспитателя может мигрень начаться, ну недосмотрит она за детьми, ну уйдут куда-нибудь (как недавно было в каком-то садике). Зато в таком случае отыскать ребенка будет куда проще.
Так что я все-таки ЗА мобильный, но именно за детский мобильный. А чарокку, напр., или Nokia Arte Sapphire, конечно не нужно давать в сад - украдут вместе с ребенком.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#18 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 14:24

Ну в дет. саду телефон покупать ребенку это конечно черезчур.Мы купили дочке телефон во втором классе,когда она уже сама начала ходить в школу(в первом я ее отвозила и забирала).Мы объяснили как и когда им можно пользоваться Зато,если после уроков их мало-ли задержали,она всегда может мне позвонить и сказать,чтобы я не переживала.А то был однажды случай,из-за плохого поведения мальчиков учительница их оставила еще на целый урок,так я себе места не находила,пришлость ехать в школу,где встретила таких-же напуганых родителей.Но опять же,многие дети носят телефоны,что играть,скачивают друг у друга музыку и т.д.,но у таких учительница в начале урока тел. забирает.
  • 0

#19 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 14:24

ILVESS, а если ребёнок потеряет мобильный тогда что ??? пожар. Вообщето воспитатели всегда сами звонят когда мигрень, понос или ещё что то. Дети берут чужие вещи иногда что то ломают, а потом вы будете притензии предъевлять сломали украли недогледели.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#20 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 14:27

а компы это не вредно

lapupusik, тоже вредно, вроде. ЭЛТ-монитор лупит тоже по голове. Как и телек. ЛЦД лучше брать.
  • 0

#21 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 14:44

Вообщето воспитатели всегда сами звонят когда мигрень, понос или ещё что то.

Я бы тоже воспитателей-учителей "строил". С детей то что взять? Потеряется ребёнок, с телефоном в руке он что ли объяснить сможет толково где он находится? Да некоторые взрослые не в состоянии объснить, что им надо и куда они идут...
Спрос с ответственных людей должен быть. Я так считаю...
  • 0

#22 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 16:39

не думаю что у нас все такие крутые и все детям накупять мобилки за 3,4,5....штуки


В кредит возьмут, лишь бы и их детё был самый крутой.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#23 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2008 - 17:12

Я смотрела передачу, в которой говорилось о вреде мобильных. Особенно для детей. Сказали мол, что нынешние дети, которые пользуются телефонами с пелёнок, к 30-ти годам большой риск получить болезнь Альцгеймера (не знаю как пишется), и еще какую-то. Короче на мозг влияет он нехорошо.
  • 0

#24 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 19:22

ILVESS, а если ребёнок потеряет мобильный тогда что ??? пожар. Вообщето воспитатели всегда сами звонят когда мигрень, понос или ещё что то. Дети берут чужие вещи иногда что то ломают, а потом вы будете притензии предъевлять сломали украли недогледели.


Не факт, что потеряет. Ну потеряет, можно новый купить - велика потеря 390 крон! Можно будет провести беседу на тему - каждая вещь имеет ценность и ее нельзя терять, менять на конфеты и пр. Но в целом, думаю, что ребенку можно будет объяснить - для чего эта "зеленая звонящая штучка". Ну каждому опять-таки свое. Я ребенку приобрету, опять-таки если вдруг она будет ходить в садик. Если нет - ну тогда до первого класса подождет.

А по поводу мигрени я имела ввиду - не у ребенка. Недавно был случай в саду - двое маленьких мальчиков ушли "погулять". Родители в шоке вместе с полицией их искали - садик со своей стороны никаких извинений - детей много, за всеми не уследишь.....



Я бы тоже воспитателей-учителей "строил". С детей то что взять? Потеряется ребёнок, с телефоном в руке он что ли объяснить сможет толково где он находится? Да некоторые взрослые не в состоянии объснить, что им надо и куда они идут...
Спрос с ответственных людей должен быть. Я так считаю...


Да, конечно. Но к сожалению, ничего ты с них не спросишь. При поступлении в детсад родитель подписывает Договор с детским учереждением, где черным по белому написана глава про ответственность и прочее? А нет бумажки - как я уже говорила - не их проблема. Найдут кучу причин - воспитатель молоденькая, не уследила... все мы такими были и прочее....

В кредит возьмут, лишь бы и их детё был самый крутой.


Ну за 5 штук - это не крутой. Это средненький :) Да и верно, с нашими системами "телефон в рассрочку" - телефон пожалуй себе не может позволить только бомж взять. :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 июля 2008 - 20:34

велика потеря 390 крон

убило. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 20:38

Если хочешь быть крутым, то у ребёнка мобильник быть обязан!
  • 0

#27 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 20:57

Если хочешь быть крутым, то у ребёнка мобильник быть обязан!

Ну почему крутым? Может это в России - наличие телефона все еще является чем-то особенным, как это было лет 7-мь назад.... Но мне кажется, что в Эстонии - это уже ни о чем не говорит. Тем более, как я уже писала - с рассрочкой - любая уборщица, сорри за пример, но все-таки, может себе позволить моб. телефон среднего класса :)

А наличие даже телефона за 18 000 ЕЕК - совсем не показатель крутизны :)
------------------

Сегодня муж рассказывал про самые дорогие товары. Так вот есть товар под названием - "Съедобное золото" - килограмм этой сладости стоит - 328 000 еек. Вот если человек может себе позволить купить хотя бы 100 грамм этого "золота" и не пожалеть потраченных 32 тычяч крон - вот это уже крутизна. А мобильник - просто средство общения. :lol:

убило. =)


В каком плане? Ну не будешь же из-за денег пороть ребенка? Ведь это всего лишь деньги, а малыш - живое существо, с душой которую можно ранить. Беседу провести можно, но наказывать как-то....не знаю, наверное это слишком. Ведь в итоге, все равно купишь новый - ведь как родитель, хочешь быть спокоен за ребенка. Если у меня встанет выбор - купить еще один телефон за 390 еек или пойти покушать - я конечно же выберу первое - ребенок важнее моего желудка :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#28 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 июля 2008 - 21:10

Лучше конечно с 5-го класса, но у многих современных родителей с умственным развитием явные проблемы.
Если сажают детей за компьютер вместо воспитания и смиряются, что их дети е*утся до 17-18 лет, то это уже полный п*здец и удивляться мобиле в детском саду нечего (и даже неудивительно, почему первокласники знают про секс больше взрослых).

А будут дразнить отсутствием мобильника или нет - это тоже вопрос воспитания. Тут уже зависит, научат ли родители упрямо отстаивать свою точку зрения или же ребёнок будет ассимилировать перед толпой (но это уже тонкости воспитания) и приучат ли холодно игнорировать любую критику.

Сообщение изменено: DDoS web killer (29 июля 2008 - 21:12 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#29 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 21:15

ILVESS, как у тебя всё просто, ребёнку сказать показать объяснить, и вообщето дети идут в сад с 2 лет, а 2ух летнему обяъснить это мега невозможно. Если често то некоторые и в 5 лет не особо говорят, так что внятно объяснить что они хотят не могут.

И ещё ребёнок может просто тупо нажимать на кнопки и будет у папы, мамы целый день динь дилень то олень позвонит то тюлень.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#30 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 июля 2008 - 21:29

ILVESS, как у тебя всё просто, ребёнку сказать показать объяснить, и вообщето дети идут в сад с 2 лет, а 2ух летнему обяъснить это мега невозможно. Если често то некоторые и в 5 лет не особо говорят, так что внятно объяснить что они хотят не могут.

Ну мой двухлетний племянник предпочитает кидатся мобильником (как-то на даче дал ему поиграть в java-игры мобильник, думал раз уже резво бегает и по-немногу связаные предложения говорит, то и в мобильник поиграть сумеет).
Но дело не в этом. Объяснять ребёнку и/или наказывать бессмыслено, ибо где-то лет до 4 ребёнок развивается путём исследования окружающих его вещей (вспомните, по какой причине вы ломали игрушки в раннем детстве - не со злым умыслом ведь, а чтобы узнать поближе внутренности). Но давать мобильник в детсаде явно не следует, ибо кроме потерь и поломок это ни к чему не приведёт.

И ещё ребёнок может просто тупо нажимать на кнопки и будет у папы, мамы целый день динь дилень то олень позвонит то тюлень.


:D
Да, адекватно им пользоваться по назначению ребёнок будет явно не раньше 10 лет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две